Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще тот пьюрблад с нетранслитерируемым именем

Vowrawn? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :)

Танатон наверняка бы тоже прожил чуть больше, не клюнь его жареный петух в темечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vowrawn конечно не промах, но ему, можно сказать, повезло. В сюжетке воина ещё бы немного и

викувей, нанятый Барасом совершил бы роковой выстрел.

А вообще жалко, что с ним пришлось так мало общаться - от Корелии и до финала. Прикольных ситх, не соскучишься.

Танатон наверняка бы тоже прожил чуть больше, не клюнь его жареный петух в темечко.

Говорят, это произошло по милости сценаристов. Изначально сюжет инквизиторы был несколько иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сцена убийства Тормена в сюжетке БХ почему-то немного расстроила. Он как-то так умер...без особых претензий к действиям ГГ. Посетовал только на то, что не предусмотрел такой поворот событий. На фоне истеричного джедая с Кореллии, который организовал травлю ГГ, Тормен выглядел почти...благородно :)

Теперь вот не знаю, что с ним делать, когда решу своей охотницей проходить. Канцлер вон умело прикидывается няшкой, тоже как-то нехорошо убивать-то. Хм, дилемма.

Так что пока не буду спешить проходить охотником, ситвара пора на Балморру тащить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Тормен вообще странный какой-то. Союзников нет, какой-то самодеятельностью занимается...

Неудивительно, что всем ситхам было плеватьна то, что его убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, это произошло по милости сценаристов. Изначально сюжет инквизиторы был несколько иным.

Можно громко заявлять, что, в таком случае, "Танатона слили" :) Потому что никаких логических объяснений его поступку, когда он оставляет недобитого ГГ на полу своего кабинета и сваливает, даже не удосуживишсь произвести контрольное обезглавливание противника, я привести не могу))) У меня в игре даже мои сверхправедные джедаи чище работают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сцена убийства Тормена в сюжетке БХ почему-то немного расстроила. Он как-то так умер...без особых претензий к действиям ГГ. Посетовал только на то, что не предусмотрел такой поворот событий. На фоне истеричного джедая с Кореллии, который организовал травлю ГГ, Тормен выглядел почти...благородно :)

Теперь вот не знаю, что с ним делать, когда решу своей охотницей проходить. Канцлер вон умело прикидывается няшкой, тоже как-то нехорошо убивать-то. Хм, дилемма.

Так что пока не буду спешить проходить охотником, ситвара пора на Балморру тащить)

Если решу пройти бх, оставлю в живых этого Тормена. Всё-таки адекватный Лорд Сит - раритетный экземпляр. Беречь надобно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sirinoeles, тогда канцлера придется пришить) Ну, то есть, выполнить контракт.

Если бы Тормен швырялся молниями, изрыгал проклятия и красочно и нецензурными словами объяснял главгерою, что он с ним сделает, когда поймает, тогда убивать его было бы не так...кхм, подло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормен - адекватный? Извините, но нет. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-acrobat, на фоне того бешеного джедая с дурацкими наплечниками он смотрелся вполне адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было стравить их друг с другом и наслаждаться шоу. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решу пройти бх, оставлю в живых этого Тормена. Всё-таки адекватный Лорд Сит - раритетный экземпляр. Беречь надобно.))

Не перевелись еще в ДДГ охотники, при найме которых можно не опасаться, что они выстрелят тебе в спину :dance: Я вообще не поняла, за каким лешим БХ может понадобиться убивать Тормена, кроме "Канцлер хороший, старенький, все равно в отставку уйдет". Думала, может, Тормен организует какую-нибудь подставу, даст повод его невзлюбить, но нет, Кот с Виолеттой говорят, что все ок было в этом отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, убить Тормена - это самый правильный выбор для охотника.

Всё очень просто - предложение Канцлера гораздо выгоднее. Он обещает снять награду за голову охотника и очистить его репутацию, а также принять меры, чтобы никто опять не обвинил охотника в убийствах тех джедаев.

