Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня раздражает завязка большинства квестов - " Я отправил 100, нет 1000, да нет, over 9000 моих ЛУЧШИХ людей погладить зверушек!11 НИ ОДИН НЕ ВЕРНУЛСЯ. Но нет, там где потерпели поражение вышколенные бойцы ветераны, обязательно одержит победу еще не ставший Ситхом ученик) И будь осторожен, у врага самые лучшие люди, вооружены самым лучшим оружием, бла-бла-бла!" Понятно, что нужно создавать видимость опасности от врагов, но не нужно скатываться в каламбур)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а если в конце воссовской сюжетки выбрать светлый вариант (сказать воссам, что они произошли от обезьян с гормаками типа из одной инфузории-туфельки мутировали), то Дарт Серевин пришлет потом письмо с возмущениями и...деньгами. О_о Деньги-то за что, я так и не поняла его логики. Ведь мы вроде как обломали всю его дипломатическую миссию.

Для меня это выглядело как "подавись своими деньгами, и чтоб я тебя больше не видел!")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня раздражает завязка большинства квестов - " Я отправил 100, нет 1000, да нет, over 9000 моих ЛУЧШИХ людей погладить зверушек!11 НИ ОДИН НЕ ВЕРНУЛСЯ. Но нет, там где потерпели поражение вышколенные бойцы ветераны, обязательно одержит победу еще не ставший Ситхом ученик) И будь осторожен, у врага самые лучшие люди, вооружены самым лучшим оружием, бла-бла-бла!"

Это точно, такие штуки есть во многих играх. Уже воспринимаешь это как цирк или детский лепет. А в KOTORе даже про это был косвенный прикол: когда завязывался диалог между Бастилой и Кандерусом, по поводу того, как она смогла потерять свой меч и оказать в плену у Вулкеров, Реван может встрять - "Да этих бандитов было наверное штук десять, или пятьдесят, хотя нет - сотня"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракатанцы и сами сдохнут. У них больше нет Силы, да и их самих уже считай что нет.

А моя инка не для того освобождалась из рабства, чтобы ею манипулировала какая-то машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюрприз, но у меня ни одного слова в сообщении не подразумевалось в негативном смысле. Не знаю, где вы углядели негатив, я просто перечислила свои впечатления от персонажа, и все. Джейса-темная меня на редкость мало зацепила, чтобы ее одобрять или осуждать, напрягало разве что то, что в характер моего героя впоследствии все-таки лучше вписалась бы светлая ученица. Но тут уж сделанного не воротишь.

Сюрприз, не сюрприз, но фраза "идеально карикатурный ситх" мне не показалась положительной характеристикой персонажа. Ну, да ладно, спишем на личностное восприятие, о чем спор.

За ситвара еще полностью не проходила, но инквизитор в своей личной сюжетке ничего полезного для Империи не сделал :)

Он "сделал" себя членом дарк консила - огромная польза для империи. :rolleyes:

Я когда планировал прохождение, уже предполагал такие штуки: тёмные ситхи - психи, светлые джедаи - идиоты. И были они соответственно инвертированы.

Умеренность - это не для меня. Только чисто светлые ситхи и чисто тёмные джедаи. А вот агент нормально выглядит и в чисто светлом и чисто тёмном варианте, поэтому для него я сделал исключение - злой со светлыми пятнами.

По-моему то же самое, только с обратным знаком. Если чисто светлый ситх, особенно вариор, (видел, потому представляю, что это такое) - еще куда ни шло, то представить себе чисто темного джедая - как по мне еще тот псих получается.

Да, инквизитору не дали сделать много пользы для империи, зато у светлого инквизитора появились друзья, которые его не столько бояться, сколько уважают.

У моего темного инка тоже вполне есть друзья, которые уважают... Этот, как его... хм... Кхем Вал. :rolleyes:

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У моего темного инка тоже вполне есть друзья, которые уважают... Этот, как его... хм... Кхем Вал. :rolleyes:

Я не имел ввиду компаньонов :)

представить себе чисто темного джедая - как по мне еще тот псих получается.

Не спорю, есть пара моментов, когда светлые варианты у джедая адекватнее тёмных (например на Татуине). Но каждый раз когда я смотрел светлый вариант, джедай почти всегда выглядел каким-то дураком (надо действовать - он тупит, надо бить врагов - он тупит, появился предатель - он его тут же прощает). Но в любом случае, размахнуться тёмному джедаю так же, как тёмному ситху, не дадут.

