Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Насколько я помню, его и Надию надо рекрутировать через алерты, которые появляются после прохождения сюжетки Оссуса. Разговор будет уже на Одессене, на базе Альянса.

смотрела. Ни его, ни ее нет. Сюжетку прошла, одни дейлики остались

Док испарился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

смотрела. Ни его, ни ее нет. Сюжетку прошла, одни дейлики остались

Док испарился 

Зашел сейчас в игру, у моего рыцаря-джедая, прошедшего Оссус, висит алерт на рекрутирование Дока, Mending Ties называется, самого Дока в списке вообще нет, кстати. Алерта на Надию нет, видимо, ее может рекрутировать только Консул. Что наводит меня на мысль, что в будущем нас ждет реорганизация списка компаньонов с преимущественным возвращением к прежнему, дозакуульскому составу с новыми добавлениями в виде Ланы и Терона (и, может быть, еще кого-то по выбору игрока или кого-то из представленных на Оссусе новичков).

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Зашел сейчас в игру, у моего рыцаря-джедая, прошедшего Оссус, висит алерт на рекрутирование Дока, Mending Ties называется, самого Дока в списке вообще нет, кстати.

у меня нет

видимо дело в том, что я этим персонажем пошла на Осусс сразу после сюжетки (проверка, чтобы не запороть основного и любимого)

Пойду тогда Котфе проходить что ли. Или подождать?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

у меня нет

Ганд, полагаю, рекрутирован был, да? Если да, то, видимо, это очередной баг. Не в обиду вам будь сказано, вам на них как-то необычайно везет. К сожалению, я не могу отследить, появился алерт до или после того, как я закончил делать дейлики, так как я проверил алерты уже после этого. Попробуйте поделать дейлики, может, что-то изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ИнаЯ сказал:

видимо дело в том, что я этим персонажем пошла на Осусс сразу после сюжетки (проверка, чтобы не запороть основного и любимого)

Пойду тогда Котфе проходить что ли. Или подождать?

По логике, если Котфе/Котет не были пройдены, запуск Оссуса должен был прописать в системный профиль решений персонажа дефолтные выборы, установленные разработчиками. И Док там вообще никак не отсвечивает, он в это время уже на Оссусе сидит, поэтому прохождение/непрохождение влиять не должны. Возможно, надо просто подождать какое-то время, я дейлики делал два дня с перерывами, в алерты не заглядывал. Насколько я помню, письма на терминал мне пришли не сразу, а через пару часов после завершения сюжетки. Так что, может, этот алерт действительно не сразу появляется, в нем написано, что Док обратился в Альянс после того, как эвакуация народа с Оссуса была завершена полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Не в обиду вам будь сказано...

заметила)

"а это Светлана - простая девчонка, но на голове у девчонки воронка. В которую может упасть самолет, в которую дождь непрерывно идет..."

Главное, что в итоге баги все равно лечатся.

Подожду письма после дейликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

появился алерт.

Выполнила 5 дейликов и закрыла бесполезные алерты от Огуробба и Терона ( на корабль и Шае) и появился Ланин на Дока.

Теперь у меня два Тисевена) До Дока был один.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

Теперь у меня два Тисевена) До Дока был один.

У большинства две Джаесы, одна светлая, другая темная))

Разработчики планируют во вторник (ориентировочно) выкатить патч, фиксящий наиболее часто встречающиеся и серьезные баги. Вероятно, он будет последним в этом году, следующий будет уже в январе, но это не значит, что они будут все это время сидеть сложа руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

 

И забыл вчера поделиться впечатлениями. Малгус как компаньон - полный отстой. Особенно, как хил, но и как дамагер он не блещет.

Я вчера проходил унылым плохо одетым джаггом, Малгус в хилоспеке разматывал пачки мобов(различной элитности), пока я ковырял одного. Мне он зашел)

 

К слову вроде решения перенеслись нормально (наверное), хрен проверишь, в описаниях героев все как и должно быть. Кто был убит - мертв, кроме неожиданно воскресшего Квинна (хотя после обновы писало что и покойный Ториан вернулся в компаньоны, но после перезахода он опять в списке убитых), кто выжил - жив. Асину на Иокате поддержал и она так и рулит Империей, а остальное никак не упоминается, лол. Зачем они вообще эти решения лочили/не лочили на дефолт? 

