Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Насколько я нагуглил, можно купить разовую двухмесячную подписку через яндекс-деньги или вебмани. Постоянную подписку (оплачиваемую автоматически) можно оплачивать только картой.

Может ты знаешь проверенные сайты, где такая подписка приобретается? Мне на месяц другой и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Может ты знаешь проверенные сайты, где такая подписка приобретается? Мне на месяц другой и нужна.

Так на официальном сайте swtor.com подписка и приобретается. Яндекс.деньги в списке вариантов оплаты разовой подписки на 60 дней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.  я посмотрел 1 месяц подписки, а там яндекс денег нет.

Я если что новичок. В игре месяц. Докачал консула-мудреца до 70, и что-то он мне разонравился.  Сейчас качаю инквизитора-ассассина. Оба персонажа светлые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

спасибо.  я посмотрел 1 месяц подписки, а там яндекс денег нет.

Я если что новичок. В игре месяц. Докачал консула-мудреца до 70, и что-то он мне разонравился.  Сейчас качаю инквизитора-ассассина. Оба персонажа светлые).

Потому что это подписка, которая автоматически обновляется каждые 30 дней, ее только с карты оплачивать. Разовая там только на 60 дней. И, один раз подписавшись, ты получишь доступ ко всему имеющемуся в игре сюжетному контенту, причем этот доступ сохранится и после истечения срока подписки.

А я играю с запуска)) Сейчас качаю рпшных персонажей за обе фракции) Кто-то темный, кто-то светлый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос появился. Я подпишусь на 2 месяца. Мне сразу дадут 1000 cartel coins или 500 сейчас и 500 через месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начисление картелек происходит  ежемесячно, так что 500 в этом месяце и еще 500 в следующем. Единственно, я не помню,  начисляют их в начале или в конце месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2018 в 22:11, Dmitry Shepard сказал:

хотя бы ради голоса Валкориана

How delightful! (c) :laughing:
А вот голос феминки почему-то не запомнил вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, WildFire сказал:

А вот голос феминки почему-то не запомнил вовсе.

Murder and mayhem awaits! в ее исполнении звучит просто шикарно)

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объясните плиз давно не игравшей ( и с нулевым английским) : что происходит с базой альянса?

одним персонажам она по-прежнему доступна, другим -нет.

среди тех, кто не может попасть внутрь, тоже разброс: у кого то полностью исчезли все альянсовские компаньоны и специалисты, у других они есть в списке, но переместиться к ним все равно нельзя.

По доступности предположу, что функционирует прокачанная база (максимум влияния на специалистов)?  А с самими специалистами что? Куда они исчезли допустим у персонажа, еще не прошедшего КОТФЕ? Зилдрог уничтожил одномоментно у всех?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответа видимо не будет. Как понимаю - это баг?  (хотя возможно, что это какие то рабочие моменты перед выходом дополнения)

Но не понятно по какому признаку этот баг разделил моих персонажей. Сильнее всех пострадала джаггернаут.

Засчитаны только первые 6 глав, дальше картина такая ( на самом деле пройдено все до разрушения Грейвстоуна и флота)

Показать контент  

1023bf5035ad5bf16c934c3826817113-full.jpg

Hide  

из спутников остался только Терон и целых два Квина (глаза бы мои его не видели, надо было на Иокате одного убить).

На базу альянса не зайти - красный барьер, специалистов в списке нет ни одного, но откуда то из "подполья" прислали письмо Оггуробб и Аркан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

ответа видимо не будет. Как понимаю - это баг?  (хотя возможно, что это какие то рабочие моменты перед выходом дополнения)

Но не понятно по какому признаку этот баг разделил моих персонажей. Сильнее всех пострадала джаггернаут.

Засчитаны только первые 6 глав, дальше картина такая ( на самом деле пройдено все до разрушения Грейвстоуна и флота)

Видимо, ответа надо просто чуть дольше подождать)) Очень похоже на баг, чуть позже проверю, что там у меня с персонажами творится. Я с таким не встречался, но видел, как в чате обсуждали трудности с доступом на Одессен и Иокат, если не пройдены КОТФЕ и КОТЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Видимо, ответа надо просто чуть дольше подождать)) Очень похоже на баг, чуть позже проверю, что там у меня с персонажами творится. Я с таким не встречался, но видел, как в чате обсуждали трудности с доступом на Одессен и Иокат, если не пройдены КОТФЕ и КОТЕТ.

ею конкретно пройдено все.

другое дело с какими "плясками с бубном" я вчера "предатель среди чисс'ов" проходила...

Активируешь фп, говоришь с контактом, загрузочное окно на планету...... и я оказываюсь почти в финале перед ледяным барьером.

Я бы не возражала против такого скоростного прохождения, но мир, в который я попадала был абсолютно мертвый - ни одного моба.

Хотела ролик записать.

Сброс квеста повторял картину в деталях. Длилось это безобразие несколько часов (заходила проверить несколько раз), починили только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

ею конкретно пройдено все.

Проверка аналогичных персонажей у меня показала, что все в порядке. Попробуй обратиться в саппорт, просмотр тем на форуме аналогичной проблемы у игроков не выявил, это что-то индивидуальное. Попробуй проверить файлы игры, если еще этого не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Проверка аналогичных персонажей у меня показала, что все в порядке. Попробуй обратиться в саппорт, просмотр тем на форуме аналогичной проблемы у игроков не выявил, это что-то индивидуальное. Попробуй проверить файлы игры, если еще этого не делала.

