Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, junay сказал:

Кстати, я правильно понимаю, что если расшарить в коллекции вещь за СС, то ее можно бесплатно раздать всем персам?

Абсолютно верно) Причем, не только уже существующим персам, но и тем, которые будут впоследствии созданы под одним легаси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Да это круто! Получается, одной вещью можно обеспечить всех персов  в наследии, а не тратить на каждого  СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, junay сказал:

Ого! Да это круто! Получается, одной вещью можно обеспечить всех персов  в наследии, а не тратить на каждого  СС.

Именно так) У меня большая часть персов так раскатывает на Command Corsair, уж очень этот маунт мне нравится)) Ну и для ситварши, скрин которой я выкладывал в другой теме, я эти сеты не покупал, они уже расшаренные у меня, оставалось только заказать ей бесплатные копии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра стартует двойной xp/cxp, расчехляйте твинов - легкий фарм на горизонте. 

 

Кстати, есть тут кто-то, кто мог бы мне помочь в прохождении старфортрессов? Я никогда их раньше не проходил xD 

Один стар фортресс прошёл, но потел 2 часа (буквально), остальные не хочется так же проходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, junay сказал:

Один из дейликов на Оссусе багнутый, кстати. "Артефакты джедаев"  недоступны. Куч, которые надо раскапывать, что бы добраться до артов, нет. 

у меня багнутый

однажды только сработал в первые дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Zudokorn сказал:

Завтра стартует двойной xp/cxp, расчехляйте твинов - легкий фарм на горизонте

Как раз десантуру свою прокачаю))

50 минут назад, Zudokorn сказал:

Кстати, есть тут кто-то, кто мог бы мне помочь в прохождении старфортрессов? Я никогда их раньше не проходил xD 

Могу составить компанию) Надо только время согласовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.  У агента помер Кот, с которым она намедни прошла 3 главу КОТЕТ. Т.е. в главах он участвует живой, но де факто - мертвый. Просто Кот Шредингера какой-то.:stuck_out_tongue_closed_eyes: Интересно, через терминал его удастся вызвать, или он фсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баги поразили  все главы жития императорского семейства.

Только познакомилась с Сеньей, вытащили Грейвстоун из болота и удираем на всех парах. Еще не было эффектного появления корабля в гавани Asylum'а. А корабль под завязку забит "бэст инженерами" Кота. Кто то изображает кипучую деятельность, кто то чаи гоняет, одна девица играет в гольф....

Никто не мешает моей консуларше драться с проникшими на корабль мобами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

баги поразили  все главы жития императорского семейства.

Только познакомилась с Сеньей, вытащили Грейвстоун из болота и удираем на всех парах. Еще не было эффектного появления корабля в гавани Asylum'а. А корабль под завязку забит "бэст инженерами" Кота. Кто то изображает кипучую деятельность, кто то чаи гоняет, одна девица играет в гольф....

Никто не мешает моей консуларше драться с проникшими на корабль мобами.

Это уже давний баг, едва ли не годичной давности)) Как и то, что после Умбары Терон как ни в чем остается в штабе Альянса, на своем месте) Ищет Галактика, ищут джедаи, ищут не могут найти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Только познакомилась с Сеньей, вытащили Грейвстоун из болота и удираем на всех парах. Еще не было эффектного появления корабля в гавани Asylum'а. А корабль под завязку забит "бэст инженерами" Кота. Кто то изображает кипучую деятельность, кто то чаи гоняет, одна девица играет в гольф....

Никто не мешает моей консуларше драться с проникшими на корабль мобами.

Я с этим багом столкнулся еще в свое первое прохождение в ноябре 2016. Судя по игнору со стороны разрабов, сия команда играет роль мебели на корабле.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так это не баг - они декоративные мобы и выполняют функцию мебели.  И само собой, абсолютно не реагируют на  происходящий внутри корабля бой, проигрывая свои анимации. ИИ у них  нет, так что драться они не могут.. 

