Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0:14-0:15

Ситвар признается в шашнях с Ланой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминаем смагглера.

Богатеи Алдераана дают ему 400 кредитов за огромную работу, хотя ему такая сумма нафиг сдалась, ведь у него уже лям в кармане.

Я кстати не понимаю, почему Био порой жопятся на кредиты в заданиях, особенно связанными по сюжету с большим профитом. Все равно шмотки и декорации покупаются за другую валюту, 2545540 лямов кредитов не дадут какого-либо весомого преимущества. Деньги все равно в игре улетают довольно быстро. Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё по квесту Калио в сюжетке агента

За ней охотятся её бывшие подельники, потому что она задолжала им ОГРОМНУЮ сумму денег. И там ещё выбор такой стоит: заплатить за неё эти БЕЗУМНЫЕ деньги или пусть сама разбирается...
Сумма денег из-за которых хотят убить Калию - 250 кредитов.
Это настолько смешно и нелепо, что рубит весь смысл "сложного морального выбора" на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, если романсить кого-нибудь из DLC типа Терона или Ланы, то можно потом будет вернуться к своей старой ЛИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, если романсить кого-нибудь из DLC типа Терона или Ланы, то можно потом будет вернуться к своей старой ЛИ?

Да, но им будет грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но им будет грустно.

Хм интересно) Надо будет подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, если романсить кого-нибудь из DLC типа Терона или Ланы, то можно потом будет вернуться к своей старой ЛИ?

Да, но им будет грустно.

Будет сцена расставания в конце главы. Однако Шан/Бенико/Вортена ведут себя вполне как взрослые люди, без скандалов. Пример, версия Терона:

Воссоединил Жоргана с женой, после окончания главы в комнате ждал приунывший Шан.

cFvwtJIF-eM.jpg

D-73LNC_xcI.jpg

n4V6ihC3mJ0.jpg

U83HFTnsBpE.jpg

LMp2M6gndnU.jpg

T7JMQ7DIoCM.jpg

Буду признателен, если кто нибудь имеет версии с Вортеной/Бенико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет сцена расставания в конце главы. Однако Шан/Бенико/Вортена ведут себя вполне как взрослые люди, без скандалов. Пример, версия Терона:

но им будет грустно.

D-73LNC_xcI.jpg

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может кто-нибудь пожалуйста написать последовательность прохождений DLC после Макеба. А то я запуталась. У меня и Реван висит и еще Орикон и Хант, который я поняла надо идти последним.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь пожалуйста написать последовательность прохождений DLC после Макеба. А то я запуталась. У меня и Реван висит и еще Орикон и Хант, который я поняла надо идти последним.

Орикон>Реван>Котфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед Ориконом желательно Стирака побить в операции Scum and Villainy.

А если есть желание, то перед ним пройти ещё Explosive Conflict и Terror From Beyond ради душки Кефеса. 

ПС. Завершить Орикон без прохждения двух операций (DF & DP) невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сами то Опсы останутся доступны, как и их стори квесты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перед Ориконом желательно Стирака побить в операции Scum and Villainy.

А если есть желание, то перед ним пройти ещё Explosive Conflict и Terror From Beyond ради душки Кефеса. 

ПС. Завершить Орикон без прохждения двух операций (DF & DP) невозможно.

Эх у меня нету возможности ходить на операции, только на флешпоинты соло или вдвоем. Получается Орикон я не закрою, у меня еще висит Immediate Vengeance флешпойнт и он розовый в заданиях, написано Зиост. Флешпоинты тоже не могу понять какие  по сюжету, а какие просто отдельно. Еще вижу на флоте Boarding Party флешпоинт он тоже розовым светится, значит какой-то сюжетный получается? Я на него еще не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх у меня нету возможности ходить на операции, только на флешпоинты соло или вдвоем. Получается Орикон я не закрою, у меня еще висит Immediate Vengeance флешпойнт и он розовый в заданиях, написано Зиост. Флешпоинты тоже не могу понять какие  по сюжету, а какие просто отдельно. Еще вижу на флоте Boarding Party флешпоинт он тоже розовым светится, значит какой-то сюжетный получается? Я на него еще не ходила.

Boarding Party + The Foundry/Taral V + Maelstrom Prison - фп про Ревана, происходят по хронологии после первого акта классового сюжета.

Полная хронология всего контента, если интересно.

На операции часто народ собирает после дейли Ресета. Сторимод опсы вполне без проблем с пагами проходится. Ну, если это не ЕС и совсем уж аутисты.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Boarding Party + The Foundry/Taral V + Maelstrom Prison - фп про Ревана, происходят по хронологии после первого акта классового сюжета.

Полная хронология всего контента, если интересно.

На операции часто народ собирает после дейли Ресета. Сторимод опсы вполне без проблем с пагами проходится. Ну, если это не ЕС и совсем уж аутисты.

Спасибо посмотрю! Посмотрела прикольная штука, то что надо)

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы ещё учтите: на всех операциях болстер.