Есть ещё пара причин, по которым я не люблю делать примеси света во тьму и наоборот: нестандартность самого персонажа (светлый ситх/тёмный джедай) меня очень привлекала и нравилась, особенно интересно лишний раз наблюдать разрыв шаблона у NPC. И если отыгрывать нейтрала, то про релики можно на время забыть, а меня это не устраивает.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не имел ввиду компаньонов :)

Я понял, просто пошутил. А так, если серьезно, то члены культа на Нар Шаде, мофф в конце - не сказал бы, что они помогают из-за страха.

Не спорю, есть пара моментов, когда светлые варианты у джедая адекватнее тёмных (например на Татуине). Но каждый раз когда я смотрел светлый вариант, джедай почти всегда выглядел каким-то дураком (надо действовать - он тупит, надо бить врагов - он тупит, появился предатель - он его тут же прощает). Но в любом случае, размахнуться тёмному джедаю так же, как тёмному ситху, не дадут.

Это не тупость, это суть учения джедаев. Они не атакуют первыми, если нет угрозы, да даже если есть, пытаются разрешить дело миром, не мстят, не держат злобы и обиды. Все иное - это уже отклонение от учения.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не тупость, это суть учения джедаев. Они не атакуют первыми, если нет угрозы, да даже если есть, пытаются разрешить дело миром, не мстят, не держат злобы и обиды. Все иное - это уже отклонение от учения.

Вот за это я не люблю учение джедаев. Надо действовать по обстановке, а не по этому дурацкому кодексу. Учение ситхов мне тоже не нравится. Но там свои причины.

Я понял, просто пошутил. А так, если серьезно, то члены культа на Нар Шаде, мофф в конце - не сказал бы, что они помогают из-за страха.

Achelon будет союзником, если его предупредить перед выстрелом. И ещё пара сторонников Танатона может перейти на сторону инквизитора, если тот будет светлым.

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это я не люблю учение джедаев. Надо действовать по обстановке, а не по этому дурацкому кодексу.

Надо кому? Все есть - Сила, все события естественны, скажите спасибо, что они вообще что-то делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара сторонников Танатона может перейти на сторону инквизитора, если тот будет светлым.

У меня только Скар примазался. о_О Я его так убить хотела, а игра мне не позволила.

Для меня это выглядело как "подавись своими деньгами, и чтоб я тебя больше не видел!")))

Так это всего лишь до...ээм...встречи на Илумовских флэшпойнтах х)

Конкретно же ему воссы мозги засрали (или он там курил их глюкодейственные травки?), что он решил всякой фигней пострадать и перейти под знамена Малгуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо кому? Все есть - Сила, все события естественны, скажите спасибо, что они вообще что-то делают :)

Это точно. Потому что их фатализм и пацифизм во многих случаях крайне неуместен. Но три чистки пережили.

У меня только Скар примазался. о_О Я его так убить хотела, а игра мне не позволила.

Его вроде как после боя с Танатоном на Корелли можно убить. Сам точно не знаю, не проверял, я для этого был слишком добрый и светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это всего лишь до...ээм...встречи на Илумовских флэшпойнтах х)

Конкретно же ему воссы мозги засрали (или он там курил их глюкодейственные травки?), что он решил всякой фигней пострадать и перейти под знамена Малгуса.

Мне было гораздо печальнее, что нам не позволили перейти под знамёна Мальгуса. Всё-таки мужик дело говорил. А Император вместо того чтобы Империей править, только и ждёт как бы в себя ещё больше Силы всосать. Толку от него никакого, окромя вреда. Но мы все как идиоты как один ему верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было гораздо печальнее, что нам не позволили перейти под знамёна Мальгуса. Всё-таки мужик дело говорил. А Император вместо того чтобы Империей править, только и ждёт как бы в себя ещё больше Силы всосать. Толку от него никакого, окромя вреда. Но мы все как идиоты как один ему верны.

FuS7e7YR.jpg

Переход под знамена Малгуса означает гражданскую войну, которая, впрочем началась бы и так, не будь флешпоинта. Верность императору тут совершенно ни при чем. Если Малгуса так забавляло воевать на две стороны, мне интересно, а оставшейся части империи - это нужно. Особенно в столь и так не простое время. Затевать в такой период междоусобицу - это не просто глупость. Это самоубийственная глупость. И я ничего плохого не хочу сказать о Малгусе, но поступок его отдает ситской амбициозностью и эгоизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от него никакого, окромя вреда. Но мы все как идиоты как один ему верны.

