Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя гардианша при использовании Force Leap часто перелетает на несколько метров дальше цели(стоящей неподвижно естественно), либо куда-то в сторону от нее. На мародере и джаге ни разу такого не было, а тут через раз. Это новые особенности 3.3 или раньше тоже встречалось? :D

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя гардианша при использовании Force Leap часто перелетает на несколько метров дальше цели(стоящей неподвижно естественно), либо куда-то в сторону от нее. На мародере и джаге ни разу такого не было, а тут через раз. Это новые особенности 3.3 или раньше тоже встречалось? :D

На моём Сентинле не замечал такого. Всё как и было, никаких перелётов, попадает туда, куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю слайсинг на Явине. Перешел в пустой инстанс, где всего 6 морд и пошел фармить сундуки. С дейликами CZ, Орикона и Явина - лям с лишним за 2-3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается играть ни за кого, кроме своей снайперши)) Создал сейчас добрую сорку-тогруту, погляжу как игра пойдет. Буду в дамаг уходить, в хил у меня никогда не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за два(?) года я столкнулся с тем, что банально не могу пройти квест. Наконец с выходом Тогрут решил пройти сюжетку Рыцаря. Дошел до конца (как я понимаю) сюжетки на Белсависе, вся орда импов во главе с шизанутым офицером пьюрбладом  с самого начала боя агрится на меня и сносят просто секунд за 5. Ни отряд республиканского спецназа, ни танк/хил-компаньон не помогают никак, при этом после смерти выкидывает к дверям в инстанс и приходится локацию зачищать заново. Потрясающе я встрял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за два(?) года я столкнулся с тем, что банально не могу пройти квест. Наконец с выходом Тогрут решил пройти сюжетку Рыцаря. Дошел до конца (как я понимаю) сюжетки на Белсависе, вся орда импов во главе с шизанутым офицером пьюрбладом  с самого начала боя агрится на меня и сносят просто секунд за 5. Ни отряд республиканского спецназа, ни танк/хил-компаньон не помогают никак, при этом после смерти выкидывает к дверям в инстанс и приходится локацию зачищать заново. Потрясающе я встрял :D

Эмм... Смотри, баффай всё, что можешь во-первых, а во-вторых, начинай не с чемпиона, а с его шайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда дави аддов. В первейшую очередь. Есть ли отставание по уровню квеста? Есть ли свободные комендашки? Если есть - бери моды на флоте на критический шанс, будет проще ваншотить мелочь, особенно при джедайском АОЕ-прыжке. Ну и на куат сходи разок для поднятия уровня.

 

Кстати какой сервер? Могу спаровозить на Ред Эклипсе.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Смотри, баффай всё, что можешь во-первых, а во-вторых, начинай не с чемпиона, а с его шайки.

 

 

Всегда дави аддов. В первейшую очередь. Есть ли отставание по уровню квеста? Есть ли свободные комендашки? Если есть - бери моды на флоте на критический шанс, будет проще ваншотить мелочь, особенно при джедайском АОЕ-прыжке. Ну и на куат сходи разок для поднятия уровня.

 

Кстати какой сервер? Могу спаровозить на Ред Эклипсе.

Спасибо за советы ребят. Пару раз попробовал даже побить по аддам, все равно сносили. Пришлось вернуться на флот и нарастить чуток жирку модами. После этого прошел, начиная с аддов естественно :D

 

Зашел альтом пофармить Явин и понял почему Revelate так любит слайсинг. Минут за 15-20 насобирал чуть меньше 150к, правда пришлось погоняться наперегонки с каким-то полуголым скаундрелем... Я по операциям не хожу, ибо почти нулевой опыт(пара операций, и обе Dread Fortress)  нет гильды, лень играть хилером/танком потому что сложно, а ДД и так полно и хрен кому я нужен, поэтому даже 150к с сундучков это неслабый и приятный бонус к моему кошельку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перелезай на пустой инстанс, там где 7-8 человек и фарми пару-тройку часов - спокойно  соберешь 700-800к, а может даже и лям, если будут попадаться синие боксы.

 

Я сам на опсах был всего 1 раз в жизни и тоже на DF. Но у меня пока приоритет крепость на Явине и декорашки :D

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелезай на пустой инстанс, там где 7-8 человек и фарми пару-тройку часов - спокойно  соберешь 700-800к, а может даже и лям, если будут попадаться синие боксы.