нет, в файлы игры я не лажу - это практически "черный ящик" для меня. Если знать, где именно и что смотреть - могу рискнуть.

ну, или обойдусь рабочими персонажами.

ps Видела сегодня инквизитора, который явно не мог попасть внутрь базы. Надо было к нему пристать, расспросить о деталях . Он еще и по-русски должен был понимать - гильдия "невский что то там" (размер что ли)

Не верю, что это индивидуальное. Игра простояла уйму времени не активной и в день оплаты все летит к чертовой бабушке.

Прямо таки "праздник святого Йоргена" наоборот : нажала кнопку "играть" - и половина персонажей теперь законченные инвалиды.

 

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, ИнаЯ сказал:

нет, в файлы игры я не лажу - это практически "черный ящик" для меня. Если знать, где именно и что смотреть - могу рискнуть.

Кликнуть на шестеренку в лаунчере и посмотреть, подсвечена ли кнопка "Repair".

51 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Не верю, что это индивидуальное. Игра простояла уйму времени не активной и в день оплаты все летит к чертовой бабушке.

Когда не индивидуальное, сразу появляется пять-шесть свежих тем об этой ошибке) Чего я не вижу. По поиску "Odessen" находится одна тема от 27 марта 2017 года, но там была проблема с потерей мейн-квеста, решалось все через саппорт.

Могу предположить, что это как-то связано со статусом подписчик/не подписчик. Твоя подписка уже вступила в действие?

Апдейт. Нашел еще одну тему, от 2016 года, там была схожая проблема, игрок после прохождения 12 главы не мог попасть внутрь базы, ни так (красная стена), ни телепортом к специалисту, после того, как у него закончилась подписка. Вопрос решился, когда он подписку продлил.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Кликнуть на шестеренку в лаунчере и посмотреть, подсвечена ли кнопка "Repair".

 

 

нет, не подсвечена

5 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

 

Могу предположить, что это как-то связано со статусом подписчик/не подписчик. Твоя подписка уже вступила в действие?

Апдейт. Нашел еще одну тему, от 2016 года, там была схожая проблема, игрок после прохождения 12 главы не мог попасть внутрь базы, ни так (красная стена), ни телепортом к специалисту, после того, как у него закончилась подписка. Вопрос решился, когда он подписку продлил.

 

визуально -да : и в аккаунте, и на панели выбора персонажей, и фактом возможности играть персонажами 50+

  И еще не понятно, как  статус подписки мог повлиять на исчезновение компаньонов у части персонажей. У разных персов исчезли либо все компаньоны как у джаггернаутта, либо часть (Сенья, Лана - варианты), либо только НК-55, дававшийся автоматом за подписку два (?) года назад. От робота остался в сумке только кастомный портрет, от исчезнувших персонажей - оружие и броня

 Благодарю за участие, обойдусь без swtor - перегорела уже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИнаЯ сказал:

 Благодарю за участие, обойдусь без swtor - перегорела уже

Жаль. Все же, попробуйте еще раз зайти в игру через пару-тройку дней, возможно, что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Жаль. Все же, попробуйте еще раз зайти в игру через пару-тройку дней, возможно, что-то изменится.

попробую конечно. Надеюсь все же, что это вызвано предстоящим обновлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это 100% баг. Я вот летом не играла вообще, осенью продлила подписку - ничего подобного не наблюдалось. Может, патч криво встал. Радикальный метод - переустановить игру. Или обратиться в поддержку, или на офф.форуме создать тему.

Слушайте, а датакроны в героиках больше не выпадают? Сколько ни бегаю, ни один не выпал. Их вообще убрали или есть какой-то хитрый способ получить? Или они на конквест теперь завязаны?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, junay сказал:

Слушайте, а датакроны в героиках больше не выпадают? Сколько ни бегаю, ни один не выпал. Их вообще убрали или есть какой-то хитрый способ получить? Или они на конквест теперь завязаны?

Какие датакроны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, junay сказал:

Декорашки. Раньше на героиках с боссов иногда падали.

например https://tord.mmo-fashion.com/light-datacron-strength/

 

Ни разу мне с героиков не падали, если честно)) За последний год точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот получается в последнее время   их вообще нет( Убрали, наверное, когда героики стали каждодневными, а не раз в неделю.   Хотя на гтн продаются, хз, где их берут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, junay сказал:

Ну это 100% баг. Я вот летом не играла вообще, осенью продлила подписку - ничего подобного не наблюдалось. Может, патч криво встал. Радикальный метод - переустановить игру. Или обратиться в поддержку, или на офф.форуме создать тему.

Слушайте, а датакроны в героиках больше не выпадают? Сколько ни бегаю, ни один не выпал. Их вообще убрали или есть какой-то хитрый способ получить? Или они на конквест теперь завязаны?

 

 

давно уже не падают

раньше в героиках Тариса чуть ли не обязательно выпадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, junay сказал:

Слушайте, а датакроны в героиках больше не выпадают? Сколько ни бегаю, ни один не выпал. Их вообще убрали или есть какой-то хитрый способ получить? Или они на конквест теперь завязаны?

 

 

Они просто с мобов падают. Я пока планетарку на Тарисе проходил - две штуки выбил. Да и на героиках иногда, по крайней мере вчера на Алдераане в героике мне точно один выпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...