Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он пропитан просто общей унылостью. До начала третьей главы герою вообще не за что сопереживать) Все вытягивает юмор отдельных ситуаций и разношерстная компания.

Хз чего можно ожидать от охотника за головами. Как бы вся сюжетка интересна именно отдельными моментами, забавными ситуациями, интересными персонажами. И как по мне так она намного лучше чем тот же из грязи в болота сюжет инка, или труперский где и персонажи унылы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или труперский где и персонажи унылы.

За базар ответишь? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, но сюжет бх не пропитан унылым пафосом 90% сюжеток SWTOR'а :D

Нет? По-моему все ЗВ пропитаны пафосом процентов на 98. =)) И БХ тоже. Все эти "Ай ду май джоб" и "Тхис из фор мани, нот персонал", сказанные суровым и "крутым" голосом в манере и духе боевичков 80-х... =))

Просто я могу себя представить на месте любого персонажа - инквизитора, контрабандиста, пехотинца... А вот на месте бантихантера - нет. Я никогда не стал бы заниматься такими делами. Поэтому, у меня диссонанс и разрыв шаблона сразу - я не знаю, как поступить в той или иной ситуации. =/

Но скорее всего у меня просто аллергия на Империю и её классы. =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но скорее всего у меня просто аллергия на Империю и её классы. =/

Красный не подходит под цвет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет? По-моему все ЗВ пропитаны пафосом процентов на 98. =)) И БХ тоже. Все эти "Ай ду май джоб" и "Тхис из фор мани, нот персонал", сказанные суровым и "крутым" голосом в манере и духе боевичков 80-х... =))

Просто я могу себя представить на месте любого персонажа - инквизитора, контрабандиста, пехотинца... А вот на месте бантихантера - нет. Я никогда не стал бы заниматься такими делами. Поэтому, у меня диссонанс и разрыв шаблона сразу - я не знаю, как поступить в той или иной ситуации. =/

Но скорее всего у меня просто аллергия на Империю и её классы. =/

Возможно. Не всем суждено быть крутыми имперцами, должны быть и республиканцы для битья. Собсна, у меня с точностью до наоборот, я ни разу не осилил Республиканскую сюжетку до конца, каждый раз застревал на Белсависе. А из классов мне понравились только контрабандист (и то 1я глава, дальше маразм пошел) и консул, если отыгрывать умеренно/хаотично злого.

За базар ответишь? ))

Отвечу. Все главы трупера представляют из себя нечто похуже чем даже бх. Все компаньоны, кроме Танно Вика. Ну и M1-4X забавен ессесно. Все персонажи коих встречаем по сюжету или унылые солдаты которые нифига не могут без "илиты", или унылые джедаи/ситхи которые ничего из себя не представляют как личности. Так же внезапных/забавных моментов в сюжетке не присутствует (К примеру момент с Торианом у БХ). Продолжать можно до бесконечности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Империя всё равно проиграет. Неудачники. Может поэтому мне за них и не охота играть. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю Имперские классы. Получил сегодня

achieved.png

post-17949-0-44107700-1371985315.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все персонажи коих встречаем по сюжету или унылые солдаты которые нифига не могут без "илиты"

Джаксо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаксо?

Так себе. Особенно момент на A-77, позор! (:D). И это не учитывая даже что она хоть как то открывается только за мужского трупера.

Да Империя всё равно проиграет. Неудачники. Может поэтому мне за них и не охота играть. =))

Особенно после Макеба. Империя однозначно неудачники xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После Республиканского Макеба, делайте уточнение. Макеб нейтрализован, захвачен и выкачивается Империей досуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно после Макеба. Империя однозначно неудачники xD

Должен же быть у Имперцев праздник.

А то и так-то сливали. Например обмен Балморра-Тарис вообще не однозначный. Планета помойка и планета оружейный завод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно после Макеба. Империя однозначно неудачники xD

Радоваться победам-однодневкам можно сколько уодно. Это не изменит факта, что Империя движется к неизбежному концу. И из всех ваших инквизиторов-ситваров останется в конце концов лишь Дарт Бэйн. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен же быть у Имперцев праздник.

А то и так-то сливали. Например обмен Балморра-Тарис вообще не однозначный. Планета помойка и планета оружейный завод.

Радоваться победам-однодневкам можно сколько уодно. Это не изменит факта, что Империя движется к неизбежному концу. И из всех ваших инквизиторов-ситваров останется в конце концов лишь Дарт Бэйн. =))

Есть такое дело, да и это как бы логично. Собсна, это одна из причин по которым мне не нравится СВТОР. Тут всё предопределено. Но на данный момент Империя затралила голактикэ и лутает 75 шмот xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отвечу. Все главы трупера представляют из себя нечто похуже чем даже бх. Все компаньоны, кроме Танно Вика...

Это не "отвечу", это то же самое, что вы уже сказали, только более развернуто) Чем так унылы главы? В отличие от БХ, там есть хоть какие-то моральные выборытм, поведение главгероя не прогибают в угоду сюжету (прости, Голт, я тебя люблю, но тебя кошмарно навязали). И это...

