Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о том что его убить нельзя? Это не баг)

Баг. Если на 6 процентах ХП атакуешь его во время каста молний, то он становится неуязвимым. Если пережидать касты и атаковать после то все хорошо. Это по твоему так задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рили? Я думал это по сюжету так (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот баг как раз таки если его убить можно. Финал они оставили открытым. Я об этом у Дрю Карпишина спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рили? Я думал это по сюжету так (

Таки значит мы его не убили!! Он как Леннон но живой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот баг как раз таки если его убить можно. Финал они оставили открытым. Я об этом у Дрю Карпишина спрашивал.

Ну я имел ввиду "победить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера повайпался там раза 4 на Малгусе. Фишка в общем то в том что на 28к ХП он становится имунным ко всем видам урона за исключением кнокбеков. Надо его оттащить к пропасти и просто его туда скинуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа, а это что за штука?

В чем шутка?

А вообще, Малгус решил приколоться или уже возомнил себя Императором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о лвл, именно тюрьма с 37 лвл. но флешпоинт не появится пока не пройдетте тарал 5.

реван самы настоящий. и соответственно призрак ждедая который отсылает вас на тарал и потом дальше в тюрь, и по ходу прохождения слыше ее голос, это никто иная как Бастила Шан. вобщем дерзайте, флеш интересен, наличие Ревана в игре очень порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

к вопросу о лвл, именно тюрьма с 37 лвл. но флешпоинт не появится пока не пройдетте тарал 5.

реван самы настоящий. и соответственно призрак ждедая который отсылает вас на тарал и потом дальше в тюрь, и по ходу прохождения слыше ее голос, это никто иная как Бастила Шан. вобщем дерзайте, флеш интересен, наличие Ревана в игре очень порадовало.

засунь в спойлер

и это не она, а

изгнанница из КОТОРа 2.

Это понятно даже из записи в кодексе про Jedi Entity, т.к. указанно? что она была генералом. А потом, в диалоге после Maelstrom Prison, это подтверждает и сам Реван.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: нельзя с одного аккаунта вступить сразу в две гильдии? Или создать двух персонажей в одной? Извиняюсь, если глупый вопрос, просто сейчас начал параллельное прохождение за рыцаря-джедая, и в гидьдии BRC Republic мой новый перс не состоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: нельзя с одного аккаунта вступить сразу в две гильдии? Или создать двух персонажей в одной? Извиняюсь, если глупый вопрос, просто сейчас начал параллельное прохождение за рыцаря-джедая, и в гидьдии BRC Republic мой новый перс не состоит.

Конечно можно. Хоть десяток персонажей создавай, всех можно принять. Все зависит исключительно от доброты гильд-мастера и офицеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не обратил внимание на то что Ситская Империя времен ТОРа носит такой же флаг как Империя Палпатина (вопрос наверное очевидный, думаю все заметили)? И тут появляется целый ряд нестыковок...

Этот флаг раньше становления Палпатиновской Империи не появлялся (то есть считалось что впервые появился он в 19 году д.я.б.). Флаг Палпатинской Империи стал развитием республиканского, следовательно они похожи (т.к., собственно, государство одно и то же, только перестроенное). Однако теперь получается что герб Республики (тот что с руусанских реформ до 19 года д.я.б) поразительно схож с флагом Империи ситхов времен ТОРа... С какой стати бы Республике брать почти такой же флаг как у их некогда заклятых врагов?

То ли я ошибаюсь, то ли это достаточно таки крупный косяк.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Барас хочет уничтожить ВСЕХ агентов (ведь получается ученик может вывести на чистую воду любого) или только подозрительных/которые могут расколоться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Главная цель найти и уничтожить не в меру глазастого падавана. А так же тех шпионов, которых уже раскрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно простая поначалу миссия по проникновению на вражеский обьект и устранению гранд маршала Чекеты по приказу нового губернатора Балморры приобретает неожиданный оборот, когда выясняется что противник имеет на орбите планеты скрытые корабли Республиканского спецназа и готов начать полномасштабное вторжение в любую минуту.

Как Вы решили исход битвы за Балморру?

Проявив милосердие в отношении Чекеты и его людей Империя как я и расчитывал одержала крупную политическую победу. Республика оказалась посрамлена на всю галактику - Сенат негодавал, Корусант бурлил, а флот был отведен аж на три сектора от греха подальше. Приняв это мудрое решение мой агент не только дал Республиканской гидре неплохую зудотычину, но и добился расположения дарт Лакрис и Темного Совета. </p><p>Кстати кто-нибудь рискнул с ней флиртовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати кто-нибудь рискнул с ней флиртовать? :)

Моему БХ плевать на всякие там грозные титулы и мрачный физиономии. И рискнул, и пофлиртовал, и ..(ну то самое). После того, как преподнёс ей живого Чекету на блюдечке, она сдалась. Никаких любовных сцен не показывали, просто смена кадра после, где герои возвращаются из комнаты, и она говорит что-то вроде "Сегодня просто день наслаждений". Когда сваливал с планеты после бонусных миссий, получил ещё прощальный поцелуй в щеку и труднопереводимый набор слов. В общем, сказала возвращаться если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем появилась несколько вопросов по цепочке квестов Реванитов.

