Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, juliabee сказал:

Полезная инфа для тех, кто одевается в синий/фиолетовый эквип из 7.0 https://vulkk.com/2022/08/03/swtor-7-1-endgame-gearing-guid

Если вы долгими трудами и забегами в ММ флеши и VM операции сделали себе синий сет 326, с фиолетовыми реликами и ушком 330, то на данный момент можно не морочиться поднятием синего сета в 330 (ура!).

суммируя данный пост и тот, что выше, где потенциально обижали одетых в пвп  можно с уверенностью сказать, что если ты одет в то, что вылетал в SF , то шел бы ты в сад?

Проверила. Работает и с этими шмоточками)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новой сюжетки только сцена с Малгусом понравилась более-менее. А с твиликами у меня вообще странные ассоциации. Я только недавно посмотрела сериал Мандолорец, и тогда подметила какие же уродливые в сериале твилики (там как раз были брат с сестрой). И что же нам продемонстрировали в свиторе? Братец нашей падаванки - просто копия уродца из сериала, и по характеру, похоже, тоже. Сразу видно чем сценаристы вдохновлялись. 

По сюжету - скука смертная. Лучше бы дальше воевали Империя с Республикой. Хотя лоялисткие и саботерские линии вписаны неравномерно, но все равно это намного интересней, чем вся эта очередная возня с Малгусом, и тем более интересней возни с мандалорцами. 

Ну и проработка новых персонажей вырвиглазная. Графика игры устарела, конечно, но имеет свой стиль. И эти более проработанные новые персонажи выглядят вырвиглазно. Особенно падаванка, у которой на лице просто кратеры от пор. Типа проработанная, но выглядет на общем фоне ужасно. Еще и крупными планами лицо ее постоянно показывают. Братец ее тоже странно выглядит, хотя бы потому что подразумевается, что эта парочка довольно молодая, а братцу на вид лет за сорок. К Арну у меня та же претензия, кстати. Выглядит намного старше, чем есть на самом деле. А все потому что его внешний вид слишком проработанный для этой игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

Проверила. Работает и с этими шмоточками)

Да со всеми работает, важен цвет и IR. Просто Thyrsian выше 328 не апается, поэтому квесты на 330 за счет PvP-шных шмоток сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Соня Соня сказал:

аргументы Шары были куда более понятны, чем аргументы многих других персонажей, которые появляются в этой сцене

Ну как сказать. Она же там буквально заявляет, что "Я бы никогда не предала людей, которые столько для меня сделали", хотя если о мотивации Министра еще можно спорить, то уж Шара-то точно для агента никогда ничего не делала, только для Империи (зато агент лично для нее – очень даже да). Если бы она обвиняла нас в том, что мы, редиски такие, родину продали, я бы поняла, но вот эта апелляция к "мы для тебя все, а ты!.." меня изрядно обескуражила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Yria сказал:

Ну как сказать. Она же там буквально заявляет, что "Я бы никогда не предала людей, которые столько для меня сделали", хотя если о мотивации Министра еще можно спорить, то уж Шара-то точно для агента никогда ничего не делала, только для Империи (зато агент лично для нее – очень даже да). Если бы она обвиняла нас в том, что мы, редиски такие, родину продали, я бы поняла, но вот эта апелляция к "мы для тебя все, а ты!.." меня изрядно обескуражила.

Я уже не помню дословно, но, кажется, там была чуть другая фраза. Все-таки они были партнерами, вместе разбирались с Джадусом, а мой агент еще и встречался с Шарой. Так что для меня ее фраза не была не к месту. В моем прохождении подразумевалось, что они были очень близки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Yria сказал:

Ну как сказать. Она же там буквально заявляет, что "Я бы никогда не предала людей, которые столько для меня сделали", хотя если о мотивации Министра еще можно спорить, то уж Шара-то точно для агента никогда ничего не делала, только для Империи (зато агент лично для нее – очень даже да). Если бы она обвиняла нас в том, что мы, редиски такие, родину продали, я бы поняла, но вот эта апелляция к "мы для тебя все, а ты!.." меня изрядно обескуражила.

Она там, как я помню, начала обличительную речь с "Ты все это время работал на Республику (You was with the Republic all along)", что лично меня прям-таки ошарашило: агент становится реальным "двойником" непосредственно в финале, после убийства Хантера, когда уже и Imperial Intelligence распущена, и Шара уже пару планет в коматозе пролежала. Я это так поняла, что ей GEMINI нарассказывала всякой фигни, а она во всю эту фигню сходу поверила. После этого у меня все добрые чувства к ней резко испарились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Shellty сказал:

А кто, кстати, появляется у проимперского агента, который репок на Иокате и в сюжетке не поддерживал?

