Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё типа Сареш вообще отиранилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве губернатора Тариса она очень даже хороша. Со своими обязанностями она там справлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем не менее как человек она мне вельми неприятна и я был раздосадован когда узнал что она была повышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее бы отправить на какой-нибудь отдаленный астероид поднимать целину. У нее именно к этому талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве губернатора Тариса она очень даже хороша. Со своими обязанностями она там справлялась.

А потом, став сенатором, почему-то "сломалась".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом, став сенатором, почему-то "сломалась".)

Скорее уж возвела свои качества до такого уровня, что они стали отрицательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тот случай когда у неё в точности замашки моей сейджи, но сейдж не любит когда с ней говорят таким тоном) И божеупаси приказывают.

Что занятно Сареш так же не любит этого XD

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее уж возвела свои качества до такого уровня, что они стали отрицательными.

Ее просто совратила:"Абсалютная влааааассть!!!1!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего ее не совратило, она уже на Тарисе была такая же, как в финале, просто грамотно пропиарилась за счет своего проекта реконструкции и въехала наверх) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ничего ее не совратило, она уже на Тарисе была такая же, как в финале, просто грамотно пропиарилась за счет своего проекта реконструкции и въехала наверх) 

Да другой была, это в диалогах видно. "Ты должен/должна дать людям Тариса надежду"

А на Макебе: "Ты хоть понимаешь, что эти люди мне нахрен не нужны, мне нужна была планета!"

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да другой была, это в диалогах видно. "Ты должен/должна дать людям Тариса надежду"

А на Макебе: "Ты хоть понимаешь, что эти люди мне нахрен не нужны, мне нужна была планета!"

Ну, вообще-то ей нужен был союзник для борьбы с врагом, а не куча беженцев, с которыми не знаешь что сделать. Им же еду давать, планету с пригодными условиями найти, обустроить. Это действительно ответственность большая.

Да, она резкая в высказываниях, но говорит то что думает и решительная. В скольких респ. сюжетках до её появления всё заключалось в том что Сенат не мог договорится? А она пришла и воспользовалась всем возможностями.

Сареш для войны очень сильный и грамотный канцлер. Она побеждала там где Империя теряла. Если вспомнить Макеб: не от хорошей жизни Марр тогда кипятился о том что несколько систем загубил выигрывая время. Если бы не изотоп, Империя проиграла бы. И во многом не только из-за внутренней грызни, но и из-за грамотного противника. К слову, именно отсутствие такого руководителя, ко всему, привело до дезертирства того же Хэвок сквада. У них мотивация была: 1. нас бросили, 2. сенат нифига при том не делал. 

Даже по канону, именно Республика Дред Мастеров победила.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даже по канону, именно Республика Дред Мастеров победила.

 

И где же этот канон закреплён был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где же этот канон закреплён был?

wikia

Calphayus survived and wandered Oricon after the death of his fellow masters, soon arriving at the Republic Strike team camp. There he sought to reason with the team, telling them of his rather human past. He was once married, felt no fear or pain towards his wife or life in general. But once he and his friends, now Dread Masters, studied the Phobis devices, they became linked mentally and physically in a weave of Terror and Madness, distorting and changing him into a living entity of Madness. Calphayus was weak, scared, alone and looking for hope. The strike team decided to show mercy, and let him be cared for and evaluated by the Jedi.

только у Республики эта концовка

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да другой была, это в диалогах видно. "Ты должен/должна дать людям Тариса надежду"

А на Макебе: "Ты хоть понимаешь, что эти люди мне нахрен не нужны, мне нужна была планета!"

А ты так прямо веришь, что она это искренне говорила про надежду, а не грамотную речь тебе выдала? Характерная сцена есть в финале трупера, если отказаться отдавать ей Рактона на обмен. Она сначала очень проникновенно задвигает тебе про тысячи республиканских солдат, которые воссоединятся со своими семьями, про героический Хавок сквад и про прочую надежду для людей. Но стоит ей понять, что вы с Гарзой стоите на своем, как она резко сворачивает всю эту патетику и начинает говорить совершенно буднично. За закрытыми дверями Сареш всегда была прагматиком, просто перед простым народом образ создает другой.

Сареш для войны очень сильный и грамотный канцлер. Она побеждала там где Империя теряла.

Ну-у, по оценкам сценаристов aka сети Шрауда, не так уж и грамотно она себя в итоге вела, и хорошо начав, но не сумев победить сразу, Республика быстро забуксовала. Но вероятно да, без изотопа тормознуть этот поезд на полном ходу не вышло бы.

