Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

да, это явный баг.

НК-51 и Трик тоже не возможно забрать.

Проверила Тришку - нормально анлочится, в списке компаньонов появляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, juliabee сказал:

Проверила Тришку - нормально анлочится, в списке компаньонов появляется. 

мне не дает

Ситуация напоминает момент из фильма "Приведение", когда героиня Вупи Голдберг жертвовала чек монашкам=))

Так и Биовар : вроде разблокировали, а отдавать не хотят.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

мне не дает

Ситуация напоминает момент из фильма "Приведение", когда героиня Вупи Голдберг жертвовала чек монашкам=))

Так и Биовар : вроде разблокировали, а отдавать не хотят.

В общем, тот unlock, который в Others, и для которого надо 50 влияния на нового компаньона, дает возможность подарки для этого компаньона за деньги покупать у подарочного вендора. Сам по себе новый компаньон анлочится для остальных персонажей через Collections (там теперь есть раздел Galactic Seasons) за 10 СС. Правда, хохма в том, что письмо, которое приходит, когда на ящичек в Collections нажимаешь, багнутое, и вложение с итемом для вызова нового компаньона нельзя вытащить :) А Тришка и HK анлочятся для каждого персонажа отдельно, через закладку Character Perks (правый верхний раздел, они там ближе к нижней части).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет случайно инфы о двойном опыте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

А нет случайно инфы о двойном опыте?

С 4го по 18е Мая будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, juliabee сказал:

В общем, тот unlock, который в Others, и для которого надо 50 влияния на нового компаньона, дает возможность подарки для этого компаньона за деньги покупать у подарочного вендора. Сам по себе новый компаньон анлочится для остальных персонажей через Collections (там теперь есть раздел Galactic Seasons) за 10 СС. Правда, хохма в том, что письмо, которое приходит, когда на ящичек в Collections нажимаешь, багнутое, и вложение с итемом для вызова нового компаньона нельзя вытащить :) А Тришка и HK анлочятся для каждого персонажа отдельно, через закладку Character Perks (правый верхний раздел, они там ближе к нижней части).

я понимаю, что для каждого отдельно. И они не брались.

А теперь и вовсе ушли в заблокированные. На Тришке и Нк-51 появились ценники, а носастый друг ушел из достижения (спасибо хоть уровень остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

я понимаю, что для каждого отдельно. И они не брались.

А теперь и вовсе ушли в заблокированные. На Тришке и Нк-51 появились ценники, а носастый друг ушел из достижения (спасибо хоть уровень остался)

На Тришке и НК всегда были ценники вообще-то :) За Тришку - 300к, за НК - миллион. Про носатого я уже написала Bug Report на тему невозможности его из коллекции достать, а поскольку там и со старыми компаньонами примерно такая же фигня (какой-то чувак купил левелов за СС, чтобы токенов на Нико хватило, и тоже письмо с коммуникатором багнутое), то будут править. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, juliabee сказал:

На Тришке и НК всегда были ценники вообще-то :) За Тришку - 300к, за НК - миллион. Про носатого я уже написала на тему невозможности его из коллекции достать, а поскольку там и со старыми компаньонами примерно такая же фигня (какой-то чувак купил левелов за СС, чтобы токенов на Нико хватило, и тоже письмо с коммуникатором багнутое), то будут править. 

сегодня после разблокировки носастого эти двое тоже нарисовались полностью разблокированными. Без ценника. 

Об этом речь. Попробовала забрать - не берутся.

Мне нечем подкрепить свои слова - не догадалась скрин сделать. 

Сейчас его убрали из разблокированных - и эта пара вернулась к исходному состоянию.

Короче, как я сразу и предположила, они просто не учли этот жетон на мгновенное повышение уровня. А теперь не знают, что делать с такими халявщиками, кто успел уже его поюзать.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

сегодня после разблокировки носастого эти двое тоже нарисовались полностью разблокированными. Без ценника. 

Об этом речь. Попробовала забрать - не берутся.

