Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

General Discussion.png
ВНИМАНИЕ! В этой теме разрешены спойлеры игры без тега spoiler.

Поделиться сообщением

Прошел Legacy of the Sith за обе стороны и у меня всего один вопрос: а когда сюжет-то начнётся?

Jedi under siege: Это - всего лишь пролог, а вот потом как сюжет-то начнётся!
Onslaught: Это только начало, вот потом как потечёт сюжет рекой, ух!
Secrets of the unclave: Это интерлюдия, а вот как потом продолжение выйдет, сразу сюжета навалим ого-го!
Legacy of the shit: Понимаешь, это только начало дополнения, вот как разгонимся щас, продолжение ух выйдет, а вот та-а-ам..

Доколе?!?!

У мандалорианской ветки абсолютно так же.

С Малгуса в конце вообще, простите, ору:  

1501181712_962-pokaytes-ibo-gryadet.gif

Hide  

Чуть подробнее  

Понравилась режиссура сцены в начале республиканского сюжета. По сравнению с остальными "космическими" боями тут было даже приятно смотреть.  Для такого древнего движка очень даже хорошо получилось.

С сюжетом всё грустнее. Всё, что шло после анклава, проходил как раз перед дополнением, а за республику еще и анклав, и я так не понял, а что вообще происходит в начале. Какое Колто, какой Манаан, КАКАЯ БЛОХА. У республики хотя бы флот на сигнал приходит, у имперской стороны вообще угар вот именно в нужный момент именно командер именно на Манаан решил прилететь, угу. При этом в остальном связность у Империи лучше в переходах.

Имперская половина понравилась больше. Да, можно было чуть покороче и мобов уж точно меньше, но зато там чувствуется последовательность действий. Чем-то напоминает имперский Макеб. Плюс персонажи на имперской стороне намного интереснее: Анри очень много говорит (а слишком много Анри не бывает) и не так скучно бегать по коридорам, колонел хорошо прописан, даже дарт Норок в принципе тоже хорош. Ну и Ривикс, скользкий и опасны, но как всегда интересный.

У Республики только на Арна интересно смотреть. Селкатский персонаж (забыл имя) тоже хороший, но как же я, простите, кринжевал с селкатов, говорящих на общем языке. Ност Дюрал никакой: не скучный, но и не интересный. Тау как всегда воплощение клише, памагити.

Плюс переход от Манаана к флешпоинту у Империи более плавный. Сам флешпоинт, конечно, мда. Столько пространства, а использовано только ради треша из животных и дроидов, еще и включая боссов.. Отличий между имперской и республиканской версией вообще не увидел. Сюжета в нём в общем-то - тоже. Бонус квест с обелисками тот больше интриги нагоняет, чем весь флешпоинт. Концовка вообще 11из10.

С Республиканской стороны это выглядело так убого..
Малгус: Я здесь не ради тебя, отойди.
Рыцарь-джедай: А делаешь-то ты это всё зачем?
Малгус: МУАХАХАХ, Я ПЕРЕДУМАЛ, ДАВАЙ ДРАЦЦО!!1

Но с имперской стороны ещё хуже. Несмотря на то, что рядом Ривикс, который Малгуса для Асины ищет, я-то сам всё время топил за Малгуса. Тут даже особо придумывать не надо, почему персонаж может дать ему уйти. А тут ещё и этот диалог 1 в 1 как у республики..

Сделали бы цепочку Jedi under siege - Onslaught - Manaan, было бы даже логично и красиво. Можно было бы и Дантуинский флешпоинт вставить куда-то. А где в Legace of the sith в общем-то само legacy of the sith я так и не понял. Потом ведь выпустят патч с 1 флешпоинтом, а потом снова новый "пролог". Понятно, что команда маленькая, но зачем тогда распыляться на 4 (республика - империя, императорский омега-эпилог, мандалорианцы, Малгус) разных сюжета?

Я, конечно, не ожидал чего-то грандиозного, но они ведь даже cgi-ролик сделали впервые за.. А тут такое!

