Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

General Discussion.png
ВНИМАНИЕ! В этой теме разрешены спойлеры игры без тега spoiler.

Поделиться сообщением

38 минут назад, juliabee сказал:

Блокируются транзакции не всех российских банков, а только конкретных. Соответственно, карты банков, которые под санкции не попали, будут нормально работать. 

ну, тогда ей нужно поискать банк-не-под-санкциями, завести там карту чисто для привязки к свитору и оплатить игру.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

До ввода данных карты дело вообще не доходит, как я уже говорила. Меня со страницы Verify & Complete раздела Subscription выкидывает сразу на страницу Receipt, минуя оплату. Не происходит переадресации на страницу платёжной системы - не помню, как там она у них называется, - где реквизиты карты нужно вводить.

У вас явно что-то не так в самих действиях... Я из Беларуси, страна стоит Беларусь и все работает. У остальных людей из гильдии - тоже.

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, тут дело даже не в санкциях, а в самой тупизне реализации привязки карты к сайту свтора, которая проходит через Ориджин. Я серьезно,  сам столкнулся с этим гемором, когда карта перевыпускалась. Пока не изменишь реквизиты карты на Ориджине, причем сделав покупку, сайт свтора эти реквизиты не примет, а статус попытки оплаты так и будет Failed. По сути, нам остался единственный вариант оплаты - через Paypal с привязкой к нему карты, выпущенной банком, который под санкции не попал.

Поделиться сообщением

Кстати, да, похоже, что у @Рыцарь-командоркарта прописана или в основном аккаунте EA (т.е. на ea.com), или в Origins. И для того, чтобы магия сработала, надо отовсюду карту удалить нафиг, тогда смена страны даст эффект.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, juliabee сказал:

Кстати, да, похоже, что у @Рыцарь-командоркарта прописана или в основном аккаунте EA (т.е. на ea.com), или в Origins. И для того, чтобы магия сработала, надо отовсюду карту удалить нафиг, тогда смена страны даст эффект.

Кстати вариант, да, хотя я и не слышал от других такого, но может у них как раз и не было карты более нигде. 

Поделиться сообщением

А скажите, когда ты preferred status, нет возможности посмотреть недоступные панели скилов? А то я не успел оплатить, видимо, буду без подписки проходить аддон.

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, учётной записи у меня нет ни на ea.com, ни на origin.com. Сейчас специально пошерстила по этим сайтам, попросила восстановить пароли (на тот случай, если учётная запись у меня там была, сто лет назад, а я про неё давно забыла), но нет, сайты отвечают, что учётная запись EA у меня не существует. Так что, единственная и неповторимая учётная запись у меня есть только на swtor.com. Но проплатить не даёт по-прежнему. 

Но сейчас, хотя бы, сайт swtor (swtor.checkout.ea.com) сообщает, в чём трабла.

277025.jpg

Ладно, приедет с дачи сосед, который немного разбирается в сетевых настройках, всех этих прокси-херокси, анонимайзерах-маршрутизаторах, попробуем зайти на мой аккаунт на swtor.com с нероссийского IP-адреса. Последняя надежда менвитов. 

Изменено пользователем Рыцарь-командор

Поделиться сообщением

1 час назад, Рыцарь-командор сказал:

Ладно, приедет с дачи сосед, который немного разбирается в сетевых настройках, всех этих прокси-херокси, анонимайзерах-маршрутизаторах, попробуем зайти на мой аккаунт на swtor.com с нероссийского IP-адреса. Последняя надежда менвитов. 

У меня после смены страны реквизиты карты ввести можно (на той же странице появляется форма), вот только пользы от этого нет. Опробовали все российские варианты карт (в том числе и валютные), сайт заявляет, что карта не подходит, и требует другую. Походу идет проверка на банк-эмитент, и если банк российский, то отсекает. Ну и с 10го марта даже и пробовать будет бессмысленно: Visa отрубит все трансграничные платежи для России (Mastercard и American Express уже отрубили, UnionPay на сайте не принимается). 