Показать контент  

Эти двое нарисовались в Others. 

1549234481_Screenshot2021-04-28165106.png.ff1f10de3eb79bd9d50dd50fb223eff4.png

По факту, это анлок самой возможности купить этих компаньонов, видимо, вынесли сюда на всякий случай (или как вариант, сделали единый анлок для обеих фракций, раньше робота требовалось отдельно для имперцев и республиканцев открывать). А анлок этих двоих для конкретного персонажа идет как и раньше, через Character Perks за кредиты. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

Короче, как я сразу и предположила, они просто не учли этот жетон на мгновенное повышение уровня. А теперь не знают, что делать с такими халявщиками, кто успел уже его поюзать.

1293368585_Screenshot2021-04-28170835.png.f857e6e2bdad368248a97102c0d5ab06.png

Это из статьи про Сезоны, которая была опубликована до патча еще. Во втором пункте есть тема с книжкой, а в третьем - описание того перка из Легаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, juliabee сказал:
Показать контент

Эти двое нарисовались в Others. 

1549234481_Screenshot2021-04-28165106.png.ff1f10de3eb79bd9d50dd50fb223eff4.png

По факту, это анлок самой возможности купить этих компаньонов, видимо, вынесли сюда на всякий случай (или как вариант, сделали единый анлок для обеих фракций, раньше робота требовалось отдельно для имперцев и республиканцев открывать). А анлок этих двоих для конкретного персонажа идет как и раньше, через Character Perks за кредиты. 

Hide

у меня теперь так

Показать контент  

e5da5da7108278f4ce1ae3c52749d53f-full.jpg

Hide  

"носастый", как тот суслик : он есть, но его никто не видит (убрали из легаси)

Показать контент  

a6b5027f6e98b181e990553d28829773-full.jpg

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ИнаЯ сказал:

у меня теперь так

Показать контент

e5da5da7108278f4ce1ae3c52749d53f-full.jpg

Hide

"носастый", как тот суслик : он есть, но его никто не видит (убрали из легаси)

Показать контент

a6b5027f6e98b181e990553d28829773-full.jpg

Hide

Это закладка Character Perks:

Показать контент  

539512232_Screenshot2021-04-28175030.thumb.png.d34545543c72b3c0f1610b1da5ffc013.png

Hide  

Мой скриншот - с закладки Other:

Показать контент  

354647856_Screenshot2021-04-28175143.thumb.png.11b4f4b60f39ecf6ac7b4e85e0a1dbf4.png

Hide  

Новый компаньон анлочится для других персонажей через закладку Collections:

Показать контент  

1308868460_Screenshot2021-04-28180619.png.f95b14698ab211e1d9268f58f1fb9be2.png

Hide  

 

Upd. После парочки релогов нашла у себя в инвентаре ту самую коробку от нового компаньона, которую безуспешно пыталась вытащить из письма. Все сработало, носатый добавился в список компаньонов. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

 

Это закладка Character Perks:

Мой скриншот - с закладки Other:

 

точно!

заблудилась уже с этим компаньоном

Цитата

Новый компаньон анлочится для других персонажей через закладку Collections:

за 10 КК?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, ИнаЯ сказал:

за 10 КК?

Угум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

Угум. 

я размечталась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

я размечталась...

 

ИМХО 10 СС - это мелочи, тем более что анлок идет сразу на всех. За сезон обещают аж 4000 СС выдать в сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

За сезон обещают аж 4000 СС выдать в сумме.

И костюм Миры по частям) 

Помнится, кто-то на него тут скидку караулил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 26.04.2021 в 23:54, juliabee сказал:

Правда, закончилось все быстро, поскольку дуэль "сит-бывший джедай vs мандалорец" почти всегда заканчивается победой сита.

Так о том и речь. Первая же встреча мандалорцев и ситхов в истории ДДГ сосредоточила мандо под крылом ситхов. Причём, там тоже было слово Мандалора, проигравшего дуэль.

