Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Legacy of the Sith за обе стороны и у меня всего один вопрос: а когда сюжет-то начнётся?

Jedi under siege: Это - всего лишь пролог, а вот потом как сюжет-то начнётся!
Onslaught: Это только начало, вот потом как потечёт сюжет рекой, ух!
Secrets of the unclave: Это интерлюдия, а вот как потом продолжение выйдет, сразу сюжета навалим ого-го!
Legacy of the shit: Понимаешь, это только начало дополнения, вот как разгонимся щас, продолжение ух выйдет, а вот та-а-ам..

Доколе?!?!

У мандалорианской ветки абсолютно так же.

С Малгуса в конце вообще, простите, ору:  

1501181712_962-pokaytes-ibo-gryadet.gif

Hide  
 
Чуть подробнее  

Понравилась режиссура сцены в начале республиканского сюжета. По сравнению с остальными "космическими" боями тут было даже приятно смотреть.  Для такого древнего движка очень даже хорошо получилось.

С сюжетом всё грустнее. Всё, что шло после анклава, проходил как раз перед дополнением, а за республику еще и анклав, и я так не понял, а что вообще происходит в начале. Какое Колто, какой Манаан, КАКАЯ БЛОХА. У республики хотя бы флот на сигнал приходит, у имперской стороны вообще угар вот именно в нужный момент именно командер именно на Манаан решил прилететь, угу. При этом в остальном связность у Империи лучше в переходах.

Имперская половина понравилась больше. Да, можно было чуть покороче и мобов уж точно меньше, но зато там чувствуется последовательность действий. Чем-то напоминает имперский Макеб. Плюс персонажи на имперской стороне намного интереснее: Анри очень много говорит (а слишком много Анри не бывает) и не так скучно бегать по коридорам, колонел хорошо прописан, даже дарт Норок в принципе тоже хорош. Ну и Ривикс, скользкий и опасны, но как всегда интересный.

У Республики только на Арна интересно смотреть. Селкатский персонаж (забыл имя) тоже хороший, но как же я, простите, кринжевал с селкатов, говорящих на общем языке. Ност Дюрал никакой: не скучный, но и не интересный. Тау как всегда воплощение клише, памагити.

Плюс переход от Манаана к флешпоинту у Империи более плавный. Сам флешпоинт, конечно, мда. Столько пространства, а использовано только ради треша из животных и дроидов, еще и включая боссов.. Отличий между имперской и республиканской версией вообще не увидел. Сюжета в нём в общем-то - тоже. Бонус квест с обелисками тот больше интриги нагоняет, чем весь флешпоинт. Концовка вообще 11из10.

С Республиканской стороны это выглядело так убого..
Малгус: Я здесь не ради тебя, отойди.
Рыцарь-джедай: А делаешь-то ты это всё зачем?
Малгус: МУАХАХАХ, Я ПЕРЕДУМАЛ, ДАВАЙ ДРАЦЦО!!1

Но с имперской стороны ещё хуже. Несмотря на то, что рядом Ривикс, который Малгуса для Асины ищет, я-то сам всё время топил за Малгуса. Тут даже особо придумывать не надо, почему персонаж может дать ему уйти. А тут ещё и этот диалог 1 в 1 как у республики..

 

Сделали бы цепочку Jedi under siege - Onslaught - Manaan, было бы даже логично и красиво. Можно было бы и Дантуинский флешпоинт вставить куда-то. А где в Legace of the sith в общем-то само legacy of the sith я так и не понял. Потом ведь выпустят патч с 1 флешпоинтом, а потом снова новый "пролог". Понятно, что команда маленькая, но зачем тогда распыляться на 4 (республика - империя, императорский омега-эпилог, мандалорианцы, Малгус) разных сюжета?

Я, конечно, не ожидал чего-то грандиозного, но они ведь даже cgi-ролик сделали впервые за.. А тут такое!

