Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tranta сказал:

В ЗВ давно всё есть о_О Причём, солидную лепту внёс Карпишин ещё в 2009-ом, за 2 года до выхода сабжа. Не просто так же всё, но будет обидно из-за очередной сценарной глупости или лени. Известен весь процесс, со всеми подробностями, ограничениями и подводными камнями. Просто методики-подходы могут быть разные, они же в истории и терялись. Дисней, правда, всё это отменил, но TOR и не из его канона, да и Дисней сами обосрались неоднократно. Два разума в одном теле существовать не могут, Кемвал\Заш - уникальный случай с объяснением в виде ошибки ритуала. Хотя если вспомнить беднягу Ревана... Но это ведь тоже зашквар, который, по-моему, никого равнодушным не оставил.

Так я ж говорила не про два разума, а про один, но "слитый" из двух: память и этика (как следствие, полярность Силы) от Сил, а темперамент и уровень Силы - от Вэйлин, а память Вэйлин "спит" и при каких-то условиях активируется. Впрочем, вариант с памятью и этикой Вэйлин, наложенной на уровень Силы от джедайки, тоже ничего так выглядит, даже прикольнее, самое оно для Сатил взяться за перевоспитание (пока Вэйлин чувствует себя инвалидом, она особо сопротивляться не будет). 

25 минут назад, Tranta сказал:

Вопрос в том, наступила ли клиническая смерть. Вот с этого момента мидихлорианы говорят пока своему носителю и улетучиваются в Силу. Только Плэгас умел накидывать вожжи и заставлял мидихлорку остаться, за счёт чего - действительно продлевать жизнь. Но если Императору такую абилку припишут - это ж взаправду божок совершенно необоснованный получается. Там не было намёков на такие его способности.

Это не значит, что он точно не мог ничего подобного творить. Ну и за сколько-то там тысяч лет можно было всяким фокусам научиться. Главное, что в лоре есть подходящее объяснение, вот его наверняка и предложат. :)

31 минуту назад, Tranta сказал:

Другие консулы пришли бы в изумление от  такого подхода к "изучению тайн Силы, мироздания"))

Насколько я помню консульский сторилайн, там все джедаи или с любовниками/детями, или периодически на Темную сторону съезжают, или и то, и другое :) Беру пример с наставников, все такое :)

33 минуты назад, Tranta сказал:

Говорят, ситх-воительница теперь может заромансить даже светлую Джейсу?

Сит-вар мужик точно может, с девушками не проверяла еще, но вполне вероятно (все романы, которые добавили после базы, для обоих полов работают). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

Сит-вар мужик точно может, с девушками не проверяла еще, но вполне вероятно (все романы, которые добавили после базы, для обоих полов работают). 

У этой би-ориентированности есть свои "фишки". После "возвращения" они все лезут к моим женщинам с признаниями в своих долго-подавляемых чувствах. Конец Онслаута, Одессен, к моей рыцарю приходит Скордж и в стиле Капитана Воробья говорит, что у него "возникло чувство, ну не то что чувство, скорее ощущение", пришлось убеждать его, что это всё из-за сотен лет без эмоций. А ПОТОМ ПРИХОДИТ КИРА И ГОВОРИТ ЧТО ЕЩЕ СО ВРЕМЁН ТАЙТОНА ЯВЛЯЕТСЯ МОЕЙ ФАНАТКОЙ. И со слезами на глазах я ответил, что где она вообще тогда была, у меня теперь есть Лана, прасти. ЪуЪ, заставили разбить сразу два сердца прямо под конец игры, кто так делает. С Джессой так же. Светлая Джесса - это вообще трагедия сломанной жизни.
> Никого не трогаешь, просто учишься
> Приходит баба-ситх, рассказывает, что джедаи козлы и зовёт с собой
> Ситхом тебя не делает, но и джедаем - тоже
> Бабень исчезает, ты в шоке, тебе даже некуда идти
> Скучаешь по "тем временам" с бабенью, которая тебя даже не ищет
> Таки возвращаешься к джедаям, строишь ферму и пытаешься избавиться от психологических травм, нанесённых стервой
> Возвращается бабень и говорит, а фигли ты тут, мы же вроде решили, что джедаи неоч
> Объясняешь, что она тебя кинула вообще-то, а сюда и так еле взяли
> Бабень зовёт к себе назад
> Радуешься, что всё будет как раньше, тебя наполняют эмоции спустя 5 (?) лет одиночества, признаешься в любви
> Бабень говорит, что ты дурная и у неё уже есть муж так-то
> Суецыд

Я не понимаю, за что ни заставляют меня проживать подобные приколы снова и снова.