В 26.04.2021 в 23:54, juliabee сказал:

Следующим Мандалором был Ultimate (тот, которого Реван завалил)

За этим Мандалором тоже стояли ситхи, как выяснилось. Правда, без колдовства не обошлось, если верить Карпишину.

В 26.04.2021 в 23:54, juliabee сказал:

Следующим Мандалором был Ultimate (тот, которого Реван завалил), а за ним как раз Кандерус Ордо. И я чисто уточняю, Восстановитель - это кто?

Кандерус и есть. В другом переводе - Хранитель. Именно он дал мандо новую цель - ситхов Триумвирата - и завещал больше с этими самыми ситхами не связываться, потому что в предыдущих двух случаях это едва не убило культуру мандо, как-то так. Его потому и назвали Хранителем-Восстановителем, что культуру он возродил. А тут спустя три века опять на эти же грабли. Про то, как Палпатин отдал Мандалор работорговцам, вообще молчу. В общем, отец Ториана был прав со своей точки зрения.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Это провал Сатил как матери. Мой посыл именно в этом. Каковы бы ни были мотивы её и скольких бы она там ни спасла, как мать она полностью провалилась и этим заслуживает моё полное порицание.

В смысле - провалилась? Она матерью практически и не стала. Она и потом уже взрослому Терону честно сказала, что поступила бы так снова. Ей надо было солгать чтоли? В любом случае, ваш изначальный посыл, мол, "бросила как ошибку молодости" - неверен в корне.

А вот ошибка приёмного отца Нгани Жо, который с рождения твердил Терону о его будущем рыцарстве, но выяснил отсутствие потенциала уже слишком поздно - бесспорна и напрямую связана с самим Орденом, с его концепцией. Проще говоря, джедаи облажались, а страдать - пацану.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Джедай-икона естественным путём родила сына. Это факт. Любое решение по ребёнку в данном случае показывает лицемерие джедаев. "Всем нельзя, но мне немного можно".

Нет. Оно лишь показывает, что джедаи тоже внезапно люди, а не бездушные машины. Люди, которые, сидя в окопах годами и воюя против чрезмерно опасного противника, внезапно тоже могут поддаться чувствам к товарищам по окопу. Сатил не знала, что выйдет в результате, какой тяжёлый выбор ей предстоит в итоге - это ещё один повод учить других джедаев избегать отношений. А логика лицемерия, которую вы пытаетесь приплести, тут просто не работает. Потому что как раз и стремление воспитывать родившегося ребёнка, и необходимость оставить его - одинаково плохи. Уже говорилось, почему.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Не знаю, почему меня называют хейтором джедаев. То, что я к ним негативно отношусь, не делает меня "хейтором". Мне ситхи ровно так же не нравятся как и джедеаи по своей сути. Потому что оба течения абсурдны.

С точки зрения ирл-нефорсюзера - само собой. Поэтому вы и начали с того, как вам нравится троллить Совет своим поведением)) Но на основе заложенной возможности отыгрыша попытаться вскрыть недостатки обоих Орденов - ну такое. Только и остаётся, что придираться к мелочам, игнорируя настолько масштабные понятия, как война, судьба галактики, порабощение и т.д.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Сколько джедаев самоубиваются о сита-воина, потому что у них мозги промыты пропагандой? А как же джедай (забыл имя) с Белсависа? Он встречает вполне вменяемого сита и желает рассказать совету о том, что есть нормальные, НО ЕМУ НИКТО НЕ ВЕРИТ!

Вы всерьёз пытаетесь на основе слабых мобов и одной из развязок локального квеста сделать вывод о несостоятельности целого учения? Я же и говорю - придирка к мелочам. Но почему-то я не привожу сюда тонну писем неписей, которые благодарят джедаев после сделанных светлых выборов.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Если бы джедаев учили управлять эмоциями, а не отрицать их, было бы совершенно иначе.

