Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

гардом гораздо лучше)

Гардианом я на автомате всё нарезаю, тут вообще вопросов ноль изначально. В общем-то тоже относится и к Тени.

6 часов назад, Shunt сказал:

Ротацию в ПвП

Забить сразу. Я всех персонажей обкатываю исключительно на пве и до тех пор, пока сам не осознаю, что я могу нормально играть. Так что дай боже мне хотя бы до опсов им добраться. Видимо придется пока спеками перекидываться и смотреть, чем из них смогу играть... и смогу ли) Так что до пвп еще как до Китая в неудобной позе.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет - все же концентрэйшн. Энергии полно, бьет больно, за баффами особо следить не надо. Ну да, слегка меньше дамага наносит, чем Вотчман - из-за того, что только одна дота - но зато стабильнее. Ротация есть на том же Далфи (вроде они обновили все под реалии нынешнего патча). Я вообще сейчас в ПвЕ почти и не играю, окромя еженедельного закрытия ММ флешей - опсы долго, а выхлоп мелкий. Тут советы бывалых ПвЕшеров, ежедневно Айзакса закрывающих, нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Shunt сказал:

Ну да, слегка меньше дамага наносит, чем Вотчман - из-за того, что только одна дота - но зато стабильнее.

Как говорил мой старый РЛ еще в другой ММО: Самый хреновый дамагер - мертвый дамагер)

За совет спасибо, попробую, погляжу. До этого в комабате только пробовался - не понравилось.

33 минуты назад, Shunt сказал:

Я вообще сейчас в ПвЕ почти и не играю, окромя еженедельного закрытия ММ флешей - опсы долго, а выхлоп мелкий. Тут советы бывалых ПвЕшеров, ежедневно Айзакса закрывающих, нужны.

А я достаточно много. Стараюсь конквест каждую неделю хотя бы на одном персе закрыть, флешки, опсы. Ну и если есть настроение - викли в пвп добиваю. Только сейчас на второй смене, так что особо не бегаю - только торгую и планы составляю на будущее.

Вот вчера маску Ревана наконец сторговал, теперь надо деньгу отбивать)

Насчет далфи... Там в последнее время как-то лениво с гайдами как мне кажется, я на вулке смотрю: https://vulkk.com/2017/02/20/jedi-sentinel-concentration-discipline-swtor-5-0-guide/

Вроде бы автор регулярно подгоняет свои гайды, так что по нему и буду приглядываться, наверное.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, быстрая прокачка персонажей сослужила игре плохую службу - я, когда начинал, гонял за Ягу-Иммортала. Я прокачивал его, вроде, недели три-четыре (без особого задротства). Я понял этого персонажа. Сейчас же... Сейчас до 70 уровня можно прокачаться за выходные. Ну и что ты узнаешь за два-три  дня? В лучшем случае основные умения. Так что лучше просто тренироваться. Честно - за месяца два можно понять, как играть вполне умело. Ну, не супер-мега профи, но на опсы до НиМ должно хватить)

10 минут назад, Gоблин сказал:

А я достаточно много. Стараюсь конквест каждую неделю хотя бы на одном персе закрыть, флешки, опсы. Ну и если есть настроение - викли в пвп добиваю. Только сейчас на второй смене, так что особо не бегаю - только торгую и планы составляю на будущее.

С нынешней системой конквеста без гильдии я даже и не пытаюсь (а те две русские гильдии, где я был, произвели не самое лучшее впечатление). Нет, я за мейна закрыл его, поругался на награду и плюнул до лучших времен. Гоняю историю, пока не надоело (надо заготовку смагглера сделать... завтра. Или на той неделе...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shunt сказал:

Сейчас до 70 уровня можно прокачаться за выходные. Ну и что ты узнаешь за два-три  дня?

Сейчас можно кликнуть на мастер-датакрон и прокачаться за несколько секунд) Касательно узнавания... Ну лично я размышляю на тему того, чтобы создать пару персонажей одинаковых классов, чтобы не пересобирать шмот и спек в танка (да, легаси-сеты, да можно в легаси купить респек... но мне лень переодеваться хD). Так что я бы сказал, что все зависит от цели такой прокачки.

А узнавать персонажа... Ну я к примеру на прокачке никогда не заморачивался - суть  все равно откроется только после 70 лвла. Потому что часть способностей вообще по прокачке меняется из-за спека, также как и некоторые их эффекты\длительность из-за утилит. Узнавать как мне кажется имеет смысл, когда у тебя на руках весь набор способностей, собран как нужно под себя бар, хоткеи и проходя Мастер ФП - вот там я начинаю обычно прикидывать ху из ху. В частности пробую на боссах сейвы, чтобы догнаться какой из них на что лучше использовать (написано в способности... ну, я предпочитаю проверить сам).

