Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот "злобнiй Малгус", которого надо преследовать. Прям так и веет классным сюжетом. Интересно, что это за "стили" такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Acknowledged сказал:

Интересно, что это за "стили" такие.

Пока что по скриншоу из статьи выглядит как будто играя сюжетку за одного персонажа можно использовать способности совсем другого класса.
webp

Судя по всему стрелок теперь может быть любым стрелком, также как и форсюзер - любым форсюзером. Но это мои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Судя по всему стрелок теперь может быть любым стрелком, также как и форсюзер - любым форсюзером. Но это мои домыслы.

Тоже подумал о чем-то таком. Учитывая, что у них еще даже геймплейно остались в классах "обрубки" от старой системы классов. Но не представляю, что можно сделать из этого такого особого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Acknowledged сказал:

Тоже подумал о чем-то таком. Учитывая, что у них еще даже геймплейно остались в классах "обрубки" от старой системы классов. Но не представляю, что можно сделать из этого такого особого.

Ну например возможность юзать любое оружие стрелком или там возможность брать два меча или двухклинковый меч. Я пока другого и не придумал, если честно.

И это давно напрашивалось, так что скорее речь идет об изменении, которое годами хотели многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, трупера, палящего с двух рук, еще можно переварить (в конце концов, в катсценах безальтернативно расчехляется Роковой Бластер и игнорируется классовое оружие), но если они позволят жидаям шмалять инквизиторскими молниями, у меня появится ряд интересных вопросов.

12 минут назад, Acknowledged сказал:

Ох уж этот "злобнiй Малгус", которого надо преследовать. Прям так и веет классным сюжетом.

Не говори. Если им нужен был колоритный сит, то могли бы ну вот того же агентского Джейдуса использовать. К чемуууу было возвращать Малгуса и повторять сюжетно то, что в игре уже было, зачем.
Я kinda-sorta немного надеюсь на развитие мандалорского сюжета, в котором, по крайней мере, потенциально могут что-то новое сделать, а не пережевывать без конца уже использованные идеи и позорные воскрешения.
(но помню, конечно, что надежда -- вернейший путь к разочарованию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Ну например возможность юзать любое оружие стрелком или там возможность брать два меча или двухклинковый меч. Я пока другого и не придумал, если честно.

И это давно напрашивалось, так что скорее речь идет об изменении, которое годами хотели многие.

Это ж надо сколько анимаций сделать для этого новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ну ок, трупера, палящего с двух рук, еще можно переварить (в конце концов, в катсценах безальтернативно расчехляется Роковой Бластер и игнорируется классовое оружие), но если они позволят жидаям шмалять инквизиторскими молниями, у меня появится ряд интересных вопросов.

Имхо, но я не видел здесь инфы о том, что зачем-то будут давать доступ к зеркальным классам. Это и звучит странно. У каждой фракции свой набор одних и тех же классов, просто теперь этими классами похоже можно будет жонглировать как вздумается в рамках фракции и специализации (форсюзер \ стрелок).

1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Это ж надо сколько анимаций сделать для этого новых.

В игре же есть все эти анимации, не? Просто они теперь унифицированы для любого создаваемого болвана и могут включаться и выключаться в любой момент (почти любой) с пресетом способностей.

Опять же мои догадки, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

В игре же есть все эти анимации, не? Просто они теперь унифицированы для любого создаваемого болвана и могут включаться и выключаться в любой момент (почти любой) с пресетом способностей.

Я вообще в первую очередь подумал об анимациях световых мечей для инквизитора\консула. Но вообще не много, да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, боевые анимации и удары будут привязаны к оружию, а не к классу. И когда меняешь оружие, обозначаешь, каким классом/спеком становишься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Как вариант, боевые анимации и удары будут привязаны к оружию, а не к классу. И когда меняешь оружие, обозначаешь, каким классом/спеком становишься. 

Это еще более замороченно, чем раньше тогда)
А люди сто лет как жалели, что нельзя собрать как раз коммандоса с винтовкой или там дать своему консулу два меча. И вот смена классов в любой момент тут выглядит как раз похожим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Имхо, но я не видел здесь инфы о том, что зачем-то будут давать доступ к зеркальным классам. Это и звучит странно. У каждой фракции свой набор одних и тех же классов, просто теперь этими классами похоже можно будет жонглировать как вздумается в рамках фракции и специализации (форсюзер \ стрелок).

