Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жулик ты)

начал с невозможности познакомиться с сюжетом из-за дороговизны DLC, а теперь оказывается, что этот сюжет должен соответствовать неким гильдваровским канонам))

В любом случае,  то, что важно для тебя не обязано быть обязательным для других ( это к вопросу, что бросив одну ММО , ее игроки придут непременно в СВТОР)

Цитата

Хотя всё таки одно дело попасть в какую-то там акцию и получить доступ, а другое дело - получить его в любой момент времени. 

ну, дык получи) Кто тебя по рукам бьет? Вот недавно была 67%-я скидка на Блэквуд.

И подобное скорее правило, чем исключение.

Бефезда вообще склонна к щедрости. Уж если кого обвинять в жмотстве, но только не их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ИнаЯ сказал:

жулик ты)

начал с невозможности познакомиться с сюжетом из-за дороговизны DLC, а теперь оказывается, что этот сюжет должен соответствовать неким гильдваровским канонам))

Я изначально отталкивался от вот этого

В 10.12.2021 в 21:51, ИнаЯ сказал:

Про сюжетный с головы до пят ТЕСО, видимо, тоже молчим.

когда мы затронули GW2. Я не пытался жульничать :D Просто я периодически слежу за сообществом GW и свитор будет ближе для тех, кто в GW из-за сюжета.

10 часов назад, ИнаЯ сказал:

В любом случае,  то, что важно для тебя не обязано быть обязательным для других ( это к вопросу, что бросив одну ММО , ее игроки придут непременно в СВТОР)

Конечно, не обязывает. Но ведь и сделать дополнение хорошо биоварам стоило бы не из-за потенциальных новых игроков, а просто потому что вообще-то надо делать хорошо (я так думаю, по крайней мере).

10 часов назад, ИнаЯ сказал:

ну, дык получи) Кто тебя по рукам бьет? Вот недавно была 67%-я скидка на Блэквуд.

А вот возьму и получу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 16:17, Yria сказал:

Кто-нибудь смотрел, что у них и у синов с открывашкой из стелса (которая spinning kick/spike)? В последнем обзоре изменений, который я видела, говорилось, что у Infiltration/Deception эту абилку то ли забрали, то ли привязали к какой-то другой. И черт бы с ней, но очень жалко будет потерять в этих спеках прикольные уникальные анимации.

Глянул ради интереса на сосине: у дпс-спеков абилку забрали, но есть талант, позволяющий maul'ом станить из стелса. Увы, анимация остается обычной maul'овской.

У танков старый спайк с анимацией остался в талантах. Соперничает с оверлоадом и какой-то дурью на ускорение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там скидки подъезжают.

From December 20, 2021 to January 3, 2022:
Seasonal items will be available
75% off all Collection Unlocks

From December 20, 2021 to December 27, 2021:
50% off all Armor Sets
50% off Character Slots

From December 27, 2021 to January 3, 2022:
50% off all Mounts and Stronghold Decorations

Жаль, на оружие не завезли.

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, награды за новый сезон показывают. Мне лично меч с широким лучом нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gоблин сказал:

Если кому интересно, награды за новый сезон показывают. Мне лично меч с широким лучом нравится

Тоже очень понравился меч. Но там же гарда? Или не нравится только когда она лазерная, а обычная нормально воспринимается? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Acknowledged сказал:

Или не нравится только когда она лазерная

Логично. Ведь об такую можно и обрезаться. х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж теперь рыцарь-джедай сможет выглядеть как настоящий рыцарь.. Когда там сезон выходит второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Это ж теперь рыцарь-джедай сможет выглядеть как настоящий рыцарь.. Когда там сезон выходит второй?

Вместе с 7.0, 15го февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить, почему каждый раз при попытки купить Cartel Coins в игре игра предлагает включить возможность их покупки внутри игры посредством одинарной покупки на сайте, и каждый раз оно не работает? 1-2 раза в год всегда одно и то же. Это уже мем какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Acknowledged сказал:

А кто-нибудь может объяснить, почему каждый раз при попытки купить Cartel Coins в игре игра предлагает включить возможность их покупки внутри игры посредством одинарной покупки на сайте, и каждый раз оно не работает? 1-2 раза в год всегда одно и то же. Это уже мем какой-то.

Скорее всего бажит какой-то триггер.

Кстати, кто что успел разлочить уже? Я купил уже 3 новых меча, гору кристаллов и штук 8 сетов и разлочил. Количество маунтов даже и не помню, наверное под два десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Acknowledged сказал:

А кто-нибудь может объяснить, почему каждый раз при попытки купить Cartel Coins в игре игра предлагает включить возможность их покупки внутри игры посредством одинарной покупки на сайте, и каждый раз оно не работает? 1-2 раза в год всегда одно и то же. Это уже мем какой-то.