Хз чего можно ожидать от

десантника. Он солдат, он служит в республиканской армии. Чего вы ждали-то от него, трололо в стиле смаглера?) Просто тематика, может быть, не ваша.

Сопартийцев я успела собрать пока только трех, но каждый из них по-своему интересен. Ну да, Элара и Арик не такие яркие фрики, как у того же агента или инквизитора. Но это как раз их плюс. Должны же быть в галактике и нормальные люди)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радоваться победам-однодневкам можно сколько уодно. Это не изменит факта, что Империя движется к неизбежному концу. И из всех ваших инквизиторов-ситваров останется в конце концов лишь Дарт Бэйн. =))

Там тысяча лет непаханной истории. Там можно такого намутить, что и Республика будет уничтожена и реформирована, и тд. В игре мы вряд ли увидим финал войны.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у трупера понравились партийцы. Если не считать Юууна. Это эпичный урод с противнишным голосом с которого меня дико морозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, очень раздражают сопартийцы, у которых нет человеческого голоса. Это их мычание/кряхтение/рычание так надоедает, что хочется запрятать куда подальше.

Изменено пользователем Futureen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "отвечу", это то же самое, что вы уже сказали, только более развернуто) Чем так унылы главы? В отличие от БХ, там есть хоть какие-то моральные выборытм, поведение главгероя не прогибают в угоду сюжету (прости, Голт, я тебя люблю, но тебя кошмарно навязали). И это...

десантника. Он солдат, он служит в республиканской армии. Чего вы ждали-то от него, трололо в стиле смаглера?) Просто тематика, может быть, не ваша.

Сопартийцев я успела собрать пока только трех, но каждый из них по-своему интересен. Ну да, Элара и Арик не такие яркие фрики, как у того же агента или инквизитора. Но это как раз их плюс. Должны же быть в галактике и нормальные люди)

1. История БХ единственная на все 8 сюжеток где не вершится судьба галактики. И моральные выборы там присутствуют почти по каждому контракту, опять таки - не судьба галактики. Насчёт Гаулта согласен, меня тот момент опечалил, НО так с каждым компаньоном.

2. От десантника я ожидал хотя бы ярких персонажей в интересном сюжете. Месть которая на некоторых планетах превращалась в маразм, затем дальнейший сбор команды для убер задания и еще одно убер задание. Только вот сами задания были не ок, единственное что понравилось, это распределение персонажей на заданиях, хоть какой то интересный момент. А так, сюжетка трупера пустышка которая не выруливает за счет интересных моментов, персонажей и т.п.

P.S. На одном популярном русском фансайте ТОРа даже было голосование. Где трупер по унылости сюжета слил всем остальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. История БХ единственная на все 8 сюжеток где не вершится судьба галактики.

Смаглер, инквизитор и, внимание, трупер читают это с недоумением :) Нет, Танатон, Войдвульф и кто-там-этот-генерал - типы, конечно, неприятные. Но связывать с ними судьбу галактики, мягко говоря, странно. Если уж на то пошло, БХ целого верховного канцлера убивает или отстраняет от власти. Это будет покруче, чем финал трупера.

P.S. На одном популярном русском фансайте ТОРа даже было голосование. Где трупер по унылости сюжета слил всем остальным.

А на нашем сайте всем сливает консул, причем с гигантским отрывом. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смаглер, инквизитор и, внимание, трупер читают это с недоумением :) Нет, Танатон, Войдвульф и кто-там-этот-генерал - типы, конечно, неприятные. Но связывать с ними судьбу галактики, мягко говоря, странно. Если уж на то пошло, БХ целого верховного канцлера убивает или отстраняет от власти. Это будет покруче, чем финал трупера.

А на нашем сайте всем сливает консул, причем с гигантским отрывом. И что?

1. Инквизитор убивает не только Танатона, да и тот факт что убивая его он становится членом ТС, да к тому же с огромной силой не решает ничего, ага щаз.

2. Войдвульф это Гранд Адмирал имперского флота, один из самых известных людей в империи, так себе человек, ага щаз.

3. Трупер это судьба битвы за Кореллию (Хотя тут могу ошибатся) и уничтожение супер оружия которое могло бы закончить войну в пользу империи.

4. БХ убивает не верховного канцлера. Старичок то обламывает чувство "Так то йопта!" ибо сам уходит с поста, заявляя об этом официально ибо его совесть замучила. Так что БХ убивает обычного старика, хотя конечно же свой след в истории он оставил :)

5. Консул сливает ибо есть почему, а за ним идут именно трупер и рыцарь. Заслуженно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Войдвульф это Гранд Адмирал имперского флота, один из самых известных людей в империи, так себе человек, ага щаз.

Не, ну серьезно?

А канцлер Республики это так, шмакодявка с 1313 уровня Корусканта?

