Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Gоблин сказал:

Никогда так не делаю) Ротация существует - значит её нужно придерживаться.

Это, конечно, правильно. Но на ХМ опсах нужно  рассчитывать,  что ротацию сложно будет поддержать. Второй босс ТОСа(Дмитрий был с нами он подтвердит) , красное аое из которого надо выбегать,  гравитационная мина, которая притягивает,  unit может просто повесить на тебя мину с которой нужно убежать подальше. Луркер почти такой же как на сторики, только теперь адды замедляют. Нужно прятаться за камни, нужно занимать свое место в кресте и т.д.  Т.е. почти на всех боссах ты много бегаешь и встаешь из-за укрытия. Это механика почти всех боссов в ХМ опсах. Если взять ЕС, второй босс. Под щитом, где стоят адды, нельзя аоешить иначе уничтожишь щит и убьешь свою часть рейда. Нужно изменить ротацию.

Следующий босс на ЕС пробка там нужен большой дпс. Я на сторике редко вижу, что ее убивают до enrage, а на HM, если не успеваете слить пробку, то вам не хватит времени пройти минное поле.

Если взять S&V самый легкий опс ХМ( кроме Каряги и ЕВ. Они намного легче). То последний Босс в S&V требует очень высокий дпс чек, если из пяти дамагеров в группе, трое не смогут сделать больше 8к дпса. Рейд ждет enrage.

Если хочешь ходить в hm, то хотя бы минут 30 в день, надо сидеть на кукле. И сравнивать свои парсы с лучшими парсами.

Изменено пользователем myr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, myr сказал:

Второй босс ТОСа(Дмитрий был с нами он подтвердит) , красное аое из которого надо выбегать,  гравитационная мина, которая притягивает,  может просто повесить на тебя мину с которой нужно убежать подальше.

Подтверждаю, ни минуты покоя, если красное аое наложится на гравитационную мину, пушной зверек всей пати гарантированно, так что приходится двигать тушкой)) Но тут марку очень сильно помогает кувырок)) Единственный минус - до тебя уже не дотянется хил, пока ты не переместишься обратно поближе тем же кувырком. Но даже в таких условиях я ротацию успевал два с половиной раза прокрутить, пока не наступал момент для беготни) Под обычными аоешками в укрытии снайпер живет очень неплохо, а с хорошим хилом (у нас были замечательные), то и вообще припеваючи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, myr сказал:

ротацию сложно будет поддержать

Хех, новость) Поэтому презираю саму фразу "сидеть на кукле" и никогда иначе как на реальных боссах не тренируюсь, пусть даже в ФП или сторике ОПС.

Просто ротацию нужно знать, нужно стараться прожимать, если это реально. То что её могут прервать... Ну даже в Блад Хаунте это не всегда реально, тоже нужно рвать местами, но это реальность и ничего с такими вещами не поделать. Другое дело, когда жмешь все на автомате, то тогда и шансы надамажить реальнее всегда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, myr сказал:

Если взять ЕС, второй босс.

Да проходил на ХМе... знаем.

Половина боссов, не меньше, требует какого-то движения, даже в некоторых ММ ФП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, вот еще что... Это конечно мое мнение, но ведь необязательно ВСЕ к примеру, ОПСы, закрывать одним персонажем. Два собранных и обкатанных у меня уже есть, могу под разные ОПСы мили или ренж брать. Вот теперь думаю над тем, кого дальше собрать из имеющихся. Сент и ганс ждут кого же я выберу первым.

 

А начиналось все с вопроса о спеке ганса, хе... В общем я так понял, что есть совет попробовать саботера. На днях погляжу что за оно.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2018 в 01:25, Gоблин сказал:

по причине желания закосплеить его под Ревана

Мне, после некоторого размышления, тоже показалась интересной мысль нарядить мару в хламиду Ревана :smiley:  Ну как сказать, в целом выглядит неплохо, но текстурки так себе. Тексанова броня все еще непревзойденная по качеству. Да и пояс с рукавицами я заменил, аляповатые они какие-то. Ах да, речь таки про "реван реборн"? Или про старый его костюмчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WildFire сказал:

Или про старый его костюмчик?

Конечно про каноничный. Реборны эти... разве что маска симпатичная, купил вот отдельно.

