Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно фэйлы какие-то - то Малгус, то Дрэдмастеры, то исчезнувший Император. =/

Да Республика один фиг такая же. Достаточно только фейлы по сюжеткам джедаев вспомнить: практически безвозмездно сдать все свое супероружие имперскому шпиону, проморгать Сына Императора в джедайском совете... Красотуны!) Просто у респов сначала ПАНИКА МЫ ВСЕ УМРЕМ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, а потом приходит овеликийгерой и спасает ситуацию. А у имперцев наоборот, сначала овеликийгерой все захватывает, а потом ПАНИКА КАК ЖЕ ТАК МЫ ЗА ПОЛЧАСА ПРОЛЮБИЛИ КОРЕЛЛИЮ.

Извините за капс, но оно правда так и выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжетки - это сюжетки. А я про глобальный сюжет. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжетки некоторых классов очень тесно затрагивают глобальную линию, просто этого не знаешь, пока их не пройдешь. Тот же консул на Альдераане, например, мутит перемирие между домами, включая проимперских Тулов и прореспубликанских Органа: о-ля-ля, Республика в выигрыше (хотя вопрос о судьбе Бори Ульго остается открытым, как я понимаю?)). Балморру процентов этак на пятьдесят отбивает тоже он. Я молчу уже про воссов, которых агент как герой пророчества может развернуть в нужную ему сторону. И это я еще не видела трупера, а там, поди, тоже сюжет так или иначе завязан на планетарки.

Так что мух от котлет тут отделить, к сожалению, не всегда получается. Да и зачем, если и там, и там - одна и та же Республика? Она более прошаренной не становится только оттого, что ее провалы - в классовых сюжетах. Эти провалы видны не всем, и только-то.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть где-то? Да ладно. По мне так единственный стоящий бонус Империя получила на Макебе. Балморра у Республики, Кореллия тоже. А мы так старались... Бегали, руками махали.

Тарис еще можно считать победой Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тарис еще можно считать победой Империи.

Это да. Но для меня всегда было очень непонятно, чего там возиться. Конечно, отбить у Республики планету с намерением взорвать это прекрасно, но терять время там, где и так всех пережрут ракгули... Даже и не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это да. Но для меня всегда было очень непонятно, чего там возиться. Конечно, отбить у Республики планету с намерением взорвать это прекрасно, но терять время там, где и так всех пережрут ракгули... Даже и не знаю)

Отчасти согласна) Восстановление Тариса, насколько я помню, проводилось по причине "Эй, Империя, ты Тарис разбомбила, а мы его отстроили! SUCK IT"

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласна) Восстановление Тариса, насколько я помню, проводилось по причине "Эй, Империя, ты Тарис разбомбила, а мы его отстроили! SUCK IT"

Это вообще спорная планета с обеих сторон. Какая-то просто "потеря потерь". Тут назло, там назло - как в песочнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы я ни любила Тарис и ни осуждала разрушение ради разрушения... хоть бы Империя его уже поскорее додолбала. А то правда как дети в песочнице, только ресурсы разбазаривают))

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сюжеты классов друг друга действительно дополняют. Но надо еще учитывать, что сюжеты фракций как бы в разное время проходят. Так что чтоб видеть всю картину, надо много кем поиграть. Я вот до агентовской ветки ни о каком Джейдусе и не был вкурсе. А до консула, о неких метафизических детях императора, гуляющих по телам как их папенька в сюжете ситха-вариора - и подумать не мог.

Мир большой, сюжетки интересные. Но имперский финал до макеба был как-то очень уж печален. Одна надежда, щас как отстроит Марр звезду смерти №0, и устроит возврат утерянного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марр слишком хорош :unsure: Убьют его. Потому что нельзя быть в Империи адекватным таким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марр слишком хорош :unsure: Убьют его. Потому что нельзя быть в Империи адекватным таким

Либо он перестанет быть адекватным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо он перестанет быть адекватным)

Тоже вариант >_< Уж лучше пусть убьют, тогда мы хотя бы запомним его адекватом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, у нас ещё проадекватившийся дредмастер остался... То есть уже у Республики. Блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, как это? когда брал квест на них Марр сказал одного убили(я так понимаю я пропустил операцию, слишком быстро по левелам скакая), потом один забивается в крепости лордов, а потом еще 4 во дворце. Все, больше их нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, больше их нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что там есть возможность и убить... Скажем так, думаю канон будет "все умерли, но один не сразу".

Вообще странно. А при империи такого выжившего нет. Просто ситх в лагере говорит. что присутствия не чует и все и вправду умерли. Но зато его можно поставить на расчистку руин, дабы сохранить знания на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ракатанцы и сами сдохнут. У них больше нет Силы, да и их самих уже считай что нет.

А моя инка не для того освобождалась из рабства, чтобы ею манипулировала какая-то машина.

Мама человекообразных! Т_Т Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, о чём будет сюжет консула на Воссе? :) Надеюсь, хоть тут обкуриваться не надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла первые пару квестов, курить не пришлось, только спасать воссов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добралась до второй главы трупера - ему и правда в титулы звание Капитана не дают? Или это я такая особенная? А то вот меняю звания, вся такая важная и тут такая ерунда.

Upd: вопрос снят, оказывается, чтоб получить звание, когда тебя уже вовсю зовут капитаном, нужно ещё немного покряхтеть на благо Республики.

Изменено пользователем Эльми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это забавно, потому что один кэп уже есть - смагглер, причем едва ли не с первых минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только это таки разные кэпы по значению )

-- Ваш Кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, можно ли решить вопрос с Нидлсом на тарисе иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же сам там начинает. Никакого намека на мирное разрешение вопроса я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда неудобно перед экскомандиром хевоков получилось, вроде как обещал сильно предателей не бить, а оно вон как вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...