Изменено пользователем Acknowledged
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, juliabee сказал:

Насколько я помню консульский сторилайн, там все джедаи или с любовниками/детями, или периодически на Темную сторону съезжают, или и то, и другое :) Беру пример с наставников, все такое :)

Да там вообще столько рофлов с этим жидаями. Вон в совете идеал жидаизма просто, кумир миллионов. Трахнула мужика, родила ему сына, бросила обоих как "ошибки молодости", не вспоминала о них, учит других жидаев, что отношения - плохо, они мешают и ведут к тёмной стороне, будь как жидаи - они добрые и няшки, а у самой ребёнок без матери и отца растёт с психологическими травмами. Боже, женщина, куда тебе совет джедаев возглавлять, тебе в дурку надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

биовары умеют в нелогичные ситуации.

Так получилось, что у моей гвардиан выжил Ториан, а не Ветт (ну, не поверила я при первом прохождении, что у разрабов поднимется рука на Ветт).

И вот прошла я этот занудный фп с мандалорцами, разбираемся что за знамя такое и чем важно  - и в диалог вклинивается Ториан и скорбно объясняет, что  сие есть символ, что его клан пал из-за предательства отца, отказавшегося служить ситхам. И моя джедайка начинает его утешать : "не переживай, ты-то не такой, как твой отец".

Угу) А какое дело вообще джедаю, лояльной республике, дело до верности ситхам, и чем Ториан, служащий ей,  "не такой". 

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ИнаЯ сказал:

биовары умеют в нелогичные ситуации.

Так получилось, что у моей гвардиан выжил Ториан, а не Ветт (ну, не поверила я при первом прохождении, что у разрабов поднимется рука на Ветт).

И вот прошла я этот занудный фп с мандалорцами, разбираемся что за знамя такое и чем важно  - и в диалог вклинивается Ториан и скорбно объясняет, что  сие есть символ, что его клан пал из-за предательства отца, отказавшегося служить ситхам. И моя джедайка начинает его утешать : "не переживай, ты-то не такой, как твой отец".

Угу) А какое дело вообще джедаю, лояльной республике, дело до верности ситхам, и чем Ториан, служащий ей,  "не такой". 

Мандалорцы крайне нервно относятся к предательствам (т.е. неподчинению Мандалору), независимо от причины. А джедай, хоть и лоялен Республике, но успел уже с мандалорцами тесно пообщаться за время KOTFE/KOTET, поэтому скорее всего знает этот нюанс. Так что Ториан "не такой как папа" = "не предатель". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Tranta сказал:

Лучшим будет вариант, при которым Сатил знает про подмену, хочет как-то помочь\использовать Вэйлин и всё это часть её какого-то плана. Она же говорила на Одессене, что кодекс джедаев не помог ей спасти Орден от закуульской империи. Да и в рассказе Сатил говорит, что Орден ждут ба-альшие перемены...

Ну вот я всё жду, когда Сатил переедет на Тёмную сторону, или ещё что-нибудь подобное выкинет - разумеется, из самых лучших побуждений. Мамаша же её на ТСС ходила, а дочка чем хуже? Как уже было некогда сказано в данном топике, Сатил остаётся, пожалуй, единственным ключевым персонажем "ванильного" сюжета образца 2011 года, которого сценаристы ещё толком не тронули, который не получил развития и не претерпел изменений. Мол, большую часть важных шишек, с которыми герои взаимодействовали в оригинальном сюжете, поубивали/устранили. Всех членов изначального Тёмного совета (за исключением одного, вроде) списали в утиль. Императора вообще многократно изнасиловали. Над Малгусом и Реваном поглумились. У Республики в корыто с очистками сбросили канцлера Джанариуса, Сареш, да и пачку мастеров-джедаев из Совета. Одна Сатиль и осталась нетронутой, по логике вещей пора бы и ей в антагонисты. Дабы БиоВары могли мурыжить эту тему минимум три аддона подряд.

18 часов назад, Acknowledged сказал:

Тёмный джедай-лесбиянка

О, это мой типаж. Причём, не только в СВТОРе, но и во всех РПГ-играх - ММО, сингловых, форумных - в которые я играла, или играю.

Правда, я-то хочу своей тёмной джедайкой романсить Киру, когда (и если) доберусь до сюжета КОТФЕ-КОТЕТ. Любопытно: Кира может отказать в романе на том основании, что "с падшими на тёмную сторону сердечных дел не имею"? Или, может, её саму можно перетянуть во тьму, подобно Предрассветной звезде из Jade Empire? Хотя, скорее, всего БиоВары подобной проработкой НПС не заморачивались, и будет Кира бегать хвостиком хоть за светлым джедаем, хоть за тёмным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ИнаЯ сказал:

И моя джедайка начинает его утешать : "не переживай, ты-то не такой, как твой отец".

Угу) А какое дело вообще джедаю, лояльной республике, дело до верности ситхам, и чем Ториан, служащий ей,  "не такой". 

