Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня никак не получается завалить Терантатека на Коррибане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи инквизитором, я завалил его со второй попытки. Суть такая - Кхем Вал бежит в атаку, я поддерживаю его. Сначала Электрокьютом бью, разумеется, при желании можно подбежать и ударить отталкивающей способностью (не помню название). А потом пошло-поехало - шторм из молний и светового меча :) Про отталкивающую способность не забывай - весьма полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли с кем мучиться, ещё и с компанией. Груп квесты +2 соло делаются, а это какая-то сюжетка :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму как получить световой меч? заложил в машину модификаций части меча а дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм. а вот у меня вопрос: когда (после какого квеста) BH выдадут персональное ведро с болтами?

Все, получил кораблик

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не пойму как получить световой меч? заложил в машину модификаций части меча а дальше что?

а теперь поподробнее где, чего и т.п. не понятно ничего по вот этому набору слов.

меч не создается сам. можно модифицировать уже готовый. вынуть старые модификации и поставить новые, ну или новые поставить поверх старых. тогда старые уничтожатся. соответственно модифицировать можно только те вещи у которых есть слоты для модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю сейчас за воина ситха. До некоторого момента что я делаю, ради каких целей и для чего мне было вполне понятно. Однако затем я упустил нить и стал путаться в сюжете (save/load нет чтобы переиграть некоторые моменты). Вот несколько вопросов:

1) Зачем Дарт Барас посылает на Бальморру? Я, так понял, мы преследуем по сюжету какого-то джедая и его ученика. И что этот джедай может сделать плохого Барасу или Империи?

2) И опять же, для чего нас посылают на Нар Шаддаа? Во время путешествия там нам приходится убивать имперских солдат и адептов темной стороны. Они подчиняются некоему лорду сит, с которым Барас не в ладах (судя по всему) и его в конце надо убить (или отпустить, но чтобы он исчез навсегда). Кто этот лорд сит и ради чего его убивать? Он предал Империю, дезертир-отступник или просто с Барасом что-то не поделили? Также упомнается некий шпион Бараса, которого он сам и просит убить (этот парень был с лордом сит с которым надо покончить). Зачем опять же его убивать и кто он такой?

Извиняюсь за громадное количество вопросов, но хотелось бы сразу все выяснить.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прокачал своего сита-инквизитора до 10 уровня, а где получить продвинутый класс? не пойму хочу быть ассасином

Изменено пользователем belykhdm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы по другому сделали. Я(дд) агрил на себя босса, и держал его. А танк агрил на себя рабов, тем самым защищая хил и доп дд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ищи смысла там, где его нет. Ты играешь ситхом, который в представлении разрабов вероятно злой,жадный,подлый и слегка тупой, поэтому обязан мочить себе подобных.За сим я не особо и расстроен, что не играю в данную игру :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ищи смысла там, где его нет. Ты играешь ситхом, который в представлении разрабов вероятно злой,жадный,подлый и слегка тупой, поэтому обязан мочить себе подобных.За сим я не особо и расстроен, что не играю в данную игру :victory:

Ты не прав, Алекс. Там у всех классов все вполне логично, просто действительно, если идеально языком не владеешь, иногда теряешься в квестах. Не раз, играя за контрабандиста, задавался вопросом - нахрена я дело то или это, зачем лечу дула или сюда. Пока пришел к выводу, что посещение различных планет для моего персонажа связано исключительно с поттрахиванием местных барышень. На Орд Мантелле и Корусанте секаса не было - и понятно, корабль украли, некогда. А на остальных планетах все ок! Кроме Татуина. Джедайка не дала, даже прощальный поцелуй зажала. С нетерпением жду окончание квестов на Алдераане, скорей бы посмотреть что нам предложит Балморра.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ищи смысла там, где его нет. Ты играешь ситхом, который в представлении разрабов вероятно злой,жадный,подлый и слегка тупой, поэтому обязан мочить себе подобных.За сим я не особо и расстроен, что не играю в данную игру :victory:

.За сим я не особо и расстроен, что не играю в данную игру

Ключевая фраза. Как можно судить о том, чего не знаешь? И откуда вы знаете "о представлении разработчиков в игре" не играя в игру?))

