Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Посоветуйте музыку

Рекомендуемые сообщения

Вобщем сам не знаю что за жанр, песня Massive Attack - Angel, играет в меню VtM Bloodlines. Да и вообще весь саунд игры выполнен в таком же стиле. Что из этого жанра вообще можно послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые альбомы хорошие у них, дальше - хуже.

Но ознакомиться стоит, конечн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Cradle of Filth. Стоит ознакомится?

Смеешься? Такого скрима ты нигде не услышишь как у "Филса". Значит так:

1994 - The Principle Of Evil Made Flesh - это самый первый, "нормальный" альбом. Суховатый и блэковый в полной его вариации. Чуть-чуть, наблюдаются мелодичные и симфонические ставки. И то, из-за сухости и плохого микширования не заметишь.

1996 - Dusk And Her Embrace - это самый при самый готичный блек - такого жесткого и атмосферного "готик-блек" и не надейся услышать. A Gothic Romance (Red Roses For The Devil's Whore) - рвет башню. Слушать нужно в несколько подходов, т.к. материал может показаться однообразным. Но это не так. Слушать надо внимательно.

1996 - Vempire or Dark Faerytales In Phallustein - этот миньон, нельзя назвать полноценным, т.к. из-за скандала с лейблом, пришлось его выпустить и разделить на указанный выше (DAHЕ). Но, тут есть 3 трека которые нигде не присутствует. И самый, так скажем, символизируемый - Queen Of Winter, Throned, тоже, рвет башню. Здесь можно наблюдать, очень примерзкий скрим Дени, т.к. на других альбомах, он более четче скримит.

1998 - Cruelty And The Beast - а это мой самый любимый. Так что не ипет! =) Можно сказать, этот альбом завершающий штрих. И стремится выше было некуда/невозможно. Да в принципе и не нужно.

2000 - Midian - альбом приписать к разряду шедевров, как перечисленные выше, трудно. Но с этого альбома, "Филс и Ко", несколько изменили свое звучание и перешли на более, так сказать, "коммерционное направление". Хотя, тут довольно много хитов. Просто звучит альбом уже несколько по другому. Да и пыл у Дени несколько "приозяб". Нет такого жесткого скрима и ярости, как в предыдущих. Горлышко-то , "першит"... Ктулху прилагается.

С остальным материалом не обязательно знакомится, иначе попадешь в пучину "попсы и коммерции". Хотя это не правда. Несколько по-другому сложилось творчество группы. Дени все так же хороший материал готовит, вот только ЧАСТАЯ смена состава, группе не пришла на пользу. А петь стал хуже - загнулся.

Вердикт: слушай указанные выше альбомы и не обращай внимания на *ердеж "тру-блекарей" и иже с ними.

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харачо, харачо. Качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо.

Хотя все равно Keep of Kalessin и их альбом Kolossus мне пока больше нравится =))

Еще думаю Graweworm скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Graveworm рулят адназначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Неплохо.

Хотя все равно Keep of Kalessin и их альбом Kolossus мне пока больше нравится =))

Ну-ну... =)

Я послушал. Мне понравилось. Тем более, после небольшого застоя в прослушивании мелодик/симфо-блека. За голосом ничего необычного не наблюдается, но вот музыка, точнее гитарные партии и разноплановые смачные сбивки - потрясают. Но все же, чего не хватает. Не смог я услышать некую целостность в песнях. Отрывки как хороши, но в целом песни оставляют, некую не завершонность - недосказанность. Послушаю еще предыдущии альбомы - может быть, чего недопонял/не услышал.

---------------------

А ты их не сравнивай (тем более, ну совсем разное и отличающееся звучание. И если брать в учет, что ты такого плана музыку, не совсем-то и любишь). Никогда не пытаюсь при прослушивании музыки, сравнивать с какой-либо другой группой. Если даже и слышу какие-то похожие, отдельно взятые моменты - то пытаюсь понять почему, та или иная партия здесь добавленна. Если конечно, говорить не о посредственных бандах.