Все правильно жидонайтша делает, Ториана надо комфортить и гладить по голове в любой возможной ситуации, у парня и без того достаточно говна в жизни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Рыцарь-командор сказал:

Правда, я-то хочу своей тёмной джедайкой романсить Киру, когда (и если) доберусь до сюжета КОТФЕ-КОТЕТ. Любопытно: Кира может отказать в романе на том основании, что "с падшими на тёмную сторону сердечных дел не имею"? Или, может, её саму можно перетянуть во тьму, подобно Предрассветной звезде из Jade Empire? Хотя, скорее, всего БиоВары подобной проработкой НПС не заморачивались, и будет Кира бегать хвостиком хоть за светлым джедаем, хоть за тёмным. 

Светлого рыцаря у меня еще ни разу не было, но за тёмным-мужиком в оригинале Кира очень даже бегает. Не знаю, есть ли отличия в репликах (вряд ли), но этот роман прекрасен..

10 часов назад, ИнаЯ сказал:

и чем Ториан, служащий ей,  "не такой". 

Ой, есть шикарный диалог в одной соседней ММОРПГ:

- И чем ты теперь отличаешься от Короля-Лича?
- Как это чем, вождь? Я служу Орде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, juliabee сказал:

Так я ж говорила не про два разума, а про один, но "слитый" из двух

о_О  Вынос мозга в прямом смысле)))

20 часов назад, juliabee сказал:

Это не значит, что он точно не мог ничего подобного творить. Ну и за сколько-то там тысяч лет можно было всяким фокусам научиться. Главное, что в лоре есть подходящее объяснение, вот его наверняка и предложат. :)

Ага, а потом выяснится, что он и временем манипулировать мог, и равновесием самой Силы и т.д. И так ведь раздут не по логике. Сам факт-то тысячелетнего проживания до сих пор хромает на обе ноги, а Биовары всё ещё приплетают как оправдание всесильности.

11 часов назад, ИнаЯ сказал:

И моя джедайка начинает его утешать : "не переживай, ты-то не такой, как твой отец".

Угу) А какое дело вообще джедаю, лояльной республике, дело до верности ситхам, и чем Ториан, служащий ей,  "не такой".

Там подразумевалось, скорее всего, что уж Ториана-то, который помог отомстить злейшим мандалорским врагам - закуульцам - после такого точно не объявят раскольником, как его отца. А вообще джедаю должно быть дело до военизированного народа, хранящего верность ситхам. Во что это верность выливалась в итоге, Республика-джедаи испытали трижды.

3 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

Ну вот я всё жду, когда Сатил переедет на Тёмную сторону, или ещё что-нибудь подобное выкинет - разумеется, из самых лучших побуждений. Мамаша же её на ТСС ходила, а дочка чем хуже?

Мамаша разве куда-то ходила? Высказывалась против запрета на брак, была отправлена в изгнание, и только-то. На ТСС падала наставница Сатил.

20 часов назад, Acknowledged сказал:

Трахнула мужика, родила ему сына, бросила обоих как "ошибки молодости"

??? Мужика она бросила потому что тот стал слишком жестоким из-за войны, ну по её словам. Сына - опять из-за войны, потому что а) не могла брать младенца с собой в окопы б) была слишком известной и публичной фигурой, что означало обратить внимание галактики\ситхов\других врагов и на новорожденного. Как раз от подобных вещей и следовало предостерегать других джедаев. Вот почему не сказала Джейсу про сына - другой вопрос, мужик имел право знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tranta сказал:

??? Мужика она бросила потому что тот стал слишком жестоким из-за войны, ну по её словам. Сына - опять из-за войны, потому что а) не могла брать младенца с собой в окопы б) была слишком известной и публичной фигурой, что означало обратить внимание галактики\ситхов\других врагов и на новорожденного. Как раз от подобных вещей и следовало предостерегать других джедаев.

Абсолютно согласен. И не только джедаев, а вообще всех родителей! В империи дети членов Тёмного Совета живут и не умирают вполне себе, а тут у джедаев у члена совета кто-то должен что-то сделать с сыном, которого на джедая учат. Ребёнок вырос без родителей, а мамка прикрывается "у жидаев дети не приняты, могли использовать, имоцыы видут на тьомную сторану, Я СДЕЛАЛА КАКЛУЧШЕ, ЭТО САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!11". Какая разница о чём там кто думал тогда и сейчас, если в реальности у ребёнка нет родителей. Есть много разных способов воспитывать ребёнка в тайне в таком мире как в Звёздных Войнах, а глава совета джедаев выбирает избежать ответственности как лучший вариант. Ват?

Вот если бы она поручила воспитание кому-то другому, а сама иногда навещала сына и боролась с этим их джедайским "искушением привязанности" и из этого получилась бы драма и раскрытие и эволюция характера дамы, то да. Показали бы там сожаление, показали как она признаёт, что "так не надо было делать, но от ответственности уходить нельзя, поэтому вот так", было бы красиво. А что есть? "Здравствуйте, я безэмоциональное бревно, не реагирую на троллинг, сарказм, переход на тёмную сторону, флирт с "одноклассницей"/ученицей, роман среди членов важной миссии, предостережения насчет упоротости некоторых операций и прочее. Я просто говорю слова, о которых понятия не имею. Кстати, вон тот чувак n-лет назад вылез из меня."