Саботёрские сюжеты, конечно, так карикатурно выглядят:

- Всё пошло не плану!

63f.jpg

Поделиться сообщением

К слову, перепроходил Echoes of Oblivion и снова вернулся к мысли, что Vaylin безумно похожа на вокалистку Beyond the Black. Или так и задумано, а я просто чего-то не знаю?

Показать контент  

- Дженнифер, что вы можете сказать о том, что с вас срисовали поехавшую антагонистку в игре по Звёздным Войнам?

maxresdefault.jpg

maxresdefault.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

4 часа назад, Acknowledged сказал:

Доколе?!?!

Ты радуйся что они вообще его еще делают, а не дату закрытия объявляют.

:react_bgg:

Поделиться сообщением

10 часов назад, juliabee сказал:

Если это было во время платного периода, то все норм, но вот после того, как оплата закончилась, уже начинается требование авторизации.

Да, у меня эта проблема возникла с функцией "скрыть головной убор". На старых персонажах, у которых внешний вид был настроен ещё во время периода подписки, всё норм, а у новых игра уже отказывается открывать лицо бесплатно. Крохоборство какое-то. 

Кстати, насколько я помню, лейтенанта Хорема в форте Гарник обещали починить ещё три патча назад, но я по-прежнему вижу вместо него пустое место, всеми своими персонажами (хотя другие игроки, смотрю, с этой пустотой как-то общаются и берут квест). Вдобавок у Рыцаря на Тайтоне вдруг отобрали возможность завести близкие отношения с Ранной Тао'Вен. Я ещё удивилась: почему от неё письмо-то не приходит, как раньше, по завершении сюжетной ветки Тайтона. Проверила новым персонажем - а там теперь вообще нет дальнейшего развития диалога, который должен происходить после уничтожения токсичных мин на полях. Все три варианта ответа одинаково ведут к завершению разговора.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Вдобавок у Рыцаря на Тайтоне вдруг отобрали возможность завести близкие отношения с Ранной Тао'Вен

Твилечка что ли? После 7.0 проходил рыцарем и работало.

Поделиться сообщением

Цитата

Acknowledged

С Республиканской стороны это выглядело так убого..
Малгус: Я здесь не ради тебя, отойди.
Рыцарь-джедай: А делаешь-то ты это всё зачем?
Малгус: МУАХАХАХ, Я ПЕРЕДУМАЛ, ДАВАЙ ДРАЦЦО!!1

=))

Био окончательно превратили разрушителя корусантского Храма Джедаев в посмешище. 

Бой   ( перевод с языка тела):

"смотри, как я научился сигать из угла в угол. Ты меня не победишь, потому что не догонишь"

К слову, не честно, что в сцене пленения нет Тисевена. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gоблин сказал:

Твилечка что ли? После 7.0 проходил рыцарем и работало.

У меня, на прошлой неделе, уже не работало. 

Ну, авось, исправят следующим микропатчем. У меня так бонусная линейка квестов на республиканской Балморре заглючила (квестодатель стоит, и значок квеста над его головой есть, но на клики не реагирует), а недели через три снова заработала. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

У меня так бонусная линейка квестов на республиканской Балморре заглючила 

Это у всех глючило, в 7.0.2 как раз исправили. А бонусная линейка на имперском Хоте так и продолжает быть недоступной, увы.

Поделиться сообщением

К слову для тех кто не знает. ЕА опубликовали квартальный отчет и в нем есть такие выводы:

Цитата

EA показала лучший четвёртый квартал в истории по продажам, даже с учётом остановки продаж в России и Беларуси. При этом в издательстве предполагают, что могут не вернуться на эти рынки — по крайней мере, не в течение следующего фискального года.

Думается подписки по региональным можно до середины 2023 года не ждать.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gоблин сказал:

К слову для тех кто не знает. ЕА опубликовали квартальный отчет и в нем есть такие выводы:

Думается подписки по региональным можно до середины 2023 года не ждать.

и что же у них такого удачного вышло в этот период?

