Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо того, что сорок всегда обижали тоже не согласен. Из последнего что я помню:

То ли на 3.0, то ли на 4.0 много кто из знакомых жалел, что сорка мол вообще не играется, слаба в пвп и вот это всё. 

На 5.0 всех бесили мары в основном, вносили тонну дамага. 

На 6.0 всех бесили оперы. Это я и на своей шкуре знаю.

И адекватные пвпшники которые в ранкед на золото и выше ходят при мне никогда просто так не крыли сорку, только мету реальную. За тех у кого количество извилин меньше, чем старая ротация сента в комбате ничего не могу сказать, это да, а ранкед-игроки претензий к сорке не имели уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, перекинула своего Десантника-вангарда из ДОТовской ветки (Плазматех, или как там его) в ветку директ-дамага (Тактик), и стало пошустрее играться. Аптечки глотаю реже. Мобы уже меньше сносят и не так сильно бьют - возможно, из-за того, что дохнуть стали быстрее. Всё же три имба-абилки с очешуенным дамагом у Тактика, вместо одной аналогичной у Плазмотыка, это приятно. 

Надо будет ту же фигню с Рыцарем-джедаем попробовать - перекинуть из ДОТовской ветки (Вигиланс) в директовую (Фокус). Может, тоже расцветёт новыми красками. Хотя, Рыцарь-то, как раз, в отличие от Десантника, и так неплох. Но мало ли. 

Единственное, что Десантник в новой ветке теперь ржёт в бою, как конь. Раньше не замечала такого, а теперь каждую секунду - "гы-гы-ге, гы-гы-ге". Дурным таким голосом. Так и хочется рявкнуть на него, как в детском садике - тебе что, Иванов, смешинка в жопу залетела? 

Опечалило, пожалуй, то, что Десантнику и Рыцарю из ящичков за закрытие конквеста выпали старые шмотки с IR 304-306, хотя сами они одеты в 318 шмот, что мне игра на халяву выдала в баночках. Во вторник посмотрю ещё, какой шмот выпадет в ящичках за гильдейские конквесты, но, полагаю, будет то же самое. Похоже, надо докачаться до 80 уровня, чтобы начал падать шмот с учётом IR уже надетого.

Ладно хоть медалек этих новых (Medals of Commendation) у меня теперь много, хоть пока и тратить их некуда. Ибо у меня со старых времён накоплено много жёлтых ящичков (Elegant Chest of Loyalty), что давали подписчикам за вход в игру в конце четвёртой недели. Раньше из этих ящиков падала куча тех. фрагментов (3500, кажется), но, поскольку у меня тех. фрагменты, с моей армии персонажей, и без того быстро набивались до капа - за личные конквесты, за гильдейские, за реноун-ранги, за разбор сине-зеленого шмота 270+ - то я эти ящики копила и не вскрывала. А после 7.0. с ящиков падает по 150 медалек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Похоже, надо докачаться до 80 уровня, чтобы начал падать шмот с учётом IR уже надетого.

Именно так, новое начинает сыпаться только с 80го левела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Eres сказал:

впервые протестил асассина в средней ветке, даже не знаю как реагировать на такую реплику)
мало того что вносят ощутимые урон так ещё и хил там вполне
П.С. а ещё же есть мерки которые чуть ли не лучшие дамагеры пве и пвп контента с возможностью хилиться

Средняя ветка - это какая? %)  Ассасин неплох в обеих вроде, но выживаемость у него достаточно унылая и вся вертится вокруг инвиза. 

Мерк очень хорошо выживает, это правда, но как дпсер он слаб. Впрочем, арсенал - наитупейший 3х-кнопочный спек и его первое место с конца в списке дамагеров частично компенсируется тем, что обосраться с ротацией там в принципе невозможно :D В пвп мерк, опять же, силен чисто засчет выживаемости: вражескому снайперу достаточно снести 1 полоску хп, чтоб его убить; мерку нужно сносить 3. 