На картинке персонаж в труперской броне потрясает снайперской винтовкой, которая вообще не из его фракции. Меня и насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

На картинке персонаж в труперской броне потрясает снайперской винтовкой, которая вообще не из его фракции. Меня и насторожило.

А, это... Я просто охотно верю, что нам дадут весь объем оружия, ведь его можно и купить отдельно всегда. И механика Контрабандиста ведь работает как у Снайпера. А вот анимации оставят фракционные, иначе это даже выглядит как бред какой-то. х)

И да... Я давно мечтал дать труперу автоматическую винтовку, а не эти гробы-автопушки в руки.)

Хотя с классами я лишку хватил. По здравому размышлению я больше верю в пресеты анимаций от разных классов. Это проще сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

А, это... Я просто охотно верю, что нам дадут весь объем оружия, ведь его можно и купить отдельно всегда. И механика Контрабандиста ведь работает как у Снайпера. А вот анимации оставят фракционные, иначе это даже выглядит как бред какой-то. х)

Так анимации же как раз к оружию привинчены. И на некоторых ударах до сих пор требуемое оружие написано. Так что ИМХО просто ограничат оружие по типу "форс- нефорс", и в этих рамках будет доступно все (к вопросу об автопушке в мозолистых руках охотника, ага). 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Так анимации же как раз к оружию привинчены. И на некоторых ударах до сих пор требуемое оружие написано. Так что ИМХО просто ограничат оружие по типу "форс- нефорс", и в этих рамках будет доступно все (к вопросу о автопушке в мозолистых руках охотника, ага). 

Да, я слегка перегнул) Сверху уже поправился. Изначально писал почти ведь тоже самое - дадут всем пушки, какие только можно юзнать в рамках стрелка \ форсюзера.

Видимо как раз момент с анимациями они и переработали так, чтобы отвязать от оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Видимо как раз момент с анимациями они и переработали так, чтобы отвязать от оружия.

Некоторые способности всё равно трудно представить с другим типом оружия. Например, аоешка гардиана\джаггернаута, когда они по земле мечом бьют. Копьём он себя проткнет с таким ударом. А отключать одно лезвие как в академии тут не умеют вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

Некоторые способности всё равно трудно представить с другим типом оружия. Например, аоешка гардиана\джаггернаута, когда они по земле мечом бьют. Копьём он себя проткнет с таким ударом. А отключать одно лезвие как в академии тут не умеют вроде.

Вот для таких случаев анимацию новую и сделают, вероятно. Ничто не мешает ведь. В основе же не так много и получится переделок, потому что и таких "спец.приемов" не то чтобы много было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Gоблин сказал:

Да, я слегка перегнул) Сверху уже поправился. Изначально писал почти ведь тоже самое - дадут всем пушки, какие только можно юзнать в рамках стрелка \ форсюзера.

Видимо как раз момент с анимациями они и переработали так, чтобы отвязать от оружия.

Не-не -не. В анонсе же было:  Fighting Styles allow players to fulfill their wildest Star Wars dreams by choosing a specific class story and combining it with powers from other tech or Force-using classes. Т.е. классовый сюжет и боевка теперь будут связаны только в части "форс - нефорс" походу. И вариант с "оружие определяет класс и спеку" самый малозатратный в плане работы (анимации же реально к оружию привязаны), и самый профитный в плане хотелок: хочешь - из автопушки фигачишь, хочешь - пистоль берешь... О, и получается, что теперь каждому персонажу доступны все 3 роли: и хилка, и танк, и дамагер - главное, иметь нужный ствол/шашку, ну и набор эквипа желателен. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

 Fighting Styles allow players to fulfill their wildest Star Wars dreams by choosing a specific class story and combining it with powers from other tech or Force-using classes

Тут да, но там еще были строчки про какие-то изменения в самой экипировке... И переключение пресетов на кнопку. Как это все будет работать? Типа ты меняешь эквип и вместо хила становишься в ту же секунду танком или дд? Как-то странно выглядит. И как это балансить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Тут да, но там еще были строчки про какие-то изменения в самой экипировке... И переключение пресетов на кнопку. Как это все будет работать? Типа ты меняешь эквип и вместо хила становишься в ту же секунду танком или дд? Как-то странно выглядит. И как это балансить?