Не язвлю, если что. Кстати, сегодня прозвучала новость, что они рвут отношения с ФИФА.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ИнаЯ сказал:

и что же у них такого удачного вышло в этот период?

Не язвлю, если что. Кстати, сегодня прозвучала новость, что они рвут отношения с ФИФА.

Арех бьет рекорды, а дальше я не вникал. Просто проглядел и выделил для себя главное. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Gоблин сказал:

Ты радуйся что они вообще его еще делают, а не дату закрытия объявляют.

Да, я каждый раз возвращаюсь в игру со страхом "в этот раз не стоит делать перерыв, вдруг я не успею (пере)пройти всё, что хочется". Но трейлер был так хорош, что я даже подумал.. В конце концов я просто не понимаю, почему нельзя сделать 1 законченный сюжет вместо 100500 незаконченных, раз уж они что-то делают.

Музыка на имперском Манаане, кстати, очень приятная.

16 часов назад, ИнаЯ сказал:

=))

Био окончательно превратили разрушителя корусантского Храма Джедаев в посмешище. 

Бой   ( перевод с языка тела):

"смотри, как я научился сигать из угла в угол. Ты меня не победишь, потому что не догонишь"

К слову, не честно, что в сцене пленения нет Тисевена. 

А диалог-то какой в конце боя? Прям цитаты великих людей: "Аргх. Ааргх. АААААРГХ. АААААААААРГХ".

Это отсылка мб?  

image37.jpeg?w=1000

Hide  

Поделиться сообщением

40 минут назад, Acknowledged сказал:

почему нельзя сделать 1 законченный сюжет вместо 100500 незаконченных, раз уж они что-то делают.

Денех нема. И людей. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Gоблин сказал:

Денех нема. И людей. 

Но если совместить все ресурсы, потраченные на всё начиная с jedi under siege, получится дополнение уровня Вечного Трона, наверное. Я не говорю, что этот сюжет должен закончиться за 1 патч. Но вместо цепочки из 4 несвязанных сюжетов, можно было бы сделать один, который к текущему моменту уже имел бы какую-нибудь да завершенность. А сейчас есть вероятность не получить завершение их всех =\

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Acknowledged сказал:

Но если совместить все ресурсы, потраченные на всё начиная с jedi under siege, получится дополнение уровня Вечного Трона, наверное. Я не говорю, что этот сюжет должен закончиться за 1 патч. Но вместо цепочки из 4 несвязанных сюжетов, можно было бы сделать один, который к текущему моменту уже имел бы какую-нибудь да завершенность. А сейчас есть вероятность не получить завершение их всех =\

И времени на это уйдет раза в два больше) 

Выкатывать контент надо, а готового ничего нету, потому что людей мало и делают они его медленно. Скорее всего за графиком вообще не успевают. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Gоблин сказал:

И времени на это уйдет раза в два больше) 

Выкатывать контент надо, а готового ничего нету, потому что людей мало и делают они его медленно. Скорее всего за графиком вообще не успевают. 

Почему дольше-то? Вместо сценария с Реваном и Императором - сценарий про ситов, вместо мандалорского флешпоинта, флешпоинт про империю-республику или сито-джедаев. Разве это будет дольше? Последний флешпоинт вообще, по-моему, никакущий по сравнению с тем же анклавом: оставь тут просто сцену с Малгусом в виде сценария и ничего не потеряешь вообще, зато сколько ресурсов ушло на эту громадину =\

Эх, ладно. Я лучше буду по старинке ждать Малору в компаньоны. На оф форуме что ли пойти клянчить.

Поделиться сообщением

Что-то я уже запутанный... Какого сценария с Реваном? DLC старое или что? Просто его еще делали прямо после выпуска игры, потому оно и сделано было быстро и качественно. 