 

Саботёрские сюжеты, конечно, так карикатурно выглядят:

- Всё пошло не плану!

63f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, перепроходил Echoes of Oblivion и снова вернулся к мысли, что Vaylin безумно похожа на вокалистку Beyond the Black. Или так и задумано, а я просто чего-то не знаю?

Показать контент  

- Дженнифер, что вы можете сказать о том, что с вас срисовали поехавшую антагонистку в игре по Звёздным Войнам?

maxresdefault.jpg

maxresdefault.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Acknowledged сказал:

Доколе?!?!

Ты радуйся что они вообще его еще делают, а не дату закрытия объявляют.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, juliabee сказал:

Если это было во время платного периода, то все норм, но вот после того, как оплата закончилась, уже начинается требование авторизации.

Да, у меня эта проблема возникла с функцией "скрыть головной убор". На старых персонажах, у которых внешний вид был настроен ещё во время периода подписки, всё норм, а у новых игра уже отказывается открывать лицо бесплатно. Крохоборство какое-то. 

Кстати, насколько я помню, лейтенанта Хорема в форте Гарник обещали починить ещё три патча назад, но я по-прежнему вижу вместо него пустое место, всеми своими персонажами (хотя другие игроки, смотрю, с этой пустотой как-то общаются и берут квест). Вдобавок у Рыцаря на Тайтоне вдруг отобрали возможность завести близкие отношения с Ранной Тао'Вен. Я ещё удивилась: почему от неё письмо-то не приходит, как раньше, по завершении сюжетной ветки Тайтона. Проверила новым персонажем - а там теперь вообще нет дальнейшего развития диалога, который должен происходить после уничтожения токсичных мин на полях. Все три варианта ответа одинаково ведут к завершению разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Рыцарь-командор сказал:

Вдобавок у Рыцаря на Тайтоне вдруг отобрали возможность завести близкие отношения с Ранной Тао'Вен

Твилечка что ли? После 7.0 проходил рыцарем и работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Acknowledged

С Республиканской стороны это выглядело так убого..
Малгус: Я здесь не ради тебя, отойди.
Рыцарь-джедай: А делаешь-то ты это всё зачем?
Малгус: МУАХАХАХ, Я ПЕРЕДУМАЛ, ДАВАЙ ДРАЦЦО!!1

=))

Био окончательно превратили разрушителя корусантского Храма Джедаев в посмешище. 

Бой   ( перевод с языка тела):

"смотри, как я научился сигать из угла в угол. Ты меня не победишь, потому что не догонишь"

К слову, не честно, что в сцене пленения нет Тисевена. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Gоблин сказал:

Твилечка что ли? После 7.0 проходил рыцарем и работало.

У меня, на прошлой неделе, уже не работало. 

Ну, авось, исправят следующим микропатчем. У меня так бонусная линейка квестов на республиканской Балморре заглючила (квестодатель стоит, и значок квеста над его головой есть, но на клики не реагирует), а недели через три снова заработала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Рыцарь-командор сказал:

 

У меня так бонусная линейка квестов на республиканской Балморре заглючила 

Это у всех глючило, в 7.0.2 как раз исправили. А бонусная линейка на имперском Хоте так и продолжает быть недоступной, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову для тех кто не знает. ЕА опубликовали квартальный отчет и в нем есть такие выводы:

Цитата

EA показала лучший четвёртый квартал в истории по продажам, даже с учётом остановки продаж в России и Беларуси. При этом в издательстве предполагают, что могут не вернуться на эти рынки — по крайней мере, не в течение следующего фискального года.

Думается подписки по региональным можно до середины 2023 года не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

К слову для тех кто не знает. ЕА опубликовали квартальный отчет и в нем есть такие выводы:

Думается подписки по региональным можно до середины 2023 года не ждать.

и что же у них такого удачного вышло в этот период?

