Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Acknowledged сказал:

У меня-то копьё есть :D такая иконная вещь просто, не иметь её грешно. А вот меч ну постоянно пропускаю, почему-то, когда я играю, 50% на всякую ерунду, и наоборот, когда не играю.

Я Писмейкер осенью так пропустил.

:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Acknowledged сказал:

Что-то вроде "персонаж преисполнился баланса силы и окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя".

У меня обычно персонажи крутят пальцем у виска на все происходящее, и дальше упирают в свою сторону силы. А белый криастал у меня у темного джедая. Ну потому что он сволочь, которая любит белый цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Acknowledged сказал:

Ни у кого, кстати, нет такого бзика, что после 12 главы KotFE персонаж форсюзер должен обязательно менять кристалл на белый? Что-то вроде "персонаж преисполнился баланса силы и окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя". 

Я обычно сразу со старта примерно прикидываю будущие "повороты судьбы" для каждого персонажа, и цвет кристаллов под шашки подбираю соответственный. У меня одна из сит-варок ходит с черно-белыми кристаллами, хотя так-то Light 5 (впрочем, в ее шашках черного почти не видно, так что лезвия выглядят белыми). А в 12й главе (которую я почему-то искренне не люблю) я обычно решения принимаю в соответствии с общим "цветом" персонажа: техно-классы чаще всего в нейтрале (потому что они все равно в форсерских заморочках не шарят), а форсы или все вокруг пассивизируют, или с криком "зарублю, гады" на всех кидаются :)

57 минут назад, Acknowledged сказал:

А потом ещё и Сенье с Арканном (если таковые имеются, конечно) тоже дать белые. И все ходят такие белые и преисполненные. 

Аркан у меня обычно ходит со своим дефолтным оружием (оно у него под цвет глаз хорошо подходит :) да, люблю я здесь в симсов играть :)), а Сене я обычно голубой кристалл втыкаю в "ее" шашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то я надеялась на повторение прошлогоднего декабрьского ивента в шопе, когда каждую неделю, по заранее опубликованному списку, выкладывали на продажу несколько товаров, со скидкой 50% (причём, не косметику, которая меня не интересует, а всякие анлоки/апгрейды). Для бесплатника в статусе Preffered было бы самое то. 

Не дождалась. 

Жадные тварюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Рыцарь-командор сказал:

Не дождалась. 

Жди на 15-20 юбилей

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2022 в 20:47, juliabee сказал:

Я обычно сразу со старта примерно прикидываю будущие "повороты судьбы" для каждого персонажа, и цвет кристаллов под шашки подбираю соответственный.

Тоже "путь" персонажа закладываю в начале, но вот кристалл всегда меняется в ходе эволюции персонажа. Например, тёмная рыцарь начинала с желтого кристалла, потом перешла к обычному оранжевому, а закончилось всё на Fire Orange, но белый всё равно потаскала вставленным в "анти-арканновский" меч.

Fire Orange  

fire-orange.jpg

Hide  

И обязательно отдельный костюм под каждую главу классового сюжета, а потом под "большие" события вроде перехода в роль коммандера. Особенно прикольно агента переодевать. А потом создаешь нового персонажа, открываешь коллекцию и.. "мне нечего надеть", потому что не хочется повторяться.

Забавно, что, похоже, каждая уважающая себя ММО в конце концов сводится к FashionWars. Высший контент, не иначе.

 

Кстати, а там не вернули еще медальки Light\Dark?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Acknowledged сказал:

Забавно, что, похоже, каждая уважающая себя ММО в конце концов сводится к FashionWars. Высший контент, не иначе.

Не без того :) И это логично, в общем: костюм - это то, что сразу видно другим игрокам (в отличие от тех же ачивок), а уж в свиторе с его сюжетными мощностями, костюм еще и часть ролеплея (регулярно наблюдаю сверху за флотской кантиной, где народ сценки разыгрывает и ролики снимает... вот где фантазия у людей!).

23 минуты назад, Acknowledged сказал:

Кстати, а там не вернули еще медальки Light\Dark?

Неа, и даже не анонсировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра 18го новый патчик. Обещают наконец перевесить НОРМАЛЬНУЮ карту на М, а альтернативный режим мини-карты - на Alt+M (хоть что-то хорошее). 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, juliabee сказал:

Завтра 18го новый патчик. Обещают наконец перевесить НОРМАЛЬНУЮ карту на М, а альтернативный режим мини-карты - на Alt+M (хоть что-то хорошее). 

Наконец-то! Хоть я и привык уже практически к новому виду, старый гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Завтра 18го новый патчик. Обещают наконец перевесить НОРМАЛЬНУЮ карту на М, а альтернативный режим мини-карты - на Alt+M (хоть что-то хорошее). 

Мощный патч. хD
Мне с такой реализацией новой карты реально не хотелось её включать даже. А уж мини-карту сразу же вывел из интерфейс едитора старую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навёл порядок в шапке темы, пишите если есть предложения и замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gоблин сказал:

Навёл порядок в шапке темы, пишите если есть предложения и замечания.

Я бы добавил ссылки на Vulkk и Swtorista (на главную сайта помимо ссылки на недоступный контент, что есть в посте), ибо они полезные. Если новые игроки вообще попадают сюда, чтобы это прочитать =\

Цитата

Некоторое FAQ для начинающих играть:

*Надеть Если FAQ это questions, наверное, уместнее было бы "Некоторые FAQ.." или просто "FAQ..". Или FAQ это неделимый термин..? Есть лингвисты в треде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Я бы добавил ссылки на Vulkk и Swtorista (на главную сайта помимо ссылки на недоступный контент, что есть в посте), ибо они полезные. Если новые игроки вообще попадают сюда, чтобы это прочитать =\

Это в теме классов и билдов. И кроме них еще добавлена куча всего. Просто дам туда ссылку в таком случае. Мне казалось, что достаточно закрепить важные обновленные темы и в принципе хватит, найдут.