Тень Ревана: казалось бы, благодатная почва, сколько можно всего раскрыть. Но нет. Сатилка не реагирует на Терана, не реагирует на Ревана. Да, блин, её даже нет в сюжете по спасению Ревана из тюрьмы. Даже Дарт Марр комментирует связь Сатил с Реваном, но не сама Сатил. Она игнорирует всё, что связано с её семьёй всегда и везде. А потом она учит меня как там правильно что-то делать. Госпожа "если я закрою глаза, семья исчезнет".

Конечно, надо учить не делать так. Но это не значит, что любая семья джедая испортит. Хотя нет. Она испортит его как джедая, что для них просто недопустимо. Тогда да.

Джедаи суть лицемерная секта, ничего общего не имеющая с тем, о чём всем рассказывает. Это я давно понял. Но Сатил тут идёт как апофеоз всего этого лицемерия и абсурда, идеальный пример того, до чего доводит джедаизм - всю игру она одинаковая, скучная, никогда не меняется. Потом резко появляется на Одессене преисполнившейся серостью Силы, где мне даже начала нравится, а потом резко превращается в ту же, что была до Одессена. Эта женщина позорит свою фамилию и связь с КОТОРами!

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tranta сказал:

Мамаша разве куда-то ходила?

А пёс её знает. Но в сюжетке Консула на Корусанте, в третьем найденном датакроне-ноетиконе, где сидят великие мастера ордена, познавшие Тёмную сторону силы, но зачем-то вернувшиеся к Светлой стороне, Бастила Шан присутствует. И чего-то там бурчит, на Консула наезжает, пока её чёрт с рогами (мастер Чамма) не одёргивает.

А вукипедия говорит про неё:

"Бастила была сражена Тёмным лордом Дартом Малаком, который стремился сломать девушку и перетянуть её на Тёмную сторону. После долгих недель физических и ментальных пыток дух Бастилы был сломлен, и она пала на Тёмную сторону Силы, став ученицей Малака вместо убитого на Манаане Дарта Бэндона".

 

А, ну да, ошиблась. Сатель же не её родная дочь, а всего лишь "прямой потомок", в каком-то там поколении. Я её, почему-то, дочерью считала.  

Изменено пользователем Рыцарь-командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

А вообще джедаю должно быть дело до военизированного народа, хранящего верность ситхам. Во что это верность выливалась в итоге, Республика-джедаи испытали трижды.

я о том же. 

Либо выбор по типу Ветт/Ториан не нужен совсем, либо избавляйтесь от формальности этого выбора и пропишите реплики, подходящие персонажу. 

Не должен джедай в такой ситуации "одобрять верность ситхам". А ведь она это фактически сделала, поддержав Ториана.

Цитата

Мандалорцы крайне нервно относятся к предательствам (т.е. неподчинению Мандалору), независимо от причины. А джедай, хоть и лоялен Республике, но успел уже с мандалорцами тесно пообщаться за время KOTFE/KOTET, поэтому скорее всего знает этот нюанс. Так что Ториан "не такой как папа" = "не предатель". 

juliabee,

Ториан в этом моменте в ФП делает упор именно на предательстве, как отказе служить ситхам "уход от заветов Мандалора Какого то там".

Поддержка со стороны джедая в такой ситуации выглядит странной, она смотрит на этот союз М+С с противоположной стороны. А если еще заострить внимание на служении самого Ториана "не-ситху", то технически он такой же предатель.

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ИнаЯ сказал:

juliabee,

Ториан в этом моменте в ФП делает упор именно на предательстве, как отказе служить ситхам "уход от заветов Мандалора Какого то там".

Поддержка со стороны джедая в такой ситуации выглядит странной, она смотрит на этот союз М+С с противоположной стороны. А если еще заострить внимание на служении самого Ториана "не-ситху", то технически он такой же предатель.

Еще раз повторяю: самим мандалорцам вообще-то пофиг, по какому поводу отец Ториана мятеж поднял, важен только факт неповиновения Мандалору (поэтому Шэй Визла и называет тех, кто напал на "Дух возмездия 2" предателями - она является Мандалором на данный момент). Ториан в том разговоре просто факты озвучивает, надо же пояснить, что за мятеж вообще был (только охотник всю эту историю хорошо знает). А уж что касается служения Ториана, то принцип мандалорцев: честная работа на того, кто нанял. Предать нанимателя - потерять честь. А на фракционные разборки мандалорцам глубоко фиолетово, они и Империи морду били неоднократно, и Республике, они всегда были сами по себе. Предыдущий Мандалор заключил определенный договор с Империей, но после его гибели этот договор недействителен, а у актуального Мандалора - договор с ГГ и Альянсом, так что Ториан не предатель никаким боком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Acknowledged сказал:

Абсолютно согласен. И не только джедаев, а вообще всех родителей!