1. Есть ли какое продолжение, если сдать вождя Реванитов нанимателю? Я выбрал светлую сторону, подставил учителя нанимателя, тот офигел, поблагодарил, ну и всё.

2. Есть ли у форс-юзеров возможность забрать маску Ревана себе? Мой БХ её разок примерил в хранилище, и вариант был лишь кому отдать.

3. Верно ли я понял, что Реваниты верят в то, что Реван сместил императора Ситов, и сам является их императором уж 300 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Лакрис - просто прелесть. В самом ситском смысле этого слова.) Я с ней, естественно, не флиртовала, потому как играю девушкой.

С Чекетой моя инка договорилась полюбовно, хотя и из исключительно прагматичных соображений. Жизни кучки пленных республиканцев в обмен на репутацию Республики на галактической арене? Тысячу раз да! Даже кратковременное преимущество бесценно, если суметь им воспользоваться. И тут я всецело доверяю Тёмному Совету.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Лакрис - просто прелесть.

Кстати, мне кажется или она действительно очень похожа на дочу дарта Джедуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Думаю нет. Хоть сам я сдал всю их контору офиц. ситским властям.

Мастер реванитов сказала, что даже если мы поможем реванитам и сдадим учителя нашего нанимателя, мы никогда не сможем вернутся и никогда с ними больше связаться не сможем (по крайней мере это относится к реванитам на Дромунд Кассе). Делается для того чтобы Сандор не пронюхал что мы его надули, сдали не того человека и на самом деле сами завязаны на ордене реванитов.

2. Нет.

3. Честно не знаю. Конкретно фраз об этом не слышал, но учитывая фанатизм членов этой конторы, верить они могут во что угодно, хоть в то что Реван - канцлер Республики...

P.S. Лично не понимаю поклонения Ревану. Кто-то из реванитов говорил что Реван не сит, не джедай, а что-то среднее (в этом ничего хорошего нет). Да и сильным лордом сит я его бы никогда не назвал, взять наиболее знаменитых лордов сит (из древних Марка Рагнос, Нага Садоу, из людей Экзара Куна и Фриддона Надда), Реван ничем их не лучше и ничуть не сильнее. Единственное в чем он серьезно преуспел - тактическое мастерство и полководческий талант, которые позволили ему громить мандалорианцев, а затем и Республику, но вспоминая как Нага Садоу управлял громадной ситской армией по всей галактике из своей капсулы и плюс ко всему вдохновлял ее боевой медитацией, Реван тихо курит в сторонке))

upd1:

3. Сейчас перепрошел цепочку с орденом Реванитов, действительно их мастер говорит, что некоторые в ордене верят (в том числе и она сама), что Реван стал Императором около 300 лет назад, но Темный Совет по-быстрому изолировал его и взял всю полноту власти над Империей на себя. Дескать, из-за того что реваниты знают "правду", Темный Совет так сильно хочет их всех устранить. Но тем не менее я считаю что подобная теория крайне абсурдна и не может иметь какой-либо логической подоплеки. Ну никак Реван не мог стать императором, нигде это ранее не упомяналось.

Изменено пользователем Hognid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Имперской станции

продвинутый класс получается не на станции,а на планете-столице фракции Корусант или для Ситхов Дромунд-Каас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продвинутый класс получается не на станции,а на планете-столице фракции Корусант или для Ситхов Дромунд-Каас.

1. Тут запрещены линки на конкурирующие сайты.

2. Первоначально игрок попадает именно на Станцию и именно на ней находится первый встреченный игроком учитель продвинутых классов. уже потом будет Корусант и Дромунд-Каас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тут запрещены линки на конкурирующие сайты.

2. Первоначально игрок попадает именно на Станцию и именно на ней находится первый встреченный игроком учитель продвинутых классов. уже потом будет Корусант и Дромунд-Каас.

что имеется в виду? корабль флота или орбитальная станция,на которую меня не пускают и если корабль флота,то где там искать учителя продвинутых классов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что имеется в виду? корабль флота или орбитальная станция,на которую меня не пускают и если корабль флота,то где там искать учителя продвинутых классов?

Орбитальная станция каждой планеты становится доступна после получения корабря. То куда персонаж отправляется после начальной планеты не корабль, а тоже станция, просто она находися в расположении Флота Республики/Империи. У Республики например называеттся Carric Station. Вот именно на этой станции и есть первый попадающийся на пути адвансед-тренер. Находтся он там же где и обычный тренер, чье месторасположение можно узнать выбрав на карте соответствующий пункт для отображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не обратил внимание на то что Ситская Империя времен ТОРа носит такой же флаг как Империя Палпатина (вопрос наверное очевидный, думаю все заметили)? И тут появляется целый ряд нестыковок...

То ли я ошибаюсь, то ли это достаточно таки крупный косяк.

Ошибаетесь. Эмблемы очень схожи, но не одинаковые. Герб Галактической Империи, я бы сказал, некий гибрид герба Галактической Республики в её последний период и Империи ситов времён TOR.

Галактическая Империя:

600px-Imperial_Emblem.svg.png

Империя ситов:

416px-StupidSithEmblem-Traced-TORkit.svg.png

Республика:

Republican_Emblem.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...