А что нам обещает Тормен? Ничего. На все вопросы об оплате он отвечает туманными фразами а-ля "Ты получишь то, что заслужишь". Что это за хрень такая? Более того, на протяжении всей третей главы мы видим как Тормен незаслуженно убивает тех людей, которые работали на него (например, какого-то кореллианского чиновника). А учитывая, что Тормен очередной чокнутый ситх, то нет никаких гарантий, что он не поступит с охотником также.

Конечно, Канцлер тоже может обмануть. Но охотник и так в очень щекотливой ситуации. Республика хочет его смерти, а Империи он не очень-то и нужен. Поэтому, как сказала Мако - принять предложение Канцлера - значит наконец-то хоть немного взять ситуацию под свой контроль. До этого охотник подчинялся обстоятельствам.

Тем более, "убить Тормена"... И что? Политикой он не интересовался, союзников у него не было, друзей тоже, с Тёмным советом отношения не лучшие были... Да все радуются, когда узнают, что ты его убил: "Ты тот охотник, который убил Тормена? Вау, круто!"

Думаю, Марр рад будет, что флот Тормена пополнит космофлот Империи. XD

PS: Тем более, "убил Дарта Тормена" - неплохая такая характеристика в резюме. Уж получше, чем "убил старого пердуна-Канцлера". XD

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, убить Тормена - это самый правильный выбор для охотника. Всё очень просто - предложение Канцлера гораздо выгоднее.

Чего-то сдается мне, что охотник, который меняет нанимателей как перчатки из соображений выгоды, очень скоро рискует остаться без выгодных предложений вообще. Просто потому что больше не захотят связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обещает снять награду за голову охотника и очистить его репутацию, а также принять меры, чтобы никто опять не обвинил охотника в убийствах тех джедаев.

Не совсем верно.

Точнее совсем не верно.

Репутация БХ в грязи потому что тот старичок-джедай и канцлер сфабриковали данные об охотнике, выставив его террористом и военным преступником.

Канцлер обещает лишь снять сфабрикованные обвинения, но при этом речь не идет об реальных обвинениях которых вполне хватает, чтобы упрятать БХ в камеру на белсависе по соседству с дердлордами.

Так что в таких условиях соблюсти контракт и не сраться с ситами - лучшее решение. Ну, и к тому же Ирия абсолютно права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно громко заявлять, что, в таком случае, "Танатона слили" :) Потому что никаких логических объяснений его поступку, когда он оставляет недобитого ГГ на полу своего кабинета и сваливает, даже не удосуживишсь произвести контрольное обезглавливание противника, я привести не могу))) У меня в игре даже мои сверхправедные джедаи чище работают. :)

Так ГГ по всем параметрам был мертв, его духи вернули к жизни, или удержали от окончательной смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Futureen, ну, я потому и написала про "контрольный выстрел") В этой далёкой-далёкой галактике нужно быть очень аккуратным в том, что касается смертоубийств, ведь персонажи так любят внезапно оживать! :laugh:

охотник, который меняет нанимателей как перчатки из соображений выгоды

А разве не таким должен быть тру-охотник? Который работает за деньги, а не за идею? "Ты можешь купить мои бластеры, но не мою преданность", все дела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тру охотник всегда верен нанимателю. До тех пор пока означенный наниматель его не кинул. В этом и выражается принцип "работать за деньги, а не за идею". Не важно хороший наниматель или плохой, и симпатичен ли он лично охотнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не таким должен быть тру-охотник? Который работает за деньги, а не за идею?

Нет, не таким. Почему, я уже написала: твоя меняю-нанимателей-на-более-выгодных репутация рано или поздно сослужит тебе дурную службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то сдается мне, что охотник, который меняет нанимателей как перчатки из соображений выгоды, очень скоро рискует остаться без выгодных предложений вообще. Просто потому что больше не захотят связываться.