И даже с ним для прохождения на СМ нужно: 1 знающий тактику танк, 1 умеющий вносить урон ДПС, а скорее даже просто не стоящий во всех АОЕ и 1 умеющий хилить хиллер.

Все остальные для массовки так же - но от них требуется ровным счётом только уменьшать урон по пати.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё учтите: на всех операциях болстер.

И даже с ним для прохождения на СМ нужно: 1 знающий тактику танк, 1 умеющий вносить урон ДПС, а скорее даже просто не стоящий во всех АОЕ и 1 умеющий хилить хиллер.

Все остальные для массовки так же - но от них требуется ровным счётом только уменьшать урон по пати.

А что такое болстер? Думаю мне операции не светят=) Последний раз, когда я ходила с подругой на флешпоинт у меня дочка разлила банку с водой из под краски, разбила тарелку и рассыпала макароны. Я представляю идет операция, я за хила инквизитора и каждые 10 минут " Ой простите, у меня обои горят мне надо отойти " никто ждать не будет, подруга то ждет, она знает на что подписывается) Есть шанс конечно ночью, но я ночью хочу просто посидеть потупить на квестах, да и мне кажется ночью мало кто ходит на операции. Кстати, они долгие по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что такое болстер? Думаю мне операции не светят=) Последний раз, когда я ходила с подругой на флешпоинт у меня дочка разлила банку с водой из под краски, разбила тарелку и рассыпала макароны. Я представляю идет операция, я за хила инквизитора и каждые 10 минут " Ой простите, у меня обои горят мне надо отойти " никто ждать не будет, подруга то ждет, она знает на что подписывается) Есть шанс конечно ночью, но я ночью хочу просто посидеть потупить на квестах, да и мне кажется ночью мало кто ходит на операции. Кстати, они долгие по времени?

болстер=уравнитель. Придаёт статам(характеристикам персонажа) нормальные значения на фоне остальных игроков. К примеру вместо стандартных 2000 Мастерства, стат становиться солидным в 4000.

Ну, да, если постоянно бегать - то да, не вариант. Хотя набор на операции чаще всего с 7 до 12 МСК.

Операция в среднем от часа до двух.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только катсцены. И светошашку получат только ситходжедаи, остальные получат оружие своего класса.

Слушайте, а Баунти Хантеру на самом деле можно дать такой бластер.)

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший враг - мертвый враг, но жизнь Чеккете я сохранил, в расчете на то, что рано или поздно Лакрис сама отсечет ему голову, выдавив пред этим  все, что нужно. Благородный тип, даже умирая, наверное, будет думать о его несчастных солдатах, которые были отправлены на мясо.

 

P.S. А флиртовать со всеми подряд - не ситское дело, оставлю это для агентов, да и Лакрис не так уж и хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько драматизма и пафоса в финальных сценах, не знаю кого мне понравилось убивать больше, червеголовую падавана или старикашку. А вот имперского капитана не трогал, сопротивляться приказам не хорошо, но его мотивы были вполне понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Био+ресайклинг=деньги. На изображении 2 разные декорашки: 

  • Cryogenics Tank (стоячий), выпадаемый с ФП
  • Resting Medical Tank (лежачий), выпадаемый только с пака Анархиста. 

cxTcOlu.jpg

Теорема Эскобара как она есть.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что-то так и не уловил, а зачем мы с Закулом сражаемся? Что в нём плохого? Вкалывают роботы, счастлив человек. Чё не так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я что-то так и не уловил, а зачем мы с Закулом сражаемся? Что в нём плохого? Вкалывают роботы, счастлив человек. Чё не так-то?

Мы с Арканном сражаемся, ибо его папаня у нас в голове. Да и он мешает остальной галактике, своими блокадами и тиранией. Весь в папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раздолбали Тайтон, Коррибан, нагнули и республиканский и Темный советы, заставили платить контрибуцию и всячески доят солнечные системы - иначе говоря расхерачили все, что мы пытались поправить или на чем нажиться. Очередной хостильный маня-мирок, где все идеально, но с большими пушками и амбициями.

 

А вообще они могли сделать это намного глубже. Показать, что стало со столицами и планетами, выдав отдельный инстанс под разрушенные столицы/флоты со своими квестовыми ветками  и хабами вместо дрочильни с Альянсом, бункерами и унылейшего Закуула. А для перехода в старые локации выдали бы что-то вроде голокрона/голопада с "памятью"/"данными" о ванильных местах, с помощью чего мы сможем бегать непосредственно по ванилле.

 

Иначе выходит просто диссонанс: основной источник ящиков для прокачки нашей организации - героики, где мы по факту отправляемся в прошлое, мочим уже сдохших давным давно врагов или разрешаем уже не имеющие значения ситуации, получаем ящики и возвращаемся в будущее, дабы продвинуться дальше по лору/сюжету. Какое-то нездоровое дерьмо с точки здравого смысла. Игромех игромехом, но черт побери, получается не актуализация старого контента, а паразитирование для продвижения по новому или просто ресайклинг эпичного масштаба. Да еще "параллельные реальности" с альтами, которые вроде как получается сдохли кроме одного текущего проходящего кофту.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...