Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Стукнуть Заш в нос"

Всему свое время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, ты же в предыдущем квесте добывала девайс, который отключит имплантаты Скотии. Собственно, в этом и заключался хитрый план Заш.

Ну и это ты прошла Коррибан за пару часиков - это игрвая условность. В реалном времени там может быть несколько месяцев прошло. =) Тем более она уже прибывает на Коррибан с некоторыми умениями, так что её уже тренировали немного.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всему свое время ))

Я знаю, знаю :) Заблаговременно начиталась спойлеров, чтоб хоть немного не чувствовать себя чужой на этом празднике жизни, пока герои на экране о чем-то со знанием дела треплются.

в этом и заключался хитрый план Заш.

... но бухать в баре, пока ученичок там бьется не на жизнь, а на смерть? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, подумаешь - ученик. Один помрёт - ещё обучим. Тем более, если бы ты погибла, значит недостойна быть ситхом.

Зато какое оправдание у Заш: "Это не я убила Скотию, я в баре бухала, собутыльники подтвердят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это не я убила Скотию, я в баре бухала, собутыльники подтвердят".

Она бы это лучше сказала, когда ей титул и скОтины хоромы втюхивали х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато какое оправдание у Заш: "Это не я убила Скотию, я в баре бухала, собутыльники подтвердят".

Ну, так верно, это и было ее алиби, потому как все знали, что у них со Скотией "несовместимость характеров" и она метит на его место. Поэтому она и отправляется бухать, чтобы на нее подозрение ни в коем случае не пало, иначе могут и по голове настучать.

Собственно говоря, в этом план и состоял, что ученик убивает, т.к. вряд ли заподозрят, что какой-то раб-ученик-новичок едва из Академии вдруг сумел справиться с Лордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иначе могут и по голове настучать.

А разве в Империи подобное "продвижение по карьерной лестнице" не поощряется? о_О Типа, кто сильнее/коварнее/хитрее, тот и прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Империи подобное "продвижение по карьерной лестнице" не поощряется? о_О Типа, кто сильнее/коварнее/хитрее, тот и прав.

Поощряется конечно, но при выше всего стоить главное правило - не попадаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве в Империи подобное "продвижение по карьерной лестнице" не поощряется? о_О Типа, кто сильнее/коварнее/хитрее, тот и прав.

Открыто это никогда не поощрялось и всегда каралось. Но ситхи это всегда ситхи. И потому если есть возможность убить конкурента и занять его место при этом не спалившись - ею пользуются. Изменено пользователем Morlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Унылое говно. Я разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чудиками из 1го КотОРа, которые искали "Землю обетованную" на поверхности Тариса, грустно вышло. :( Пусть из-за незнания языка я не поняла подробностей, но в целом уловила, что закончилось все печально и все типа умерли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не успели найти ее до начала бомбардировки, если не ошибаюсь. А выжившие померли от радиации.

Меня еще Эндар Спайр удивил. В ролике, в первом КОТОРе, показывают, как его на куски в космосе разрывает. Пажать нечему было. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что внутренний интерьер как-то до неузнаваемости поменялся) Видать, приняли за ЭС совершенно другой корабль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турели финального босса гвоздили нас через всю комнату, причем сквозь естественные препятствия вроде стен.

Меня это тоже удивило и разозлило. Особенно, что самая дальняя от входа турель явно упоролась и лупила по моей консульше весь бой. На других даже не смотрела. =\

Сейчас прошли втроем и в принципе без напряга, т.к. у Ирии был хороший левел)

Абордажная команда только была крепковата, а ситвар все время агрился и прыгал на меня. Но Ирия их все же раскидала, а мы помогали ей морально из-за угла)

Мне нападали шмотки "на вырост", еще целый уровень прокачивать, пока смогу их надеть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать, приняли за ЭС совершенно другой корабль)

Так сколько времени-то прошло :rolleyes:

На Дромунд Каасе вообще заявляют: источники настолько противоречат друг другу, что даже пол Ревана определить невозможно. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прошли втроем и в принципе без напряга, т.к. у Ирии был хороший левел)

Мы прошли бы с куда меньшим напрягом и гораздо быстрее, если бы я не пыталась корчить из себя танка, пока вы отколупывали у мобов здоровье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, да ладно, хороший же из тебя танк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из меня не может быть хорошего танка, потому что у меня вся прокачка под ДД. Из меня скорее хорошая груша для мобов, которые младше на восемь уровней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архин, странно это, ведь пол того же Карла ХII не оставляет сомнений у историков. Ну, если проводить параллели с реальностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 8 уровней всё и решили в итоге же)

Кот хоть стрелял, а я так вообще для декорации была -_- "Эй, мужик-с-двумя-красными-палками, прыгай на меня, я ж хилер в тряпках!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня вторая глава за агента пока одно недоумение вызывает. Контроль разума, галлюцинации, голоса в голове. Я конечно понимаю, что надо было объяснить, почему я не могу просто перебить весь этот СИС при первой же встречи с ними...но не так же =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с моей соркой такая оказия приключилась. Иду, значит, никого не трогаю, бью мобов в ходе какого-то квеста... и тут вижу, что возле портрета моей гг какой-то подозрительный красный кружочек. Что это, думаю, еще такое. Навожу на него курсор, и тут мне всплывает подсказка, что это пвп-флаг. :blink: Что такое, откуда взялся и, самое главное, как его убрать? Т.к. в выпадающем меню опции "отключить" не было.

Я сразу бросилась писать Ирии в скайпик и просить совета) Но пока игра была свернута, флаг сам куда-то сгинул.

Отсюда вопрос: откуда они берутся и как предотвратить их самопроизвольное появление? Еще не хватало, ничего не подозревая, огрести от какого-нибудь пробегающего мимо скучающего снайпера... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виолетта, а) атаковать кого-либо с пвп-флагом; б) воскресить (revive) кого-нибудь с пвп флагом; в) правый клик по своему портрету и кликнуть Toggle pvp-flag. Возможно есть ещё способы его получить. В твоём случае скорее всего был вариант "б") Убирается он сам автоматически через час или два, если ни с кем не воевать.

Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если согласиться вступить в группу с кем-то с пвп-флагом? А то у меня был эпизод, когда я приняла приглашение от 21уровневого ситвара с целью совместного запинывания мини-боссика в ходе какой-то необязательной миссии. Видимо, чуваку было тяжко или скучно запинывать моба в одиночку, он кинул мне приглашение, я приняла, мы запинали моба, чел поблагодарил меня в чате, развалил группу и усвистал в неизвестном направлении. А я потом вышла из игры вскорости и на портрет не смотрела.

Потому что больше ничего предосудительного я не делала. Да и не воскрешала никого.

Вот и вступай после этого в группы с незнакомцами... :dry: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Флаг снимается через пять минут, если постоять в кабаке или на корабле. В рестед стейт, в общем.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...