И вы ещё удивляетесь, что вас считают хейтером джедаев?) Контроль эмоций - то, чему на самом деле учат джедаи - одна из форм управления. Не дать эмоциям завладеть собой - не есть отрицание. Если вас так раздражает отсутствие реакции Сатил на троллинг - не стоит очернять весь Орден, правда.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Случай Энакина вообще комплексный, потому что там одновременно связаны чувства к Падмэ, коварство Палпатина и бездарность совета джедаев. Стал бы Энакин тем, чем он стал, если бы умел контролировать эмоции? Вот хороший вопрос.

Вы сами сказали, что случай комплексный. Вина Совета здесь в другом - в том, что мастера с самого начала обучения твердили Энакину о его Избранности и о великом его предназначении, но при этом а) всячески сдерживали его б) не давали спасать всех и разом, как того хотел мальчик в) завернули звание рыцаря, а потом - и члена Совета как раз тогда, когда Энакин этого ждал больше всего. То есть выдавали взаимоисключающие вещи друг за другом, и да, это объективно граничило с лицемерием. Получалось так: бедный Эни чувствовал в себе силушку богатырскую, но ему оставляли мало возможностей её использовать. Хотел признания, но получал только порицание. Как раз эмоции Энакин уже к моменту ВК неплохо научился контролировать, вот только Сидиус тоже не дремал. Но, возвращаясь к сказанному. Между Энакином встал выбор: или сохранить объект своих желаний или сохранить верность идеалам, предписывающим самоотверженность. Когда Энакин сделал выбор в пользу первого, внезапно выяснилось, что придётся убивать детей. У Сатил другое, о чём я уже говорил. Не откажись она от материнских чувств - сколько детей бы погибло благодаря такому выбору, сколько стало бы ситхами, сколько было бы порабощено, как долго протянули бы остатки Ордена, не говоря уже о Республике, у которой без джедаев и без Сатил лично шансов практически бы не осталось? И вновь встаёт гораздо более важный вопрос - какой смысл воспитанному сыну жить в такой галактике? Но нет, конечно, мы не будем этого учитывать, мы будем вновь и вновь бить по джедайскому лицемерию, которое сами и выдумали.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Разговор о персонаже - это разговор о том, что можно увидеть в игре.

Вы начали разговор с того, чего НЕ УВИДЕЛИ. Не увидели откровенного разговора между Сатил и Тероном, сделав на основе вывод о том, что Сатил - безэмоциональное бревно. Знаете, почему этого разговора в Тени не было, помимо ограниченного бюджета? Потому что этот разговор состоялся в книге Карпишина, чьи события происходят перед Тенью. Я бы не сказал, что разработчики тут что-то сделали не так.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Я вижу, что, когда джедаи планируют самую абсурдную во вселенной вещь - украсть императора и перевести его на светлую сторону

Я вижу, что, когда когда джедай идёт на миссию с намерением забрать чью-то жизнь, Император уже может считать себя победившим. Не увидеть в плане Браги главного - убить лишь когда другого выхода не осталось, о чём он сам вроде говорит - тоже признак хейтерства, уж извините. То, что Брага однажды умудрился "осветлить" члена Тёмного совета (!), да и рыцарю даётся такая возможность, с полноценным лордом вроде на Татуине - этого мы, конечно, тоже не будем учитывать, нам ведь так важно показать абсурдность плана? Ну а самое главное - факт, что бессмертие Императора на тот момент подвергалось сомнению даже среди ситхов - почему-то тоже забывается. Даже сам историк Ност-Дюрал сомневался. У меня вот другой вопрос возник при прохождении - почему Сатил сама не пошла на встречу с Императором? У неё же был и опыт, и талант к противодействию тьме.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Почему-то всегда так получается, что самые "адекватные" персонажи - это те, кто имеют смелость по-своему интерпретировать учения.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

существует много вменяемых джедаев; джедаев, которые умеют себя контролировать, и многих других. Но это заслуга их самих, а никак не ордена.

