Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Jenya66 сказал:

Я постоянно вылетаю с серваков, иногда на середине задания. Бесит уже.

У меня, тьфу-тьфу, пока все более-менее нормально. Посмотрим, что будет завтра, после техобслуживания серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал из флеша телепортироваться в крепость и потом выйти на флот? Меня при таком перемещении забросило на поверхность одного из кораблей, которые плавают на орбите флота. Побегала по кораблю, компаньон при этом  не двигался (там нет путей перемещения для них), упала с корабля в космос и перс умер( Но было круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, junay сказал:

А кто пробовал из флеша телепортироваться в крепость и потом выйти на флот? Меня при таком перемещении забросило на поверхность одного из кораблей, которые плавают на орбите флота. Побегала по кораблю, компаньон при этом  не двигался (там нет путей перемещения для них), упала с корабля в космос и перс умер( Но было круто.

было подобное однажды пару лет назад:

при попытке высадиться в зоне Х в Белсависе, моя героиня провалилась сквозь джедайский корабль и оказалась висящей в открытом космосе. Не умерла, но никаких действий производить не могла. Космос оказался потрясающе красивым, не таким, как из окна иллюминатора, а вот прямо "настоящим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "люди что всё ещё давным давно, в далёкой далёкой". Ребят а там Мако ещё не вернули по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

О "люди что всё ещё давным давно, в далёкой далёкой". Ребят а там Мако ещё не вернули по сюжету?

Вроде давно уже вернули в совместном с Акави алерте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИнаЯ сказал:

Космос оказался потрясающе красивым, не таким, как из окна иллюминатора, а вот прямо "настоящим"

Это да, космос красиво прорисован. Вообще временами попадаются очень красивые места - тот же ночной Иллум, где  скрины можно просто на раб.стол ставить, Риши, Коперо очень красивая. Планеты  часто  до мелочей проработаны, как разнообразные цветы на Балморе, хотя, казалось бы - кто на них обратит внимание.

Мако давно вернулась, вместе с Акави, уведомление от альянса висеть должно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.09.2019 в 19:43, Jenya66 сказал:

Я постоянно вылетаю с серваков, иногда на середине задания. Бесит уже.

Твой провайдер над тобой издевается. Вылеты чаще всего связаны с потерей соединения с сервером. Может на маршруте, может у твоего прова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, myr сказал:

Твой провайдер над тобой издевается. Вылеты чаще всего связаны с потерей соединения с сервером. Может на маршруте, может у твоего прова.

Да скорее всего просто вайфай адаптер умирает. Ничего страшного, скоро мне придёт кабель чтобы воткнуться напрямую в роутер, может тогда получше будет. Потому что был один день где всё прям идеально работало, без адовых пингов и вылетов с сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озаботилась вот этим пробелом в исследовании Явина (вторая сверху строка):

2cdb1cc2512a6d3f0a1f7078739ae29d-full.jpg
явно же чего то не хватает.
Нашла вот такую схемку от Дулфи:
e50b613bd37bd5a9f19a677baab5676e-full.jpg
из которой следует, что не найден талисман Марка Рагноса (рядом с Prowler's Trail)
Кто-нибудь помнит конкретнее, где он? Все облазила кажется -не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:
из которой следует, что не найден талисман Марка Рагноса (рядом с Prowler's Trail)
Кто-нибудь помнит конкретнее, где он? Все облазила кажется -не вижу 

Вход в северную пещеру со стороны Training Grounds. Талисман скрыт травой, вот скрины, где он конкретно. На втором скрине мой персонаж как раз смотрит на заросли травы, за которыми скрыт талисман)

Показать контент  

Screenshot_2019-10-05_09_15_44_889556.thumb.jpg.6287a33a58d594eda67b5db82f08ed44.jpg

Hide  
Показать контент  

Screenshot_2019-10-05_09_13_17_927150.thumb.jpg.3e6788b4ddab25e044a46b8e7f21a258.jpg

Hide  
Показать контент  

Screenshot_2019-10-05_09_13_04_423378.thumb.jpg.3c2418a7897650ad542a54593d9a3a9c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю) нашла сразу по скрину. Из схемы показалось, что нужно брать левее по карте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

благодарю) нашла сразу по скрину. Из схемы показалось, что нужно брать левее по карте 

Рад был помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос назрел

Пирс от имперца - саботёра случайно не уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ИнаЯ сказал:

вопрос назрел

Пирс от имперца - саботёра случайно не уходит?