5 часов назад, Eres сказал:

На вз тоже особо не блещут из того что видел

Я прям даже не знаю, что за сорки тебе попадались. Мэднесс 1 десфилдом выхиливает 120% своего хп, например. Лайтнинг... ну, это все тот же лайтнинг из 6.0, по сути. S+ спек для пвп, простой и убойный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

DEL

Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И наконец я протащила всех своих девушек (у которых есть доступ) через новую сюжетку. Проверила вариант со сдачей Манаана Нороку (реплика там отчетливо ситская, конечно): полковник, как оказалось, подчиненный Кровос и та его в обиду не дает (да, его арестовывают, но полагаю, что переведут на другой фронт без шума), Норок на прощание хамит ГГ. В варианте саботера с прикрытием полковника перед Кровос, как я и ожидала, есть реплика "Чувак, ты мне полезный, заезжай на Одессен, расскажешь моим людям про операцию подробно", и потом саботер предлагает Джонасу приехать на Одессен и поспрашивать полковника про всякое разное. В общем, оба варианта саботера выглядят неплохо ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

полковник, как оказалось, подчиненный Кровос и та его в обиду не дает (да, его арестовывают, но полагаю, что переведут на другой фронт без шума),

Я видела на ютубе, что ГГ может его убить. 

1 час назад, juliabee сказал:

Норок на прощание хамит ГГ.

Надо же... значит не зря моя ГГ его убила прямиком на глазах Кровос. 

1 час назад, juliabee сказал:

В общем, оба варианта саботера выглядят неплохо ИМХО.

Как-то слабенько по сравнению с республиканцем-саботером. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Я видела на ютубе, что ГГ может его убить. 

Если ГГ - не форсер, то не может, естественно.

9 минут назад, Соня Соня сказал:

Как-то слабенько по сравнению с республиканцем-саботером. 

Если идеал саботера - нагадить своим, то слабенько, а если помочь "новым" своим - то ничуть не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Если ГГ - не форсер, то не может, естественно.

Это был не форсер, и он пристрелил полковника. 

3 минуты назад, juliabee сказал:

Если идеал саботера - нагадить своим, то слабенько, а если помочь "новым" своим - то ничуть не хуже.

По драматургии сравниваю скорее, но и по эффективности тоже, да.

Мой джедай абсолютно подло убил силкатку и ее команду, уничтожил колто, чтобы оно не досталось ни силкатам, ни республике, а потом рассказывал как он будет мстить имперцам за все это. Это был очень крутой момент, за что мне и нравится линия саботера-республиканца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Это был не форсер, и он пристрелил полковника. 

Значит, не обратила внимания. Щас припоминаю, да, был там пункт "Казнить полковника". Но моей охотнице это все была параллельно, она за подставу отомстила, а дальше пущай сами имперцы между собой разбираются.

7 минут назад, Соня Соня сказал:

По драматургии сравниваю скорее, но и по эффективности тоже, да.

Мой джедай абсолютно подло убил силкатку и ее команду, уничтожил колто, чтобы оно не досталось ни силкатам, ни республике, а потом рассказывал как он будет мстить имперцам за все это. Это был очень крутой момент, за что мне и нравится линия саботера-республиканца. 

У меня обеим републиканским саботеркам это было не в тему: мечница двум сторонам ровно пакостит и бонусит, чтобы их ослабить до максимума, а консулка Арна клеит, поэтому когда он предложил колто спасать, то сделала кудряшке приятное. 