Если изначально считать оба учения неадекватными - то, конечно, удобнее отыгрывать не-таких-как-все. Но опять же, на основе этого всех остальных считать брёвнами\отморозками с промытыми мозгами... И это при вашем-то согласии с проблемами сценария, при которых отыгрыш светлых ситхов \ тёмных джедаев в вашем понимании почему-то не содержат никаких проблем? Я согласен с тем, насколько это удобная позиция - брать из игры только то, что подтверждает собственное заблуждение, и в упор игнорировать гораздо более важные вещи. Оказывается, быть вменяемым джедаем означает контролировать себя, но - не признавать правила Ордена, который как раз контроль и предписывает. Почему нельзя уважать джедаев хотя бы за то, что они, умея читать мысли, двигать предметы и имея прорезающие всё мечи, не используют всё это для власти, для грабежа, насилия и порабощения, для отстройки дворцов, а вместо этого рвут жопы ради кого-то другого (даже не ради своего будущего), жертвуют жизнями - но вместо признания подобных реальных заслуг обязательно надо что-то сказать о джедайском лицемерии, не признавать пользу ограничений, джедайского Кодекса? Я не понимаю этой логики, этих сплошных противоречий.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Императора я никогда не "хотел убить" до Вечного Трона, потому что мне дела до него не было.

Ну вы плохой джедай, потому что вам должно было быть дело, как и вообще всякому джедаю)) Я уже говорил, что вы играли джедаями так, как если бы оставались условным троллем-контрабандистом.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

А как же "это всё сценарий, а не Сатил"? :D

Никак. Я увидел и в трейлерах, и в книгах, и в комиксах, да и в самой игре, что Сатил тащила в пользу Республики и Ордена. Займись она воспитанием сына - Республика и Орден подохли бы. События игры начинались бы совсем по-другому. Вам ведь важно было что-то увидеть? Ну вот - железные факты.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Если вукипедии можно верить, то, сгласно ей, в древние времена на Тайтоне именно адепты светлой стороны, будущие джедаи, начали конфликт с адептами равновеися. Именно джедаи фактически создали ситхов. Так что, конечно, я считаю этот орден лицемерным и не люблю его.

Сколько можно выдавать желаемое за действительное, а потом ещё и пытаться делать на этом неверные выводы?? С тайтонскими адептами равновесия войну начали тёмные Раката. Равновесие исчезло, джедаи стали сражаться друг с другом, адепты света против адептов тьмы. Да даже в TOR говорится, что, когда свет победил, новые тёмныши под руководством Радживари затеяли очередную войну на истребление. Когда джедаи вышли в галактику, они обнаружили последствия тёмного правления ракатанцев и уже окончательно закрепились во мнении, что ДДГ спасёт только Светлая сторона. Все дальнейшие расколы происходили, может, и по вине тогдашних Советов, но заявлять, будто джедаи создали ситхов - бред полный, уж извините. Сами выдумали, сами не любите, о том и речь.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

А раз уж так, то лучше скажите, не кажется ли Сатил в "Echoes of Oblivion" свернувшей с пути, которыму учила на Одессене?

Пока нет, в том-то и дело. На Одессене Сатил-Марр готовили оружие против Императора, руководствуясь некой чуть более верной философией Закуула, нежели учения джедаев-ситхов (как выяснилось, философия - говно, всё равно там правил самый что ни есть адепт тьмы). В "Echoes of Oblivion" речь идёт ровно о том же самом - как бы добить Императора, используя его же оружие и бывших последователей против него самого. Даже битва разумов почти один-в-один проходила: Император был один, а ГГ кто-то помогал. Но согласен в том, что действия Сатил, да и вся миссия выглядят в большей степени джедайскими. Некая объединительная сила, коллективные действия форсюзеров - это то, что проистекает из философии Ордена джедаев, и игроки-ситхи могут в этом участвовать разве что для окончательного убийства своего врага, Императора.