5 часов назад, Acknowledged сказал:

"у жидаев дети не приняты, могли использовать, имоцыы видут на тьомную сторану, Я СДЕЛАЛА КАКЛУЧШЕ, ЭТО САМЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!!11"

О, понимаю. Когда невозможно привести адекватные аргументы чьего-либо неправильного поведения, можно смело ёрничать. Сразу после того, как манипулировать фактами (про "ошибки молодости") не получилось.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

выбирает избежать ответственности

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Здравствуйте, я безэмоциональное бревно

5 часов назад, Acknowledged сказал:

не реагирую на троллинг, сарказм, переход на тёмную сторону

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Джедаи суть лицемерная секта, ничего общего не имеющая с тем, о чём всем рассказывает

А тут не понимаю. Я не понимаю этого упоротого хейтерства джедаев, согласно которому рисковать своей жизнью ради других, жертвовать собой ради окружающих или ради лучшего будущего галактики - это абсолютно обыденное явление, это у нас так обязан поступать каждый, а вот если оградишь своего сына как минимум от ужасов войны единственным доступным способом - это у нас уход от ответственности. Кто бы спорил о лицемерии, правда.

Наверное, джедаи в понимании их хейтеров обязаны бухать, курить, кутить и устраивать оргии вместо медитаций и изучения такого недоступного другим явления, как Сила. О, и конечно освободить всех рабов на свете. А воевать и защищать Республику можно, разумеется, лишь при помощи троллинга, прямо как чьи-то отыгрываемые персонажи. А как только Совет выказывает неодобрение - сразу же приплетать лицемерие. С такими джедаями и ситхи не нужны, бедная Галактика.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Я просто говорю слова, о которых понятия не имею. Кстати, вон тот чувак n-лет назад вылез из меня.

Уже было сказано, что Сатил как никто прекрасно понимала, о чём говорила, когда речь шла о запрете на отношения. Потому что самое тяжёлое здесь - даже не выбор между чем-то личным и чем-то всеобщим. Самое тяжёлое - Сила как... хм... усилитель для эмоций. Конечно, словами это тяжело описать, но почему бы просто не подумать?

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Есть много разных способов воспитывать ребёнка в тайне в таком мире как в Звёздных Войнах, а глава совета джедаев выбирает избежать ответственности как лучший вариант. Ват?

Ват? Ещё раз - шла война. На плечах Сатил уже была ответственность размером с Республику, к чему потом добавилась ещё и ответственность за Орден. Как вы вообще представляете себе эту идеальную мать-джедая, если даже редкие встречи могли обернуться смертью или порабощением для кого-то другого? Война - это череда непрерывных сражений на другом конце галактики, тем более, война с таким государством, как Империя ситхов. Сатил и так несколько месяцев не появлялась на поле боя, чтобы втихаря родить сына. Будь она взаправду бэзэмоциональным бревном, сделала бы аборт - вы это вообще понимаете? А скольких спасла Сатил, когда остановила ситхов на Рен-Варе, пока Терона пытались обучать в укромном месте? Когда Сатил не дала наставнице устроить новую войну на Дантуине? Когда повела выживших джедаев на прародину и обновила учение? А если бы в эти моменты она была с сыном? А зачем вообще растить сына в галактике, которая подчинена ситхам? А почему предок Сатил точно так же оставил семью, пытаясь сохранить их светлое будущее - может, тут всё-таки есть какое-то объяснение, помимо 1) лицемерия 2) непонимания сути 3) ухода от ответственности? Почему всё это старательно не принимается в расчёт - наверное, чтобы менее вырвиглазгным выглядело заявление о лицемерной секте чуваков, жертвующих собой ради Республики? Это даже не отговорки, это железные факты из биографии Сатил. Кстати, напомню, что Энакин не виделся с любимой почти полгода, да и увиделся лишь потому, что пришлось спасать канцлера по собственному же плану последнего. Как так, ведь галактика полна больших возможностей! Кстати, к чему там Энакина привели его привязанности?

И да, сам по себе факт, что джедай-икона в военное время возымела сына, нанёс бы удар по всем джедаям, что в разгар боевых действий и выигрывающего противника могло убить и Республику. Подобные вам ДДГшные хейтеры джедаев первыми бы закричали о лицемерии... Этого никто не отрицает, по крайней мере, с позиции только что родившей Сатил. Так... а к чему тогда были эти разговоры? Это как раз лишнее подтверждение отсутствия выбора у Сатил. Не было бы официального запрета на отношения - могло бы быть немного иначе, но только немного, потому что вышесказанного это не отменяет.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Какая разница о чём там кто думал тогда и сейчас, если в реальности у ребёнка нет родителей.