У меня этот фокус работал, но только после того, как я ввела карту в аккаунт EA. Но это было давно, и не факт, что сейчас эта система вообще работает (они что-то меняли с оплатой, это я точно помню). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Gоблин сказал:

Скорее всего бажит какой-то триггер.

Уже много лет багуется, видимо :D Я привык, его попытки даже забавными уже кажутся.

1 час назад, Gоблин сказал:

Кстати, кто что успел разлочить уже? Я купил уже 3 новых меча, гору кристаллов и штук 8 сетов и разлочил. Количество маунтов даже и не помню, наверное под два десятка.

Разблокировал всё, что напокупал на гтн с мая и что забыл разблокировать в мае. И еще несколько дороговатых сетов взял, раз уж они по скидке идут. В сумме где-то ~ 25 различных орудий, ~10 маунтов, ~15 сетов. Самый щедрый подарок под новый год среди отслеживаемых мной ммошек в этом году. Долгой жизни этой игре.

А шо за мечи такие достойные внимания? И какие кристаллы интересные есть? А то я накуплю кристаллов, но в итоге всё равно бегаю с 50 оттенками оранжевого\фиолетового или белым. Вроде трёхцветные с мечом Тулак Хорда хорошо смотрятся, но всё никак не решусь вставить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Acknowledged сказал:

А шо за мечи такие достойные внимания? И какие кристаллы интересные есть?

Я взял побитый меч Малгуса, Arn's обычный (не дуал) и Arbiter's.
Кристаллов у меня три вкладки, сейчас (имхо) куча достойных оттенков зеленого, синего появилась и т.п. Докупил еще белый наконец в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил косплей Оби-Вана на своего мужика-консула и присматриваюсь к мечу Тулака Хорда для инквизитора. Ирония в том, что все остальное, необходимое для обликов задуманных мной персонажей, у меня уже есть и даже разлочено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Я купил косплей Оби-Вана на своего мужика-консула и присматриваюсь к мечу Тулака Хорда для инквизитора. Ирония в том, что все остальное, необходимое для обликов задуманных мной персонажей, у меня уже есть и даже разлочено)

Ну, я Тулака купил еще больше года назад по скидке 50%. А теперь осталось пару-тройку сетов, да еще бы Писмейкер конечно хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Gоблин сказал:

Я взял побитый меч Малгуса, Arn's обычный (не дуал) и Arbiter's.

Меч Арна очень прикольный, вроде и нестабильный, но вроде и нет. Еще и тонкий и с беловатым оттенком лазера немного вроде. Надо тоже взять штоле =\

А Арбитр - это который трещит жутко? Или это Писмейкер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

А Арбитр - это который трещит жутко?

Тонкий нестабильный. У него наоборот очень мягкий звук включения, я даже удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и только бедным "звезднобойщикам" не бывает ни скидок на корабли, ни возможности разблочить уже купленные. По-крайней мере, я такую возможность не нахожу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться с вами тем, что кораблем у инквизитора управляет Кхем Вал

Показать контент  

swtor 2021-12-24 14-08-46-34.jpg

swtor 2021-12-24 14-08-47-80.jpg

Hide  
Потому что разумеется это самый подходящий для этой работы член экипажа.
А не, знаете, какой-нибудь там Андроникос.
Который квалифицированный пилот.
Которого мы, на минуточку, взяли в команду именно для того, чтобы тот управлял кораблем.
Но Кхем Вал за штурвалом, конечно, внушает всяко больше доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну он справа сидит, на месте второго пилота. Главное кресло свободно. 

Да и за ты тысячи лет, что Кхем Вал живёт на свете, многому можно было научиться. Времени достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Не, ну он справа сидит, на месте второго пилота.

Но в тот момент он именно управляет кораблем.
Инквизиторша такая: НА МАКЕБ! -- и Кхем Вал уводит корабль в гипер-прыжок.

38 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

тысячи лет, что Кхем Вал живёт на свете

Кхем Вал провел в стазисе тысячи из этих тысяч лет, tho.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между тем где-то в далекой-далекой галактике возмутился один Чубака. Тоже ведь на первый взгляд не главный талант всея пилотирования, но ведь умеет.

44 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

Не, ну он справа сидит, на месте второго пилота. Главное кресло свободно. 

Да и за ты тысячи лет, что Кхем Вал живёт на свете, многому можно было научиться. Времени достаточно. 

Да там просто огоньки красивые мигают, а он сидит и медитирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите, не подавали ли разработчикам на форуме или еще где идею добавить магазинные краски в коллекцию? Понятно, конечно, что им это не выгодно, но с такими ценами.. "я плачу и плачу" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...