Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, juliabee сказал:

есть шанс, что его таки дадут романсить

tumblr_p8pbtdp3XE1tg5s6ro2_500.png

Он же натурально ТИНЕЙДЖЕР, ну или около того. А нашему коммандеру со всеми этими таймскипами и диковинным "официальным" таймлайном примерно 184 года.
Осуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shellty сказал:

примерно 184 года

Откуда такое число? Около 30, если не ошибаюсь.

Да и ситхам, к примеру, плевать на такие мелочи как разница в возрасте. А джедаи могут отвернуться и не смотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shellty сказал:

Он же натурально ТИНЕЙДЖЕР, ну или около того.

Не особо далеко он от Киры из оригинального сюжета ушёл в общем-то, а Киру романсить дали. К тому же с последней встречи какое-то время прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Borland30 сказал:

Откуда такое число?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гипербола_(риторика)

Согласно "официальному" таймлайну Чарльза Бойда, сюжет (от начала классовых сюжеток и до Онслота) занимает 16 (прописью: шестнадцать) лет, от 10 ATC до 26 ATC, так что наши протагонисты уже хорошо так pushing 40, как минимум.

1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Не особо далеко он от Киры из оригинального сюжета ушёл в общем-то, а Киру романсить дали.

Да, ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД, когда они с ГГ были плюс-минус одного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shellty сказал:

tumblr_p8pbtdp3XE1tg5s6ro2_500.png

Он же натурально ТИНЕЙДЖЕР, ну или около того. А нашему коммандеру со всеми этими таймскипами и диковинным "официальным" таймлайном примерно 184 года.
Осуждаю.

Он натурально робот (почти весь целиком), поэтому отношения будут строго платонические (ну там, поцелуйчик и все), так что ИМХО разница в возрасте может быть любая. Ну и на всякий случай: тему с романами подняли заинтересованные слушатели стрима, я просто переводчик, вот (хотя за Ривикса реально обидно, поскольку сексуальный вампир с голосом Эмери... мрр-мрр, хочу!).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, juliabee сказал:

хотя за Ривикса реально обидно

слащавый какой-то, фуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

слащавый какой-то, фуу

А еще мне Ашара нравится намного больше Джейзы (любого цвета). Такие у меня вкусы, да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Он же натурально ТИНЕЙДЖЕР, ну или около того. А нашему коммандеру со всеми этими таймскипами и диковинным "официальным" таймлайном примерно 184 года.
Осуждаю.

Не знаю сколько ему, но точно 20+ судя по внешности. Да и в плане ЛИ уже были Мако (которой вроде 19 на момент начала игры) и Ториан (который где то на год помладше Мако, если не ошибаюсь)  у БХ (который/которая, по ощущениям, 30+).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Shellty сказал:

Да, ШЕСТНАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД, когда они с ГГ были плюс-минус одного возраста.

А теперь давайте посмотрим на Хью Джекмана и его жену и спросим, является ли это проблемой. Там вон Скорджа можно романсить, которому пара сотен лет. В игре (где можно отыгрывать маньяка, нимфоман(ку)а и прочих нездоровых личностей) романсить парня, который младше тебя на 16 лет при своих 20 с чем-то, является чем-то, заслуживающим осуждения?

 

23 минуты назад, juliabee сказал:

А еще мне Ашара нравится намного больше Джейзы (любого цвета). Такие у меня вкусы, да. :)

Потому что Ашара прекрасна во всех смыслах. Только познавшие истинный баланс силы способны оценить глубину и стойкость взглядов Ашары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Acknowledged сказал:

Потому что Ашара прекрасна во всех смыслах. Только познавшие истинный баланс силы способны оценить глубину и стойкость взглядов Ашары.