Если я вообще правильно понял квест, Сатилка заманила Императора в ловушку, куда умудрилась собрать всех, кто имел на него зуб. Разве это не показатель развития персонажа? Раньше-то всё наставляла, ещё ранее - билась на мечах, а тут такой крутяк.

В 27.04.2021 в 17:22, Acknowledged сказал:

Прикол в том, что чтобы "быть добрым" и делать то, что делает орден, не нужно быть джедаем. При этом орден каладывает кучу ограничений. И это полностью убивает смысл джедаев как джедаев.

Если бы не эти ограничения, "добрых" могло и не быть вовсе, никогда. Были бы просто Раката№2 и Единственная Империя вместо джедаев и Республики, с самого начала. Все порабощены, кругом насилие, взорванные или сожранные Силовиками планеты и т.д. Смысл как раз в том, чтобы не допустить подобного в космическом масштабе. Этот же принцип работает и против светлых ситхов (мы вроде говорили уже об этом) - если ситх будет щадить врагов и пытаться в любовь, он сам на себя накладывает ограничения, и результатом будет ассимиляция таких ситхов в Орден джедаев, а миры Империи войдут в Республику. Я понимаю, насколько чарует сам факт отыгрыша кого-то подобного, но Биовары по понятной причине не закладывают сюда размышления о последствиях такого поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Звездных Крепостях, режим истории был баг (наверняка его все знают).

Паки, выбегающие из дверей, убивались слишком быстро - и босс в результате не появлялся.

Обещали в 6.3 поправить.  Поправили)

Теперь босс (эфемерная сущность Эфемериса) весь бой сидит в засаде

Показать контент  

2c70ca41e0ff634d74467b36a86cf415-full.jpg

Hide  

чтобы потом быстренько проинструктировать свою более плотную копию

Показать контент  

cb73df52c19febb6aa1e54f09b4733fe-full.jpg

Hide  

ну, и ментально поддержать в самом бою

Показать контент  

9ee8fa4834e9d44edfe5d5f632dabe0d-full.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Tranta сказал:

Кандерус и есть. В другом переводе - Хранитель. 

Mandalor the Preserver переводится как Мандалор Хранитель, как вариант, Мандалор Оберегатель. Восстановитель - это некорректный перевод в принципе. Ну и Мандалор Восстановитель (Mandalor the Resurrector) в истории мандалорцев тоже есть - на почти 4 тысячелетия позже, в Клонских войнах. https://starwars.fandom.com/ru/wiki/Альфа-Ø2 

4 часа назад, Tranta сказал:

Именно он дал мандо новую цель - ситхов Триумвирата - и завещал больше с этими самыми ситхами не связываться, потому что в предыдущих двух случаях это едва не убило культуру мандо, как-то так. Его потому и назвали Хранителем-Восстановителем, что культуру он возродил. А тут спустя три века опять на эти же грабли. Про то, как Палпатин отдал Мандалор работорговцам, вообще молчу. В общем, отец Ториана был прав со своей точки зрения.

