Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть за Империю - не значит играть за тёмную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть за Империю - не значит играть за тёмную сторону.

паладинство только у БХ и агента не вызивает уныния=\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сита-воина получается вполне адекватный нейтральный форс-юзер. Кто-нибудь типа лорда Прейвена до его встречи с ГГ-рыцарем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть за Империю - не значит играть за тёмную сторону.

Я знаю. Но большинство квестов тёмные и потом начинаешь путаться, а вообще как ты можешь быть светлым ситхом? И своих подставлять, Империю...

Ум за разум заходит. Просто ещё если бы было что-то вроде: из джедаев в ситхи и наоборот, то было бы интересно и со смыслом, а так себя несколько глупо чувствуешь, играя за тёмную сторону, то есть за светлую за Империю.

А джедаем через некоторое время тоже приедается, всё время всех спасать (это ещё ладно), но практически все реплики скучные...

За контрабандиста получаешь корабль и в принципе больше ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но большинство квестов тёмные и потом начинаешь путаться, а вообще как ты можешь быть светлым ситхом? И своих подставлять, Империю...

Ум за разум заходит. Просто ещё если бы было что-то вроде: из джедаев в ситхи и наоборот, то было бы интересно и со смыслом, а так себя несколько глупо чувствуешь, играя за тёмную сторону, то есть за светлую за Империю.

А джедаем через некоторое время тоже приедается, всё время всех спасать (это ещё ладно), но практически все реплики скучные...

За контрабандиста получаешь корабль и в принципе больше ничего не надо.

В большинстве случаев выбирая светлый вариант ты как-раз таки помогаешь Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ещё тёмные квесты? Там навалом всяких разных квестов.

Не нужно Империю отождествлять с одной только темной стороной, это не какое-то царство зла, наподобие Мордора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие ещё тёмные квесты? Там навалом всяких разных квестов.

Не нужно Империю отождествлять с одной только темной стороной, это не какое-то царство зла, наподобие Мордора.

Ну не скажиииии,как по мне,делая светлые решения за империю ты шокируешь окружающих и идешь против устоев империи. У меня сит инквизитор стал Дартом Оккулусом делая только светлые решения. Да и Ашара рада что светлый. Кстати,если будет темная сторона то инквизитора будут звать Дарт Нокс,а нейтрала Дарт Империус.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой сюжетке больше всего отсылок к оригинальному KOTORу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, не знаю даже. Больше всего их в планетарной сюжетке республиканского Тариса. А это уже 4 класса. Есть еще пара флэшпоинтов про Ревана и Митру. У джедая-рыцаря есть пересечения с Реваном, но там больше по книге, чем по котору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажиииии,как по мне,делая светлые решения за империю ты шокируешь окружающих и идешь против устоев империи.

Каким образом? Против учений ситхов может быть, но не против Империи как государства. Как уже говорилось, большинство решений, укрепляющих Империю - светлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Против учений ситхов может быть, но не против Империи как государства. Как уже говорилось, большинство решений, укрепляющих Империю - светлые.

И в это есть некий парадокс. Попробую-ка я всё-таки за инквизитора или война пройти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в Советском Союзе. Если Сталин расстреливает миллионы, это вовсе не значит, что так делают ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не скажиииии,как по мне,делая светлые решения за империю ты шокируешь окружающих и идешь против устоев империи.

Да нет, адекватные нпс не шокируются, а как раз благодарят за светлые решения. Другой вопрос, что это в основном простые офицеры, а не ситы (среди них вменяемые тоже есть, но в печально малом количестве). Но Империя одними ситами как бы и не исчерпывается.

Ну и это... не стоит ориентироваться только на сита-инквизитора, он и сам по себе человек со странностями, и сюжет у него местами откровенно слаб.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли нормально прокачаться если проходить только соло квесты? Без хероиков и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли нормально прокачаться если проходить только соло квесты? Без хероиков и т.д

По идее можно, с бустом на опыт, но на героиках и флэшпойнтах падают и даются в награду хорошие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я агентшу свою так прокачивала - только классовый квест + планетарные. Редко-редко брала побочные миссии. Героики и фп не проходила вообще.

И вполне нормально прошлось.

Сейчас ситваршей даже планетарные иногда пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы порекомендовал периодически бегать на флешки. Даст опыт игры классом, а если попадутся очередные неспособия - будет дополнительный опыт управления персонажем в экстремальных ситуациях, с использованием всех его возможностей, включая недокументированные.

Изменено пользователем Minoris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я сейчас рыцаря качаю, и ужасно долго приходится ждать группу на хероики и флешки, за это время можно было целую планету зачистить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я сейчас рыцаря качаю, и ужасно долго приходится ждать группу на хероики и флешки, за это время можно было целую планету зачистить=)

Хм... А что мешает во время ожидания в очереди на ФП, например, спокойно бегать по квестам? Героики - оно да, а флешки вроде как стал в очередь и как придет - само потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно спокойно прокачаться на онли героиках или варзонах с подпиской и бустами на опыт это вообще легче легкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саб или префер/халявщик? Сабы получают на треть больше экспы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде все в гору пошло быстренько прошел Нар Шадда, походу прохождения сходил на Cademimu и Mandalorian raiders, героики не выполнял вообще. В итоге 28 лвл еще по пути археологию вкачал на 167 собирая всякие кристалики.

Какой у вас был уровень на этой планете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде все в гору пошло быстренько прошел Нар Шадда, походу прохождения сходил на Cademimu и Mandalorian raiders, героики не выполнял вообще. В итоге 28 лвл еще по пути археологию вкачал на 167 собирая всякие кристалики.

Какой у вас был уровень на этой планете?

Это очень сложный вопрос, потому что есть люди, кто сюжетку не делает вообще и иногда живёт с одним сопартийцем до 50-55 уровней на варзонах. Это я не про себя, но в курсе таких))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю Татуин, поэтому стараюсь приходить на эту планету уровнем не выше 25. Прохожу ее полностью, включая героики и бонус-серию. К Альдераану, как раз самой нелюбимой планете, я прихожу уже уровнем 30-32. Можно уже не распыляясь пробежать классовую сюжетку там и бегом заканчивать первую главу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметила вот что: в конце воссовской планетарки что у имперцев, что у республиканцев есть два варианта, как рассказать тройке мистиков "страшную тайну гормаков" - светлый и тёмный, ясен пень. Только вот у имперцев это просто светлый и тёмный, а у республиканцев в тёмном намеренно врать надо. о_О Интересно девки пляшут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...