Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Minsc

Dragon Age 3 будет похожа на Skyrim?

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BioWare пока официально не анонсировала продолжение в рамках вселенной Dragon Age, но сомневаться в выходе третьей части игры не приходится. О том, какой может стать Dragon Age 3, рассказал директор канадской корпорации Рэй Музика. В интервью журналу Wired он отметил, что разработчики проекта остались в восторге от открытого мира The Elder Scrolls V: Skyrim, в котором они черпают вдохновение для новой части Dragon Age.

089965.jpg

Как отметил Рэй Музика, компании BioWare очень нравится новый продукт Bethesda, и разработчики тщательно изучают мир Skyrim. Помимо пятой части The Elder Scrolls, создатели Dragon Age 3 ориентируются на пожелания и замечания покупателей двух предыдущих проектов BioWare. Почти все геймеры и обозреватели положительно приняли первую Dragon Age, но вторая часть проекта получилась очень противоречивой, чем заслужила волну критики в свою сторону.

Ничего конкретного Рэй Музика о Dragon Age 3 не рассказал. Ранее в интернете появлялись слухи, что в игре будет реализован многопользовательский режим.

Ссылка на оригинальную статью: http://www.wired.com...12/dragon-age-3

Как вы относитесь к этой новости? Хорошо это, плохо?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я надеюсь, что раз уж ограничили игрока человеком, то всё же дадут возможность выбрать предысторию. Типа: учёный из Орлея. Торговец из Антивы. Наёмник из Вольной Марки. И так далее. Или дадут возможность широкого карьерного роста, чтобы можно было стать как Первым Чародеем какого-нибудь Круга, так и верховной жрицей. Но не всем и сразу, понятно.

Там скорее ограничатся сторонними сайд- квестами, а затем скажут пойди найди Хоука, выясни и т.д. Пошлют как охотника за головами.Там и название говорит кем мы будем, origins не назывался grey wardens.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это мы пока знать не можем, а, значит, стоит надеяться на лучшее. ) ДА3 они делают куда дольше, чем ДА2, так что надежда не беспочвенна...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА3 лони делают куда дольше, чем ДА2, так что надежда не беспочвенна...

По факту в летом они начнут делать его дольше, чем ДАО (если считать активную стадию, отметая время, когда вторая просто пылилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс стоит добавить что ДАИ сейчас фактически единственная игра Био которая требует серьезных финансов, СВТОР( по сути главный виновник почему ДА 2 так мало делали) кроме того что сам себя обеспечивает, стабильно выдает доходы, а МЕ4 пока требует минимальных финансовых влияний из-за очень ранней стадии разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если кого интересует в новостях по DA3, здесь на форуме, есть лист с датами выхода, где в свою очередь есть дата релиза DA3 30.06.13.( Скорее всего фэйк, потому как: 1) Дата уж больно притянутая.2) Не по теме, но GTA 5 там на 17.06.13, а перенесли её на сентябрь.)Но список этот датирован 14.03.13(Хотя это любой может сделать хоть щас)

Ошибочка, там все же 17.09.13, но по любому фэйк.

Дата скорее всего какой то конференции, т.к там ещё несколько игр с такой же датой.(Такие игры, о которых нет ничего с 2006 года.)

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту в летом они начнут делать его дольше, чем ДАО (если считать активную стадию, отметая время, когда вторая просто пылилась).

ДАО вроде же с 2007 или даже 2006 года делали? Там ещё смешные "концепты"-бета скриншоты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАО вроде же с 2007 или даже 2006 года делали? Там ещё смешные "концепты"-бета скриншоты были.

Если вычитать время на создание движка, год простоя и еще год когда полностью переделывали концепцию и выходит примерно 3 года разработки, у ДАИ же в конце этого года будет тогда 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или дадут возможность широкого карьерного роста, чтобы можно было стать как Первым Чародеем какого-нибудь Круга, так и верховной жрицей. Но не всем и сразу, понятно.

В сюжетно-ориентированной игре две альтернатиные линии карьерного роста, вплетённые в основной сюжет - это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сюжетно-ориентированной игре две альтернатиные линии карьерного роста, вплетённые в основной сюжет - это предел.