Какой ситх будет зависит от игрока. Он вообще может быть альтруистом и переводить бабушек через дорогу. Может льстить старшим чинам и издеваться над слабыми.

Звучит как: "я не играл в игру, но вероятно квестовая линия *вставьте любой класс* ниочень и там вообще не надо думать".

Как сказал товарищ Shep1013, не владея языком в совершенстве действительно можно потерять сюжетную нить мотивации некоторых персонажей и их цели. Однако в целом сюжет понятен и весьма интересен даже для сингла. Только лишь из-за того что прошляпил ключевой диалог в конце классовой линии на Дромунд Кассе (опять же упомяну, что в отличии от сингла, к сожалению, save/load нет чтобы переиграть некоторые моменты), где мы вытягивали из республиканского агента важную информацию используя устройство из храма ситхов, я упустил ключевой момент в мотивации Бараса и с какими конкретно целями нас он посылает именно на Бальмору и Нар-Шаддаа.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокачал своего сита-инквизитора до 10 уровня, а где получить продвинутый класс? не пойму хочу быть ассасином

на Имперской станции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты играешь ситхом, который в представлении разрабов вероятно злой,жадный,подлый и слегка тупой, поэтому обязан мочить себе подобных
Дарт Барас может обладать всеми этими качествами, однако комикс с его участием утверждает одно: он не тупой, и даже не прямолинейный. То, что Барас плетет интриги и устраняет конкурентов или предателей, вполне вписывается в типичную деятельность ситха с мозгами.

Во Вселенной ЗВ эталон ситха - Дарт Сидиус. А Барас вдобавок имеет внешнее с ним сходство.

Дарт Реван и Дарт Трейя(без учета "Ревана") в плеяде ситхов - исключения, а не правила. Их можно считать эталоном адептов Силы, но считать их эталоном ситхов бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будешь заходить в игру, появиться окошко с линией загрузки и текстом в стиле ЗВ. Как правило, там описано нынешнее положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В республикнском флоте в кантине можно подняться на второй этаж только тем, кто купил Digital Deluxe Edition. Скажите, там есть что-то интересное? Неспроста ведь требуется покупка этой версии игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В республикнском флоте в кантине можно подняться на второй этаж только тем, кто купил Digital Deluxe Edition. Скажите, там есть что-то интересное? Неспроста ведь требуется покупка этой версии игры.

пока нет, вроди как обещают обновить ассортимент, но не сейчас ибо не критично.

там сейчас вроди только маунт за 1,5кк лежит и все. Это у ДДЕ, что у СекуритиКей и КоллекторсЭдишн не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня кстати обновление будет (не помню ток во сколько)

но им явно надо править интерфейс

чат закрывает 2 верхних слота левого бара

окна crew- скилов тож не подвинуть и тд и тп

ах да забыл самое на мой взгляд важное - нужен общий аук, а не для каждой планеты отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело было отправить в открытый космос мандалорских инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли. Правда багнутый последний босс подпортил впечатления слегка.

Ты о том что его убить нельзя? Это не баг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученик джедая способен видить "сущность" рассматриваемой персоны. Это позволит выявить всех шпионов Бараса. Однако республиканцы пока не доверяют этой странной силе и требуют более веских доказательств.

Одна из твоих главных целей - уничтожить всех проштрафившихся агентов Бараса (как говорится, концы в воду).

На Наар Шаде лорд сит просто не считает методы Бараса эффективными, а Барасу это не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что при достижении лайта 5 или дарка 5 все противоположные очки сбрасываются на ноль.

Кто доходил до 5ки и имел еще очки лайта\дарка скажите так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что при достижении лайта 5 или дарка 5 все противоположные очки сбрасываются на ноль.

Кто доходил до 5ки и имел еще очки лайта\дарка скажите так ли это?

Истинно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Это приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...