 

Но блин, сюжетка на час максимум. По большей части такая вялая затравочка на будущее, много болтовни о текущем состоянии Империи да и все. За пабов даже не проходил, нет ни одного героя дальше оригинальной сюжетки xD Но я так понимаю Малору там зеркально Ност-Дюралу разматывают? Судя по тому что от неё ни словечка большую часть сюжетки конечно. Единственное что зацепило - реакция Малгуса на слова Асины о "подготовке" к следующему заданию, что это было вообще? Страх? Паника? Я рад что его вернули, но это как-то это печально выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Zudokorn сказал:

Я вчера проходил унылым плохо одетым джаггом, Малгус в хилоспеке разматывал пачки мобов(различной элитности), пока я ковырял одного. Мне он зашел)

Я проходил хорошо одетой соркой в лайтнинге, у которой уже давно командный уровень за 300. Когда прорывался к Ност-Дюралу, складывали три раза. Пробовал и хилоспек, и дд, и танкоспек Малгусу ставить, все бесполезно, складывался как ватный, даже с прикрывающим щитом от моей сорки.

16 минут назад, Zudokorn сказал:

Но блин, сюжетка на час максимум. По большей части такая вялая затравочка на будущее, много болтовни о текущем состоянии Империи да и все. За пабов даже не проходил, нет ни одного героя дальше оригинальной сюжетки xD Но я так понимаю Малору там зеркально Ност-Дюралу разматывают? Судя по тому что от неё ни словечка большую часть сюжетки конечно. Единственное что зацепило - реакция Малгуса на слова Асины о "подготовке" к следующему заданию, что это было вообще? Страх? Паника? Я рад что его вернули, но это как-то это печально выглядит.

Я, кстати, иного и не ожидал) Да, зеркально, вместо Дюрала будет Малора. И, кстати говоря, Тау хилит в десятки раз лучше Малгоса, у меня проблем в библиотеке джедаев вообще ни разу не возникло, играл рыцарем-джедаем гардианом в спеке на дамаг. Судьба Малгуса интригует, он теперь, похоже, новый Ярость Империи и больше киборг, чем человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока ещё не начинал новую сюжетку, т.к. жертвовать некем. Скажите а новые шмотки хоть появились? Больно понравилась бронька у Тау, хочу себе подобную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые шмотки появились, да) Не уверен, но, вроде бы, брони Тау в доступе нет, а вот броня Малоры в картель маркете уже недели две, если не три, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

У большинства две Джаесы, одна светлая, другая темная))

Разработчики планируют во вторник (ориентировочно) выкатить патч, фиксящий наиболее часто встречающиеся и серьезные баги. Вероятно, он будет последним в этом году, следующий будет уже в январе, но это не значит, что они будут все это время сидеть сложа руки.

да, только что лицезрела.

Одна моя светлая адекватная,  а вторую красноглазую и дерганую в наручниках привели.

ну, и совсем неожиданно появление у джедая Квинна вместо Элары. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только я нашел в себе силы заморочиться сбором всех покемонов компаньонов, как был отшит гребаным доктором-ракгулом, ибо ракгульский ивент будет только в середине января. Ладно еще стандартный гриндфест у Пирса, ящерки и смагглеровского Вуки например, но привязывать это все дело к ИВЕНТУ, это ж маразм.

 

Кстати, где у Импов на Оссусе вендор, принимающий тамошнюю валюту? Ну новые эти камешки что за квесты там дают, не запомнил название. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Zudokorn сказал:

Кстати, где у Импов на Оссусе вендор, принимающий тамошнюю валюту? Ну новые эти камешки что за квесты там дают, не запомнил название. 