Иокат там не засчитывается, только базовая сюжетка. У патриота и ситского лоялиста в Нафемском культе Маркус Трент участвует - это, собственно, бывший глава SIS, который был главой в течение всей базовой сюжетки и немного после, ушел с поста после SoR (вместо него Терона назначили).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Я это так поняла, что ей GEMINI нарассказывала всякой фигни, а она во всю эту фигню сходу поверила.

А я поняла, что о том, что ГГ - двойной агент - Шара узнала, а когда его завербовали - нет. И дальше пошли ее домыслы. Республика ее похитила, пытала и бросила в карбонит. Так что надумать на нервной почве она могла что угодно. Да и агент мог признаться уже на Риши, когда Шара оказалась вне юрисдикции империи. Но он промолчал, и даже после случившегося с Шарой продолжил работать на республику.  Это ее и задело так сильно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

А я поняла, что о том, что ГГ - двойной агент - Шара узнала

И откуда, спрашивается? После того, как бывший Министр отправил Шару на лечение, она уже просто так женщина, не имеющая никакого отношения к официальным имперским структурам, т.е. доступа к базам данных у нее нет, даже если ей с какого-то перепугу придет в голову агента подозревать в нелояльности и искать под это информацию. GEMINI про взаимоотношения агента с Республикой знает от мамы SCORPIO, которая в их сеть выложила всю накопленную информацию, в том числе и про агента (по умолчанию считается, что компаньоны все про ГГ знают, даже если при каких-то разговорах их не было). 

1 час назад, Соня Соня сказал:

Республика ее похитила, пытала и бросила в карбонит. 

Неа, никто ее не пытал. У нее была незалеченная травма мозга после просмотра записи (перед Воссом), плюс ее жесткая установка на лояльность давила ей на психику, когда она на Кореллии работала без санкции. Республика ее словила, упаковала в карбонит для перевозки и в процессе ее пираты отбили.

1 час назад, Соня Соня сказал:

Так что надумать на нервной почве она могла что угодно. 

Вообще-то, она с агентом разговаривает после разморозки, и никаких даже намеков там нет, что она в чем-то агента подозревает. И не надо Шару считать нежной мимозой, она генетически усовершенствованная в усиление логики и урезание эмоций, какая, простите, нервная почва-то? Уж задать агенту вопрос ей никто не мешал, чисто для прояснения ситуации, а вот это "ах, она так переживала, ах, она себе надумала" - это вы Шару с кем-то путаете. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

И откуда, спрашивается?

Мы об этом не знаем и никогда не узнаем, потому что она сама не говорит откуда узнала. Чем она занималась после побега из империи мы тоже не знаем.

7 часов назад, juliabee сказал:

Неа, никто ее не пытал.

Но она сама говорит, что ее пытали. 

7 часов назад, juliabee сказал:

какая, простите, нервная почва-то?

Такая, что из-за сломанной установки у Шары проблемы с разумом. Бывший министр сказал, что попробует эту проблему решить, но просто так безболезненно это не исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Мы об этом не знаем и никогда не узнаем, потому что она сама не говорит откуда узнала. Чем она занималась после побега из империи мы тоже не знаем.

Первый довод, о возможных путях информации, я уже привела. Второй довод: судя по тому, что на Нафеме эта тема для Шары болезненная, она узнала обо всем относительно недавно, иначе отношение было бы другое. Третий довод: если бы Шара сама лично информацию выкопала, она бы как раз знала точно, что где и когда - ее девиз "I hate mysteries" как бы намекает :)

43 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но она сама говорит, что ее пытали. 

На Риши - точно нет, ни она, ни Министр. 

44 минуты назад, Соня Соня сказал:

Такая, что из-за сломанной установки у Шары проблемы с разумом. Бывший министр сказал, что попробует эту проблему решить, но просто так безболезненно это не исправить. 

Во-первых, проблемы с разумом и проблемы с психикой в ее случае - это разные вещи. Во-вторых, та проблема, по поводу которой она дергалась во время разговора на Риши, к агенту не имеет отношения вообще совсем. Ну и в-третьих, она даже в этом состоянии уверенно соображала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

Первый довод

Точной информации откуда она узнала в игре нет, так что остальное только домыслы.

19 минут назад, juliabee сказал:

На Риши - точно нет, ни она, ни Министр. 