"The Emperor is gone, dying, if not dead. He will not be mourned" © нувыпонели. И дальнейший монолог тоже сомнений не оставляет, что если бы товарищ Марр не был таким крутым и степенным, он бы уже радостно прыгал до потолка. У меня сложилось впечатление, что вся верхушка власти Империи как раз с нетерпением ждала, когда уже этот старый хрыч наконец откинется, просто никто не рисковал ничего предпринимать против. Но когда Императора убили другие, в Империи случился негласный праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол. Похоже Агент - единственный из 8 персонажей хоть насколько то адекватен. Все остальные упороты в разной степени. Ситы сумасшедшие, джедаи - двинутые лолодины. БХ жаден до усрачки, наверное и туалеты мыл бы - лиж бы платили. У трупера устав головного мозга, а еще он ура-поцреот. Все надеялся, что смагглер составит компанию агенту, да чтоб там - он просто тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопросик, правда, что если отыграть злого джедика консула звания мастера не дают? Просто на сколько я знаю раньше так было с рыцарем но с патчем это убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне было гораздо печальнее, что нам не позволили перейти под знамёна Мальгуса.

о_0 Одной мне тут, что ли, не нравится Малгус? :) Не знаю, что уж он себе там навоображал или ему просто печеньки в голову ударили, но момент для выдвижения своей кандидатуры на пост Императора он выбрал явно неудачно. Даже узурпируй он власть, вряд ли все без исключения имперцы радостно побежали бы присягать ему на верность. И не забываем про Дарта Марра, у которого есть имперская армия и свои взгляды на то, какой Империя должна быть :) Это только в игре такие условности: "Ах, ГГ, без тебя ничего не можем решить и сделать, иди спасай галактику" и четыре (три/два с сопартийцами/один суровый батька "я-ваши-фп-в-одиночку-на-хард-модах-шатаю") влетают на базу Малгуса и выносят все, что шевелится, а что не шевелится - шевелят и выносят. :dry:

вся верхушка власти Империи как раз с нетерпением ждала, когда уже этот старый хрыч наконец откинется

Вот только официально это объявлять они явно боятся, потому что тут же начнется драка за трон и прочее другдруголиквидаторство. А это тоже неминуемо внесет раскол в имперские "верха", на радость злобной тайке Сатил и не менее злобной твилечке-канцлерше.

К слову, как разработчики планируют выкручиваться из ими же созданной политической ситуации? :) Не может же Темный совет вечно притворяться, что Емперор кагбэ есть, хоть его и кагбэ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может же Темный совет вечно притворяться, что Емперор кагбэ есть, хоть его и кагбэ нет

Они уже десятилетиями притворялись. Я вообще не понимаю, как они сами заметили разницу, с учетом того, что Емперор с ними давно не говорил))

Все остальные упороты в разной степени. Ситы сумасшедшие

Забавно, мне сит-воин показался очень даже адекватным героем. Хотя все, пожалуй, зависит от выбираемых реплик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там всех можно сделать достаточно адекватными. В соответствии со своими вкусами. Правда, окружающий мир всё равно продолжит умилять своей логикой. А порою её отсутствием.

Император для своей Империи уже давно стал фигурой полумифической. Его можно тайно заменить, и никто даже не поймёт, потому что его никто и в глаза не видел, кроме Темного Совета. А те ничуть не лучше республиканского Сената, только и знают, что устраивать дрязги и плести друг против друга интриги.

Поэтому в плане Мальгуса не было ничего такого уж особенно фантастичного. При поддержке сильных и амбициозных (а главное, действительно готовых работать ради блага Империи, а не только ради себя) союзников тайно захватить власть. Темный Совет, что бы они об этом ни думали, никогда не позволит просочиться информации о смерти прежнего Императора, потому что его бессмертная фигура стоит в центре всей имперской пропаганды. Кто-то из них постарается объединиться с новым правителем, кто-то будет недоволен, а кто-то даже может начать конфликт... но в глобальном плане их неповиновение мало что изменит. Лорды ситов постоянно устраивают какие-нибудь восстания и неприятности, все уже привыкли. Даже на самом Дромунд Каасе мы 2 таких видели.

Единственное, чего Мальгус не учел, это того, что слабоват он перед Императором. Один на один он бы его не осилил. Как известно, победить Императора может только рыцарь-джедай, ибо у него встроенный чит-код спецом на этот случай.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_0 Одной мне тут, что ли, не нравится Малгус? :) Не знаю, что уж он себе там навоображал или ему просто печеньки в голову ударили, но момент для выдвижения своей кандидатуры на пост Императора он выбрал явно неудачно.

Мне кажется Малгуса просто слили, как персонажа. Надо было как-то вывести его из игры, вот и придумали такую фигню.

К слову, как разработчики планируют выкручиваться из ими же созданной политической ситуации? :) Не может же Темный совет вечно притворяться, что Емперор кагбэ есть, хоть его и кагбэ нет.