Ашара - она вообще прелесть. :) Возвращаясь к Ривиксу: если серьезно, то судить о его реальном характере по тем эпизодам, в которых он пока что участвовал, ИМХО странно. Он же зачем приехал? Официально - обеспечивать связь между Империей и Альянсом, должность уже обязывает к максимальной дипломатичности, неофициально - прибрать к рукам максимум альянсовых сил (оптимально весь Альянс целиком из-под командующего выдернуть), вот он и подлизывается ко всем, дабы прощупать почву и командующего не напрягать раньше времени. Так что я прям жду, когда Ривикс свое реальное лицо и реальные цели продемонстрирует во всей красе, и вообще попытается ГГ кинуть (чтобы отловить и вдумчиво попинать ногами... хотя бы мысленно, если сценаристы обломают в этом). Но если дадут возможность его склеить, и Ривикс решит по этому поводу свою игру сыграть (а не то, что ему Асина/Вовранн заказали), я лично буду только за (ну, нравится мне Эмери как озвучка).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Shellty сказал:

сюжет (от начала классовых сюжеток и до Онслота) занимает 16 (прописью: шестнадцать) лет, от 10 ATC до 26 ATC

Уже семнадцать вроде, начиная с прогулки по памяти Сатил.

6 часов назад, Shellty сказал:

Он же натурально ТИНЕЙДЖЕР, ну или около того.

Ну Малгусу вон без учёта карбонитного отпуска семьдесят годков, но ещё огого. А ведь и с ним флирт прописали. Современных Био не остановить, бгг.

3 часа назад, Acknowledged сказал:

Потому что Ашара прекрасна во всех смыслах. Только познавшие истинный баланс силы способны оценить глубину и стойкость взглядов Ашары.

Как познавший никчёмность баланса Силы всё равно неистово плюсую.

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тактикалы уже черт знает когда появились, но я только недавно узнал, что ассасин/тень оказывается может усыплять одновременно 3 цели.
Две (очевидно) с одетым "Go to sleep", и еще одного просто сняв/поменяв на любой другой. Подумал, может еще кому будет интересно. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, juliabee сказал:

http://www.swtor.com/info/news/article/20210413 - рассказ о встрече Эрин Лэннир и Сатиль Шан. 

Очень надеюсь, что в этом контенте, который они тизерят, в какой-то форме задействуют наследие KotOR 2. И вдвойне сильно надеюсь, что смогут отдать ему должное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.04.2021 в 16:12, TiRTo сказал:

в какой-то форме задействуют наследие KotOR 2

Торовская Империя ситхов по сути и есть наследие. Иии... всё. Остальное - мелкие ниочёмные отсылки во второстепенных квестах, увы. А на уровне лора учли основные события, да и всё. Очень уж котор-2 своеобразный, не вписывающийся в чёрно-белую мораль биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=9934508#edit9934508 

С 27го апреля отключается программа Refer-A-Friend (вся эта тема со ссылками и бонусами за реферралов). Анлоки, которые выдавались за использование ссылки (Unify Colors в эквипе и доступ к титулам) будут доступны всем (и платникам, и бесплатникам), поэтому с сегодняшнего для эти анлоки уже нельзя купить за CC. СС, которые выдавались за привлечение новых игроков, будут зарабатываться через новую систему сезонов (4.000 СС в сезон). Что касается всяких уникальных наград (машинка и пет, в основном), то пока еще не решили, через какую систему выдавать эти награды в дальнейшем. 

Ах да, собственно, 27го апреля будет патч 6.3!

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, исчезнет этот постоянный спам в чате "плачу 30 миллионов кредитов подписчику, который использует мою реферальную ссылку". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

То есть, исчезнет этот постоянный спам в чате "плачу 30 миллионов кредитов подписчику, который использует мою реферальную ссылку". 

Агась. :) И разрабы будут еще долго думать, вводить ли что-то подобное обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно мучает вопрос: когда находишь на той или иной планете один из этих разноцветных датакронов, что дают запись в кодексе и какую-то небольшую, чисто символическую, прибавку к статам - эта прибавка идёт лишь тому персонажу, который первым сей датакрон поюзал? Потому как если остальными персами затем в датакрон потыкать, то запись в кодекс им не дадут, а напишут, мол, вы не можете этот объект больше использовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

Давно мучает вопрос: когда находишь на той или иной планете один из этих разноцветных датакронов, что дают запись в кодексе и какую-то небольшую, чисто символическую, прибавку к статам - эта прибавка идёт лишь тому персонажу, который первым сей датакрон поюзал? Потому как если остальными персами затем в датакрон потыкать, то запись в кодекс им не дадут, а напишут, мол, вы не можете этот объект больше использовать.  