Для того, чтобы оценивать правоту Мандалора Хранителя, неплохо бы иметь пример взаимодействия мандалорцев (не отдельных личностей, а большинства во главе с Мандалором) с Республикой. Насколько я могу судить, эти взаимоотношения выглядели либо как "мандалорцы Республику не трогают, и Республике на мандалорцев пофиг", либо как "мандалорцы пришли, повоевали, через некоторое время отхватили, ушли", при этом второе чаще всего происходило с подачи ситов, но в сугубо добровольном порядке: мандалорцы сами радостно ломились в бой, стоило только повод дать. Та же история Mandalor the Lesser (я этот титул перевожу, как Мандалорчик, до полноценного Мандалора не дотянул). Пришли ситы, предложили кланам поучаствовать в войнушке - кланы помялись, сослались на заветы Хранителя и не пошли. Разведка нашла мандалорца, который (явно со скуки) подрабатывал гладиатором на Геонозе, устроила ему серию побед, после чего этот мандалорец крикнул: "Народ, я теперь Мандалор, айда на войнушку!" - и тут же подтянулись желающие в солидном количестве. Выходит, за триста лет (всего-то) эти самые заветы Хранителя уже изрядно мандалорцам надоели, раз большинство так легко подорвалось воевать, главное, чтобы повод был "правильным", соответствующим традициям. Что же касается Джиколна Кадеры, то раз уж его мятеж не удался, это дополнительное свидетельство того, что кланы устали от всего этого трехсотлетнего "сидения на попе ровно" по заветам Хранителя, а вот тема снова накидать Республике (и заработать на этом) всем понравилась. Возвращаясь к изначальной теме про Ториана: он воспринимал отца как предателя, поскольку внешне мятеж выглядел как предложение в разгар войны резко кинуть нанимателя (ситов) и переметнуться на другую сторону (в сторилайне охотника можно уговорить его пообщаться с папочкой, и тот ему устраивает ломку стереотипов, но у всех остальных этого не происходит). И в ситуации, когда некие мандалорцы используют знамя клана Кадера как символ своего нового мятежа, ему критично объяснить, что он "не такой, как отец", и своего нанимателя ГГ не предаст. 

3 часа назад, ИнаЯ сказал:

В Звездных Крепостях, режим истории был баг (наверняка его все знают).

Паки, выбегающие из дверей, убивались слишком быстро - и босс в результате не появлялся.

Обещали в 6.3 поправить.  Поправили)

Hide

Мне главное, что в ветеранской версии наконец-то лут с боссов будет.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Ну и Мандалор Восстановитель (Mandalor the Resurrector) в истории мандалорцев тоже есть - на почти 4 тысячелетия позже, в Клонских войнах.

Ой. Простите, что ввёл в заблуждение.

1 час назад, juliabee сказал:

неплохо бы иметь пример взаимодействия мандалорцев (не отдельных личностей, а большинства во главе с Мандалором) с Республикой.

А почему бы не сделать определённых выводов на основе одного только взаимодействия с ситхами? Связались в первом случае (Великая война ситхов) - проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Поверили ситхам во втором случае (Мандалорские войны) - проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Связались с торовскими ситхами (третий случай) - даже не удержали блокаду, войско распалось, одна только Визла помогла в уничтожении Храма. Ладно, тут культуру оставили. На уровне всё того же сброда полунезависимых наёмников, какими были до Кандеруса, ага. Четвёртый случай времён Войн клонов - отмороженные мандо Пре Визлы связались с ситхами (сначала с Дуку, потом - с двумя ситхами-забраками), в результате проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Только этот самый Альфа-Восстановитель культуру и спас, если верить ретконам. Но вот война закончена, мандалорцы вынуждены стать частью Империи, возглавляемой ситхами. Что в результате? Едва не расплатились свободой, культурой, территориями (древние комиксы Марвел времён ОТ)... Ну не по пути им с ситхами, совсем не по пути. Это к вопросу того, насколько были правы Кадера и Кандерус.

1 час назад, juliabee сказал:

Разведка нашла мандалорца, который (явно со скуки) подрабатывал гладиатором на Геонозе, устроила ему серию побед, после чего этот мандалорец крикнул: "Народ, я теперь Мандалор, айда на войнушку!"

Стоп. Кричать стали подкупленные зрители вроде как. То есть со стороны 99% мандо это выглядело как "О, тут выбрали Мандалора. Хм, он вроде чемпион, ну ладно, я за. А, что, на войну собираемся? Блин, я же не хотел воевать за ситхов! Ну ладно, раз Мандалор сказал..." Они и правда не больно-то воевали - блокаду и ту профукали, да так и остались наёмниками.

1 час назад, juliabee сказал:

И в ситуации, когда некие мандалорцы используют знамя клана Кадера как символ своего нового мятежа, ему критично объяснить, что он "не такой, как отец", и своего нанимателя ГГ не предаст.

Не, это как раз понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

 

Мне главное, что в ветеранской версии наконец-то лут с боссов будет.