Я правда за сента пока так и не разыгрался до конца, думаю может еще одного гарда все же сделаю. При всех плюсах, мара-сент все же очень суматошные, вот прям очень. Гард пока мне нравится больше из-за своей степенности в геймплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реван мне не кажется персонажем, который скачет как псих вокруг врагов. Уж скорее он мне напоминает гарда - вышел в поле, поднял меч и начал нарезать в соломку, топтать, теснить и аннигилировать, но не прыгать как козлик. Хотя это конечно "мой" Реван) 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Конечно про каноничный

Ну эт смотря что считать каноничным! В КотОРе у Ревана не было этих дурацких вздутий на плечах. Прям опухоли какие-то. Только из-за этого и выбрал реборн.

8 минут назад, Gоблин сказал:

При всех плюсах, мара-сент все же очень суматошные, вот прям очень. Гард пока мне нравится больше из-за своей степенности в геймплее.

Примерно те же ощущения :smiley:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, WildFire сказал:

Ну эт смотря что считать каноничным!

В общем и целом, реборн все равно уже ТОРовский полностью как ни крути. Если уж вспоминать, то многие костюмы из К1-2 переделаны под ТОР не айс как или не так хорошо, как хотелось бы.

Кстати, фокус vs виджиланс - есть значительные какие-то разницы в уроне? Я уже не первый день думаю насчет второго гарда, спек же своей Висас Марр менять точно не хочу - мейн есть мейн, я к ней привык, сроднился - такой и останется во веки веков. 

 

Касаемо Ревана, даже эта музыка мне как-то не намекает на сумасшедший натиск мары, скорее на среднею скорость атак гарда:

 

Решено в общем... музычку прослушал, проникся как всегда - завтра куплю таки сет и создам гардиана 2.0.

Пришло время герою, завоевателю, злодею, ситху... и джедаю вновь послужить Республике. Да и кому как не ему отпинать Валькориана как щенка под силу - уж точно не ноунейму из-за бугра как в ТОРе придумано. 

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Gоблин сказал:

Кстати, фокус vs виджиланс - есть значительные какие-то разницы в уроне

Я играл только дотовским спеком (vengeance у джага и, кажется, vigilance у гварда). Очень понравилось, как раз чувством надежности. Нет чувства паники, когда, как например у мары, внезапно заканчивается энергия. Но рано или поздно мне все равно придется респекнуться в танка, т.к. сканки в ранкеде выдают обалденный дамаг, при этом они намного прочнее дпс-джагов. Что же касается несоответствия внешности - никто не мешает поставить роль "дпс", а не "танк" :smiley:
Или мне и вправду создать еще одного джага? Все-таки подумаю об этом.
Но! Я поймал кучу проблем, проходя обоих котеек слабо одетым (236) джагом. Так что рекомендую приодеться, или же снизить сложность до "стори". На "ветеране" будет туго.

18 часов назад, Gоблин сказал:

Да и кому как не ему отпинать Валькориана как щенка

Мда уж, такой слив Ревана оставил только чувство недоумения. Впрочем, может он воскреснет еще раз? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовала ракгульскую героику 4+ соло. Да ну на фиг. Задротства выше крыши, а награда - кот наплакал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, junay сказал:

Попробовала ракгульскую героику 4+ соло. Да ну на фиг. Задротства выше крыши, а награда - кот наплакал. 

Потому что в соло)) В героиках награда тем больше, чем больше народу участвует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dmitry Shepard сказал:

Потому что в соло)) В героиках награда тем больше, чем больше народу участвует)

Ну, там изначально маленькая награда назначена - 2 канистры ДНК, репутация и деньги. А за них нужно убить 3 босса (более 1 млн. ХП) и 20 не слабых мобов. Если б с боссов падали уникальные декоры или броня, было бы больше интереса.

Кстати, кто-то знает, когда выходит 5.9? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, junay сказал:

Кстати, кто-то знает, когда выходит 5.9?

1 мая, если ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2018 в 05:02, Gоблин сказал:

Кстати, фокус vs виджиланс - есть значительные какие-то разницы в уроне? Я уже не первый день думаю насчет второго гарда, спек же своей Висас Марр менять точно не хочу - мейн есть мейн, я к ней привык, сроднился - такой и останется во веки веков. 