Прямо очередные джедайские ужасы - безэмоциональное бревно, разглагольствующая о вреде отношений, самолично оставила своего только что родившегося младенца валяться где-то у ситха на куличках, посреди планеты Задрипуин. Спешите читать свежие новости, подписчики канала "Правда о джедаях" на Голонете! В реальности, конечно, не так. Сатил оставила ребёнка своему второму наставнику, который воспитывал его как сына и которого тот потом считал отцом. То есть, фактически, Терона воспитывал почти родной дед. Остаётся проблема нечувствительности Терона к Силе и его обманутых ожиданий. Пацана с рождения обучали на будущего рыцаря, и такой облом, дали уже юноше от ворот поворот прямо во время испытаний. Хотели бы вы продемонстрировать несовершенство Ордена джедаев - вспомнили бы этот факт. Почему я должен это делать за вас?)

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Тень Ревана: казалось бы, благодатная почва, сколько можно всего раскрыть. Но нет. Сатилка не реагирует на Терана, не реагирует на Ревана.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Но Сатил тут идёт как апофеоз всего этого лицемерия и абсурда, идеальный пример того, до чего доводит джедаизм - всю игру она одинаковая, скучная, никогда не меняется.

Вы будете очень удивлены, но... это проблема не персонажа, а сценария, вернее, скудности сценария и бюджета. Скордж точно так же не реагирует ни на Изгнанницу, ни на Ревана, ни даже на Императора, хотя у него поводов больше, чем у кого-либо.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Эта женщина позорит свою фамилию и связь с КОТОРами!

И галактика может сказать спасибо, что она не Бастила №2, которая тоже была иконой для Республики, но чуть было её не погубила, и не Реван №2, который... ну... Реван, в общем, - вот уж кто позорит связь с КОТОРами. Ах да, и ваши персонажи-джедаи тоже могут сказать спасибо именно Сатил Шан за то, что они очутились на стартовых локациях именно там, где вы начали ими отыгрывать своих совершенных тёмных лесбиянок)))

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Джедаи суть лицемерная секта, ничего общего не имеющая с тем, о чём всем рассказывает. Это я давно понял.

Вы видели только то, что захотели увидеть. Проигнорировали более важные вещи, которые прямо связаны с Кодексом джедаев. Зациклились на нехороших джедаях, которые мешают вашим персонажам совращать кого-то там и желать убить императора.

5 часов назад, Acknowledged сказал:

Потом резко появляется на Одессене преисполнившейся серостью Силы, где мне даже начала нравится

Ну тут соглашусь. Самому понравилось, даже при всех вопросах к обоим "посеревшим" мастерам. Поскорей бы вскрыли эту тему глубже. Заодно и вспомнили бы тайтонские истоки джедаев, связанные с этим очень непростым равновесием.

3 часа назад, juliabee сказал:

А на фракционные разборки мандалорцам глубоко фиолетово, они и Империи морду били неоднократно

А когда? Речь про торовских ситхов? Потому что с того самого момента, как имперские разведчики вырастили верного себе Мандалора, мандалорцы против Империи даже не думали воевать. Тут как раз и фишка, что лидер, предшествующий Мандалору Марионетке, завещал с Республикой сотрудничать, а ситхи приведут только к гибели мандалорского народа (и как он был прав!) И можно ли принимать на веру слово текущего Мандалора, прямо противоположное слову Мандалора Восстановителя?

Изменено пользователем Tranta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра выходит "Обратно в школу". Т.е. приключения Малгуса в руинах Академии

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Tranta сказал:

А когда? Речь про торовских ситхов? Потому что с того самого момента, как имперские разведчики вырастили верного себе Мандалора, мандалорцы против Империи даже не думали воевать. Тут как раз и фишка, что лидер, предшествующий Мандалору Марионетке, завещал с Республикой сотрудничать, а ситхи приведут только к гибели мандалорского народа (и как он был прав!) И можно ли принимать на веру слово текущего Мандалора, прямо противоположное слову Мандалора Восстановителя?

Mandalor the Indomitable, Ulic Qel-Droma, драка за систему Empress Teta. Правда, закончилось все быстро, поскольку дуэль "сит-бывший джедай vs мандалорец" почти всегда заканчивается победой сита. И как я понимаю, именно с этого момента началось периодическое сотрудничество мандалорцев с ситами, поскольку Мандалор Упрямый, хотя и не без протестов отдельных товарищей, развернул Crusade на Республику, и был верен своему слову до самой смерти. Следующим Мандалором был Ultimate (тот, которого Реван завалил), а за ним как раз Кандерус Ордо. И я чисто уточняю, Восстановитель - это кто? Preserver или Resurrector? А то временной разрыв между этими Мандалорами очень уж большой, почти 4000 лет. Я правильно понимаю, что вы имеете в виду Кандеруса Ордо?

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tranta сказал:

Почему я должен это делать за вас?)

Потому что ребёнок рос без родителей? И я ведь говорю о Сатил, а не Тероне. Это провал Сатил как матери. Мой посыл именно в этом. Каковы бы ни были мотивы её и скольких бы она там ни спасла, как мать она полностью провалилась и этим заслуживает моё полное порицание.

