Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балморра меня утомила. Я еще не всю сюжетку инквизитором прошла и не сделала кучу побочных квестов, а меня уже тошнит от этой локации.

Особенно бесит, что глючит и не работает система "маршруток". С чем это может быть связано? Местности вроде "отдискаверены", как положено, а летать всё равно не получается между постами. Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли сейчас три с половиной раза (в наивной попытке выбить нужный шмот...юбку я так и не выбила для своей консульши, зато стала обладательницей завидной коллекции...бластеров).

С половиной - потому что один раз ливнули, как сказал Морхант: "Нам проще вдвоем этот флэшпойнт пройти, чем с этими идиотами!" (рандомы попались не айс, единственный раз за сегодня, когда меня хлопнули х( ).

Последние два раза проходили вообще втроем (один раз джедайка-танк словила дисконнект и испарилась в текстурах, а что было в другой раз - не помню, но мы там опять остались в три рыла).

Оказывается, хилером играть не так уж и плохо. Ну, когда команда всё же не забыает поглядывать, а не окружили ли тебя вражьи рожи ненароком, и вовремя эти рожи устраняет. И когда все трое одновременно не лезут под удар, а то прям не успеваешь целительные клизмы раздавать.

Хотя никакого флэшпойнта я, по сути, и не увидела. Только полосочки здоровья сопартийцев - всё, что мне запомнилось. =С

Тяжелый моральный выбор тм был только один и тот какой-то странный. Как бы между прочим.

В общем, по сути мне этот флэшпойнт напомнил какой-нибудь бессловесный героик, которым имя - легион -_- Про твилечку-посла интереснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя никакого флэшпойнта я, по сути, и не увидела. Только полосочки здоровья сопартийцев - всё, что мне запомнилось. =С
Такова жизнь хилера)) Привыкай. Говорю как обладатель трех капнутых хилов.

Вообще, игра с рандомами на ранних флэшпоинтах, да еще и за республику сродни диким извращениям. Идиотов конечно везде полно, но среди низкоуровневых репов их количество подходит порой к критической отметке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Может какой-нибудь пост промежуточный не открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За Империю этот флэшпойнт даже ни на йоту не изменился(

Я была разочарована. Особенно тем, что морхантовский ситвар заглючил и мне пришлось проходить с тремя рандомчиками различной степени адекватности. Но прошли, не взирая на то ,что рандомчики после каждой более-менее серьезной заварушки тут же бросались спамить в чат хвалебные оды каждый сам себе х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виолетта, привыкай, что ли. Действительно разговорным и сюжетным за каждую сторону является только первый флешпойнт, ну, может, еще цепочка с Реваном, остальные в основном "бессловесные героики, имя которым - легион") И большая часть из них практически одинакова для обеих фракций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Героически (или не очень) сдохли сейчас два раза на том большом динозавре -_-

Сначала хилером выпало быть мне, но очень сложно лечить, когда тебя едят четыре маленьких крокодилёнка, а члены группы умирают одновременно.

Потом решили взять "нормального хила". Нормальный хил (какой-то трупер) был настолько нормален, что мне пришлось пару раз продублировать его действия, а то танк помер бы на 15 секунд раньше =))) После смерти танка огромная крокодилина погналась за мной, и мне сразу стало как-то очень параллельно на дублирование, на лечение, на швыряние камнями....а очень скоро - и на саму жизнь) Почему-то трупер на нас очень обиделся (как будто это мы его укокошили, да), нудно пообзывался в чате (мы в ответ поржали) и поспешно сбежал.

В итоге 4го игрока мы так и не дождались (я сказала, что мы скорее от старости помрем, чем хилера дождемся) и разбежались.

Надеюсь, вскоре попробуем взять этот бастион снова)

PS. А локация красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS. А локация красивая.

Невероятно красивая.

На Атисс без знакомого хила, если только сам ты не состоявшийся хил, соваться с рандомами противопоказано. Сам ФП весьма мудреный, да и из-за того, что он один из первых, кретинов среди рандомов немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала хилером выпало быть мне, но очень сложно лечить, когда тебя едят четыре маленьких крокодилёнка, а члены группы умирают одновременно.

Если такое происходит - танк-идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к танку у меня претензий не было. Огорчал один дамагер, возомнивший себя танком: он прыгал в гущу сражения и превозмогал там. Приходилось отвлекаться и на него тоже.

А эти мелкие крокодильчики почему-то после того, как появились на локации, гуськом бежали ко мне, забив на всех остальных. Разбрасывание крокодильчиков + отбегание на безопасное расстояние = потеря времени. Меня ж, по традиции, никто не защищал. А зачем, правда? :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря, танк должен собачек танчить сразу после спавна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кретинов среди рандомов немало.

Ну, не настолько же они должны быть плохи, чтоб бросать меня на произвол судьбы и лезть под огонь) Мне б танка под этим грандкрокодилом выхилить, а когда все трое бросаются на амбразуру и на глазах начинают чахнуть, мне хочется свернуть игру, выключить компьютер, уехать в Норвегию и никогда не возвращаться :D

И да, разве по негласному правилу рядом со мной не должен ошиваться какой-нибудь товарищ, чтоб оперативно отгонять от меня загулявших мобов? о_О Ведь раза два-три за любой флэшпойнт новоприсуммоненные миньоны периодически начинают водить вокруг меня хоровод. Мне, в принципе, напинать им по ушам особой проблемы не составит...но тогда пусть группа сама себя в это время лечит хD

Кароч, не пошел у нас ночью Атисс :)

Может, позже. Прокачаться, придти и отомстить) Или набрать команду знакомых со скайпом, придти и отомстить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилетта, по-хорошему мобы до тебя вообще не должны доходить, их либо забирает танк и убивают ДПСеры, либо просто убивают ДПСеры.