Не язвлю, если что. Кстати, сегодня прозвучала новость, что они рвут отношения с ФИФА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ИнаЯ сказал:

и что же у них такого удачного вышло в этот период?

Не язвлю, если что. Кстати, сегодня прозвучала новость, что они рвут отношения с ФИФА.

Арех бьет рекорды, а дальше я не вникал. Просто проглядел и выделил для себя главное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Gоблин сказал:

Ты радуйся что они вообще его еще делают, а не дату закрытия объявляют.

Да, я каждый раз возвращаюсь в игру со страхом "в этот раз не стоит делать перерыв, вдруг я не успею (пере)пройти всё, что хочется". Но трейлер был так хорош, что я даже подумал.. В конце концов я просто не понимаю, почему нельзя сделать 1 законченный сюжет вместо 100500 незаконченных, раз уж они что-то делают.

Музыка на имперском Манаане, кстати, очень приятная.

16 часов назад, ИнаЯ сказал:

=))

Био окончательно превратили разрушителя корусантского Храма Джедаев в посмешище. 

Бой   ( перевод с языка тела):

"смотри, как я научился сигать из угла в угол. Ты меня не победишь, потому что не догонишь"

К слову, не честно, что в сцене пленения нет Тисевена. 

 

А диалог-то какой в конце боя? Прям цитаты великих людей: "Аргх. Ааргх. АААААРГХ. АААААААААРГХ".

Это отсылка мб?  

image37.jpeg?w=1000

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Acknowledged сказал:

почему нельзя сделать 1 законченный сюжет вместо 100500 незаконченных, раз уж они что-то делают.

Денех нема. И людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gоблин сказал:

Денех нема. И людей. 

Но если совместить все ресурсы, потраченные на всё начиная с jedi under siege, получится дополнение уровня Вечного Трона, наверное. Я не говорю, что этот сюжет должен закончиться за 1 патч. Но вместо цепочки из 4 несвязанных сюжетов, можно было бы сделать один, который к текущему моменту уже имел бы какую-нибудь да завершенность. А сейчас есть вероятность не получить завершение их всех =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Acknowledged сказал:

Но если совместить все ресурсы, потраченные на всё начиная с jedi under siege, получится дополнение уровня Вечного Трона, наверное. Я не говорю, что этот сюжет должен закончиться за 1 патч. Но вместо цепочки из 4 несвязанных сюжетов, можно было бы сделать один, который к текущему моменту уже имел бы какую-нибудь да завершенность. А сейчас есть вероятность не получить завершение их всех =\

И времени на это уйдет раза в два больше) 

Выкатывать контент надо, а готового ничего нету, потому что людей мало и делают они его медленно. Скорее всего за графиком вообще не успевают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Gоблин сказал:

И времени на это уйдет раза в два больше) 

Выкатывать контент надо, а готового ничего нету, потому что людей мало и делают они его медленно. Скорее всего за графиком вообще не успевают. 

Почему дольше-то? Вместо сценария с Реваном и Императором - сценарий про ситов, вместо мандалорского флешпоинта, флешпоинт про империю-республику или сито-джедаев. Разве это будет дольше? Последний флешпоинт вообще, по-моему, никакущий по сравнению с тем же анклавом: оставь тут просто сцену с Малгусом в виде сценария и ничего не потеряешь вообще, зато сколько ресурсов ушло на эту громадину =\

Эх, ладно. Я лучше буду по старинке ждать Малору в компаньоны. На оф форуме что ли пойти клянчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запутанный... Какого сценария с Реваном? DLC старое или что? Просто его еще делали прямо после выпуска игры, потому оно и сделано было быстро и качественно. 