18 часов назад, Tranta сказал:

И да, сам по себе факт, что джедай-икона в военное время возымела сына, нанёс бы удар по всем джедаям, что в разгар боевых действий и выигрывающего противника могло убить и Республику. Подобные вам ДДГшные хейтеры джедаев первыми бы закричали о лицемерии... Этого никто не отрицает, по крайней мере, с позиции только что родившей Сатил. Так... а к чему тогда были эти разговоры? Это как раз лишнее подтверждение отсутствия выбора у Сатил. Не было бы официального запрета на отношения - могло бы быть немного иначе, но только немного, потому что вышесказанного это не отменяет.

Но так и есть. Джедай-икона естественным путём родила сына. Это факт. Любое решение по ребёнку в данном случае показывает лицемерие джедаев. "Всем нельзя, но мне немного можно". Нарушила? Нарушила. Всё. Выбор Сатил - уйти из ордена и воспитывать ребёнка. Не может, потому что ответственна? А о чем она думала, когда всем этим занималась? Или она не думала? Как ни крути, а виновата тут только Сатил.

Не знаю, почему меня называют хейтором джедаев. То, что я к ним негативно отношусь, не делает меня "хейтором". Мне ситхи ровно так же не нравятся как и джедеаи по своей сути. Потому что оба течения абсурдны.

18 часов назад, Tranta сказал:

Кстати, к чему там Энакина привели его привязанности?

Это мой самый любимый момент приквелов и самый любимый аргумент к несостоятельности джедаев. Джедаи пытаются "отрицать природную сущность", прикрываясь некими идеалами, и отрезают учеников от целого пласта реальности. Сюжет светлого сита-воина шикарнейший тому пример: приходят джедаи с промытыми мозгами, встречаются с тем, от чего их всегда "укрывали" и тупо становятся не готовы к этому. Сколько джедаев самоубиваются о сита-воина, потому что у них мозги промыты пропагандой? А как же джедай (забыл имя) с Белсависа? Он встречает вполне вменяемого сита и желает рассказать совету о том, что есть нормальные, НО ЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИТ! Если бы джедаев учили управлять эмоциями, а не отрицать их, было бы совершенно иначе. А так получается, что они отрицают их, а потом неизбежно встречаются с ними пуф. Случай Энакина вообще комплексный, потому что там одновременно связаны чувства к Падмэ, коварство Палпатина и бездарность совета джедаев. Стал бы Энакин тем, чем он стал, если бы умел контролировать эмоции? Вот хороший вопрос.

И, конечно, же ситы ничем не лучше, потому что то же самое, но в другую сторону. Почему-то всегда так получается, что самые "адекватные" персонажи - это те, кто имеют смелость по-своему интерпретировать учения.

19 часов назад, Tranta сказал:

Вы будете очень удивлены, но... это проблема не персонажа, а сценария, вернее, скудности сценария и бюджета. Скордж точно так же не реагирует ни на Изгнанницу, ни на Ревана, ни даже на Императора, хотя у него поводов больше, чем у кого-либо.

Нет, удивлён я не буду. Сценарий плохой есть во многих местах. Но разговор о том, что денег не было, время поджимало, людей не хватало - это разговоры о разработчиках игры. Разговор о персонаже - это разговор о том, что можно увидеть в игре. Независимо от того, почему оно такое, оно всё равно есть.

19 часов назад, Tranta сказал:

Ах да, и ваши персонажи-джедаи тоже могут сказать спасибо именно Сатил Шан за то, что они очутились на стартовых локациях именно там, где вы начали ими отыгрывать своих совершенных тёмных лесбиянок)))

А как же "это всё сценарий, а не Сатил"? :D

19 часов назад, Tranta сказал:

Вы видели только то, что захотели увидеть. Проигнорировали более важные вещи, которые прямо связаны с Кодексом джедаев. Зациклились на нехороших джедаях, которые мешают вашим персонажам совращать кого-то там и желать убить императора.

Я вижу, что, когда джедаи планируют самую абсурдную во вселенной вещь - украсть императора и перевести его на светлую сторону, некоторые всё таки пытаются воззвать к голосу разума да ещё и подкрепляют сомнения в миссии неким видением. И когда ты говоришь, что они звучат логично, тебе говорят "да поофиг, и так сойдёт". Это нормально? Это великий совет джедаев, преисполненный мудростью? Мало того, что необходимо обладать огромной самонадеянностью, чтобы действительно провернуть подобную миссию, так они еще и отвергают логичные аргументы, а, когда в результате оказывается, что прани с видением были правы, все делают вид, что ничего не было. "Нет, ну в результате-то всё хорошо же стало, чё бубнить-то". Это совет джедаев. Это не я придумал себе что-то, это реальность кампании рыцаря. Императора я никогда не "хотел убить" до Вечного Трона, потому что мне дела до него не было. И совращать никого в общем-то тоже (да и возможностей особо нет, это агенту везёт спать с каждый встречным). Стоит джедаям намекнуть на то, что они могут быть не правы, тебе сразу же скажут знать своё место, перестать быть таким самоуверенным и прочее, прочее, прочее. Если вукипедии можно верить, то, сгласно ей, в древние времена на Тайтоне именно адепты светлой стороны, будущие джедаи, начали конфликт с адептами равновеися. Именно джедаи фактически создали ситхов. Так что, конечно, я считаю этот орден лицемерным и не люблю его. Но то, что мне не нравятся джедаи, не значит, что я адепт разврата, насилия и бесконтрольных проявлений эмоций.