8 минут назад, Shunt сказал:

С нынешней системой конквеста без гильдии я даже и не пытаюсь (а те две русские гильдии, где я был, произвели не самое лучшее впечатление). Нет, я за мейна закрыл его, поругался на награду и плюнул до лучших времен.

Ну, я в гильдии. Худо-бедно, но места в десятке нет-нет да и занимаем, а награда... Старая была хреновой, новая не лучше, так что просто для понта. Потому что смог (с) Ну и ради того, чтобы потешить очками свое самолюбие. Бонус у меня маленький, так что люблю перебивать необходимый кап раза в 2-3 именно своими усилиями, чтобы молча гордиться) Или не молча, обсуждая с товарищами через голос - мы в дискорде беседуем вечерами, вместе бегаем куда ни есть. В ОПСы иногда в частности или там в ФП, пвп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну лично я размышляю на тему того, чтобы создать пару персонажей одинаковых классов, чтобы не пересобирать шмот и спек в танка (да, легаси-сеты, да можно в легаси купить респек... но мне лень переодеваться хD). Так что я бы сказал, что все зависит от цели такой прокачки.

У меня таких ягернаутов... 4 штуки вроде. Три яги и один гардиан, да. Все в 248 шмоте. Теперь хоть четвертый тир ящиков не открывай - ну все уже есть, даже "идеальные" статы всем сделаны (осталось им аугов всем напихать 240, как выйдут). Ну и по мелочи - три сорки, два мерка, три тени... Да, мне определенно просто нечего делать=)

5 минут назад, Gоблин сказал:

А узнавать персонажа... Ну я к примеру на прокачке никогда не заморачивался - суть  все равно откроется только после 70 лвла.

Ну тут уж каждому свое, мне больше нравится размеренно узнавать персонажа, а не вжух-вжух - 70ка. 

Конквест же пока дело тухлое все же. Мне просто влом) 

Эх, как я удачно неделю назад электроблэйд дарк хонор за 30 лямов взял... жалко, что не пользуюсь им=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Gоблин сказал:

я на вулке смотрю

Хороший источник.
Насчет мары могу только повторить: есть классы, у которых нет четкой ротации, зубреж тут не поможет. Надо вникать в каждую абилку и следовать системе приоритетов.
Сам выбрал fury, понравился больше всего. У меня вообще походу тяга к аое-спекам, они к тому же весьма востребованы в ранкеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shunt сказал:

электроблэйд дарк хонор за 30 лямов взял...

Я в магазине вибростафф взял специально для танка. Потом еще внешку танковскую придумал для Тени, вроде бы и норм. Разве что тюнинг какой повесить на него... но на этом Реване у меня итак деньги почти кончились) Вот отобью назад, тогда можно будет думать о чем-то. Ну или когда 5400 картелей возьму через недельку-другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что за баги со спекой танка у компаньонов? После обновления нормально танковать могут только компы-воины. А у того же агента вообще нет ни одного воина в дефолтной команде. Приходится переключать компа в дпс и "танковать" таким образом, но это же тупо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, junay сказал:

Народ, а что за баги со спекой танка у компаньонов? После обновления нормально танковать могут только компы-воины. А у того же агента вообще нет ни одного воина в дефолтной команде. Приходится переключать компа в дпс и "танковать" таким образом, но это же тупо. 

 

Компаньоны и до обновления не особо хорошо танковали, по моим ощущениям)) У агента Калийо танкует, у нее алгоритмы и абилки на это прикручены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Компаньоны и до обновления не особо хорошо танковали, по моим ощущениям)) У агента Калийо танкует, у нее алгоритмы и абилки на это прикручены)

Нет, дело в том, что теперь у всех компаньонов, кроме воинов, отключены танкующие абилки (атака в группу врагов и аггро). Они просто не действуют. 

У кого-то есть еще такие проблемы? Или это глюк только у меня? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, junay сказал:

Нет, дело в том, что теперь у всех компаньонов, кроме воинов, отключены танкующие абилки (атака в группу врагов и аггро). Они просто не действуют. 

У кого-то есть еще такие проблемы? Или это глюк только у меня? О_о

Пробовала активировать их в панели абилок компаньона? Там на иконке абилки есть темный такой квадратик, он должен быть заполнен зеленым. Если не заполнен, абилка отключена и не применяется. В остальном, мне сначала надо до компа добраться, чтобы проверить, что там изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Пробовала активировать их в панели абилок компаньона? Там на иконке абилки есть темный такой квадратик, он должен быть заполнен зеленым. Если не заполнен, абилка отключена и не применяется. В остальном, мне сначала надо до компа добраться, чтобы проверить, что там изменилось.

