Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stilet сказал:

Я про варзоны говорил

А на варзонах реально добиться успеха с урезанным в 2-3 дпсом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, WildFire сказал:

Походу от шмота зависит. Ни одному боссу в фп уложить моего танка не удалось, я даже внаглую из красных кругов не выходил, не было необходимости.

Уложить не удавалось и моего танка, просто на гардиане я мог спокойно пить чай в моментах, где на тени приходилось постоянно держать ситуацию под контролем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато гвардианы не могут в любой момент выйти из боя, а это зачастую ключевое преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 21.12.2017 в 09:35, WildFire сказал:

А на варзонах реально добиться успеха с урезанным в 2-3 дпсом? :)

Ну так каждому свое. Мое мнение: всё время играть в каком-нибудь маднессе ради красивых циферок просто скучно.

А там и дпс был стабильный и живучесть хорошая + гвард на хила, контролей много. Спек имел право на жизнь

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12/21/2017 в 07:35, WildFire сказал:

А на варзонах реально добиться успеха с урезанным в 2-3 дпсом? :)

Если вы не умеете, то это значит вам не достает опыта и скилла, а не то, что спек говно. И да, сканк - спек только для PvP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex_HL_pro сказал:

Если вы не умеете, то это значит вам не достает опыта и скилла, а не то, что спек говно. И да, сканк - спек только для PvP.

Ну, не совсем. Многие флешпоинты, почти все опсы в стори, я проходил и карагу и еv hm в сканке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alex_HL_pro сказал:

Если вы не умеете, то это значит вам не достает опыта и скилла

Да помилуйте, зачем мне ваши сканки? В жизни и без них так много интересного... вот женщины, например. Слышали по них что-то краем уха? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WildFire сказал:

Да помилуйте, зачем мне ваши сканки? В жизни и без них так много интересного... вот женщины, например. Слышали по них что-то краем уха? :)

Что и следовало ожидать от создателя "крафт фуфло", "сканки говно" - унылый переход на личности. 

P.S. Моя жена поржала, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

"крафт фуфло", "сканки говно" - унылый переход на личности

Я походу вам нанес личное оскорбление своим отзывом о сканках, крафтинге и пвп? Сочувствую, но ничего из сказанного брать назад не собираюсь. Это проблемы вашего личного восприятия.

44 минуты назад, Alex_HL_pro сказал:

P.S. Моя жена поржала, спасибо.

Ну что тут сказать... вот моя жена не ржет вообще, не умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, WildFire сказал:

Да помилуйте, зачем мне ваши сканки? В жизни и без них так много интересного... вот женщины, например. Слышали по них что-то краем уха? :)

Тонко, только вот боюсь написанное в теме про ММО-игру оно как корове седло или коню лампасы. Да и троллинг вещь вообще не очень правильная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Да и троллинг вещь вообще не очень правильная

Абсолютно согласен. Некоторые считают, что в этой теме могут быть исключительно хвалебные отзывы, никакая критика совершенно недопустима. Начинаются передергивания ("крафт фуфло", "сканки говно"), троллинг ("вам не достает опыта и скилла"). Ловят ответку и обижаются :)  заметьте, я привел исключительно цитаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, WildFire сказал:

Абсолютно согласен. Некоторые считают, что в этой теме могут быть исключительно хвалебные отзывы, никакая критика совершенно недопустима. Начинаются передергивания ("крафт фуфло", "сканки говно"), троллинг ("вам не достает опыта и скилла"). Ловят ответку и обижаются :)  заметьте, я привел исключительно цитаты.

А такой вопрос... Это ваша первая ММО? Это бы кое-что мне объяснило в данной ситуации. Потому что в данном случае вы немного неверно трактуете поведение "бывалых" игроков. По большей части это нормальная реакция, если люди переиграли всеми классами, персонажами и билдами. Здесь не на что обижаться, а уж тем более "кидать ответки" на уровне "а зато у меня девушка красивая" - здесь игру обсуждают, а не то у кого какие жены/девушки и прочее.