Все что делают после сюжеток Котет и Котфе уже делалось в те времена, когда у разрабов Свитора забрали еще и половину команды допиливать Антем многострадальный. И судя по 7.0 их так туда и не вернули. хВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею в виду Echoes of Oblivion. Если брать всю цепочку от Jedi under seige до Legacy of the Sith, то основным сюжетом идёт империя-республика с вкраплением сито-малгуса. Но вместо того, чтобы сделать 1 цельную историю про это, они вставили не-опять-а-снова императора и мандалорианцев. Если убрать последние 2 пункта, то можно было бы сделать и дополнение полностью про галактическую войну, и про ситов. Но имеем что имеем =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... Ну я и Котет с Котфе не прошел до конца, так что тут мои полномочия всё. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Котетам у меня претензий как раз нет, мне цепочка их нравится, особенно, если играть рыцарем или ситом-воином. Впрочем, похоже, что на не форсюзерские классы они почти и не смотрят при разработке и только ради них и начали арку с манадлорианцами, чтобы игра не состояла полностью из кринжа как у некоторых смагглеров в КотФЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Acknowledged сказал:

чтобы игра не состояла полностью из кринжа как у некоторых смагглеров в КотФЕ.

Но-но, смаглеры в котфе огонь (и вообще огонь везде всюду).

Показать контент  

swtor 2020-01-28 02-20-05-50.jpg

 

swtor 2020-01-28 03-05-38-74.jpg

 

swtor 2020-01-28 16-15-31-33.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-34.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-35.jpg

swtor 2020-01-28 16-15-31-36.jpg

 

swtor 2020-01-30 00-07-07-20.jpg

swtor 2020-01-30 00-07-07-21.jpg

Hide  

Очень тяжело играть в это на убийственно-серьезных-щща-говно про ЕТО ТВОЯ СУДЬБА без осознания, что катализатором смерти Вечного Императора и победы над Закуулом стал Скавак, угнавший обожаемый корабль смаглера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.05.2022 в 21:37, Shellty сказал:

катализатором смерти Вечного Императора и победы над Закуулом стал Скавак, угнавший обожаемый корабль смаглера.

Прям всё как в оригинале: какой-то дед с парнем и двумя дроидами тоже нанимали контрабандиста, который в конце уничтожил генератор щита Звезды Смерти. Когда они говорили, что вдохновлялись Ханом Соло, они имели в виду буквально.

Когда-нибудь, я верю, я пройду Вечный Трон всеми классами и посмотрю текущую ветку сюжета за все комбинации "лоялист\саботер". Но я пока осилил Трон лишь трижды и от одной мысли о возвращении туда мне плохо. Особенно после мастер-мода. Можно его любить или ненавидеть или любить и ненавидеть одновременно. Но, звёзды, какое оно длинное =\ Вот если бы они сделали возможность скипнуть его, дав при этом выбрать ключевые моменты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Когда-нибудь, я верю, я пройду Вечный Трон всеми классами

Псих... Я уже тому обрадуюсь, если пройду хотя бы по разу за импов и респов.

:507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Gоблин сказал:

Псих... Я уже тому обрадуюсь, если пройду хотя бы по разу за импов и респов.

:507074753840939012:

Дык, а что поделаешь, если дальше сюжет местами есть даже годный (Jedi under Seige) и с хорошим потенциалом ролеплея. У меня столько планов, где я кем и кого убью, кого обфлиртую, а кого обману..

А первый раз я проходил Вечный Трон с открытым ртом просто. Во-первых, потому что в других мморпг, которые я трогал, таких подачи и подхода и близко не было, во-вторых, очень отдаёт DA:I, которую очень люблю. Хотя Котх выглядит как протип Лиама из Андромеды, причём более удачный. Да и в конце концов слушать Валкориона мне доставляет большое удовольствие. (Недавно узнал, что этот актер также озвучивал безумного "лавкрафтового" древнего бога в соседнем варкрафте, призадумался над иронией.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Acknowledged сказал:

 

А первый раз я проходил Вечный Трон с открытым ртом просто

вот так вот))

задумка нашла своего пользователя.

Даже двух? Кажется juliabee закуульская сага тоже нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...