Да, они активны, но больше не действуют.

ЗЫ На офф. форуме подтвердили - это баг. Буду ждать, когда его исправят. Если вообще исправят. Придется отложить агента в долгий ящик. А такой удобный был для героик с тремя АОЕ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, junay сказал:

ЗЫ На офф. форуме подтвердили - это баг. Буду ждать, когда его исправят. Если вообще исправят. Придется отложить агента в долгий ящик. А такой удобный был для героик с тремя АОЕ...

Понятно) А почему отложить придется? Для героиков достаточно компаньона в хила перевести и нормально, всех вынесешь самостоятельно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Понятно) А почему отложить придется? Для героиков достаточно компаньона в хила перевести и нормально, всех вынесешь самостоятельно))

Да без танка  геймплей неудобный. У меня агент-снайпер-инженер, должен сидеть за барьером и аоешить, пока враги висят на танке.  А с хилом или ДПС его постоянно отталкивают/станят, из-за чего слетает барьер и ротация. А без барьера и аое он мало на что способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, junay сказал:

Да без танка  геймплей неудобный. У меня агент-снайпер-инженер, должен сидеть за барьером и аоешить, пока враги висят на танке.  А с хилом или ДПС его постоянно отталкивают/станят, из-за чего слетает барьер и ротация. А без барьера и аое он мало на что способен.

Понятно) У меня марксменшип, мой снайпер сам всех отталкивает/станит и из-за барьера его вытащить та еще задача))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, junay сказал:

Да без танка  геймплей неудобный. У меня агент-снайпер-инженер, должен сидеть за барьером и аоешить, пока враги висят на танке.  А с хилом или ДПС его постоянно отталкивают/станят, из-за чего слетает барьер и ротация. А без барьера и аое он мало на что способен.

Компаньон танк, ротация на треш паках, снайпера станят и отталкивают))) Это про свтор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Arterius сказал:

Компаньон танк, ротация на треш паках, снайпера станят и отталкивают))) Это про свтор?

Прежде чем ерничать предыдущие посты прочитайте. о том, что у снайпера из-за бага больше нет танков-компаньонов. А пальцы гнуть, будучи не в теме, много ума не надо.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, junay сказал:

А пальцы гнуть, будучи не в теме, много ума не надо

А что случилось с вашим энтренчем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А для меня стало неожиданностью, что Карага меня выбивал из "гнезда". Несмотря на прожатый Hunker Down, хотя как сказал мне мой знакомый, эта абилка вроде как дает временный иммунитет к откидываниям и т.п. Врал / не знал что ли? Проверить времени нет пока, а я редко как назло играю за ганслингера, не то чтобы точно знал все скиллы, пока просто присматриваюсь к классу.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

А для меня стало неожиданностью, что Карага меня выбивал из "гнезда". Несмотря на прожатый Hunker Down, хотя как сказал мне мой знакомый, эта абилка вроде как дает временный иммунитет к откидываниям и т.п. Врал / не знал что ли?

Все верно, но только против других игроков и средне-мелких вражеских нпс. А боссы флешпоинтов и операций довольно часто имеют особые функции и триггеры, игнорирующие любой иммунитет игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ezh1k сказал:

Все верно, но только против других игроков и средне-мелких вражеских нпс. А боссы флешпоинтов и операций довольно часто имеют особые функции и триггеры, игнорирующие любой иммунитет игрока.

М-да... всё хреново) У этой Коряги вообще выбивание по кд идет, трудно нормально бить - бафы слетают через раз вместе с гнездом. Беда в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gоблин сказал:

М-да... всё хреново) У этой Коряги вообще выбивание по кд идет, трудно нормально бить - бафы слетают через раз вместе с гнездом. Беда в общем.

Более-менее нормально на Караггу заходит Вируленс из-за меньшей зависимости от гнезда)) Марксменшип и Инжиниринг там тихо плачут в уголке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gоблин сказал:

У этой Коряги вообще выбивание по кд идет, трудно нормально бить - бафы слетают через раз вместе с гнездом

Дык а вы что, без танков ходили? Это их задача - отвлекать на себя агро.

17 часов назад, Gоблин сказал:

редко как назло играю за ганслингера, не то чтобы точно знал все скиллы, пока просто присматриваюсь к классу.

При внимательном ознакомлении с этим классом станет понятно, как избежать таких ситуаций или минимизировать их последствия. Слигнер/снайпер мои любимые альты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dmitry Shepard сказал:

Более-менее нормально на Караггу заходит Вируленс из-за меньшей зависимости от гнезда)) Марксменшип и Инжиниринг там тихо плачут в уголке))

Чем снайпер в инже плох в КП?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...