Стой себе нахиливай спокойно.Главное с балкона не улететь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если такое происходит - танк-идиот.

большинство танков рандомов идиоты, которые "держат" только тех мобов которые сами с начала боя наагрлись на "танка" и на остальных никакого внимания не обращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-хорошему мобы до тебя вообще не должны доходить

Ключевое слово здесь - "по-хорошему" =) Но не все рандомы любят смотреть по сторонам во время боя.

Представляю, что на варзонах творится =С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошли! Прошли наконец-то этот Атисс! Аж два раза подряд :3

И никто не умер (кроме танка-рандома, которого потом кикнули за исключительную сообразительность и проходили дальше втроем).

Стоило мне прокачаться полностью в хил, а М-ту - в танка, и дело пошло как по маслу =)

Но ничего стоящего не дропнулось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летающие огоньки)) Такие маленькие, а по опасней Малгуса будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крокодилина сложнее была, чем огоньки эти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел этот флэшпоинт. Впечатления сугубо грустные.

Да, я понимаю, план с The Foundary - вполне в духе Ревана. Он запросто применит супероружие против своих врагов, невзирая на количество жертв. Да, я понимаю, Реван - боец превосходный, но отнюдь не непобедимый. Да, триста лет в заточении - это не шутка. Но, хатт побери, таких противников он должен был расшвырять как котят!

Многие (и я в том числе) до сих пор не могут простить Blizzard убийство Иллидана и с нетерпением ожидают его возрождения. Но Иллидана убивали в двадцать пять рыл, после неимоверно длинной и сложной цепочки квестов, а в самом сражении было пять фаз. И всё равно, без помощи Акамы и Майев ни фига бы у игроков не вышло. А тут... Пришли, увидели, победили. :wacko:

Конечно, тела не нашли. У меня сложилось впечатление, что Реван просто растворился в Силе. Может, ещё удастся встретиться с его призраком?

Ну ничего! :rolleyes: Дарт Малгус обещал восстановить и проапгрейдить HK-47. А уж когда протокольный дроид на службе у своих новых хозяев начнёт проведение переговоров и сдерживание враждебности - Империи сильно не поздоровится!

Изменено пользователем Архин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел этот флэшпоинт. Впечатления сугубо грустные.

Да, я понимаю, план с The Foundary - вполне в духе Ревана. Он запросто применит супероружие против своих врагов, невзирая на количество жертв. Да, я понимаю, Реван - боец превосходный, но отнюдь не непобедимый. Да, триста лет в заточении - это не шутка. Но, хатт побери, таких противников он должен был расшвырять как котят!

Многие (и я в том числе) до сих пор не могут простить Blizzard убийство Иллидана и с нетерпением ожидают его возрождения. Но Иллидана убивали в двадцать пять рыл, после неимоверно длинной и сложной цепочки квестов, а в самом сражении было пять фаз. И всё равно, без помощи Акамы и Майев ни фига бы у игроков не вышло. А тут... Пришли, увидели, победили. :wacko:

Конечно, тела не нашли. У меня сложилось впечатление, что Реван просто растворился в Силе. Может, ещё удастся встретиться с его призраком?

Ну ничего! :rolleyes: Дарт Малгус обещал восстановить и проапгрейдить HK-47. А уж когда протокольный дроид на службе у своих новых хозяев начнёт проведение переговоров и сдерживание враждебности - Империи сильно не поздоровится!

Вот и я когда то таким был. А потом... F.E. флешпоинт :D

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заш косит под няшку, но, блин, ее поведение на Дромунд Каасе, пока протагонист разбирается со Скотией... Сначала она в кантине с дружками квасила, пока недавний бывший раб превозмогал темного лордика, а потом еще и все привилегии от победы к ней отошли. :( Что за...???

Лол, я не удержалась и даже нарисовала:

swtor__modest_contribution_to_the_common_cause_by_dark_violetta-d652tsh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, но что изображено на последних двух картинках?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квинтэссенция праведного гнева, выраженная во взрыве планеты, вестимо.

Ничего не могу поделать: сканер бессовестно жрёт цвета и не внимает смене настроек. В бумажном оригинале несколько понятней. Хотя я порой непонятно рисую, я знаю х)

У меня реально чуть не бомбануло в этом квесте. И ведь не было опции "Стукнуть Заш в нос". И моя ГГ так спокойно к происходящему отнеслась, как будто всегда мечтала выполнять за других грязную работу и не требовать в награду ничего существенного -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она почти всю жизнь и выполняла грязную работу. Раб всегда останется рабом. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы бой со Скотией вызвал у меня затруднения. С игровой точки зрения - нет. Но если отвлечься от условностей и "эффекта штурмовика", то неужели не странно, что вчерашний раб, который еще недавно не умел даже молниями из пальцев стрелять, влегкую валит темного лорда и даже не потеет? Ну, ладно, пусть Кхем Вал еще рядом был. Но всё равно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...