Ну сегодня когда я гонял по Явину, инстансов было 3 и в каждом человек по 30. Так что не всегда есть возможность тихонько пофармить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармить лучше часов в 15-16. Народ либо спит, либо на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармить лучше часов в 15-16. Народ либо спит, либо на работе.

Раньше ж часов в 15 обновлялись дейлики, не? Обычно в это время народу как раз на Явине много было, хотя я давно по дейликам не ходил, только сегодня решил пройтись первый раз за несколько месяцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я дня 3-4 подряд собирал ащики на инсте в 7 человек. Большая часть точала на первых 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, как одевать компаньонов в процессе прохождения с бустом х12? Проходить планетарки, тем самым долго и муторно таскаться по уже изъезженным вдоль и поперек планетам? Брать адаптивку и вставлять моды? Не жирно ли будет? К тому же, если брать только мейн квесты, то по 12 комендашек выходит ~50 комендашек с планеты, чего хватит одеть только себя к следующей планетке. Я и то одеваюсь примерно через одну планету. На третьей главе персонаж стал значительно проседать, даже со вставками на текущий лвл, а в одиночку тянуть довольно сложно без адекватной поддержки со стороны компаньона, ибо все в шмотках в которых взошли на борт :D

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Одевайся всегда сам, периодически бери шмотки компаньонов за квесты, но лучше конечно хотя бы на оружие вставлять им моды в адаптивку, чтобы и уроном помогал - баррел или хилт. Мне почти голого Тедракса для консула хватало, правда там перевес был в 2 лвла всегда.
С 55 лвла отдавай легаси-пуху с других альтов, которые уже прошли Явин и Риши.Покупай трика с хилом.На боссах юзай все легаси-абилки после включенного Хероик Момент.Дотерпи до 47-го лвла и идти на Макеб.Бери хил-компаньона и потрать один раз все комендашки на моды или эквип для него где-нибудь на 30-40 уровнях. У всех хил-компов есть стан, которые будет всегда автоматом работать на мобах до класса Strong включительно.Походи на Куат и ВЗ, чтобы уровнем выше стать. Ибо с отставанием на 2-3 лвла никакой эвок не поможет, я своего джагу еле вытянул. За вз-комендашки можно даже пару итемов на компаньона купить. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ходить везде с одним и тем же компаньоном (или с разными, но с общим статом), то комендашек в награду за классовые квесты вполне хватает, чтобы обновлять целиком свой шмот каждые уровней 7-10 и с той же периодичностью как минимум наполовину одевать компаньона. Я так уже двух персонажей вкачала без проблем. 

К тому же, если брать только мейн квесты, то по 12 комендашек выходит ~50 комендашек с планеты, чего хватит одеть только себя к следующей планетке. Я и то одеваюсь примерно через одну планету. 

А ты не трать комы на некоторые части шмота, скупай вместо этого дешевую зеленку или синь с ГТН (или делай хоть иногда побочки, за них тоже дают зеленый шмот). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как узнать что Нико Оккар защитан?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы ребят. Пару раз попробовал даже побить по аддам, все равно сносили. Пришлось вернуться на флот и нарастить чуток жирку модами. После этого прошел, начиная с аддов естественно :D

 

Зашел альтом пофармить Явин и понял почему Revelate так любит слайсинг. Минут за 15-20 насобирал чуть меньше 150к, правда пришлось погоняться наперегонки с каким-то полуголым скаундрелем... Я по операциям не хожу, ибо почти нулевой опыт(пара операций, и обе Dread Fortress)  нет гильды, лень играть хилером/танком потому что сложно, а ДД и так полно и хрен кому я нужен, поэтому даже 150к с сундучков это неслабый и приятный бонус к моему кошельку :D

