Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои ситвары дальше Балморры пока не продвинулись, так что не знаю. Надо спрашивать у Флэшки и Ирии. :)

Скорее всего это Кореллия - почти финал сюжетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на Кореллии.

Это была могучая ситша с даром предвидения, которую предали и которая однажды чуть не поставила галактику на колени и почти уничтожила орден Джедаев (из записи в кодексе). Голос у нее Крейи, так что, сводя все воедино, я думаю, это она. И Карпишин говорил, что он, хотя и не писал конкретно сюжетку ситвара, считает, что это Крейя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос у нее Крейи.

"Голос Креи" озвучивал всего две игры. И в СВИТОР в этот список не входит. Ох и ах.

И Карпишин говорил, что он, хотя и не писал конкретно сюжетку ситвара, считает, что это Крейя.

Судя по его роману он вообще не имеет представление, что это за персонаж такой.

Так что это не Крея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была могучая ситша с даром предвидения, которую предали и которая однажды чуть не поставила галактику на колени и почти уничтожила орден Джедаев (из записи в кодексе).

На Крею очень похоже, но не факт, что это она. Тут нужно чтоб сами сценаристы сюжетки это разрулили, или тот, кто зато это возьмётся в будущем. Про Тенебри в своё время тоже думали, что он Нага Садоу, пока не раскрыли кто есть такой Император, и как закончил свою жизнь Садоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Крейа это, нет. Проходил сюжетка вара с полгода назад, но ничего такого не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё Vowrawn говорил, что Сущность настолько же старая, как сама сила, является воплощением самой тёмной стороны силы. И это на Крею уже совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крейа один из немногих представителей нейтральных форсюзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Голос Креи" озвучивал всего две игры. И в СВИТОР в этот список не входит. Ох и ах.

*загуглила* и правда. Ну, мне показался похожим, КОТОР 2 давно проходила, каюсь.

Да, и ещё Vowrawn говорил, что Сущность настолько же старая, как сама сила, является воплощением самой тёмной стороны силы.

Не говорил х)

Вот страничка из кодекса:

Darth Baras's rise to power has been facilitated by his enslavement of a Sith spirit known only as the Entity. Baras dominated this centuries-dead Sith into using her powers of precognition and farseeing to aid his ascendancy onto the Dark Council while plotting the destruction of all enemies in his path.

The Entity chafes at her enslavement, desperately seeking freedom from this ignoble fate. Centuries ago, she nearly brought the galaxy to its knees and all but eradicated the Jedi Order; to be used as a mere political tool by Darth Baras is an insult to these past deeds.

Как по мне, очень походит.

В общем, без пояснения сценаристов можно только гадать. А пояснять они не торопятся, судя по тому, что ни в одном треде на эту тему на оффсайте они не ответили. И Карпишин либо не знает, либо просто увильнул от ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не говорил х)

Говорил: "She is as old as the force, she is the dark side itself"

Тут

с 9-й минуты

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорил: "She is as old as the force, she is the dark side itself"

Тут

с 9-й минуты

А, спасибо за видео, не вспомнила этот момент. Но в любом случае, точно нельзя сказать, она это или не она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, точно нельзя сказать, она это или не она.

Согласно текущему раскладу дел это все-таки не Крея, так как сценаристы не сделали прямую отсылку. А если предположить, что это Крея, то вопросов возникает ещё больше. Крея известна тем, что многие из её учеников последовали за Реваном(тот тоже был её учеником) и вместе с ним пали на тёмную сторону. Впоследствии её целью стало уничтожение самой силы в лице ситхов и джедаев, Сущность же воевала только с джедаями, и я не представляю, как Крея, борющаяся с силой, погибшая на Малокоре 5 от руки Сурик, внезапно становится Сущностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что это Абелот, я правда сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что это Абелот, я правда сомневаюсь.

На Абелот больше похожа, чем на Крею, по описанию очень многое сходится, только в это время Абелот обитала в тюрьме из системы чёрных дыр Мау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На Абелот больше похожа, чем на Крею, по описанию очень многое сходится, только в это время Абелот обитала в тюрьме из системы чёрных дыр Мау.

Ну упоминается, что она несколько раз сбегала, а именно во время всяческих возмущений в Силе, а Семья с киликами её ловили и снова сажали в тюрьму. И в то время Силу штормило только так, например от похождений Нихилуса и Триады в целом, войн Экзара Куна и джедайских междусобиц .

Изменено пользователем redrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто говорит что это Крея, не знает ничего о ее персонаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец дошла своим БХ до Восса и возник вопрос. На суде Редриш сказала, что мандалорцы не раз нападали на Республику, следовательно, мой БХ тот еще засранец на кол его. До этого я, если была возможность, всячески давала понять, что мой БХ к этим чувакам никакого отношения не имеет. Собственно, вопрос. Я смогу в конце игры окончательно заявить всему миру, что мой БХ сам по себе или все, быть ему до конца своей жизни мандалорцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец дошла своим БХ до Восса и возник вопрос. На суде Редриш сказала, что мандалорцы не раз нападали на Республику, следовательно, мой БХ тот еще засранец на кол его. До этого я, если была возможность, всячески давала понять, что мой БХ к этим чувакам никакого отношения не имеет. Собственно, вопрос. Я смогу в конце игры окончательно заявить всему миру, что мой БХ сам по себе или все, быть ему до конца своей жизни мандалорцем?