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну-ну... =)

Я послушал. Мне понравилось. Тем более, после небольшого застоя в прослушивании мелодик/симфо-блека. За голосом ничего необычного не наблюдается, но вот музыка, точнее гитарные партии и разноплановые смачные сбивки - потрясают. Но все же, чего не хватает. Не смог я услышать некую целостность в песнях. Отрывки как хороши, но в целом песни оставляют, некую не завершонность - недосказанность. Послушаю еще предыдущии альбомы - может быть, чего недопонял/не услышал.

Голос как раз для симфо блека ИМХО идеальный. Четко слышу слова. Хрипотца. И да, гитарные партии отменные. Да и некоторые эпические штуки. А альбом то цельный у них вообще, много фэнтезийности и историчности посвященно))

---------------------

А ты их не сравнивай (тем более, ну совсем разное и отличающееся звучание. И если брать в учет, что ты такого плана музыку, не совсем-то и любишь). Никогда не пытаюсь при прослушивании музыки, сравнивать с какой-либо другой группой. Если даже и слышу какие-то похожие, отдельно взятые моменты - то пытаюсь понять почему, та или иная партия здесь добавленна. Если конечно, говорить не о посредственных бандах.
Ну а если плагиат, а его слышать неприятно?) Но вообще я не сравниваю. Просто Колос меня зацепил дико. Даже удивился о___О

Счас еще Грейвворм закачаю. А еще Шейд Эмпайр. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, познакомился с французами( :rofl: ), играющие симфо-блек - Anorexia Nervosa. Точнее знаком уже как месяц, но решил сейчас замолвить словечко , т.к. понял, что эта группа достойна быть в моей коллекции. По большому счету, хочу порекомендовать альбом 2004 - Redemption Process, который как-раз таки и является прорывным и хитом во всех отношениях (но остальные, от этого не хуже, нет. Просто, именно в этом альбоме, весь самый шик и смак предоставлен в полном размере). Вполне хорошая аранжировка, как гитарных партий, так и долбежки барабанщика. Симфонические ставки зашкаливают пределы разумного, но от этого ни капельки не хуже. А только придают настрой под вполне приятные завывающие крики. Диву даешься, когда после очередного проигрыша с со всеми "прибамбасами", вокалист плавно переходит на чистый французский. Круто! И браво! Такого мало где услышишь, особенно не характерной для этой страны музыки. В общем, рекомендую - 50 минут потраченного времени не на йоту не пожалел. А название музыки мне определенно нравится - под стиль как кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анорексия Нервоза - одни из самых истеричных блэкеров что я слышал =))) мне больше всего нравится у них Друденхаус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредлы и Грейвворм гуд.

Качаю Anorexia Nervosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кредлы и Грейвворм гуд.

Хмм...Что-то мне не верится что ты столь большую информацию проживал за 2 дня. Да еще и "червей" приписал. Теперь мне понятно откуда у вас "пятсоттысячмиллионов" групп за пазухой. /rofl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хмм...Что-то мне не верится что ты столь большую информацию проживал за 2 дня. Да еще и "червей" приписал. Теперь мне понятно откуда у вас "пятсоттысячмиллионов" групп за пазухой. /rofl

У меня вообще 200 в ЛастФм. ;) (кстати зарегся там, было бы интересно в твой плейлист заглядывать)

А так я прослушал последение 3 альбома Червей и 4 альбома Кредла. Это я еще молчу про то, что я 4 альбома Детей Бодома послушал)))

А так я конечно дофигись переслушал. -___- Сейчас многое из компа поудалял.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
(кстати зарегся там, было бы интересно в твой плейлист

заглядывать)

Хорошо, попробую этим заняться.

----------------------

Видимо у нас разный подход к музыке. Не могу резко и поверхностно знакомится с музыкой. Сначала пытаюсь понять, прочувствовать. А если уж не зацепило, то и не надрываю свои перепонки. :)

А так, откровенно говоря, больше 50 групп, навряд ли наберется. Т.к. у меня чисто любящие и уважающие группы на компе. Ну и на дисках соответственно.