Да, если старики играют как пара моих знакомых, по 5 лет в эту игру, перепробовали всё и вся, то они и судят вас строже. Хотя каких-то больших оскорблений я не заметил. Обиженного включать смысла не вижу. Да, вполне возможно вам именно опыта и скилла как раз и не хватает, разве такого не может быть? При учете небольшого опыта игры - более чем.

И да, не особо понимаю как можно оставлять хвалебные или критичные отзывы по персонажам и билдам. Ладно бы еще про сюжетки... На мой личный взгляд здесь всегда будет субъективно, потому что кому-то лучше будет и приятнее в дпсе играть, кто-то за месяц становится отличным танком - во всяком случае я себя именно так ощущаю. Другое дело, понравилось вам лично играть или нет, но и тут вариативность в спеках можно попробовать. Да, есть билды которые проигрывают чуть более или менее, но в целом (мое мнение) все зависит именно от самого игрока и его вкуса, того как удобно ему играть. 

P.S. Пардон за оффтоп, дамы и господа.

________________________________________________________

Первый раз тут выудил кубик с рандомной шмоткой (донатный который) из комманд ящика. Они оказываются оттуда падают. О_о Вот так номер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Gоблин сказал:

Это ваша первая ММО

Да, я об этом уже говорил и не раз. И скорее всего последняя.

30 минут назад, Gоблин сказал:

вы немного неверно трактуете поведение "бывалых" игроков

Эти "бывалые игроки" для начала неверно трактуют мои слова.

33 минуты назад, Gоблин сказал:

то они и судят вас строже

Простите, а с какого органа они вдруг вправе судить меня? Они судят меня - я сужу их. Вам это кажется несправедливым? Классическое "а меня-то за шо"? :grinning:

38 минут назад, Gоблин сказал:

Да, вполне возможно вам именно опыта и скилла как раз и не хватает

Омг... ну всё сначала, сказка про белого бычка. У меня нет желания играть в то, что мне не нравится. Я кстати в этом не одинок, многие тоже пвп не любят, т.к. оно им не нравится. Кому-то вот пве не нравится, но я далек от мысли принять это на личный счет, извратить их слова и вызвать тем самым очередной срач на форуме. Вот давайте я тоже сделаю предположение, что всем яростным фанатам свтора абсолютно нечего делать по жизни, раз они вгрызаются в эту игру до самых глубин? Чем мое предположение будет хуже вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развели срач на пустом месте. 

Alex_HL_pro можно было помягче выразиться, а не тыкать человека носом в недостаток скилла и опыта. Человек спросил "реально ли добиться успеха в пвп", можно было просто ответить что-то в духе "билд вполне  играбельный в PvP, если его обкатать и хорошо в нем разобраться", смысл то в этом, а не вот это вот всё.

 

WildFire, писать на форуме(подфоруме, теме и т.д.), посвященном ММОшке(да и любой другой игре), "иди найди себе бабу задрот, азазаза!" это дно:sweat_smile:

 

 

Народ, вот нынешняя двойная CXP стакается с легаси перками (которых пять штук) и бустами CXP из комманд крейтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Zudokorn сказал:

Народ, вот нынешняя двойная CXP стакается с легаси перками (которых пять штук) и бустами CXP из комманд крейтов?

Ну, если я что-то в чем-то понимаю, то легаси-перки они в принципе не могут не работать на любой вариант получения СХР при любом множителе на сервере. Потому как они бустят перманентно. Обычную СХР принимаем за 1, а с сервер-бустом получаем уже 2 без всяких сторонних добавлений. Теперь по идее если 2+2=4, где первая 2 - это сервер-буст умноживший опыт с 1 до 2, а вторая 2 - перки. Я думаю, что все должно вот так вот работать - перки должны докидывать в конце опыта, хоть там есть буст сервака, хоть нету.