Насколько я помню, этот вопрос решается окончательно на флагмане Мандалора во время банкета (конец первой или начало второй главы). Когда тебе Мандалор предлагает присоединиться к ним, там есть 3 варианта:

1 - заявить что это честь и ты всегда об этом мечтал

2 - "эээ, почему бы и нет"

3 - заявить мандалору, что он старый маразматик и тебя заколебали эти бессмысленные ритуалы.

Первые 2 ответа - ты теперь почетный мандо и от этого не отбрехаться.

В третьем варианте с банкета тебя все-таки выкинут, но и в дальнейшем ассоциировать с мандолорцами не будут. А с Торианом будет даже небольшой диалог в котором он поинтересуется о твоих причинах отказа.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз задаюсь вопросом, почему нельзя было отказаться вежливо и без наездов %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока что только начала играть БХ. Так что недоумеваю: какая разница?

Мандалорец - не мандалорец, по-моему всем кроме самих мандалорцев это фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мандалорец - не мандалорец, по-моему всем кроме самих мандалорцев это фиолетово.

Отыгрыш же) А так, да, особой разницы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мандалорцы постоянно загоняются на тему чести и доблести. Моей ГГ это совершенно не подходило по характеру, у меня была более жесткая версия смагглера, а не благородный наемник. Хотя смагглер у меня тоже был не сказать что мягкий. С каким удовольствием я выбрала "злой" финал, охохо)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу уточнить один момент, касающийся окончания сюжета агента:

Возможно ли нейтральным агентом получить концовку, в которой Черный кодекс отдаем предыдущему Хранителю, и он использует его, чтобы надавить на ситов и восстановить разведку уже без их вмешательства? Мне говорили, что такая концовка есть, но это было довольно давно, и сейчас ее, кажется, уже вырезали.

Изменено пользователем Camila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить один момент, касающийся окончания сюжета агента:

Возможно ли нейтральным агентом получить концовку, в которой Черный кодекс отдаем предыдущему Хранителю, и он использует его, чтобы надавить на ситов и восстановить разведку уже без их вмешательства? Мне говорили, что такая концовка есть, но это было довольно давно, и сейчас ее, кажется, уже вырезали.

Вообще должна быть. И неважно какой агент - добрый, злой, нейтральный. В этом варианте агент становится типа "призрачным", но от ситхов он всё равно не скроется - у этих свои базы данных, и они всегда всё знают.

Сам я отдал кодекс Ардуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Камила, насколько я знаю, невозможно.

На официальном форуме был длиннющий тред про концовки, и там ни одному человеку ни удалось добиться такого финала. Так что да, похоже, что такая развязка была только в бете, а потом ее исключили из игры. Обидно, конечно, на мой взгляд, это самая приятная концовка для того, кто не хочет бэтменить

Btw, Дарт Марр по этому поводу особенно доставил. Перед Макебом:

- Никуда не полечу, Темный Совет развалил мою родную организацию, а теперь еще что-то требует!

- Мне очень жаль, что так вышло, без разведки нам всем только хуже, но заткнись и лети на Макеб.

После Макеба:

- Не буду с тобой сотрудничать, я один, а проблем много. И кстати, ты так и не восстановил мою драгоценную разведку!

- Я тебе и так дал все что мог, снабдил всеми ресурсами, ты меня вообще без штанов оставить хочешь?

Складывается такое впечатление, что в момент роспуска разведки Марр был где-то в другой галактике, в отпуске, в астрале, не знаю где, а по возвращении обнаружил, что Империя в полной заднице, и надо как-то крутиться. Потому что весь Макеб нам ненавязчиво демонстрируют, что Марр, в общем-то, не дурак и прекрасно понимает важность этой злосчастной разведки. И мне очень интересно было бы посмотреть, кто и как именно сумел сманипулировать Темным Советом, чтобы ее распустить. А сценаристы, паршивцы, зажали нам объяснения и просто поставили перед фактом: Стар Каббал неимоверно крута, она может все, а как конкретно она может это все, разберутся за кадром без тебя. Видимо, тупо потому что достоверно придумать не смогли.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление, что в момент роспуска разведки Марр был где-то в другой галактике, в отпуске, в астрале, не знаю где, а по возвращении обнаружил, что Империя в полной заднице, и надо как-то крутиться. Потому что весь Макеб нам ненавязчиво демонстрируют, что Марр, в общем-то, не дурак и прекрасно понимает важность этой злосчастной разведки. И мне очень интересно было бы посмотреть, кто и как именно сумел сманипулировать Темным Советом, чтобы ее распустить.

Разведку непонятно зачем развалили, ситхи же неполные идиоты.

А сценаристы, паршивцы, зажали нам объяснения и просто поставили перед фактом: Стар Каббал неимоверно крута, она может все, а как конкретно она может это все, разберутся за кадром без тебя. Видимо, тупо потому что достоверно придумать не смогли.

Либо разные люди в разное время писали, а логично всё склеивать было лень. Вместо Стар Каббал могли бы оставить хорошо нам знакомый Генохарадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...