Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но его "Арканн меня гражданских расстреливать заставил - плохой. Вишейт Зиост вайпнул - зато Закуул к успеху привел" напрягает.

У меня осталось четкое впечатление, что его "he's been good to Zakuul" - это не "да пофиг на вас и ваш Зиост, зато для нас он мировой мужик", это "Лана, я тебе не верю, не может наш император быть таким уродом". Но даже по тону слышно, что он уже сомневается и пытается скорее убедить самого себя, чем нас.

- Кот - самый мерзкий персонаж из всех, что я встречал.

А чувак всего-то против убийства невинных там, где этого можно избежать. Чтобы он свалил, недостаточно умеренно дарксайдить, надо при нем напортачить вообще везде, где есть такие опции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бх с трупером тоже? жесть.... я думал, бх там летает, жжёт напалмом и пускает ракеты :unsure:

Трупер точно. БХ может нет, но учитывая лень БиоВарей, скорее да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чувак всего-то против убийства невинных там, где этого можно избежать. Чтобы он свалил, недостаточно умеренно дарксайдить, надо при нем напортачить вообще везде, где есть такие опции.

Везде? Единственное дарксайдеровское решение, помимо 10 главы, я принял в самом начале, позволив Лане убить одного из рыцарей. А так я остановил разрушение реактора (или что там было в первых главах?), принял на борт беженцев, выбрал Кота для переговоров с сектантами в седьмой главе. Единственное у нас с ним мнения по поводу императора не сходились, а так ещё недавно он мной восхищался. Так что дело либо в теракте, либо в последующем диалоге, в котором я выбрал вариант "ты предатель Закуул и тебе некуда от меня идти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что дело либо в теракте, либо в последующем диалоге, в котором я выбрал вариант "ты предатель Закуул и тебе некуда от меня идти".

Либо в багах. На оффоруме люди выдают самые разные комбинации, при которых он сваливает или не сваливает, читаю сейчас, и это все начинает выглядеть очень странно. У кого-то была вот такая же последовательность, и Кот остался (разве что не знаю насчет "тебе некуда идти", может, там человек выбрал другую реплику). Кто-то говорит, что он не уходит даже от полного дарксайда, если ему соврать, а у других он все равно сваливает даже в этом случае. Go figure.

В девятой главе, по крайней мере, чтобы его выбесить до потери пульса, нужно было отметиться по-"злодейски" во всех трех пунктах: беженцы, реактор, переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да тут вроде бы всё зависит только от теракта.
Даже светлые действия не помогут.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо в багах.

Вортена не ливает если спасти реактор(1), пойти взять гражданских на борт(2) и(или) взять Кота на встречу с Зилдрогами(3). После теракта в 10 главе ему нужно СОЛГАТЬ, иначе он свалит. Но он ливает если ему солгать не имея как минимум 2 решений указанных выше.

Трупер точно. БХ может нет, но учитывая лень БиоВарей, скорее да.

Все Форсюзеры бьются на светошашках, нефорсюзеры - пистолетом.

И вообще, что за наезды на Кота? Вы миллионы гражданских взорвали, а не крышку от унитаза опустить забыли. Вот и реакция соответствующая.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Форсюзеры бьются на светошашках, нефорсюзеры - пистолетом.

Нафига тогда труперам и агентам пушки в игре, если в катсценах пистолеты. Ах, да... лень.

И вообще, что за наезды на Кота? Вы миллионы гражданских взорвали, а не крышку от унитаза опустить забыли. Вот и реакция соответствующая.

Тут скорее не наезды, а непонятность как его сохранить/выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига тогда труперам и агентам пушки в игре, если в катсценах пистолеты. Ах, да... лень.

В оригинальной игре в катсценах использовались одни пистолеты, а марадеры бились одной светошашкой, так и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В оригинальной игре в катсценах использовались одни пистолеты, а марадеры бились одной светошашкой, так и тут.

труперы и пушки вытягивали. Чего стоит когда коммандо угрожает винтовкой.

Хотя да, могли немного постараться.

Инквизиторам и сэйджам например нет смысла вообще бить саблей. Одни могли бы молнию пустить, вторые булыжник.

И эта анимация есть в игре.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вообще, что за наезды на Кота? Вы миллионы гражданских взорвали, а не крышку от унитаза опустить забыли. Вот и реакция соответствующая.

Какой миллион? Вы о чём? Сенья упоминает о миллионах жертв в разговоре о бомбардировке Арканом пяти густонаселённых планет:

 

"S.: Millions dead. Their blood is on our hands.

L.: We didn't destroy those worlds. Your children did.

T.: The atrocities on those planets were commited to hurt the Alliance, but we're not responsible for them." ©

 

А Кот не просто сбежал, но и пытался угнать при этом Грейвстоун, чем бы положил конец всему сопротивлению. Плюс представь каким объёмом информации про Альянс он владеет, и что случится, если по какой-либо причине он заговорит? Из-за обиды на одного человека он поставил под удар весь Альянс. Как это назвать? По-моему только предательством.

Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой миллион? Вы о чём? Сенья упоминает о миллионах жертв в разговоре о бомбардировке Арканом пяти густонаселённых планет:

 

"S.: Millions dead. Their blood is on our hands.

L.: We didn't destroy those worlds. Your children did.

T.: The atrocities on those planets were commited to hurt the Alliance, but we're not responsible for them." ©

 

А Кот не просто сбежал, но и пытался угнать при этом Грейвстоун, чем бы положил конец всему сопротивлению. Плюс представь каким объёмом информации про Альянс он владеет, и что случится, если по какой-либо причине он заговорит? Из-за обиды на одного человека он поставил под удар весь Альянс. Как это назвать? По-моему только предательством.