С чего ты это взял? Насколько я знаю, в Фоллуте:Нью Вегас их было куда больше. А "вплетение" в сюжет не обязательно подразумевает уникальный исход для каждой карьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты это взял? Насколько я знаю, в Фоллуте:Нью Вегас их было куда больше. А "вплетение" в сюжет не обязательно подразумевает уникальный исход для каждой карьеры.

Фолы, скайримы и тд, всё-таки, не полукино, там требования к оформлению и подаче меньше. В рамках Da, история становления, например, Верховной Жрицой достойна целой игры, с объёмом контента равным паре Da2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАО у нас была возможность стать консортом, Совершенной, дворянином, канцлером и банном эльфинажа. На сюжет это не влияло и зависило от пары выборов и предыстории, но всё же ) В ДА3 мы предположительно будем играть за Инквизитора, который непонять что, но с Церковью связан-- точно. А где Церковь, там и храмовники с искателями, ну ещё и Круги магов, до кучи. И если темой игры становится крутой замес между всеми этими сторонами + демоны + гражданская война в Орлее, то всё равно придётся в том или ином конфликте выбирать сторону. А к этому легко привязать дальнейший карьерный рост героя. Например, человек- не маг, который принимал решения в пользу Церкви, в конце становится одним из кандидатов на пост Верховной Жрицы (Джустиния, конечно, героически пожертвовала собой, чтобы уничтожить демонов бла-бла-бла...); иначе это место занимет Лелиана или ещё кто-то, в зависимости от предыдущих решений. То есть сделать, как с троном в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то же, то что ты описываешь и есть предел реального для Da-подобной серии, а вот включить подобные квесты в игру, как побочку, аля Скайрим, которому, собственно, посвещена данная тема - полный анрил.

P.S. *Снимая розовые очки* Дали бы, хотя бы, Инквизицию возглавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

P.S. *Снимая розовые очки* Дали бы, хотя бы, Инквизицию возглавить.

Чет возникает ощущение судя по одной из старых новостей что ГГ будет работать на Инкви, но не вступать в нее. И в конце концов можно будет и послать куда подальше. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. *Снимая розовые очки* Дали бы, хотя бы, Инквизицию возглавить.

Ты их скорее одел этой фразой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чет возникает ощущение судя по одной из старых новостей что ГГ будет работать на Инкви, но не вступать в нее. И в конце концов можно будет и послать куда подальше.

Посмотрим, в принципе, и из "наёмничества" можно немало выжать в сюжетном плане.

Ты их скорее одел этой фразой.

Ну да, пожалуй ты прав :victory:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, в принципе, и из "наёмничества" можно немало выжать в сюжетном плане.

Даже больше чем из привязки к какой то конкретной организации или группировки, поле для маневров в плане выбора и обоснования этого выбора шире, потому что скажем церковник потакающий демонам или магам выглядит немного странно, а вот наемник вполне бодро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО у нас была возможность стать консортом, Совершенной, дворянином, канцлером и банном эльфинажа.

Это все же не было сюжетными линиями, как в том же Скайриме с его имперской/мятежной линейками. Не то что бог весть какие линии там, конечно, все одно бегаешь, как дурак, с топором из Виндхельма в Вайтран и обратно. И тем не менее.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА2 можно было на протяжении третьего акта помогать магам и помогать храмовникам (получать, соответственно, задания от Мередит и Орсино), ну и финальный выбор в итоге совершить. В ДА3 так и напрашивается похожий выбор-- загнать магов в назад Круги или попытаться построить новую ситсему... Может ещё, будет возможность выбрать сторону в гражданской войне в Орлее.

Имперская/мятежная линейка в Скайриме, если честно, впечатлили только с точки зрения драматичности, а вот квесты тупые. И влияние в итоге на мир и на положение в нём героя никакое...