Я вижу, по аватарке, что тебе очень нравится БХ, но совсем уж ерунду говорить не надо) по крайней мере про смаглера, *взгляд на аватарку* хе-хе

4. БХ убивает не верховного канцлера. Старичок то обламывает чувство "Так то йопта!" ибо сам уходит с поста, заявляя об этом официально ибо его совесть замучила. Так что БХ убивает обычного старика, хотя конечно же свой след в истории он оставил :)

На момент разговора с БХ старичок действующий канцлер республики. Он говорит, что если ты его пощадишь, то он всяко будет смещен с поста, из-за скандальной истории с БХ. Тем не менее, его убийство/взятие в плен - это именно захват главы вражеского государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну серьезно?

А канцлер Республики это так, шмакодявка с 1313 уровня Корусканта?

Я вижу, по аватарке, что тебе очень нравится БХ, но совсем уж ерунду говорить не надо) по крайней мере про смаглера, *взгляд на аватарку* хе-хе

На момент разговора с БХ старичок действующий канцлер республики. Он говорит, что если ты его пощадишь, то он всяко будет смещен с поста, из-за скандальной истории с БХ. Тем не менее, его убийство/взятие в плен - это именно захват главы вражеского государства.

Собсна, именно из-за того что он обнародовал, его уже можно не считать главной вражеского гос-ва. Собсна, меня это в своё время опечалило очень сильно, ибо я хотел отомстить им обоим, и если с первым

(ссылка прилагается) то со вторым был сильный облом. Так то, это всё равно известный момент, как бы убит или нет, но он бывший ВК, но именно из-за бывший это и не роляет и слабо вписывается в судьбы голактикэ :3

P.S. Мне БХ нравится, так что я бы целенаправленно не стал бы опускать его, если бы это правдой не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Войдвульф, Танатон и труперов генерал - безусловно важные персоны, никто не спорит. Но говорить, что их убийство решило судьбу галактики, очень странно. Там эту судьбу вообще решил по сути только один сюжет - рыцарский. Вот там да, спас так спас, без него бы всех уже сожрали :) Но если считать остальных на том же уровне, то тогда можно и про всех республиканцев говорить, что они "решили судьбу галактики": вон на Кореллии дарта, члена Темного Совета, завалили! Он покруче Танатона будет.

он бывший ВК, но именно из-за бывший это и не роляет и слабо вписывается в судьбы голактикэ :3

Ничего, что он бывшим стал как раз в результате действий БХ? Главный герой фактически обезглавил вражеское государство. Даже если канцлер практической пользы нес мало (что не совсем так), это огроменнейший удар по престижу. Да трупер удавиться от зависти может.

А супероружия... эм, как бы помягче сказать. Эти супероружия один только джедай-рыцарь уничтожает в промышленном масштабе всю первую главу. На Балморре по планетарной сюжетке еще одно такое же можно прибрать к рукам. Трупер в этом плане не уникален.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут все хают сюжет инквизитора, а мне нравиться. Может он плохой в сравнении с остальными, но пока ничего плохого не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдвульф, Танатон и труперов генерал - безусловно важные персоны, никто не спорит. Но говорить, что их убийство решило судьбу галактики, очень странно. Там эту судьбу вообще решил по сути только один сюжет - рыцарский. Вот там да, спас так спас, без него бы всех уже сожрали :) Но если считать остальных на том же уровне, то тогда можно и про всех республиканцев говорить, что они "решили судьбу галактики": вон на Кореллии дарта, члена Темного Совета, завалили! Он покруче Танатона будет.

Ничего, что он бывшим стал как раз в результате действий БХ? Главный герой фактически обезглавил вражеское государство. Даже если канцлер практической пользы нес мало (что не совсем так), это огроменнейший удар по престижу. Да трупер удавиться от зависти может.

А супероружия... эм, как бы помягче сказать. Эти супероружия один только джедай-рыцарь уничтожает в промышленном масштабе всю первую главу. На Балморре по планетарной сюжетке еще одно такое же можно прибрать к рукам. Трупер в этом плане не уникален.

Собсна, видимо кое кто потерял нить обсуждения. Я изначально говорил что БХ один из всех кто почти никак не затронул голактикэ. Каждый у себя в сюжетке кого то убивает, так или иначе важного персонажа, но канцлер лишился должности из-за своих собственных действий, в конечном итоге БХ к этому причастен и поэтому никак не катит "обезглавил вражеское государство".

Суреш была избрана очень даже быстренько, а под её началом репы одержали победу в КП и Денове. Слились только на Асейшене. Собсна, нельзя убив ВХ как либо зацепить республиканский устрой. Разве что напугать немного ибо "ВХ был убит на собственном корабле, черт возьми!".

И с СО тоже самое. БХ вообще галактику почти не затрагивает, пока галактика не начинает его/её домогаться в виде ублюдочного джедая и ВХ.

Вот тут все хают сюжет инквизитора, а мне нравиться. Может он плохой в сравнении с остальными, но пока ничего плохого не обнаружил.

Он не плохой, но черезчур пафосный. ИМХО :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...