Поделиться сообщением

Ну всё тогда, пипец. PayPal тоже безнадёжен, на форуме другой игры, в которую я тоже играю, уже прочитала, мол, с 6 марта для игроков из России и Беларуси оплата через PayPal недоступна, просим не использовать этот способ оплаты, если ситуация изменится, сообщим. И то же самое сказано про WebMoney WMZ и ещё какие-то способы, о которых я даже и не слышала (Vodafone, Приват24). Впрочем, swtor.com эти способы оплаты и раньше не принимал.

Поделиться сообщением

Только что, Рыцарь-командор сказал:

Ну всё тогда, пипец. PayPal тоже безнадёжен, на форуме другой игры, в которую я тоже играю, уже прочитала, мол, с 6 марта для игроков из России и Беларуси оплата через PayPal недоступна, просим не использовать этот способ оплаты, если ситуация изменится, сообщим. И то же самое сказано про WebMoney WMZ и ещё какие-то способы, о которых я даже и не слышала (Vodafone, Приват24). Впрочем, swtor.com эти способы оплаты и раньше не принимал.

Paypal какое-то время работал, но сейчас его выключили (впрочем, и сам Paypal уже тоже "приостановился" в России). Походу единственный вариант: искать кого-то, кто живет в ближнем зарубежье и имеет "местную" карту, и просить купить тайм-коды (благо Мир в некоторых соседних странах нормально работает, поэтому возместить деньги вполне можно будет). 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Теперь некоторые люди оформляют виртуальную карту через Киви и платят. Второй день уже читаю

Поделиться сообщением

Только что, Gоблин сказал:

Теперь некоторые люди оформляют виртуальную карту через Киви и платят. Второй день уже читаю

А можно подробнее? 

Поделиться сообщением

Только что, juliabee сказал:

А можно подробнее? 

Создают виртуальную Визу на Казахстан в тенге и платят.
В приложении на телефоне Сбербанка как-то виртуалку тоже создают. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Gоблин сказал:

Создают виртуальную Визу на Казахстан в тенге и платят.

А как это сделать-то? В смысле, виртуальную карту на Казахстан. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, juliabee сказал:

А как это сделать-то? В смысле, виртуальную карту на Казахстан. 

Ну создают карту в тенге на Киви-кошельках. Я так слышал, сам не пробовал.

Поделиться сообщением

(изменено)

Может кому поможет :

1. Зайдите в QIWI > Настройки > Новый счет
2. Создайте счет в ТЕНГЕ (KZT) и переведите туда нужную сумму в рублях
3. В поисковой строке введите Steam
4. Выберите Steam (Казахстан) и введите логин своего аккаунта в Steam и сумму для перевода

Не знаю сколько проработает, сам вчера закинул так полторы тысячи.

Изменено пользователем Frat

Поделиться сообщением

А теперь вопрос: есть вариант тайм-код как-то получить от стима, чтобы ввести его через сайт? Или строго стим-версию ставить?

Поделиться сообщением

11 минут назад, juliabee сказал:

А теперь вопрос: есть вариант тайм-код как-то получить от стима, чтобы ввести его через сайт? Или строго стим-версию ставить?

Чтобы твой акк игры был связан со Стимом нужно всё равно зайти в игру именно из Стима хоть раз. Залогиниться в игре под твоей основной (!) учеткой. Тогда можно будет спокойно покупать подписку, а вот если этого не сделать - деньги могут вообще в никуда уйти, такое уже бывало.

Поделиться сообщением

Только что, Gоблин сказал:

Чтобы твой акк игры был связан со Стимом нужно всё равно зайти в игру именно из Стима хоть раз. Залогиниться в игре под твоей основной (!) учеткой. Тогда можно будет спокойно покупать подписку, а вот если этого не сделать - деньги могут вообще в никуда уйти, такое уже бывало.

Я потому и спросила, собственно. Что ж, переустановлю, дальше посмотрим.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, juliabee сказал:

Я потому и спросила, собственно. Что ж, переустановлю, дальше посмотрим.

Ну, а я потому и расписал подробно)
Просто вчера ровно тот же вопрос был в дискорде у человека.