Все что делают после сюжеток Котет и Котфе уже делалось в те времена, когда у разрабов Свитора забрали еще и половину команды допиливать Антем многострадальный. И судя по 7.0 их так туда и не вернули. хВ

Поделиться сообщением

Нет, я имею в виду Echoes of Oblivion. Если брать всю цепочку от Jedi under seige до Legacy of the Sith, то основным сюжетом идёт империя-республика с вкраплением сито-малгуса. Но вместо того, чтобы сделать 1 цельную историю про это, они вставили не-опять-а-снова императора и мандалорианцев. Если убрать последние 2 пункта, то можно было бы сделать и дополнение полностью про галактическую войну, и про ситов. Но имеем что имеем =\

Поделиться сообщением

А... Ну я и Котет с Котфе не прошел до конца, так что тут мои полномочия всё. =(

Поделиться сообщением

К Котетам у меня претензий как раз нет, мне цепочка их нравится, особенно, если играть рыцарем или ситом-воином. Впрочем, похоже, что на не форсюзерские классы они почти и не смотрят при разработке и только ради них и начали арку с манадлорианцами, чтобы игра не состояла полностью из кринжа как у некоторых смагглеров в КотФЕ.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Acknowledged сказал:

чтобы игра не состояла полностью из кринжа как у некоторых смагглеров в КотФЕ.

Но-но, смаглеры в котфе огонь (и вообще огонь везде всюду).

Показать контент  

swtor 2020-01-28 02-20-05-50.jpg

swtor 2020-01-28 03-05-38-74.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-33.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-34.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-35.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-36.jpg

swtor 2020-01-30 00-07-07-20.jpg

swtor 2020-01-30 00-07-07-21.jpg

Hide  

Очень тяжело играть в это на убийственно-серьезных-щща-говно про ЕТО ТВОЯ СУДЬБА без осознания, что катализатором смерти Вечного Императора и победы над Закуулом стал Скавак, угнавший обожаемый корабль смаглера.

Поделиться сообщением

В 12.05.2022 в 21:37, Shellty сказал:

катализатором смерти Вечного Императора и победы над Закуулом стал Скавак, угнавший обожаемый корабль смаглера.

Прям всё как в оригинале: какой-то дед с парнем и двумя дроидами тоже нанимали контрабандиста, который в конце уничтожил генератор щита Звезды Смерти. Когда они говорили, что вдохновлялись Ханом Соло, они имели в виду буквально.

Когда-нибудь, я верю, я пройду Вечный Трон всеми классами и посмотрю текущую ветку сюжета за все комбинации "лоялист\саботер". Но я пока осилил Трон лишь трижды и от одной мысли о возвращении туда мне плохо. Особенно после мастер-мода. Можно его любить или ненавидеть или любить и ненавидеть одновременно. Но, звёзды, какое оно длинное =\ Вот если бы они сделали возможность скипнуть его, дав при этом выбрать ключевые моменты..

Поделиться сообщением

1 час назад, Acknowledged сказал:

Когда-нибудь, я верю, я пройду Вечный Трон всеми классами

Псих... Я уже тому обрадуюсь, если пройду хотя бы по разу за импов и респов.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением

16 минут назад, Gоблин сказал:

Псих... Я уже тому обрадуюсь, если пройду хотя бы по разу за импов и респов.

:507074753840939012:

Дык, а что поделаешь, если дальше сюжет местами есть даже годный (Jedi under Seige) и с хорошим потенциалом ролеплея. У меня столько планов, где я кем и кого убью, кого обфлиртую, а кого обману..

А первый раз я проходил Вечный Трон с открытым ртом просто. Во-первых, потому что в других мморпг, которые я трогал, таких подачи и подхода и близко не было, во-вторых, очень отдаёт DA:I, которую очень люблю. Хотя Котх выглядит как протип Лиама из Андромеды, причём более удачный. Да и в конце концов слушать Валкориона мне доставляет большое удовольствие. (Недавно узнал, что этот актер также озвучивал безумного "лавкрафтового" древнего бога в соседнем варкрафте, призадумался над иронией.)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Acknowledged сказал:

А первый раз я проходил Вечный Трон с открытым ртом просто

вот так вот))

задумка нашла своего пользователя.

Даже двух? Кажется juliabee закуульская сага тоже нравится.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...