Кстати, поняла наконец, откуда Норок вообще взялся на вершинах власти: он - креатура Ваурона (если Ваурон - Император, то Норок в Темном совете, а если Асина - Императрица, то Ваурон отвечает за логистику и Норок - его правая рука). Поскольку в том отчете Ланы (который перед Оссусом) было сказано, что Ваурон предпочитает "традиционный подход ситов" (коварство и интриги), то засунуть Норока в операцию Кровос (полкан же именно ей подчиняется) - вполне ситский подход, "прибрать к рукам чужое, подгадить конкуренту, раздуть скандалчик", вот это все, ну и Норок лично Ваурону не опсаен, поскольку слишком прямолинеен и туп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

У меня обеим републиканским саботеркам это было не в тему:

У меня ГГ наносит максимальный ущерб, и мне очень нравится как его подлейшие решения потом учитывает сюжет. Например, когда он убил вояку (не помню как его), чтобы помочь майору Анри, ему потом письмо пришло от дочери убитого, где она изливала свое горе. И в данном дополнении тоже немало было сказано про убитую силкатку, и ГГ пришлось это выслушивать, еще и отомстить пообещать. И это очень давит, но сценаристы молодцы в этом плане. Совершаешь подлейшие поступки? Смотри в глаза окружающим и выслушивай сколько горя ты принес. 

3 минуты назад, juliabee сказал:

Норок лично Ваурону не опсаен,

Но если Ваурон император, то Норок своей глупостью гадит империи же... Не думаю, что в такое нестабильное время Ваурон заинтересован в том, чтобы империя проиграла республике. По сравнению с Вишейтом он слабый император, и расшатывать лодку, на которой плывешь, не совсем разумно. Хотя то, что хитрющий Ваурон держал при себе вот это - действительно вызывает вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Но если Ваурон император, то Норок своей глупостью гадит империи же... Не думаю, что в такое нестабильное время Ваурон заинтересован в том, чтобы империя проиграла республике. 

В отчете Ланы в лоб сказано, что при Вауроне Империя слабее, потому что Дарты вынуждены не только воевать, но и за своей спиной постоянно приглядывать (чтобы ножик не воткнули). Да и в том же "Уничтожении" (которое происходит по времени в промежутке между базовой сюжеткой и Макебом) описан один из советов, где бедолага Марр пытается "традиционных" ситов продавить на рациональное решение, и как у него это не получается (и Ваурон там как раз и тем, и этим авансы подкидывает, но при этом он четко заявленный традиционалист). 

15 минут назад, Соня Соня сказал:

По сравнению с Вишейтом он слабый император, и расшатывать лодку, на которой плывешь, не совсем разумно. 

А причем тут "разумно"? :) У ситов-традиционалистов "разумно" все, что идет лично им на пользу, остальное - ерунда. Ну и Ваурон таким способом управляет Империей: "разделяй и властвуй", четко по Макиавелли, а любого, кто излишне силен, или вызывает сомнения в плане лояльности лично ему, надо подставить и либо ослабить, либо уничтожить. Норок - отличное оружие для подобных подстав: если операция идет так, как он хочет, то Ваурон либо ослабляет Кровос (если полкана убить), либо получает рычаг воздействия на нее, а если ГГ Норока грохает, то это неплохой повод для обвинений против ГГ на будущее, ну и Норока совсем не жалко, у Ваурона таких чудаков, небось, целая куча, одного шлепнули - достанем следующего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, juliabee сказал:

У ситов-традиционалистов "разумно" все, что идет лично им на пользу, остальное - ерунда.

Но когда ты император, нужно думать об империи. Потому что кого первого посадят на вилы, когда все начнет валиться? Ваурон не Вишейт и в другую галактику смыться не сможет. А с учетом войны нужно быть еще осторожней.

5 минут назад, juliabee сказал:

а если ГГ Норока грохает, то это неплохой повод для обвинений против ГГ на будущее,

Если ГГ лоялист и возглавляет длань, он имеет все полномочия на такие решения, так как стоит над темным советом. 

8 минут назад, juliabee сказал:

а если ГГ Норока грохает,

Там еще убийство Норока можно на республиканцев повесить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Но когда ты император, нужно думать об империи. Потому что кого первого посадят на вилы, когда все начнет валиться? Ваурон не Вишейт и в другую галактику смыться не сможет. А с учетом войны нужно быть еще осторожней.