Так сейчас же все работает. То, что менять все можно строго вне боя - ИМХО очевидно. Возможно, в пиу-пиу разрешат замену строго в начале матча и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем в операции резко хил стал ддшником. Или в флешпоинте стало четыре дд на мастере. Тут вопросов куча и ограничений кучу делать придется...

Только что, juliabee сказал:

Так сейчас же все работает. То, что менять все можно строго вне боя - ИМХО очевидно. Возможно, в пиу-пиу разрешат замену строго в начале матча и все. 

Так ты вне боя можешь оказаться почти в любой момент уже находясь в инстансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Скажем в операции резко хил стал ддшником. Или в флешпоинте стало четыре дд на мастере. 

Так и сейчас же так можно, вообще-то. Анлочишь замену спеки на лету и пожалста, меняй и хила на дд, и танка на дд, и обратно. И т.н. dwt (damage with taunt) в роли танка в тех же ММ флэшах или на простеньких опсах типа Toborro Courtyard, насколько я знаю, сейчас нередкое явление, главное, чтобы знал механику, и удерживал агро, супер-защита уже не нужна. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Так и сейчас же так можно, вообще-то. Анлочишь замену спеки на лету и пожалста, меняй и хила на дд, и танка на дд, и обратно. И т.н. dwt (damage with taunt) в роли танка в тех же ММ флэшах или на простеньких опсах типа Toborro Courtyard, насколько я знаю, сейчас нередкое явление, главное, чтобы знал механику, и удерживал агро, супер-защита уже не нужна. 

Это если оно есть у класса, да. А если сделать классы на оружии, то будет вообще бедлам же. Ну мое мнение конечно, но такое делать = убить баланс в попу, мягко скажем. Как будет проходить тот же автоподбор классов на ФП или где-то еще? Вообще в полном рандоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Тут да, но там еще были строчки про какие-то изменения в самой экипировке... И переключение пресетов на кнопку.

Вот это выглядит по описанию очень похожим на "шаблоны" из других игр. Например, ты играешь классом с двумя ролями, сохраняешь хиловский и дамагерский наборы брони как шаблоны и одной кнопкой переключаешься между ними. Такое есть во многих ММОРПГ. Не думаю, что это связано со стилями. Точнее не напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Acknowledged сказал:

Вот это выглядит по описанию очень похожим на "шаблоны" из других игр. Например, ты играешь классом с двумя ролями, сохраняешь хиловский и дамагерский наборы брони как шаблоны и одной кнопкой переключаешься между ними. Такое есть во многих ММОРПГ. Не думаю, что это связано со стилями. Точнее не напрямую.

А говорят о некоей переделке системы \ новом. В луте и системе эквипа. Больше похоже на крупную переработку аспектов под новые системы с этими стилями. Сами сеты там отдельно упоминаются, а изменения в лут и эквип отдельно.

Ладно, всё равно это ждать в декабре. =_=
Так что успеют еще проспойлерить сто раз и узнаем точно, но я бы на их месте класс к оружию и в дурном сне не стал привязывать. Я пару лет отыграл и давно вижу, что люди как раз мечтают максимально отвязать от класса пушки и лепить себе персонажа с любым оружием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Это если оно есть у класса, да. А если сделать классы на оружии, то будет вообще бедлам же. Ну мое мнение конечно, но такое делать = убить баланс в попу, мягко скажем. Как будет проходить тот же автоподбор классов на ФП или где-то еще? Вообще в полном рандоме?

Автоподбор будет работать так же, как и сейчас: по заявленным ролям, просто теперь у каждого персонажа этих ролей будет три. Выбираешь ту роль, на которую есть эквип (и желание этой ролью идти), и вперед и с песней. 

Additionally, item and equipment updates, as well as standardization of class designs, - с очевидностью у эквипа будет подниматься тир (банально потому что максимальный левел поднимется до 80го). Что имеется в виду под стандартизацией классового дизайна - вот тут уже фиг знает. 

All players old and new alike can look forward to upgrades for their next Star Wars character thanks to a revamped character creation system - ээээ... редактор с возможностью мордашки лепить? Хотелось бы, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...