На базе, по пути к площадке для шаттлов. У импов эти вендоры компактнее расположены, чем у республиканцев, у последних вообще их прилично раскидали по площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, а Малгус вообще лечит? У него нет никаких лечащих абилок в спеке хила, и ГГ (сит-вар) постоянно отхиливался после боя сам. Это баг  или ему специально сделали чисто воинские абилки? С одной стороны - логично (такая кибер-туша никак не хил), с другой - перс (без самохила) и откинуться может в боях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, junay сказал:

Подождите, а Малгус вообще лечит? У него нет никаких лечащих абилок в спеке хила, и ГГ (сит-вар) постоянно отхиливался после боя сам. Это баг  или ему специально сделали чисто воинские абилки? С одной стороны - логично (такая кибер-туша никак не хил), с другой - перс (без самохила) и откинуться может в боях.

В спеке хила у него ровно одна хилящая абилка - которая наносит урон врагам и хилит Малгуса и ГГ на объем нанесенного урона. И все, остальные абилки ударные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересный подход.  Напоминает о  времени, когда все компаньоны имели  уникальные абилки, и не могли переключаться в разные спеки. Но слабому персу с таких "целителем" придется туго. Надо запасаться лечилками.

Вообще, от Оссуса впечатления только положительные. Сюжетка, конечно,  показалась коротковатой, но то, что Био ушли от богомерзкого формата глав, в которых нет  ничего, кроме 90% катсцен, и которые нельзя покинуть в любой момент, потому что по возвращению  глава перезапускается сначала, громаднейший плюс. Первая планета с дейликами и героиками после Зиоста. 

 

 

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, junay сказал:

Интересный подход.  Напоминает о  времени, когда все компаньоны имели  уникальные абилки, и не могли переключаться в разные спеки. Но слабому персу с таких "целителем" придется туго. Надо запасаться лечилками.

 

Это при том, что майорша-твилекка хилит на отлично, как и Тау у республиканцев. Выделился таким образом только Малгус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят ну я прям не знаю, я вот уже говорил что джагой в херовеньком шмоте проходил, прошел все побоище в храме спокойно, и одной абилки на отхил/деф не прожал. В бою с Дюралом проседал ниже 50%, но потом Малгус обратно захиливал. Мб он там тоже забагованный? Кого-то выхиливает, кого-то нет:sweat_smile:

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Zudokorn сказал:

Ребят ну я прям не знаю, я вот уже говорил что джагой в херовеньком шмоте проходил, прошел все побоище в храме спокойно, и одной абилки на отхил/деф не прожал. В бою с Дюралом проседал ниже 50%, но потом Малгус обратно захиливал. Мб он там тоже забагованный? Кого-то выхиливает, кого-то нет:sweat_smile:

Два свидетельства против твоего одного)) Видимо, тоже кадр забагованный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову у меня майор твилекка часто багалась xD В бою от не ни хила, ни пиу-пиу по врагу, просто стояла на месте пока я потел с пачками мобов. Но это вообще старый баг с компаньонами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Zudokorn сказал:

К слову у меня майор твилекка часто багалась xD В бою от не ни хила, ни пиу-пиу по врагу, просто стояла на месте пока я потел с пачками мобов. Но это вообще старый баг с компаньонами )

У моего рыцаря-джедая Т7 так пару раз поступал на карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас все компаньоны багнутые. Сломан АИ. Если  перс отбегает от них на некоторое расстояние, они впадают в ступор и перестают что-либо делать. Поэтому  в боях надо следить, не отключился ли компаньон, и подзывать их пассивным режимом. раньше такое тоже случалось, но теперь это просто повсеместная болезнь.

Да, какие-то хитрожопые умники толкают на ГТН меч Тау. Его можно купить/продать, но нельзя им пользоваться, т.к. он к ней привязан.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, junay сказал:

Да, какие-то хитрожопые умники толкают на ГТН меч Тау. Его можно купить/продать, но нельзя им пользоваться, т.к. он к ней привязан.

Видимо, рассчитывают на то, что его спутают с его картельмаркетовским аналогом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...