Я сначала вообще их не замечала, а когда заметила, не могла понять "кто все эти люди"

 

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Это уже давний баг, едва ли не годичной давности)) Как и то, что после Умбары Терон как ни в чем остается в штабе Альянса, на своем месте) Ищет Галактика, ищут джедаи, ищут не могут найти))

Терон - он такой.  Сам оставался, а Лану в недоступные задвинул.

А с этим багом впервые столкнулась : бросила гонять мобов по переборкам, пошла смотреть, чем эти наглые мордочки заняты - настолько они меня озадачили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После патча, что они накатили, перестал отображаться один из пресетов лиц, вместо него теперь пустота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

После патча, что они накатили, перестал отображаться один из пресетов лиц, вместо него теперь пустота))

Показать контент  

20.jpg_640x640.jpg

Hide  
Это намек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

После патча, что они накатили, перестал отображаться один из пресетов лиц, вместо него теперь пустота))

Т.е. - у перса  головы нет? Жесть... Похоже, они еще багов подбросили. Декорашки так и не пофиксили, с этими зелеными блямбами на постерах( зато дали темного твилека-компаньона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НК исчез даже у персонажа, проходящего Asylum

Нет ни в живых, ни в мертвых. Кто собой жертвовать будет? Кот? Или новый персонаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

НК исчез даже у персонажа, проходящего Asylum

Исчез на фазе, когда ГГ с ним разгуливает по Асайлуму или уже потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезно целой башки нет. 

ЛОЛ  

Screenshot_2018-12-20_22_53_46_708372.thumb.jpg.377cdfaf9e4e32a86ded4b38e733b842.jpg

Hide  
А у неписей тоже не видать?:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, junay сказал:

Т.е. - у перса  головы нет? Жесть... Похоже, они еще багов подбросили. Декорашки так и не пофиксили, с этими зелеными блямбами на постерах( зато дали темного твилека-компаньона. 

Угу)

14 минут назад, Zudokorn сказал:

А у неписей тоже не видать?

Да. У меня прямо в открывающем ролике десантника один такой безголовый мимо шаттла проходит)

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя. Моя светлая Джаэсса стала темной и ГГ "возобновил" с ней роман, которого у них никогда не было. В списке  компаньонов так же появилась недоступная Хексид, которой  уменя никогда не было. Список  маунтов полон машинами, которых у меня нет. 

Список потерянных голов

Human Head 23
Zabrak Head 5
Chiss Head 10
Togruta Head 10
Mirialan Head 10
Rattataki Head 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Исчез на фазе, когда ГГ с ним разгуливает по Асайлуму или уже потом?

на фазе

реплики его остались, самого - нет

Буквально нигде : ни в списках живых\мертвых, ни в занятых крафтом

4 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Угу)

Да. У меня прямо в открывающем ролике десантника один такой безголовый мимо шаттла проходит)

в Asylum "е тоже такой стоит один. Если смотреть со спины - пустая половина черепушки просматривается

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра предсказуемо застряла в конце "Леди Сороу" - отказалась автоматически переходить в следующую главу. Ручной запуск помог ( и вернул НКея)

И - да, безголовых полно. В ролике, где Вейлин высаживается у Грейвстоуна, в нее стреляет чей то пустоголовый парик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дополнения возвращают нас к противостоянию Республика-Империя.  Два дополнения про семейку Валкориана - прям глоток свежего воздуха. 

К тому же мне не нравятся ни Империя, ни Республика(написал "Репаблика" и не мог понять где ошибка:smiley:). Наверное больше симпатий вызывает Империя, т.к не скрывает свои захватнические действия за пафосными речами. А от джедаев многое скрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Universal Prefab MK-4 где на них что то купить можно?

робот-продавец предлагает меняться только до МК-3

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мк-4 покупаются декорашки для варзон в Крепости Риши. Всякие камни, стены, валяющиеся бревна и пр. хлам для любителей создания препятствий. Продаются в разделе Стронхолд, новым дроидом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...