Первого посадят, разумеется, стрелочника. :) А уж Ваурон легко найдет кандидатуру на эту роль, и далеко не одну.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Если ГГ лоялист и возглавляет длань, он имеет все полномочия на такие решения, так как стоит над темным советом. 

Так я ж и написала, что "на будущее", когда Ваурону очередной стрелочник понадобится. А про полномочия и тому подобную фигню никто и не вспомнит, если правильно подать.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Там еще убийство Норока можно на республиканцев повесить)

Если сценаристам этот ход понадобится, то скажут, что Ваурон провел расследование и докопался.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Соня Соня сказал:

У меня ГГ наносит максимальный ущерб, и мне очень нравится как его подлейшие решения потом учитывает сюжет. Например, когда он убил вояку (не помню как его), чтобы помочь майору Анри, ему потом письмо пришло от дочери убитого, где она изливала свое горе.

и как таких земля носит. 

Хочу убить Вашего саботера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

и как таких земля носит. 

Хочу убить Вашего саботера.

 

Но ведь все ГГ убийцы независимо от стороны, и у убитых точно так же были семьи... Саботеру просто приходится тесно сталкиваться с последствиями своих действий. Да и мой ГГ предпочел бы честно биться против республики, но имперцы хотят, чтобы он был под прикрытием - так у него появляется больше возможностей. И если его спалят он даже обрадуется, потому что закончится весь этот фарс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Соня Соня сказал:

Но ведь все ГГ убийцы независимо от стороны, и у убитых точно так же были семьи... Саботеру просто приходится тесно сталкиваться с последствиями своих действий. Да и мой ГГ предпочел бы честно биться против республики, но имперцы хотят, чтобы он был под прикрытием - так у него появляется больше возможностей. И если его спалят он даже обрадуется, потому что закончится весь этот фарс. 

Если так посмотреть, то республиканским саботерам приходится принимать заметно более жесткие решения. Взять тот же 6.0, где вроде как ситуация одна и та же, только с разных сторон. У имперского саботера, если он хочет выполнить хотя бы часть своей задачи (банально чтобы Малгус не косился подозрительно), есть относительно бескровный выход: на Мек-Ше, при правильном подходе, республиканский флот можно не взрывать, а просто топляк нейтрализовать - и задача выполнена, и корабли с людьми целехоньки. У республиканского саботера таких мягких выходов нет: если хочешь выполнять задачу, изволь собственноручно грохнуть генерала (и если персонаж проходил флеш The Esseles, то еще и знакомого генерала), и позволить взорвать корабли. Что-то мне подсказывает, что это отражение ЗВ-шного канона, где Республика всегда хорошая (и те, кто ее предают, должны понимать, что они ПЛОХИЕ), а Империя всегда плохая, поэтому имперские предатели на самом деле - борцы за свободу и вот это все. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

У республиканского саботера таких мягких выходов нет: если хочешь выполнять задачу, изволь собственноручно грохнуть генерала (и если персонаж проходил флеш The Esseles, то еще и знакомого генерала), и позволить взорвать корабли.

На Манаане они уже превзошли это, когда ГГ саботирует спасательную капсулу с ранеными, после чего селкатка и ее команда погибают. Что может быть жестче, чем вот так уничтожить раненных и беззащитных? Хотя за это республиканский саботер мне и нравится. Когда все вскроется, все офигеют от того, что он творил. В плане драматургии это может быть шикарнейший момент. 

8 минут назад, juliabee сказал:

Что-то мне подсказывает, что это отражение ЗВ-шного канона, где Республика всегда хорошая (и те, кто ее предают, должны понимать, что они ПЛОХИЕ), а Империя всегда плохая, поэтому имперские предатели на самом деле - борцы за свободу и вот это все. 