На Нафеме в одной из веток диалога.

19 минут назад, juliabee сказал:

Во-первых, проблемы с разумом и проблемы с психикой в ее случае - это разные вещи. Во-вторых, та проблема, по поводу которой она дергалась во время разговора на Риши, к агенту не имеет отношения вообще совсем. Ну и в-третьих, она даже в этом состоянии уверенно соображала. 

Бывший министр разведки говорил, что сломанная установка повлияла на ее разум и состояние, а поэтому ей нужна помощь и присмотр. Агент к этому отношения не имеет, но это обьясняет почему она психанула и связалась с заговорщиками. Потому что при ее высоком интеллекте других обьяснений для такой глупости у меня нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Точной информации откуда она узнала в игре нет, так что остальное только домыслы.

Я знаю, но мой домысел все не на пустом месте родился, логическую подкладку (т.е. факты из игры, которые привели меня к этому выводу) я привела. 

28 минут назад, Соня Соня сказал:

Бывший министр разведки говорил, что сломанная установка повлияла на ее разум и состояние, а поэтому ей нужна помощь и присмотр. 

Установка у Шары на Риши отнюдь не сломанная, она на нее давит по полной, поэтому Министр распорядился ее снять. Шара дергается, потому что не знает, как именно это снятие на нее повлияет, да и сама установка прошита, в том числе, в лимбическую систему, чтобы, если у Наблюдателя появятся какие-нить неуставные мысли, его эмоционально подстегивало в правильном направлении, это ее дополнительно напрягает. Но когда агент предлагает с Министром поговорить, она отмахивается, поскольку понимает, что испытывает навязанные установкой эмоции, а не свои собственные, то есть, логика у нее в рабочем состоянии.

31 минуту назад, Соня Соня сказал:

она психанула и связалась с заговорщиками.

Ну вот вы же сами это говорите - "психанула". То есть, решение было чисто эмоциональное, а эмоциональные решения всегда принимаются сразу, на волне эмоций, а не спустя 6-7 лет :) Если бы Шара узнала про "предательство" агента еще в SoR, то за 5 лет, пока агент числился погибшим, уже бы попереживала, пережевала, и выкинула из головы. Вот и выходит, что узнала она совсем недавно, и без подробностей: то ли не было времени раскапывать, то ли ей всю историю преподнесли в готовом виде, оба варианта ИМХО на GEMINI указывают (не факт, что она от своего лица это все Шаре изложила, но с ее способностями могла и подбросить информацию в нужное место, вместе с номерочком для связи, "позвони, если хочешь агенту отомстить"). И Шара поверила, причем настолько легко, что не стала ничего проверять, и настолько плотно, что согласилась жизнью пожертвовать, лишь бы напакостить - в общем, этим она меня разочаровала полностью. 

Да, к вопросу о том, кто Шару убил. GEMINI же вроде говорит, что те, кто в саркофагах, согласились самопожертвоваться ради пробуждения Зилдрога, то есть, они с момента закрытия саркофагов - уже трупы, или, как минимум, овощи, так что ГГ, разбив саркофаги, их не убивает, а добивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

На Риши - точно нет, ни она, ни Министр. 

Вспомнила фразу. "Мне не было так больно, даже когда меня пытали". Это она о том, когда узнала об обмане ГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 И Шара поверила, причем настолько легко, что не стала ничего проверять, и настолько плотно, что согласилась жизнью пожертвовать, лишь бы напакостить - в общем, этим она меня разочаровала полностью. 

"не виноватая она"  - ее туда засунули по-принципу "шобы было", имхо.

У кого то из сценаристов явно было плохое настроение, когда он придумывал вон тот финт с выкидыванием в шлюз одного из трех дипломатов, и тут с этой  "жертвой ради мести".

С ее то прошлыми связями, Шара могла бы найти способ напакостить и поинтереснее, но тогда игрок не переживал бы, увидев какого то ноунейма в этом богом забытом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

но тогда игрок не переживал бы, увидев какого то ноунейма в этом богом забытом месте.

Ну с другими же проконало) Я не всех помню, но у темного ситавара там совсем грусть-печаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Ну с другими же проконало) Я не всех помню, но у темного ситавара там совсем грусть-печаль. 

а кто там у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

а кто там у него?

Один из членов темного совета еще из начала сюжета. Он на Илуме пристуствует во время войны с Малгусом. Лично к Ситвару отношения не имеет никакого. Кроме того, он, как и Ваурон, ставит под вопрос высказывние "Асина оказалась единственным живым членом темного совета на тот момент, и именно так она стала императрицей". Как минимум два Дарта из старой гвардии были живы и дееспособны, но императрицей стала Асина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

"не виноватая она"  - ее туда засунули по-принципу "шобы было", имхо.

