Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за ответы. Я сейчас рыцаря качаю, и ужасно долго приходится ждать группу на хероики и флешки, за это время можно было целую планету зачистить=)

Какого рыцаря? Гвард танк не так уж и долго ищет группу, а если уговорить друга (качал так джаггер-сорк, син-опер) то можно в комбинации танк-хил качатся на флешах, а на планеты спускаться ради сюжета и компаньонов. Жалко конечно ддшников, искать патьку 20-30 минут.

Изменено пользователем Vis_Vitalis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко конечно ддшников, искать патьку 20-30 минут.

Это у вас какой-то прям чудо-сервер - 20-30 минут при особом везении, так-то от часа ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого рыцаря? Гвард танк не так уж и долго ищет группу, а если уговорить друга (качал так джаггер-сорк, син-опер) то можно в комбинации танк-хил качатся на флешах, а на планеты спускаться ради сюжета и компаньонов. Жалко конечно ддшников, искать патьку 20-30 минут.

Сентинел ДД, через Watchman качаюсь, группу на фп ищет где-то полчаса на Red Eclipse. Я теперь полностью прохожу планетарки и классовые и после планеты 1-2 флешпоинта делаю, пока никаких затруднений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чистый ДД, чего ты хотел? Группа ищется строго по принципу тринити. То есть 2 ДД, 1 хил и один танк. Ну а сентинелей и марашек по статистике больше, чем всех остальных подклассов. Вот и получается, что мне, играя хилом, нужно лишь вечерком нажать на иконку групфайндера и группа тут-же на блюде придет. А половине сервера остается только в чат ныть про мертвый групфайнлер. Когда я таки качал сентинела (для полноты картины все-же хотел проверить все расширенные классы), то групповой контент, кроме пары героиков на Татуине, вообще не проходил. Да и классом этим я не любил играть.

Тоже самое касается и ганслингера-снайпера, кстати говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Red Eclipse, Mercenary, DD. Даже для ДД группу найти всегда можно без проблем. Собственно пока не выгребал весь нужный шмот с флэша продолжал ходить перекачиваясь на 6-9 уровней сверх положенного. В Героики и того проще (все хотят убер шмотки за элитные медальки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котаны, а если играть ситваром нейтралом, то Джейса будет светлой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это свободный выбор. Если я правильно помню, то там даже "темность" не влияет на доступность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, ты решила таки вернуться или просто праздное любопытство? :)

Я сегодня ситваром доковыряла первую главу. Джаэса у меня светлая. Правда, она всё равно переоделась в этот стрёмный топик. :dry:

Но я и сама там Лайт 1, хех. Родителей её оставила в живых (не вижу смысла убивать их), зато учителя отправила на пытки (девочки и мальчик в скайп-конфе очень просили), а потом довела до ручки. После чего распорядилась вернуть его Совету джедаев - пусть посмотрят. Жиробасу наврала, что убила Номена Карра. Все довольны и счастливы)))

Троллить ситваром джедаев светлыми репликами - это так же круто выглядит, как троллинг дарксайдеров тёмными репликами у рыцаря х) Оппоненты ведутся безоговорочно и бесповоротно)))

Вспомнился как раз прикол из сегодняшних приключений. С Флэшкой, Часиком и Котом рубим мобов возле дома Органа. Там ещё джедайки (мобы) бегают и агрятся.

Флэшка (на которую опять набросилась очередная джедайка): Не люблю я местных джедаев...

Я: И не говори. Бешеные какие-то, злобные. А как же "Peace is a lie..."?

***в конфе секунда молчания, затем смех***

Флэшка: О, у тебя уже ситварство головного мозга?

Я (осознавая, что оговорилась): Блин. Я не это хотела сказать. ><

Так вот, к чему это. =) Жаль, что в имперских сюжетках фигурируют на редкость невменяемые джедаи. Практически никакого столкновения мировоззрений. Они даже не пытаются читать нотации, не предлагают сдаться и не пробуют "вернуть к свету". Эх, так неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родителей её оставила в живых (не вижу смысла убивать их)

Интересный момент с этими родителями, однако.

Тёмный вариант: "убью родителей, чтоб падаванша помучилась".

Хитрый тёмный вариант: "наобещаю с три короба, заберу родителей и отдам Барасу на опыты".

Светлый вариант: "наобещаю с три короба, заберу родителей... и они сами пойдут сдадутся Барасу на опыты".