Император действительно как бы есть и как бы нет. Не факт что он окончательно погиб. Если от него хоть что-то осталось, то ему ничего не стоит снова вправить совету мозги. А так пусть главой совета и императором будет Darth Vowrawn - мой самый любимый персонаж SWTOR :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о_0 Одной мне тут, что ли, не нравится Малгус? :) Не знаю, что уж он себе там навоображал или ему просто печеньки в голову ударили, но момент для выдвижения своей кандидатуры на пост Императора он выбрал явно неудачно. Даже узурпируй он власть, вряд ли все без исключения имперцы радостно побежали бы присягать ему на верность. И не забываем про Дарта Марра, у которого есть имперская армия и свои взгляды на то, какой Империя должна быть :) Это только в игре такие условности: "Ах, ГГ, без тебя ничего не можем решить и сделать, иди спасай галактику" и четыре (три/два с сопартийцами/один суровый батька "я-ваши-фп-в-одиночку-на-хард-модах-шатаю") влетают на базу Малгуса и выносят все, что шевелится, а что не шевелится - шевелят и выносят. :dry:

Мне, в принципе, нравится Малгус - он харизматичный НПЦ, но на тот момент он точно траванулся печеньками, решив, что благом для империи будет развалить ее изнутри и втянуть в гражданскую войну, а так же дать повод остальным дартам последовать его примеру.

Республиканцы здесь вообще непонятно зачем вмешиваются - им нужно было Малгуса поддержать и глядишь империя сама бы устранилась из войны.

Вот только официально это объявлять они явно боятся, потому что тут же начнется драка за трон и прочее другдруголиквидаторство. А это тоже неминуемо внесет раскол в имперские "верха", на радость злобной тайке Сатил и не менее злобной твилечке-канцлерше.

К слову, как разработчики планируют выкручиваться из ими же созданной политической ситуации? :) Не может же Темный совет вечно притворяться, что Емперор кагбэ есть, хоть его и кагбэ нет.

О, как раз вчера думали - а может его уже тыщу лет как нет, всем правят особоизбранные из Совета, типа Марра( кстати, он весьма древний - еще Танатон был мальчишкой, а он уже входил в совет) или руки/ноги/голова, а рыцарь убивает специально нанятого ситха/руки/ноги/голову.

Поэтому в плане Мальгуса не было ничего такого уж особенно фантастичного. При поддержке сильных и амбициозных (а главное, действительно готовых работать ради блага Империи, а не только ради себя) союзников тайно захватить власть.

Если бы он тайно захватил власть, а не устроил самопредставление по имперской холосети. Впрочем, не в его духе делать что-либо тайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малгус тронулся мозгами ещё в книгах по СВТОРУ.

Обычный псих, которому лишь бы повоевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Малгуса просто слили, как персонажа. Надо было как-то вывести его из игры, вот и придумали такую фигню.

Малгус тронулся мозгами ещё в книгах по СВТОРУ.

Обычный псих, которому лишь бы повоевать.

Ну, когда он призывал игроков оторвать зад от сюжета и идти фармить то один флэшпойнт, то другой, то в этих диалогах он выглядел весьма адекватно, я бы сказала. Даже можно было подумать, что он с годами поумнел, остепенился и больше не жаждет сеять хаос и разрушение в режиме 24/7 :)

Ничему этих ситхов история не учит: все такие самоуверенные и, очевидно, каждый считает, что преуспеет там, где сфейлился его коллега :) Джедус вон тоже возомнил себя самым умным и попытался замутить нечто эдакое, но был остановлен рядовым агентом и его межгалактическим сбродом компаньонов))) До преклонных лет рискуют дожить лишь тот, кто либо действует осмотрительно, осторожно и на наномолекулярном уровне :), либо старается держаться подальше от желаний захватить всю галактику единолично))) И при этом умеет спать с открытыми глазами, да. Ибо из сюжетки инквизитора мы знаем, что на тебя могут внезапно сагриться по одним им известным причинам, в то время как ты всего лишь мимокрокодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедус вон тоже возомнил себя самым умным и попытался замутить нечто эдакое, но был остановлен рядовым агентом и его межгалактическим сбродом компаньонов

Агент не совсем рядовой, но из всего сброда на тот момент были только киллер и дипломат.

До преклонных лет рискуют дожить лишь тот, кто либо действует осмотрительно, осторожно и на наномолекулярном уровне :), либо старается держаться подальше от желаний захватить всю галактику единолично

Да уж. Таких немного, ещё меньше тех ситхов, кто умер естественной смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Марр с Мортисом, и еще тот пьюрблад с нетранслитерируемым именем, как-то дожили же))) С условием того, что были достаточно деятельны, чтобы добиться своего положения, но в то же время достаточно осмотрительны, чтобы не ввязаться в какую-нибудь фейспалм-авантюру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...