Насколько я знаю, признаться в том, что ты саботер, можно пока только Терону и Лане, для остальных это остается тайной. В остальном, опять же, насколько я знаю, сваливает только Бейван Аего, если выбрать присоединение Альянса к Империи любым ГГ, что имперцем, что республиканцем. Компаньоны в побеге мной замечены не были пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Насколько я знаю, признаться в том, что ты саботер, можно пока только Терону и Лане, для остальных это остается тайной. В остальном, опять же, насколько я знаю, сваливает только Бейван Аего, если выбрать присоединение Альянса к Империи любым ГГ, что имперцем, что республиканцем. Компаньоны в побеге мной замечены не были пока что)

а у меня там пока двоевластие : Бейван руку пожал, но остался на месте рядом с Padrax

Но меня то беспокоит, понятное дело, рекрутинг. Если бы знать наверняка, что Пирс уйдет - прервала бы эту цепь унижений на WZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ИнаЯ сказал:

а у меня там пока двоевластие : Бейван руку пожал, но остался на месте рядом с Padrax

На месте, в смысле на платформе в ангаре для шаттла? Там он в любом случае остается, как мне кажется, это как с Тероном, которого ищут по всей Галактике, а он на базе у консоли как ни в чем что-то делает и его никто не видит в упор, кроме игрока) Или речь о брифинге?

9 минут назад, ИнаЯ сказал:

Но меня то беспокоит, понятное дело, рекрутинг. Если бы знать наверняка, что Пирс уйдет - прервала бы эту цепь унижений на WZ

Ну вот я Пирса не рекрутировал, тут ничего сказать не могу. Поиск по интернету тоже результатов не дает, нет записей сцены "Пирс в ярости разрывает все отношения с ГГ".

Но лично я думаю, что развод компаньонов по сторонам конфликта будет только после того, как ГГ-саботера засветят и он официально перейдет к другой фракции. Кроме массовых расстрелов героической гибели это единственный способ как-то проредить и упорядочить то стадо, что мы собираем в ходе КОТФЕ и КОТЕТ. Да и я вообще не понимаю, нафиг их столько накидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне как то не верится в официальный переход к другой фракции. Скорее всего саботер так и будет по мелочам пакостить

Цитата

На месте, в смысле на платформе в ангаре для шаттла?

да, в ангаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ИнаЯ сказал:

мне как то не верится в официальный переход к другой фракции. Скорее всего саботер так и будет по мелочам пакостить

Это диктует общая линия нарратива, если переход не ввести, то эти "пакости" просто не имеют никакого смысла и выйдет полный пшик. Это как с Вечным Флотом, логика нарратива прямо указывала на то, что в какой-то момент ГГ его лишат, слишком сильный и неудобный для долговременного вписывания в сюжет инструмент влияния. Вот если бы ветка саботерства была бы эксклюзивом для двойного агента Империи, тогда да, официальный переход мог бы и не состояться, но они вводят ее для всех классов в рамках основной сюжетной арки, это совсем иной уровень внедрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Dmitry Shepard  

Это диктует общая линия нарратива, если переход не ввести, то эти "пакости" просто не имеют никакого смысла и выйдет полный пшик

пшиком больше - пшиком меньше....

не верю, что они настолько заморочатся, что примутся адаптировать перебежчиков в чужой фракции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

пшиком больше - пшиком меньше....

не верю, что они настолько заморочатся, что примутся адаптировать перебежчиков в чужой фракции. 

Посмотрим) Может и не будут, но тогда получится реально фарс. Очередное полупроваленное задание и ГГ вместо подозрений услышит в ответ "Ну, пускай сегодня не повезло, но игра продолжается!", в смысле, "в следующий раз будьте расторопнее, коммандер"))

Я вижу заморочки не сколько в озвучке и формировании линий "лоялист-перебежчик" с соответствующим отношением неписей-квестодателей, а в игровой части. Какое будет отношение рядовых неписей к ГГ на других планетах, останется ли для него открыт доступ к Дромунд Каасу, например. Но, мне кажется, здесь поступят просто и доступ как был, так и останется, изменится он лишь для новых планет дальше по сюжетке с момента смены фракции. То есть, будет она только сюжетно, но не игромеханически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для фейла можно придумать оправдание

типа  90 % перебежало за империю - и образовался дисбаланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2019 в 13:57, Dmitry Shepard сказал:

Компаньоны в побеге мной замечены не были пока что)

От имперца (и лояльного, и саботера) уходит Юун, от республиканца, если не ошибаюсь, Талос Дреллик. Эйго тоже уходит от любых имперцев, но не уходит от репок-саботеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система разбора ненужного лута и, наконец-то, они сделали отдельный инвентарь для ресурсов, причем он legacy-wide. И, насколько я понял пока что, капа у него нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Dmitry Shepard

 и, наконец-то, они сделали отдельный инвентарь для ресурсов, причем он legacy-wide. 

действительно наконец-то. А то не голова, а Дом Советов с этими ресурсами : у кого что лежит и кому сколько отвесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татуин отвратителен всегда и везде. Слава императору он кончился :react_vader:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...