тоолько у Республики эта концовка

Строго говоря, ничто не мешает Кальфаюсу точно так же уползти и добраться до республиканского поста в имперской концовке, когда мы уже сфотографировались на тронах, поделили лут и ушли. Прямо в бою-то он, насколько я помню, "умирает" у всех одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты так прямо веришь, что она это искренне говорила про надежду, а не грамотную речь тебе выдала? Характерная сцена есть в финале трупера, если отказаться отдавать ей Рактона на обмен. Она сначала очень проникновенно задвигает тебе про тысячи республиканских солдат, которые воссоединятся со своими семьями, про героический Хавок сквад и про прочую надежду для людей. Но стоит ей понять, что вы с Гарзой стоите на своем, как она резко сворачивает всю эту патетику и начинает говорить совершенно буднично. За закрытыми дверями Сареш всегда была прагматиком, просто перед простым народом образ создает другой.

А я и не верю. Просто там она вела себя умнее, а тут прямо к слову, да ещё на людях...

И да, смысл отдавать Рактона, зря его ловили что ль? Да и скоро Eternal Empire придёт.)

P.S. Ну хотя бы Корусант не сдала, на этом ей спасибо, но таких фейлов я видеть от неё не хочу, потому что Facepalm.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

wikia

Calphayus survived and wandered Oricon after the death of his fellow masters, soon arriving at the Republic Strike team camp. There he sought to reason with the team, telling them of his rather human past. He was once married, felt no fear or pain towards his wife or life in general. But once he and his friends, now Dread Masters, studied the Phobis devices, they became linked mentally and physically in a weave of Terror and Madness, distorting and changing him into a living entity of Madness. Calphayus was weak, scared, alone and looking for hope. The strike team decided to show mercy, and let him be cared for and evaluated by the Jedi.

только у Республики эта концовка

Ну и? Это показывает только то что он ещё не все мозги потратил. Приползи он на базу Империи его бы на подходе добили. Но это как писали выше не означает что империя не пошла и убила всех остальных мастеров.

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не верю. Просто там она вела себя умнее, а тут прямо к слову, да ещё на людях...

Ну, бомбануло у канцлера от такого поворота событий, ожидала ценные ресурсы, а получила миллионы голодных беженцев. Меня не удивляет, что она не сдержалась. Другой вопрос, что надо конкретнее проговаривать свои запросы, когда посылаешь на подобные миссии всяких героических джедаев, очевидно, что "спаси Макеб" они поймут именно в смысле спасения его популяции  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, Репка на ориконе: регрупируется и собирает силы для полномасштабного вторжения.

Империя на Ориконе: собирает республиканские силы для полномасштабного вторжения)))

На сколько помню, Империя выделила героя, просветлённого безумца и маленький отряд чтобы противостоять мастерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, что надо конкретнее проговаривать свои запросы, когда посылаешь на подобные миссии всяких героических джедаев, очевидно, что "спаси Макеб" они поймут именно в смысле спасения его популяции  :D

И не надо играть с моими героями на Тарисе, а то они злопамятные: запомнят это враньё и мстить будут потом беженцами.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про генерала Малькома ничего, кстати, не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний раз он светился в рассказе про Терона в блоге в "середине" Forged Alliance между 2 и 3 частями. Там они просто сидели вместе в кафе и обсуждали семью и еще что-то. Ничего больше.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил на свою голову докачать трупера(т.к. последнего(и единственного) очень давно удалил).

Эта сюжетка - преступление против человечности и издевательство над выносливостью.

Думаю: пройду я быстренько Квеш и Хот: joke of my life

Если у зеркалки, бх, Квеш - это прибежал, поговорил и убежал( и 1-2 боя), то у трупера пробежать по длинному коридору и зачистить все паки во всех комнатах(и никак иначе). И через одного серебренные мобы....

На Хоте, каждый квест - это пробежать по узким длинным тоннелям с большим количеством паков. А финальный - зачистить огромную локацию напичканную мобами, каждую комнату, опять.

В довершение: самый унылый квест сопартийца в игре - за Джорганом. Я всё пытался вспомнить у какого сопартийца квест на открытия татуина. Если вдруг не открыть(через жопу) заранее карту - то это полный ппц. с тем чтобы добраться. 

Моих нервов на ещё один квест ещё очень долго не хватит. Да и после своего квесто - не заслуживает его глава таких мучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вдруг не открыть(через жопу) заранее карту - то это полный ппц. с тем чтобы добраться. 

Моих нервов на ещё один квест ещё очень долго не хватит. Да и после своего квесто - не заслуживает его глава таких мучений.

К слову, у Корсо там в двух шагах квест находится на Татуине. Я ранее его хотел сжечь, ибо не знал о пещерке через Dune Sea.

Да и есть и унылее квесты, у более унылых компаньонов.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, у Корсо там в двух шагах квест находится на Татуине. Я ранее его хотел сжечь, ибо не знал о пещерке через Dune Sea.

А я знал. Но хотел сжечь за то, что идти нужно через Outlaw Den, а там, если что, могут убить.)

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...