Ну я бы не сказала, что республика всегда хорошая. Когда они вводили санкции за помощью Альянсу в войне с Закулом, что в этом было хорошего? Двуличие республики было показано во всей красе. Просто убийство каких-нибудь Дартов не воспринимается так остро, потому что они принадлежат темной стороне и они далеко не невинные. В то же время саботер-республиканец бьет в спину далеко не дартам. Ясно, что убийство генерала на Мак-Ша и убийство Дарта Ваурона и его ученицы - это довольно разные вещи для восприятия. Ну и империя воюет более жестоко и безжалостно, поэтому помогая ей Гг-республиканец способствует масштабным разрушениям и массовым смертям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажите, пожалуйста, каково проходить настолько отбитым персонажем сюжет? Я, когда проходил тёмного сита-воина, хотел убиться. Мне было больно от того, что он делает и как он это делает. И тёмная Джесса, конечно, тот еще трындец вдобавок. Сначала думал провести его по всему сюжету, убивая всех, кого можно, чтобы посмотреть на это, но понял, что моя нервная система не выдержит столько отвращения к самому себе за то, что я это делаю =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Acknowledged сказал:

А расскажите, пожалуйста, каково проходить настолько отбитым персонажем сюжет? Я, когда проходил тёмного сита-воина, хотел убиться. Мне было больно от того, что он делает и как он это делает. И тёмная Джесса, конечно, тот еще трындец вдобавок. Сначала думал провести его по всему сюжету, убивая всех, кого можно, чтобы посмотреть на это, но понял, что моя нервная система не выдержит столько отвращения к самому себе за то, что я это делаю =\

У меня, кстати, тоже никогда не получалось отбитых на голову персонажей делать. Кровавые маньяки - как-то не мое совсем. Так что я себя не насилую и играю разнообразными "серыми". ИМХО если не идет, то и не надо, какой смысл играть персонажем, от которого с души воротит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Acknowledged сказал:

А расскажите, пожалуйста, каково проходить настолько отбитым персонажем сюжет?

Прекрасно) У меня уже есть полностью темная ситварка, темный инквизитор, темный рыцарь... Они все классные. Да и вообще люблю злые прохождения, и отыгрывать злодеев. 

38 минут назад, Acknowledged сказал:

моя нервная система не выдержит столько отвращения к самому себе за то, что я это делаю =\

А я ничего не делаю. Я не ассоциирую себя со своими персонажами. Они строго находятся в рамках выдуманной вселенной, и вредят строго выдуманным персонажам. В жизни я против войн и любого насилия, но игра - не жизнь, и мои персонажи - не живые люди. Это все одна большая фантазия, в которой возможно все. Поэтому и воспринимаю я даже самые ужасные поступки своих персонажей, как фантазию, а не переношу их на реальность. 

Ну а играть за безбашенных персонажей довольно весело, если опять же не переносить все на реальную жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Да и вообще люблю злые прохождения, и отыгрывать злодеев. 

:seeel:


Как светлый ситвар - осуждаю!

:react_kanalia:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Соня Соня сказал:

Прекрасно) У меня уже есть полностью темная ситварка, темный инквизитор, темный рыцарь... Они все классные. Да и вообще люблю злые прохождения, и отыгрывать злодеев.

Вот тёмный рыцарь по сравнению тёмным ситом-воином вообще "милаха", по-моему. По большей части там просто идёт наплевательское отношение к кодексу джедаев, а не жажда резни. Кроме совсем маньячных выборов вроде Сел-Макора на Воссе (ладно бы он еще хоть какой игромеханический бонус давал или хоть выбор дополнительный дальше в сюжете) и ещё парочки, может быть. А у тёмного сит-вара мне от одних диалогов с Джессой страшно. Я всё ждал, что в конце сюжета она меня как истинный ситх убьёт по правилу двух, хотя она и уверяла меня, что не станет.

15 часов назад, Соня Соня сказал:

А я ничего не делаю. Я не ассоциирую себя со своими персонажами.