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо у нас разный подход к музыке. Не могу резко и поверхностно знакомится с музыкой. Сначала пытаюсь понять, прочувствовать. А если уж не зацепило, то и не надрываю свои перепонки. :)

А так, откровенно говоря, больше 50 групп, навряд ли наберется. Т.к. у меня чисто любящие и уважающие группы на компе. Ну и на дисках соответственно.

Я обычно качаю дискографию или последний альбом. Если он нравится, тогда начинаю слушать остальные =) У Грейвворма и Кредылов так и вышло. Теперь медленно иду к нижним этажам.

Если мне не нравится альбом на протяжении 3х песен то все )))

Хорошо, попробую этим заняться.

Попробуй =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Попробуй =)

Хм. Занятный портал...Создал. Вот название профиля: Wisp_of_Lies (назови свой)

Список может быть не полным - что-то, где-то упустил. Но это - то основное, чем я дорожу. :)

--------------

Кстати, судя по всему, ты зря упустил Naglfar. Или не зацепило? Бывает так, что и сразу не осознаешь что это одно из лучших. Такое было, например, с Opeth'ом или Opera IX. И нечасто...

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Занятный портал...Создал. Вот название профиля: Wisp_of_Lies (назови свой)

Список может быть не полным - что-то, где-то упустил. Но это - то основное, чем я дорожу. :)

Мой ник Arsentio =) Ты главное скробллер скачай и он будет твои треки и группы добавлять в библеотку. Приятно и удобно. Потом рекомендациями можно пользоватся. =)

Вот кстати БРС на ЛАсте)) http://www.lastfm.ru/group/BioWare+Russian+Community

Кстати, судя по всему, ты зря упустил Naglfar. Или не зацепило? Бывает так, что и сразу не осознаешь что это одно из лучших. Такое было, например, с Opeth'ом или Opera IX. И нечасто...
Я еще не качал)

А что за Опера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А что за Опера?

О. Это одна из крутейших итальянских банд. Очень богатая и насыщенная музыка, которая изменялась на протяжении 20 лет. Хоть и с большими перерывами. Так вот. Играют блэк, со всяким "добавлением". Но это не суть как важно. Можно погуглить или в той же википедии прочитать большую биографию. НО! Мой совет, к которому нужно (НАДО!) в обязательном порядке прислушаться. :) Просто-напросто, качаешь самый последний альбом под названием - Anphisbena и усе...Взрыв мозга! Паган-блэк с чуточкой фолка, просто напросто вышибает из колеи. Пару песен в альбоме омрачают этот альбом. Но это не важно. Советую. А прежние альбомы мрачные, готик/симфо блэк, в котором участвовала Кадовейра (девушка! Со скримом, не хуже "Филса" и иже с ним...) и в итоге свалившая для создания своей группы. В общем, действуй. :)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. У меня уже места на компе почти нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте какойнить атмосферный амбиент

(особенно круто если в стиле ОСТа МЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу посоветовать только дарк эмбиента.

если интересно - Herbst9, Atrium Carceri, Dahlia's Tear, Bad Sector (много индастриала), Nox Arcanum, Midnight Syndicate, Camanecrozscope (нойз эмбиент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
атмосферный амбиент

Mortiis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте какойнить атмосферный амбиент

(особенно круто если в стиле ОСТа МЕ)

Саунды из Portal, особенно советую Self-esteem fund, Android hell, Taste of blood, Subject name here. Пропитанны атмосферой насквозь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искал амбиент и качнул дискографию лейбла Ultimae Records.

охх мама дорогая, я даже не думал что такое бывает. 5 гигов просто суперского амбиента. большей частью космического - хоть в МЕ вставляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искал амбиент и качнул дискографию лейбла Ultimae Records.

охх мама дорогая, я даже не думал что такое бывает. 5 гигов просто суперского амбиента. большей частью космического - хоть в МЕ вставляй

Гм, надо бы послушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь типо Rhapsody Of Fire в плане звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...