1 час назад, Acknowledged сказал:

*Надеть Если FAQ это questions, наверное, уместнее было бы "Некоторые FAQ.." или просто "FAQ..". Или FAQ это неделимый термин..? Есть лингвисты в треде?

Так это скорее микрогайд в двух словах. А написал так потому что... я так говорю в слух обычно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анонс следующего обновления https://www.swtor.com/info/news/article/20230209

- Сюжетный контент, если и будет, то в минимальном количестве.

- Торжественный переезд клиента на 64-bit версию - предположительно, будет заметно меньше тормозить при большом скоплении игроков, и можно будет поднять разные капы.

- Новый Сезон как в ПвЕ, так и в ПвП - следовательно, раньше апреля обновление ждать бессмысленно. В качестве главной вкусняшки в ПвЕ Сезоне обещана новая хатка на Мек-Ше (такая же мелкая, как и флотские квартирки, но возможно, вид из окон будет интереснее).

- Главная задача этого года (читать с пафосом) - борьба с инфляцией! В качестве первоочередных мер предложено: взимание денег за Quick Travel (в соответствии с дистанцией до точки прыжка), взимание денег за прыжки в квартирки (столько же, сколько за прыжок на соответствующую планету), взимание денег за прыжки на терминалы с героиками и дейли-зоны (расценки те же, что и с квартирами), увеличение стоимости ремонта шмота, и к этому же пункту снижение урона шмоту от смерти, но увеличение урона шмоту просто от использования. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • My Face Is Tired 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, juliabee сказал:

- Главная задача этого года (читать с пафосом) - борьба с инфляцией! В качестве первоочередных мер предложено: взимание денег за Quick Travel (в соответствии с дистанцией до точки прыжка), взимание денег за прыжки в квартирки (столько же, сколько за прыжок на соответствующую планету), взимание денег за прыжки на терминалы с героиками и дейли-зоны (расценки те же, что и с квартирами), увеличение стоимости ремонта шмота, и к этому же пункту снижение урона шмоту от смерти, но увеличение урона шмоту просто от использования. 

FjOoEknWAA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их борьба (с)

Надо еще повысить цены на аптечки у вендоров, так точно подебим.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они хотят раскулачить владельцев жалких 200-300 миллионов? Потому что миллиардерам все эти меры будут как слону дробина (кроме, возможно, ремонта, если человек рейдит).

Тем временем надатамайнили награды за четвертый сезон ПвЕ и второй сезон ПвП.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игроки, которые никогда не собирали миллиарды, и фритуплейные префереды:

Показать контент  

15c1a01caa5b560db3de904bf2c00cd3.png

Hide  

Классика жанра. Богатые богатеют, бедные беднеют. С чем они там борются? С моими остатками желания заходить в игру? У меня для них есть идеи: подоходный налог при продаже вендору, НДС при покупке у вендора, налог на недвижимость в зависимости от размеров каждого стронгхолда. Можно ещё ввести аренду как в ЛОТРО - пока платишь за дом, он твой, перестал платить - не зайдешь, пока не оплатишь аренду. ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ КОМПАНЬОНАМ: не заплатил зп - компаньона нельзя призвать (даже в сюжете), не платил несколько месяцев - компаньон увольняется, извольте делать квест на его найм заново.

Дебилы, ****. У игры 2 врага: игроки и их деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно прикрутили пвп-активность? 

и вроде читала здесь, что собирались убрать эту дурацкую миникарту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

давно прикрутили пвп-активность? 

и вроде читала здесь, что собирались убрать эту дурацкую миникарту?

1) Не понял. Какую и куда?
2) Убирали не мини-карту, а "макси" карту на М которая. Теперь именно новый вариант карты открывается на ctrl + M, а старая просто на М. Старую же мини-карту активировать можно в интерфейс едиторе было с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ИнаЯ сказал:

давно прикрутили пвп-активность? 

Если имеется в виду PvP Сезон, то он в конце февраля закончится уже. 

17 минут назад, ИнаЯ сказал:

и вроде читала здесь, что собирались убрать эту дурацкую миникарту?

Карту не убрали, а заменили: после патча по М открывалась "новая" версия карты, с жестко урезанной функциональностью (но "прозрачная", типа миникарта в увеличенном размере), а теперь открывается "старая" версия опять, со всеми закладочками и настройками, но уже прозрачной не становится при движении, а "новая" версия доступна по Ctrl+М. 

Если вопрос по "старой" версии миникарты (кругляшки), то через Interface Editor надо выбрать миникарту, прокрутить привязанную менюшку в самый низ, и там есть выпадающий список, где можно выбрать "полную" версию, со всеми старыми кнопочками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

1) Не понял. Какую и куда?
2) Убирали не мини-карту, а "макси" карту на М которая. Теперь именно новый вариант карты открывается на ctrl + M, а старая просто на М. Старую же мини-карту активировать можно в интерфейс едиторе было с самого начала.

ту, что на половину экрана. Прозрачная.  В Рунаке, вроде, появилась. 

Цитата

ctrl + M

открывает картель маркет) Карта в единственном варианте на М. Новая версия

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

ту, что на половину экрана. Прозрачная.  В Рунаке, вроде, появилась. 

А... Я там не был, ничего не могу сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

А... Я там не был, ничего не могу сказать)

я про время. Начало декабря где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

я про время. Начало декабря где-то.

Без скриншота не пойму похоже. У меня ничего лишнего не появлялось нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...