Причём тут "меняет как перчатки"? Мы говорим об уникальной ситуации, когда охотник оказался между молотом и наковальней и меняет работодателя из соображений сохранности своей головы.

И ты так говоришь, будто вся галактика знала о соглашении между Торменом и охотником. Повторюсь, со стороны это вообще выглядит как: "коварная республика наняла охотника, чтобы завалить Дарта".

Не совсем верно.

Точнее совсем не верно.

Всё абсолютно так, как я написал. Канцлер говорит о реальных преступлениях. Смотри ролик на Ютубе.

Так что в таких условиях соблюсти контракт и не сраться с ситами - лучшее решение.

С какими ситам? Тормен действовал самостоятельно и был сам себе на уме. Ситхам похрен на него.

Тру охотник всегда верен нанимателю. До тех пор пока означенный наниматель его не кинул. В этом и выражается принцип "работать за деньги, а не за идею". Не важно хороший наниматель или плохой, и симпатичен ли он лично охотнику.

На самом деле об этом можно спорить. Лично мне кажется, что так поступать может только тупой во всех смыслах - морально и интеллектуально - человек. С чего вы вообще взяли, что бантихантер должен работать за деньги, а не за идею? Игра несколько раз поднимает этот вопрос. Например, можно тому старику-мандалорцу, который помогает в первой главе и просит отомстить коварному Бладу за нарушение традиций, ответить, что "Меня интересуют только деньги, а не ваши дурацкие традиции". На что старик отвечает: "Если ты ни во что не веришь, то ты будешь лишь пустой оболочкой или бешеным псом". Т.е. сама игра намекает на то, что убивать за бабло - это нехорошо.

Тем более Тормен действительно плохой человек - бомбил кореллианские госпитали и вырезал мирное население. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем более Тормен действительно плохой человек - бомбил кореллианские госпитали и вырезал мирное население. ^^

Это война, там никто не ходит весь в белом. Не хантеру с его профессией судить других и выступать поборником морали в ДДГ. На это джедаи есть.)

Если на то пошло, мандалорцы сами бомбили мирные города во время мандалорских войн, и не видели тут нарушения своих традиций.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ты прицепилась к этой фразе? Это МОЁ мнение как игрока, а не мандолорцев. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сама игра намекает на то, что убивать за бабло - это нехорошо.

Да ежу понятно, что это нехорошо, и безо всяких намеков. Только охотник за головами - это не та профессия, в которую идут "борцы за идею". Он по определению делает каким-то людям плохо, и ему за это платят.

Причём тут "меняет как перчатки"? Мы говорим об уникальной ситуации, когда охотник оказался между молотом и наковальней и меняет работодателя из соображений сохранности своей головы.

Практика показывает, что Тормен свое слово держит, и голова БХ остается на месте при любом раскладе. Чего, в общем-то, и следовало ожидать. Скажи уж честно, что тебе просто не нравятся упоротые мужики со светошашками, это тоже вполне себе причина убить персонажа :)

А "меняют как перчатки" тут притом, что на моей памяти за канцлера обычно впрягались те, кто и всю дорогу постоянно поступал вопреки условиям заказа и то спасал свои жертвы, то менял нанимателей. Если ты так не делал, к тебе это, соответственно, не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Практика показывает...

Метагейминг показывает. XD

Практика показывает, что Тормен убивает тех, кто сослужил ему хорошую службу. Там ещё есть эпизод, когда Тормен покрошил кого-то в капусту, а БХ может спросить: "Это ты так расплачиваешься со своими наёмниками?" =))

Право же, довериться Тормену - это то же самое, что и довериться хатту. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право же, довериться Тормену - это то же самое, что и довериться хатту. =))

Конечно, довериться канцлеру враждебного государства, которое уже навесило на тебя сотню фальшивых обвинений, - это гораздо лучше.

Метагейминг показывает. XD

Так в случае с канцлером у тебя тоже метагейминг. А вообще-то ему на слово верить довольно странно, под дулом пистолета и не такое поют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...