Причем тут Сеня? Я про Закуул. При терракте там не два пивных ларька страдают, а целые небоскрёбы. Одно даже на пополам разваливается. На счет миллионов я наверно преувеличил, число наверняка меньше. Я почему то думал что там больше, чем три небоскреба пострадало.

Кот же говорил что Грейвстоун теперь его корабль, ибо его старый был уничтожен в третьей главе. Арканн вредит гражданским > Вортена ливнул в Альянс > Альянс не лучше > Ливнул и из него. А украсть у злодеев супероружие вполне понятное решение.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут никто не решил не взрывать город? ). Мне Кот после окончания операции прислал письмо с благодарностями что все круто разрулилось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут никто не решил не взрывать город? ). Мне Кот после окончания операции прислал письмо с благодарностями что все круто разрулилось )

Взорвал только раза 2 из 6. И то, один раз всего лишь потестить ложь с Вортеной при остальном лайтсайде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю тут никто не решил не взрывать город? ). Мне Кот после окончания операции прислал письмо с благодарностями что все круто разрулилось )

У меня мейн - Нокс. Не только взорвал но и лицемерно солгал(а ложь в исполнении актёра озвучки инквизитора это троллинг чистой воды - не знаю как у других). Коту сказал что назад пути нет.

Больше дарковых высокоуровневых нет. Хотя вру - есть один, но скорее апатичный персонаж которому безразлично кто и как умрёт, но ещё не проходил им КотФе, т.к. по сути отыграть апатичного персонажа не получится. 

 

К слову, вспомнил неприятный момент. Немного печально что злой персонаж не может адекватно отказаться преклонять колено перед Валиком: либо заливает о том что Валик - убийца, либо преклоняет колено. Мда, в общем.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю тут никто не решил не взрывать город? ). Мне Кот после окончания операции прислал письмо с благодарностями что все круто разрулилось )

Не подрывал. Я не террорист же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы тут ужасные вещи обсуждаете)

как понимаю, это глава с Калийо.  А нельзя полюбопытствовать человеку, пропустившему эту главу, на кой лях мисс Лысая Башка потребовался теракт? И нельзя ли в качестве альтернативы украсить эту самую башку пулевым отверстием под третий глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы тут ужасные вещи обсуждаете)

как понимаю, это глава с Калийо.  А нельзя полюбопытствовать человеку, пропустившему эту главу, на кой лях мисс Лысая Башка потребовался теракт? И нельзя ли в качестве альтернативы украсить эту самую башку пулевым отверстием под третий глаз?

Как я понял:

Калийо приперлась на Закуул дабы мстить за малину с агентом, попорченную Закуулом, но стоило похулиганить - дройды чинили. Стоило подраться - дройды лечили. Закуульцам её деяния понравились, мол, адреналин, за что её наняли устранять указанные объекты. После того, как Аутландер вырубил/"уничтожил" реактор в третьей главе она увидала что они не неуязвимые, решила перестать заниматься фигней и закончить то, зачем пришла.

И нет, убить её нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какие вы тут ужасные вещи обсуждаете)

как понимаю, это глава с Калийо. А нельзя полюбопытствовать человеку, пропустившему эту главу, на кой лях мисс Лысая Башка потребовался теракт? И нельзя ли в качестве альтернативы украсить эту самую башку пулевым отверстием под третий глаз?

Жители Закуула сильно зависят от дроидов. Они чинят здания, лечат людей, охраняют их, в общем обеспечивают им комфортное существование. "Лысая башка" решила взорвать центр управления дроидами, тем самым отключив их всех и таким образом посеять среди мирного населения страх и панику. Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я вроде восстанавливала этот самый реактор к неудовольствию Ланы. Все равно у Калийо интерес будет?

тем самым отключив их всех и тем самым посеять среди мирного населения страх и панику.

 

а альянс то в этом какую выгоду для себя видит? обоснование есть для нашей помощи ей?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а я вроде восстанавливала этот самый реактор к неудовольствию Ланы. Все равно у Калийо интерес будет?

а альянс то в этом какую выгоду для себя видит? обоснование есть для нашей помощи ей?

Да. Там реактор либо уничтожается, либо отключается. Так или иначе, Калийо воспринимает это как знак.

Там же взять данные Шпиля - схематики от всего города. В хозяйстве пригодится.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно про то что Калио хочет именно теракт, а не блэкаут мы узнаем уже перед самым выбором - согласиться или отговорить ее. Всю дорогу мы ей помогаем потому что нам нужны чертежи Закула, а она нам помогает их получить попутно организуя этот самый свой теракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вроде восстанавливала этот самый реактор к неудовольствию Ланы. Все равно у Калийо интерес будет?

а альянс то в этом какую выгоду для себя видит? обоснование есть для нашей помощи ей?

Ну так выводим из строя всех скайтруперов. Также теперь некому восстанавливать повреждения и лечить раненых солдат. Ну и неплохой урон по боевому духу противника. Облегчает проведение дальнейших операций в его тылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спросить хотел. А если смаглерша девушка, Скавак пытается к ней подкатывать? :D

Он же тот еще кобель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпускает грязные шутки про нее и Корсо и намекает, что хватит уже за ним бегать. В финале можно развести его на черный экран, если не брезгуете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления от одиннадцатой главы - недоложили. Хотя мне нравится куда это все идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...