19 часов назад, Tranta сказал:

Ну тут соглашусь. Самому понравилось, даже при всех вопросах к обоим "посеревшим" мастерам. Поскорей бы вскрыли эту тему глубже. Заодно и вспомнили бы тайтонские истоки джедаев, связанные с этим очень непростым равновесием.

А раз уж так, то лучше скажите, не кажется ли Сатил в "Echoes of Oblivion" свернувшей с пути, которыму учила на Одессене? Потому что, по-моему, она ведёт себя снова так же как будучи грандмастером, ещё и пафосными фразочками бросается в моего милого императора как будто она ему ровня. Тот же Марр в этом куске выглядит явно забывшим баланс и даже упрекает императора, что тот забыл, что значит быть истинным ситхом (лулшто).

Резюмируя стену текста выше: существует много вменяемых джедаев; джедаев, которые умеют себя контролировать, и многих других. Но это заслуга их самих, а никак не ордена. Прикол в том, что чтобы "быть добрым" и делать то, что делает орден, не нужно быть джедаем. При этом орден каладывает кучу ограничений. И это полностью убивает смысл джедаев как джедаев. Поэтому Ашара ванлав, а остальные "ниочинь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, juliabee сказал:

https://www.swtor.com/info/news/article/20210426-1 Большая статья о Сезонах, квестах и наградах. 

Реально большая. Просмотрел мельком, больше всего нравится возможно получить компаньонов, которых упустил. Но правильно ли я понимаю, что количество token'ов ограничено за сезон? Не увидел эту инфу, мб проглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

Реально большая. Просмотрел мельком, больше всего нравится возможно получить компаньонов, которых упустил. Но правильно ли я понимаю, что количество token'ов ограничено за сезон? Не увидел эту инфу, мб проглядел.

Кол-во токенов за Сезон (5 месяцев): 5 для бесплатников, 15 (т.е. еще +10) для платников. То есть, в месяц бесплатники получают 1 токен, а платники - 3.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь разобраться с этим кубазом.

Приобрела его одним персонажем, числится он общим, но на разблокировку другими персама требуется 50 влияния с ним. За подарки влияние не идет, миссии на сбор ресурсов засчитываются, но возится он по часу.

Взяла его на сезонный дейлик. Польза от его присутствия несомненная, но только на жуках. За убийство каждого киллика-солдата начисляется 119 очков завоевания. Буквально два героика на Альдераане - и личный конквест закрыт и перекрыт. Но влияние с ним самим за эти квесты тоже не начисляется.

Как он собирается расти? За уровни в seasons rewards что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хозяйкам на заметку" :

commander's compendium, который покупается на флоте за 3DP+4 лимона уровень его повышает, достижение дается, в легаси отмечен, как разблокированный, но забрать не выходит и квест не появляется.

Кажется, разрабы просто забыли про возможность мгновенного повышения уровня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

Как он собирается расти? За уровни в seasons rewards что ли? 

Для него подарки будут в Сезонах падать, так чтобы к финалу гарантированно набралось на 50 влияния. 

1 час назад, ИнаЯ сказал:

"хозяйкам на заметку" :

commander's compendium, который покупается на флоте за 3DP+4 лимона уровень его повышает, достижение дается, в легаси отмечен, как разблокированный, но забрать не выходит и квест не появляется.

Кажется, разрабы просто забыли про возможность мгновенного повышения уровня.

 

Это баг, так что будут править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поначалу обрадовалась, что эти Галактические сезоны привязаны к легаси, сиречь к учётной записи, а не к персонажу, а то опасалась, что, по аналогии с конквестами, каждый перс (а у меня их много) должен будет персонально для себя гриндить эти сезоны и награды за них. Но затем, поизучав награды, несколько умерила радость. Мало интересно лично для меня. Новый компаньон - бомж из Кубинки, или как его там - какой-то стрёмный уродец. Сеты брони некрасивые. Разных маунтов и петов у меня и без того много - разрабы ко всяческим ивентам их надарили уже столько, что хоть в бочках маринуй.   

С другой стороны, я, как казуальный соло-игрок, все 800 пойнтов Галактических сезонов и не заработаю. Заработаю, по моим подсчётам, 610 штук, чисто на соло-квестах и бонусах подписчикам, не связываясь с ПвП и групповыми активностями. Стало быть, открою 76 уровней из 100. В принципе, достаточно - как раз, хватит токенов, чтобы взять для коллекции компаньоншу с синей рожей (Даж Ранос которая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

 

Это баг, так что будут править.

да, это явный баг.

НК-51 и Трик тоже не возможно забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...