сходила и в ветеранскую. Немае какого-то особого лута. Так мелочевка какая-то упала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соврала. Вспомнила, что в ветеранской версии упало : шагоход. В принципе не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tranta сказал:

А почему бы не сделать определённых выводов на основе одного только взаимодействия с ситхами? Связались в первом случае (Великая война ситхов) - проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Поверили ситхам во втором случае (Мандалорские войны) - проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Связались с торовскими ситхами (третий случай) - даже не удержали блокаду, войско распалось, одна только Визла помогла в уничтожении Храма. Ладно, тут культуру оставили. На уровне всё того же сброда полунезависимых наёмников, какими были до Кандеруса, ага. Четвёртый случай времён Войн клонов - отмороженные мандо Пре Визлы связались с ситхами (сначала с Дуку, потом - с двумя ситхами-забраками), в результате проиграли, расплатились позором и едва не убили культуру. Только этот самый Альфа-Восстановитель культуру и спас, если верить ретконам. Но вот война закончена, мандалорцы вынуждены стать частью Империи, возглавляемой ситхами. Что в результате? Едва не расплатились свободой, культурой, территориями (древние комиксы Марвел времён ОТ)... Ну не по пути им с ситхами, совсем не по пути. Это к вопросу того, насколько были правы Кадера и Кандерус.

Во вселенной ЗВ у мандалорцев есть ровно два варианта действий: за ситов или за Республику (все прочие войнушки - не тот масштаб). Вариант "за ситов": вежливо просят, отличная войнушка (поначалу - так точно), а что потом кидают - ну это ж ситы, они всегда так делают. Вариант "за Республику": полный игнор со стороны республиканских высших чинов. Ладно бы хоть разик позвали ситам морду бить, было бы хоть что-то для сравнения, а так получается, что либо идти вместе с ситами на войнушку, либо сидеть на попе ровно. Поскольку мандалорцы - не те люди, чтобы долго вот так сидеть и ни с кем не воевать, приходится ходить с ситами. Это к вопросу о том, почему заветы Ордо долго не продержались, а Кадера свой мятеж проиграл.

33 минуты назад, Tranta сказал:

Стоп. Кричать стали подкупленные зрители вроде как. То есть со стороны 99% мандо это выглядело как "О, тут выбрали Мандалора. Хм, он вроде чемпион, ну ладно, я за. А, что, на войну собираемся? Блин, я же не хотел воевать за ситхов! Ну ладно, раз Мандалор сказал..." Они и правда не больно-то воевали - блокаду и ту профукали, да так и остались наёмниками.

Если бы заветы Хранителя были бы актуальны, то никто бы никуда не пошел так запросто, особенно с учетом того, что буквально только что имперские эмиссары в гости заходили. Вышли бы главы кланов, начали бы нового Мандалора по очереди на дуэль вызывать, и на ком-то Мандалор бы и закончился. Как я и писала, ребята сами хотели воевать уже, просто прям в лоб на предложение имперцев соглашаться - как-то неправильно, а вот если свой чувак, крутой победитель, скажет: "Пошли уже повоюем", то тогда нормально и по традициям. А блокаду мандалорцы продержали достаточно долго, причем и попытки ее снять отбивали, по факту, без Хайло Виз и прочих контрабандистов (которые сквозь блокаду проскакивали) фиг бы чего у Республики получилось. 

34 минуты назад, ИнаЯ сказал:

сходила и в ветеранскую. Немае какого-то особого лута. Так мелочевка какая-то упала.

 

13 минут назад, ИнаЯ сказал:

Соврала. Вспомнила, что в ветеранской версии упало : шагоход. В принципе не плохо.

После 5.0 в ветеране Star Fortress дроп был только с робота в середине, и с экзарха в конце, и то, только плашки командной экспы. С именных рыцарей (числом две штуки) не падало вообще ничего, в отличии от стори, где хотя бы мебель была. То, что теперь наконец будет хоть что-то - уже хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...