Поделиться сообщением

В общем, пасиб всем за полезные подсказки. Проплатилась за полгода, можно слегка выдохнуть.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, juliabee сказал:

В общем, пасиб всем за полезные подсказки. Проплатилась за полгода, можно слегка выдохнуть.

Я завтра буду делать гайд для новичков и видимо придется прописать этот новый способ пополнения подписки туда.)

Поделиться сообщением

17 часов назад, juliabee сказал:

Проплатилась за полгода, можно слегка выдохнуть.

Распишите подробнее, чего и как делали, хочу попробовать тоже. Чую, что всё равно не получится, ибо у меня с этой оплатой какая-то уникальная в своей ненормальности ситуация, которая не повторяется больше ни у кого на форуме, и вообще мне по жизни всегда не везёт, но чем чёрт не шутит. 

Установила пресловутый Стим. Как выяснилось, у меня там даже есть аккаунт, который я завела когда-то давно, в 2004 году, но которым так и не воспользовалась (хотела купить лицензионную Half-Life2, но затем передумала и взяла пиратский диск в уличном ларьке), и к нему всё ещё подходит мой древний пароль. Вот у кого стоило бы поучиться Близзардам, как хранить старые учётные записи. 

Теперь, я так понимаю, мне нужно удалить установленный SWTOR, который я, в своё время, устанавливала с дистрибутива, скачанного с оф.сайта, и установить игру заново, через Стим.

Правда, беспокоит то, что в этом случае я заходить в SWTOR буду через Стим и свой стим-аккаунт, который отличается от аккаунта на оф. сайте SWTOR (имя у них одинаковое, но адреса почты разные), и версия игры из-за этого у меня будет "нулевая" - пропадут все прежние покупки и ныне действующая подписка.

Или, при запуске игры, там всё же будет какое-то окошечко, в которое можно будет ввести "правильный" логин и пароль, от аккаунта на оф. сайте?

Я-то, грешным делом, думала, что, раз игра у меня уже установлена, то Стим это определит, и второй раз предлагать устанавливать SWTOR не будет. Можно будет зайти в уже установленную игру, но через Стим. так сказать, связать аккаунты. Но нет, хрен там плавал. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

Или, при запуске игры, там всё же будет какое-то окошечко, в которое можно будет ввести "правильный" логин и пароль, от аккаунта на оф. сайте?

В клиент игры вы заходите под своим свиторовским аккаунтом, ничего менять не надо. Клиент стима просто запускает все это дело и отвечает за обновления (гораздо удобней).

Поделиться сообщением

28 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Распишите подробнее, чего и как делали, хочу попробовать тоже. Чую, что всё равно не получится, ибо у меня с этой оплатой какая-то уникальная в своей ненормальности ситуация, которая не повторяется больше ни у кого на форуме, и вообще мне по жизни всегда не везёт, но чем чёрт не шутит. 

1 Сохранила все свои настройки интерфейса SWTOR (чтобы не настраивать заново потом).

2. Удалила клиент SWTOR, установила со стима их версию.

3. Залогинилась в игру (чтобы учетка swtor взаимосвязалась со стимом), погрустила на Preferred Status, вышла.

4. Вошла в кошелек QIWI, ПКМ на свой счет, далее "Профиль"->"Настройки", справа от "Счет по умолчанию" нажала кнопку "Сменить".

5. Открыла счет в тенге, снова ПКМ на основной счет, "Перевод между счетами" и перевела с рублевого на тенге сумму в рублях, которую собралась закинуть на кошелек Стим.

6. Повторила пункт 3, сделала основным счет в тенге, далее сверху нажала на лупу, в поиске ввела Steam, выбрала Steam (Казахстан).

7. В открывшейся форме ввела свой логин от стима, и сумму в тенге, которая образовалась после перевода.

8. После завершения перевода закрыла кошелек QIWI, зашла в свой аккаунт стима, и купила тайм-код SWTOR с оплатой из кошелька (благо цены остаются теми же).

9. Залогинилась в игру через пару минут, увидела родной Subscription, жизнь слегка наладилась :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...