То, что дпс не нужны - это ерунда все. Совершенно не проблема найти группу на опс на флоте. Насчет опыта: можно вступить в гильдию и ходить с ними. Если повезет, и гильдия хорошая, то все расскажут и покажут. Если в гильдию вступать не хочется, можно просто прочитать тактику, чтобы знать, что, например, в красных кругах стоять не стоит, а на этом боссе в этой фазе нужно стоять под щитом. И все в таком же духе. Сейчас ачивки уже практически не просят и даже полных вагонов не выгоняют из группы, а если ты напишешь что-то вроде: "Ребята, я тут первый раз, но тактику читал", практически все отнесутся с пониманием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что дпс не нужны - это ерунда все. Совершенно не проблема найти группу на опс на флоте. Насчет опыта: можно вступить в гильдию и ходить с ними. Если повезет, и гильдия хорошая, то все расскажут и покажут. Если в гильдию вступать не хочется, можно просто прочитать тактику, чтобы знать, что, например, в красных кругах стоять не стоит, а на этом боссе в этой фазе нужно стоять под щитом. И все в таком же духе. Сейчас ачивки уже практически не просят и даже полных вагонов не выгоняют из группы, а если ты напишешь что-то вроде: "Ребята, я тут первый раз, но тактику читал", практически все отнесутся с пониманием. 

Все что я вижу на флоте - "нужно быть одетым в хороший гир, знать тактику и иметь ачивки за опсовых боссов" и это только на SM. Да и было пару раз когда меня брали в опс, а потом смотря на мой фул сет за бейсики кикали со словами в духе "ты слабо одет". Серьезно, несколько раз так было и никто с пониманием не относился. А насчет гильдии, я бы вступил в англоязычную, но английский я понимаю прекрасно, а вот изъясняюсь довольно хреновенько :D Русских гильдий на Эклипсе вроде много, да я кроме Imperial Wolves не видел никого больше, а они какие-то слишком серьезные ;) Плюс, я ж не сказать чтобы постоянно играю в SWTOR, могу забить на месяц-другой, а потом припрет и буду дротить чуть ли не ежедневно месяц к ряду :D, а люди там постоянные рейдовые пати в адекватных гильдиях собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-разному бывает, на самом деле. Мой знакомый как-то недавно собирал полурандомную группу на равагеров, среди рандомов были два чувака, честно признавшихся, что они тут в первый раз. Прошли без проблем, никто ни на кого рот не разевал и нубом не обзывал.

 

И в то же время одна из моих республиканских гильдий, где я уже почти года два состою, не взяла меня в какой-то поход лишь потому, что у меня не полностью собран бонус сет. А ведь на SM всего лишь собирались, жлобы.  :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В опсах на экране групфайндера же вроде написан минимальный уровень снаряги для прохождения. Хотя меня на половину собранном 172 гиром взяли в DF снайпером, видимо из-за полностью сделанной пухи и урона.

 

Я кстати помню ситуацию забавную из swtor-детства: трое парней стояли у такси у входа в ориконовские опсы, собирали народ. Я отозвался, говорю я на дпс. Прихожу - навешивают лидера и говорят теперь ты собираешь народ :laugh: Я с такими глазами О_О, тот кто навесил куда-то убегает, я пару сообщений пустил, никто не пришел, я забил и ливнул. Я тогда только только докачал 55-й и испугался XD

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя меня на половину собранном 172 гиром взяли в DF снайпером, видимо из-за полностью сделанной пухи и урона.

Потому что DF - это опс 55 уровня. Если мне не изменяет память, когда он был актуален, то проходился в 165-162 шмоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DF и DP это уже семечки в story mode. При формировании группы для этих операций никто уже не смотрит на гирки. Как-то было, у нас два чувака в группе прошли операцию в pvp шмоте. И только на финальном боссе обратили внимание. Тяжеловато он нам дался, хотя вайпа не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати помню ситуацию забавную из swtor-детства: трое парней стояли у такси у входа в ориконовские опсы, собирали народ. Я отозвался, говорю я на дпс. Прихожу - навешивают лидера и говорят теперь ты собираешь народ :laugh: Я с такими глазами О_О, тот кто навесил куда-то убегает, я пару сообщений пустил, никто не пришел, я забил и ливнул. Я тогда только только докачал 55-й и испугался XD

Я вообще с пагами опсить боюсь.

Мои первые попытки помню, как на ДП пошел. Час собирались, вайпанулись раз на первом боссе - все разнылись и поливали за пол минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даже не помню свой первый опс  :sorry:  Последний, впрочем, тоже не помню. 

 

Жду октября и 4.0 (60-левельный Корраптер, вайпы на Соа и прочие доселе неизведанные удовольствия  :nyam: ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...