Угу, эта версия однозначно самая правильная :) Еще один Джонас, так сказать, сделали из хорошего персонажа дуру-истеричку. Но чего бы не размять мозги и не обосновать хотя бы для себя, почему ее так перекосило?

1 час назад, Соня Соня сказал:

Вспомнила фразу. "Мне не было так больно, даже когда меня пытали". Это она о том, когда узнала об обмане ГГ. 

Чет мне подсказывает, что сценарист попутал, кого именно пытали в базовой сюжетке :)

1 час назад, ИнаЯ сказал:

увидев какого то ноунейма в этом богом забытом месте.

Да там НЕ ноунеймов по пальцам одной руки посчитать можно. Гмм... у инквизитора Заш (или мордатый Кхем, для знатоков), у темного джедая - Белла Кивик... да вроде и все, если навскидку. У агента-лоялиста - Маркус Трент, про которого только в книжке и комиксе узнать можно, ой, ну так мне его жалко, угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Да там НЕ ноунеймов по пальцам одной руки посчитать можно. Гмм... у инквизитора Заш (или мордатый Кхем, для знатоков), у темного джедая - Белла Кивик... да вроде и все, если навскидку. У агента-лоялиста - Маркус Трент, про которого только в книжке и комиксе узнать можно, ой, ну так мне его жалко, угу :)

Лорд Барас у тех ситваров, которые его не убили. Там еще генеральша из основной сюжетки у трупера может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Как минимум два Дарта из старой гвардии были живы и дееспособны, но императрицей стала Асина. 

Даже три, есть еще Дарт Мортис, который появляется на той же Нафеме (возможно, при каких-то условиях, не помню точно). Его мотивация связаться с культистами даже более веселая, чем у Шары: "а подайте мне голову предательницы Ланы Бенико".

Из не-ноунеймов еще есть мастер Сумали у контрабандиста из его родной сюжетки, но с ней проблема в том, что она, кажется, забагована и появляется даже у тех, кто от начала и до конца во всем поддерживал Республику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

есть еще Дарт Мортис

Он появляется, если ГГ в финале KOTET объявляет себя белой и пушистой зайкой, и несет галактике добро и позитив. Если там злобно сесть попой на трон и рыкнуть: "А ну, всем строиться, рабы!", то будет другой вариант, не поверите, но Инго Зал (который в 6м эпизоде KOTET вылезает, типа подпольщик с Закуула). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Он появляется, если ГГ в финале KOTET объявляет себя белой и пушистой зайкой, и несет галактике добро и позитив.

Да, точно, спасибо. Получается, если ГГ объявил себя императором галактики, то либо Мортис не прошел отбор в культисты, потесненный Залом, либо ему отчего-то уже не нужна голова Ланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Yria сказал:

Получается, если ГГ объявил себя императором галактики, то либо Мортис не прошел отбор в культисты, потесненный Залом, либо ему отчего-то уже не нужна голова Ланы.

Мортис, если идет в культисты, сильно недоволен ГГ, который вместо того, чтобы зажать галактику в кулак, размяк и рассиропился, подкармливает всяких дармоедов и вообще рулит не туда, поэтому Лана и предательница - не пресекает это безобразие, как сделал бы истинный сит, и не захватывает власть. Соответственно, если ГГ рулит в нужную сторону, то Мортиса все устраивает :)

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Вспомнила фразу. "Мне не было так больно, даже когда меня пытали". Это она о том, когда узнала об обмане ГГ. 

Покрутила эту фразу еще раз. В базовой сюжетке Шару никто и пальцем не трогает (ловушка для мозгов - это точно не о том), на Риши, опять же, ни она ничего подобного не говорит, ни Министр, так что если чего действительно было, то тогда она должна это более четко проговорить. "...даже когда меня схватили и пытали республиканцы" - оно, конечно, странно, репки таким обычно не занимаются, но все же возможно. Если же однозначной идентификации места и времени пыток нет, то либо это косяк перевода (если вы с русификатором играете) и реально там что-то другое, либо это действительно косяк сценариста. В принципе, есть вариант, когда агент может своими действиями подвести Хранителя под пытку, но это, вообще-то, ПЕРВАЯ глава, когда Хранителем работает будущий Министр, так что к Шаре этот эпизод не относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...