Бусты из коробок на СХР... да по идее тоже также должно быть (а с чего бы и нет?). Т.е. мы изначально имеем к примеру СХР равную 1, потом сервер умножает это до 2, наши перки добавляют к этому еще 2 и на выходе мы получаем 4. Буст по идее должен работать также - домножать конечные 4 до 8.

Жидомасоны из ЕА похоже, судя по комментариям ниже, скорее всего делают:

любой буст бустит только базовое значение. Сервер прибавляет 100%, комманд буст еще 100%, легаси перки тоже оперируют исключительно с базовым значением. БВ не настолько щедрые. (с)

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zudokorn сказал:

Народ, вот нынешняя двойная CXP стакается с легаси перками (которых пять штук) и бустами CXP из комманд крейтов?

Стакается) Проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lol x8 размечтались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arterius сказал:

Lol x8 размечтались))

Вообще-то рандомные единицы и двойки взяты, чтобы показать механику как я её вижу. Точно также можно было сюда вписать х200, ничего в самой формуле не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Буст по идее должен работать также - домножать конечные 4 до 8.

Щаз! :)  любой буст бустит только базовое значение. Сервер прибавляет 100%, комманд буст еще 100%, легаси перки тоже оперируют исключительно с базовым значением. БВ не настолько щедрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, WildFire сказал:

Щаз! :)  любой буст бустит только базовое значение. Сервер прибавляет 100%, комманд буст еще 100%, легаси перки тоже оперируют исключительно с базовым значением. БВ не настолько щедрые.

Вообще была и такая мысль, что слишком жирно... но я-то щедрый. хD Я просто прикидывал, что они не прибавляют, а множат изначальный опыт начиная с сервера, а бусты уже прибавляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я таки взял 70 своим марадером при помощи старфайтера, но об этом лучше не упоминать. И тут на меня снизошло озарение мастера, и я наконец осознал весь масштаб гринда, который предлагает игрокам биовар :grin:

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Stilet сказал:

Я таки взял 70 своим марадером при помощи старфайтера, но об этом лучше не упоминать. И тут на меня снизошло озарение мастера, и я наконец осознал весь масштаб гринда, который предлагает игрокам биовар 

Хех. Я осознал эти масштабы в первый месяц игры. Даже если просто создать по одному персу каждого класса с целью пройти все сюжетки и просто получить легендарного плеера - это амба) А я еще и расы определенные выбираю, собираю броньки, подкачиваю СХР... За два месяца как-то вкачал более-менее 3 персов, остальные на 40-30 лвлах ждут своего часа. По факту я осознаю, что застрял на годик как минимум, это если не особо размышлять над ачивками и играть как сейчас - около 3-4 часов в лучшем случае в день, если дел особых нет, но и это время в идеале. 

P.S. Если кому надо, то там тогрут в магазине игры отдают с 50% скидкой.

Я уже взял. =\ Теперь придется еще и думать кого сделать тогрутой. Пока думаю между контрабандосом и снайпером.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

с целью пройти все сюжетки и просто получить легендарного плеера

Я как раз этой лычки пока сторонюсь. Прекрасно понимаю, что не тяну еще на легендари, поэтому моя снайперша сюжет пройдет не скоро (все остальные сюжеты пройдены) :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, WildFire сказал:

не тяну еще на легендари

Ох уж этот идеализм... Мне-то просто нравится как эта штука вокруг портрета героя красиво смотрится.

Нужно ж понимать разницу между "я - про\топ-плауер" и "я прошел все сюжеты" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Stilet сказал:

Я таки взял 70 своим марадером при помощи старфайтера, но об этом лучше не упоминать. И тут на меня снизошло озарение мастера, и я наконец осознал весь масштаб гринда, который предлагает игрокам биовар :grin:

Данная механика введена на мой взгляд зря, чтобы игроки не ходящие в HM/NM операции тоже могли одевать свои альтер-эго в эндгейм экипировку. И самый очевидный способ избежать гринда - начать ходить в эти самые HM/NM операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...