Прибавка идет всем персонажам в легаси, поэтому другие персонажи одного легаси и не могут использовать тот же датакрон, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

Потому как если остальными персами затем в датакрон потыкать, то запись в кодекс им не дадут

Запись и так должна быть у остальных персонажей. И да, как уже сказали, статы увеличиваются у всех персов. А вы ещё не так много собрали? Просто когда соберёшь много и создаёшь нового персонажа - он на стартовой локе должен рвать всех как раз из-за накопившихся бонусов, там это сразу заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не так уж и много собрала датакронов - только те, которые на виду, и до которых легко добраться. Ибо мало найдётся вещей в играх, которые я ненавижу больше, чем акробатические трюки с паркуром.

И я, конечно, ещё раз проверю, но мне почему-то показалось, что датакрон даёт запись в кодекс только тому персонажу, который первым его поюзал. Есть и другой вид датакронов, которые раздают какие-то там шарды (цветные осколки) - вот они, как раз, могут юзаться всеми персами, и каждому из них дают  осколок в инвентарь и запись в кодекс.

Впрочем, я была бы рада, если бы и датакроны с осколками работали по той же схеме, что и обычные датакроны: поюзать один раз, чтобы все персонажи учётной записи получали осколок автоматически. Не пришлось бы тогда стоять у первого датакрона на имперской Балморре - там, где два персонажа должны нажать две кнопки одновременно, чтобы отключить силовое поле - и ждать до посинения, пока прибежит ещё какой-нибудь несчастный уродец, которому нужен этот датакрон.

А на стартовой локе персонажи и так рвут всё и вся, благодаря халявным напарникам. Честно говоря, я так и не поняла, за какие заслуги, но мне при каждом создании нового персонажа сразу выдавали трёх напарников - Нико Окарра, Шае Визлу и Пакстона Ралла - с которыми можно было бегать с самого первого уровня. Хотела бы я и четвёртого напарника, для полной коллекции - Дарт Хексид - но в соло её не получить, а идти страдать 40 групповых флэшпойнтов с рандомными игроками, не имея ни подходящего гира, ни понимания, чего там и как нужно делать, не хочется от слова совсем. Актуальные гайды все на английском, расшифровывать их дюже лениво, а на русском языке вся доступная информация по СВТОР очень сильно устаревшая - образца 2011-2013 годов. Да и не люблю я подстраиваться под других и бегать в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

флэшпойнтов с рандомными игроками, не имея ни подходящего гира, ни понимания, чего там и как нужно делать

Как будто эти рандомы сами понимают, что нужно делать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Есть и другой вид датакронов, которые раздают какие-то там шарды (цветные осколки) - вот они, как раз, могут юзаться всеми персами, и каждому из них дают  осколок в инвентарь и запись в кодекс.

На Дромунде (по дороге к храму пещера) и Корусканте (в храме, напротив героика) есть спец фиговины, с помощью которых можно собирать из этих осколков релики. Правда, по нынешним временам эти релики имеют смысл разве что в процессе прокачки до левел-капа (и то, не особо интересны). В общем зачете по датакронам (Y->Global Unlocks->Datacrones) "осколочные" датакроны тоже есть, так что их имеет смысл лапать чисто ради осколков.

29 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Честно говоря, я так и не поняла, за какие заслуги, но мне при каждом создании нового персонажа сразу выдавали трёх напарников - Нико Окарра, Шае Визлу и Пакстона Ралла - с которыми можно было бегать с самого первого уровня. 

Их вроде подписчикам выдавали неоднократно, а вот Хексид и Ранос раздавались уже давно и только один раз за подписку. 

43 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

40 групповых флэшпойнтов с рандомными игроками, не имея ни подходящего гира, ни понимания, чего там и как нужно делать, не хочется от слова совсем. 

При наличии подходящего гира и компаньона 30+ ветеранские флэши можно ходить соло (за редкими исключениями типа Lost Island). Если есть персонаж со стелсом, то и гир можно сильно не затачивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...