Моя так не умеет, наверное в этом дело. Если персонаж молчит и "говорит" довольно пространные, усреднённые вещи, как в свитках, например, то ассоциировать себя с ним вообще довольно трудно. А в игорях биовар у персонажа прям конкретный голос, более разнообразные, персонифицированные реплики, они живут! - как я могу не ассоциировать себя с ними =\ У меня и предыстория для каждого персонажа есть и вообще все мои персонажи это части моего одного мирка с общим сюжетом внутри сюжета свитора. Не зря же биовары сделали этот странный интерфейс с отношениями персонажей.

16 часов назад, juliabee сказал:

У меня, кстати, тоже никогда не получалось отбитых на голову персонажей делать. Кровавые маньяки - как-то не мое совсем. Так что я себя не насилую и играю разнообразными "серыми". ИМХО если не идет, то и не надо, какой смысл играть персонажем, от которого с души воротит? 

А как же еще посмотреть, как, например, отреагируют окружающие на другие варианты. И вообще куда приведёт подобная череда событий. Интересно же. Да и бросать на середине как-то не хочется. Но, если тёмный инквизитор окажется таким же больным, возможно, я всё таки его брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Acknowledged сказал:

Вот тёмный рыцарь по сравнению тёмным ситом-воином вообще "милаха", по-моему. По большей части там просто идёт наплевательское отношение к кодексу джедаев, а не жажда резни.

Да нет. Темный рыцарь горит желанием уничтожить всех ситхов (в своей сюжетке во всяком случае). Он полностью за разработку вооружения массового поражения и хочет уничтожения планет имперцев. Один из первых жестких выборов - это резня на Тайтоне, когда он убивает всех твиликов, предавших его. Он может мило поддержать Ревана, когда тот собирается устроить геноцид. В общем, темный рыцарь может быть прям совсем отбитым, особенно в последних дополнениях, если он становится на сторону империи.

Ну а темный ситвар... Ну и где он творит что-то совсем прям ужасное? Обычно его разборки касаются других ситхов или врагов. Ну и он ситх, да. Этим все сказано. Значит, это просто не ваше. Мне темный ситвар понравился. 

7 минут назад, Acknowledged сказал:

А у тёмного сит-вара мне от одних диалогов с Джессой страшно. Я всё ждал, что в конце сюжета она меня как истинный ситх убьёт по правилу двух, хотя она и уверяла меня, что не станет.

Джейса абсолютно помешана на своем мастере и убивать его не стала бы. В этом она не ситх совсем) Ну и правила двух на тот момент еще не было же. Хотя это не отменяет того, что каждый ученик мечтает превзойти учителя. Другой вопрос, что именно этот момент для Джейсы остался непонятен, о чем она прямо и сказала ГГ. 

11 минут назад, Acknowledged сказал:

они живут!

У меня они тоже живут, но они не я. Я как будто книгу читаю про другого человека. Я наблюдаю за всем, что с ними происходит, но я не ассоциирую себя с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Acknowledged сказал:

А как же еще посмотреть, как, например, отреагируют окружающие на другие варианты. И вообще куда приведёт подобная череда событий. Интересно же. Да и бросать на середине как-то не хочется. 

Тогда только отстраняться от персонажа и убеждать себя, что смотришь киноншку и вообще это весело. У меня при плохом настроении помогает :) 

27 минут назад, Acknowledged сказал:

Но, если тёмный инквизитор окажется таким же больным, возможно, я всё таки его брошу.

Инквизитору ИМХО намного проще, у него сюжетка так построена: весь мир идет на тебя войной, если не убьешь ты - убьют тебя (попытаются, во всяком случае), а не убьют, так кинут. Там и джедаи - агрессивные дебилы (ИМХО сразу видно, что сюжетку писали именно под темного, а светлую линию прикрутили абы как, лишь бы хоть что-то было), а при имперцев я вообще молчу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...