Если есть concentration sentiel, то как работает фокус ты уже знаешь, разницы между ними мало, отличается защита, отличается урон не в пользу фокуса, но всё равно очень мощно, также у фокуса мобильность будет пониже, зато если в фокусе ты просел по энергии то виноват в этом только ты т.к её менеджемент проще чем у концентрации. Ну а если не знаком с концентрацией, то сравнивая, виджиланс это полу-дотная спека, а у фокуса всего 1 дота, хотя и очень дамажная. Про урон трудно сказать, но обычно дот спеки бьют сильнее точнее конечный дпс будет выше т.е на боссах лучше будет виджиланс, да и аое у него лучше ибо оно часть ротации.  Из того, что видел сам играя за Rage(зеркало фокуса), обычных мобов я убиваю немного быстрее виджилинса, а вот допустим босс меня откинул или застанил, всё урона на несколько секунд уже нет, у виджиланса такое не сильно критично ибо доты то продолжают висеть.  Мне больше нравиться фокус лишь потому, что треш мобы дохнут с 1-2 ударов,  но скорее всего в целом виджиланс лучше, по крайней мере большинство игроков точно играет за него, я редко вижу rage и в пвп и в FP.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз в концентрации и пробовал, но не считаю что понял перса пока) Уж очень ситуативно в последнее время играю, урывками, да и за персонажа пока мало бегал.

Спасибо за развернутый ответ, пригодится в будущем.

А еще я пак Ревана забыл купить) После трех зашел, когда распродажа кончилась. Ну... купил чест пока что, маска-то от Реборна у меня и так есть. Будем ждать и покупать по кускам, видимо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горя купил за 200СС пак, а оттуда [Dark Honor Guard's Curved Vibrosword]. Ну, не так и плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую вернуться в игру, но не следил давно и возникло несколько вопросов. Буду крайне признателен, если кто-нибудь подскажет.

1) Пару лет назад читал, что разработчики планировали переработать кат-сцены в оригинальной игре (не дополнениях), сделать их более кинематографичными. Всё ограничилось первыми кат-сценами начала сюжетки или переработали больше?

2) Как там с получением опыта/прокачкой? Ни изменилось ничего со времён KOTFE. Т.е. можно идти сугубо по сюжету и не выполнять побочные задания?

3) Контент после KOTET доступен без подписки? Т.е. если у меня была подписка на момент KOTET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Robertson сказал:

1) Пару лет назад читал, что разработчики планировали переработать кат-сцены в оригинальной игре (не дополнениях), сделать их более кинематографичными. Всё ограничилось первыми кат-сценами начала сюжетки или переработали больше?

Первыми кат-сценами начала сюжетки и некоторыми сценами посадки на планеты. Потом дело заглохло.

2 часа назад, Robertson сказал:

2) Как там с получением опыта/прокачкой? Ни изменилось ничего со времён KOTFE. Т.е. можно идти сугубо по сюжету и не выполнять побочные задания?

В принципе, да, с купленным перком на увеличение опыта по классовой сюжетке, побочки не нужны. Тем более, недели двойного опыта сейчас проводят чаще, чем раньше.

2 часа назад, Robertson сказал:

3) Контент после KOTET доступен без подписки? Т.е. если у меня была подписка на момент KOTET.

Если была подписка на момент выхода КОТЕТ, то он будет доступен даже без подписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dmitry Shepard сказал:

Если была подписка на момент выхода КОТЕТ, то он будет доступен даже без подписки.

Cпасибо большое за информацию!

И ещё один вопрос по поводу флешпоинтов в оригинальной игре. Там ведь, если я правильно помню, один или два были доступы для соло-прохождения, а в остальных уже сложность была намного выше, верно? Кажется, планировали сделать все флешпоинты для соло-режима. Сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Robertson сказал:

И ещё один вопрос по поводу флешпоинтов в оригинальной игре. Там ведь, если я правильно помню, один или два были доступы для соло-прохождения, а в остальных уже сложность была намного выше, верно? Кажется, планировали сделать все флешпоинты для соло-режима. Сделали?

Не все, но многие. Во вкладке групфайндера есть раздел соло - там можно всё увидеть.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, а расписание ивентов где-нибудь есть? Баунти хантер ивент давно был/скоро будет?

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Zudokorn сказал:

Народ, а расписание ивентов где-нибудь есть? Баунти хантер ивент давно был/скоро будет?

Есть на апрель) Как я понял, ближе к концу месяца на оффсайте выкатывают календарь на следующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2018 в 22:53, Dmitry Shepard сказал:

Есть на апрель) Как я понял, ближе к концу месяца на оффсайте выкатывают календарь на следующий.

Блин, БХ ивент уже был. Значит в начале мая следует ждать ивента Гри?

 

Жаль, давно не играл и соскучился по баунти хантерству:sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...