Получается, ты их в любом случае убиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька в очередной раз упоролась и решила еще раз качнуть ситвара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый вариант: "наобещаю с три короба, заберу родителей... и они сами пойдут сдадутся Барасу на опыты".

Нет же вроде О_о Они идут просто служить Империи, а не сдаваться на опыты?

Так вот, к чему это. =) Жаль, что в имперских сюжетках фигурируют на редкость невменяемые джедаи. Практически никакого столкновения мировоззрений. Они даже не пытаются читать нотации, не предлагают сдаться и не пробуют "вернуть к свету". Эх, так неинтересно.

На Белсависе у тебя будет еще классный джедай, который не будет читать нотации, но будет совершенно вменяемо сотрудничать. Со здоровой долей паранойи, конечно, но всяко адекватнее собратьев по ордену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет же вроде О_о Они идут просто служить Империи, а не сдаваться на опыты?

Присылают письмо. "Спасибо, что не убили, завтра встречаемся с кем-то по имени Барас". Можно подумать, он их будет пирожками кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Я помню, что у меня не осталось от происходящего впечатления, будто им совсем хана, скорее что я их перевербовала в послушные имперские граждане. Я думаю, если вариант светлый, то именно это и имелось в виду, иначе это даже для ТОРа совсем уж нелепая доброта выходит) Пирожками их Барас кормить, конечно, не станет, но мыть полы в какой-нибудь лаборатории устроить таки мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не было впечатления, что я их на заклание отправила. Да и Барас пока был не замечен в делании гадостей левым людям джаст фо лулз. Того же чувачка (как его там звали? на "К" как-то, который еще осколки из гробницы добыть не мог) в академии отправляет (ну, если ГГ попросит) в тюремные надзиратели, а не забивает молниями прямо на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в гробнице Наги Сэдоу замочить терентатека, который стережёт звёздную карту? Атаки инквизитора ему как щекотка, а Кхема Вала у меня постоянно прибивает. После этого ящерца начинает со мной в обнимашки-целовашки играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прибить. Стимов, хорошая экипировка. И вперед. Хотя, говоря честно - я играя инком первым персом, увидев терентарека и вспомнив Котор - просто убежал. Быстро убежал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидев терентарека и вспомнив Котор - просто убежал. Быстро убежал)
Насколько я помню, в которе они были малыши по сравнению с этой громадиной. Что касается беготни, то его что ли побеждать не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он иммунен к форс-атакам. Тут лупить по нему должен именно Кхем Вал. У инка против него лишь две первоуровневые абилки работают. Так что только беготны и стимпаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он иммунен к форс-атакам.
Получается, без способности лечить с ящером лучше и не связываться? Или наоборот нужно приходить как можно раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его и на 9 уровне валил. Тогда ведь и специализации никакой недоступно. Там просто на самом деле. Стим на Endurance и медпак обязательно. Как можно чаще лупи его атаками с физ.уроном (урон белым шрифтом отображается), Thrash'ем (доступна с первого уровня, расходует форс-ману) и когда запас форс-маны на нуле лупи самым первым-бесплатным. Как только Сила восстановится хотя бы на один Thrash - лупи им. Когда он завалит Кхем Вала (а он его скорее всего завалит) просто продолжай лупить его в том же темпе. Медпак юзай когда твое здоровье уже на треть убавится (медпаки можно использовать только один раз за бой).

Мне он по началу тоже доставил трудности два года назад. Но на самом деле это еще нормально, вот у трупера в конце стартовой планеты настоящий ад. Баланса там и правда нет. У Трупера ведь еще и первого компаньона дают аккурат перед отправкой на Корусант. А до этого месят будь здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял, речь же идет о терентареке в прологе инка? Да он там на 8-9 уровне спокойно убивается, хотя где-то на 9-10% хп у меня Кхем Вал умер, но тварюга спокойно добилась молниями, не заметил я у него особого форс-иммуна :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не помню никаких трудностей с этой зверюгой год назад. А ведь тогда я была совсем неосвоившейся и не знала никаких особых фишек. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть) Делать еще одного перса-инка мне лень.

Но, я сначала попробовал его побить молниями. Было не эффективно. Побежал. И так атмосферно стало. Земля трясется, грохот терентарека за спиной бумкает, музыка играет - красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Што, вот так все первым персонажем на аккаунте, без легаси баффов и базовой Presence на 7-9 и валили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, правда о_О

Уж на что я - нубчик, но и то не помню никаких проблем с этим терентатеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...