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданской войне в Орлее.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Асундере есть информация, что в Орлее затевается какая-то крупная заварушка. В начале говорится, что императрица Селина куда-то пропала, в конце-- что начались кровопролитные стражения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже говорить о похожести на Скайрим, то нужно перейти на новый уровень в плане ремесел и ввести наконец-то кузнечное дело (но это маловероятно). Во второй части была еще одна очень большая ошибка - невозможность практически давать броню и шлемы своим напарникам. Надеюсь в третьей части это исправят. Надеюсь будут леса с речками и разной растительностью (для ядов и зелий), пещеры с полезными ископаемыми, которые нужно будет добывать для улучшения оружия (или для ловушек). В лесах будет куча разной живности, которую можно будет прибить, а мясо или ценные части тела продать на рынке. Это кстати еще одна проблема второй части - так называемая группа "мусор" и кнопка - "продать мусор". Ни одной нормальной иконки, будь то прах Демона или бумага - все изображено в виде не цветного значка мусорного бака. Лично меня этот факт жутко раздражал (в первой были такие красивые иконочки для разных вещей, будь то даже самый мусорный мусор). Еще подарки. Играя во вторую часть в первый раз я почти ничего не нашел, и подумал: "неужели отменили подарки"? Оказывается их нужно искать только в определенной главе и в определенном месте. Надеюсь уберут как главы,так и такую дурацкую систему подарков. Квестов тоже не так много,как в первой (ну правда же). Систему боя и способностей ИМХО можно лишь немножко улучшить - мне нравилась она вполне. Ну и смена погоды и дня с ночью (а не отдельные локации типа: город днем и он же почти без изменений ночью). Вот чего лично я жду от новой игры. А всякие личные замки и разговоры в них только в определенное время с гостями, то лично я считаю, что лучше старого-доброго лагеря ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так это не гражданская война. Банальный передел власти. Собственно он вроде как там всегда был (не забываем, как села на трон сама Селина). Уж испугался, что то то упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже говорить о похожести на Скайрим, то нужно перейти на новый уровень в плане ремесел и ввести наконец-то кузнечное дело (но это маловероятно). Во второй части была еще одна очень большая ошибка - невозможность практически давать броню и шлемы своим напарникам. Надеюсь в третьей части это исправят. Надеюсь будут леса с речками и разной растительностью (для ядов и зелий), пещеры с полезными ископаемыми, которые нужно будет добывать для улучшения оружия (или для ловушек). В лесах будет куча разной живности, которую можно будет прибить, а мясо или ценные части тела продать на рынке. Это кстати еще одна проблема второй части - так называемая группа "мусор" и кнопка - "продать мусор". Ни одной нормальной иконки, будь то прах Демона или бумага - все изображено в виде не цветного значка мусорного бака. Лично меня этот факт жутко раздражал (в первой были такие красивые иконочки для разных вещей, будь то даже самый мусорный мусор). Еще подарки. Играя во вторую часть в первый раз я почти ничего не нашел, и подумал: "неужели отменили подарки"? Оказывается их нужно искать только в определенной главе и в определенном месте. Надеюсь уберут как главы,так и такую дурацкую систему подарков. Квестов тоже не так много,как в первой (ну правда же). Систему боя и способностей ИМХО можно лишь немножко улучшить - мне нравилась она вполне. Ну и смена погоды и дня с ночью (а не отдельные локации типа: город днем и он же почти без изменений ночью). Вот чего лично я жду от новой игры. А всякие личные замки и разговоры в них только в определенное время с гостями, то лично я считаю, что лучше старого-доброго лагеря ничего нет.

Не, ну лагерь на начальных уровнях можно сделать( к середине хотелось бы видеть замок как штаб).Подарки нельзя отменять, не знаю как это объяснить, но нельзя.

А, ну так это не гражданская война. Банальный передел власти. Собственно он вроде как там всегда был (не забываем, как села на трон сама Селина). Уж испугался, что то то упустил.

А может это Флемет поработала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну так это не гражданская война.

Если полномасштабные сражения двух группировок внутри страны-- то как это ещё назвать?

Хотя, может, это революция в Орлее началась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если полномасштабные сражения двух группировок внутри страны-- то как это ещё назвать?

Хотя, может, это революция в Орлее началась )

Ну я бы всё же определял Гражданской войну двух классов или терминологий, а не как не передел власти среди Шевалье. К тому же воевать скорее всего будут именно их личные армии, а не обычный люд.

А может это Флемет поработала?

Может и так.

Вобще если это ГВ будет как в Скайрим - НАХРЕН. Эта квестовая ветка официально на первом месте в топе "Убогие, ненужные ветки кв". У меня.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...