Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — BioWare смотрит в сторону Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У франчайза Dragon Age непростая судьба. Первая игра, Dragon Age: Начало, шла к фанатам больше 5 лет, но была тепло встречена и получила множество различных наград. Столь ожидаемый сиквел, Dragon Age II, вышедший ранее в этом году, был воспринят уже не так однозначно «хардкорными фанатами», надеждам которых на получение Dragon Age: Начало 2.0 не суждено было сбыться. Хоть и не лишенный недостатков, Dragon Age II, все же получился хорошей игрой, к тому же сами BioWare неоднократно заявляли, что учтут и постараются исправить ошибки в будущих частях серии.

В подтверждение этого Рэй Музика в своем свежем интервью порталу Wired сказал несколько слов о будущем франчайза. Говоря о работе над ошибками, он заявил, что следующая игра в серии «будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей Dragon Age, но в ней также будет много такого, что очень понравится игрокам – схожее с имеющимся в некоторых из уже вышедших игр, которые очень хорошо справляются с созданием ощущения более открытого мира».

Поясняя свою мысль об «открытом мире», Рэй обратился к другой крайне успешной RPG, вышедшей совсем недавно: «Мы очень пристально следим за Skyrim. Нам он нравится. Мы большие почитатели Bethesda и их проекта. Думаем, мы можем сделать замечательные вещи».

Не вдаваясь в конкретику, Музика не упустил шанс подогреть интерес к проекту, весьма пространно намекнув на возможное будущее серии. «Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам, – сказал он. – За прошедшие несколько недель я успел увидеть что-то, что станет настоящим будущим данного франчайза, и это настолько захватывающе, что я жду не дождусь, когда смогу анонсировать это».

Неужели BioWare замахнулись на open-world наподобие миров The Elder Scrolls? Или же, возможно, речь идет о разрабатывающемся, по слухам, мультиплеере с драконами. Остается только ждать обещанного анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да "личностям" очень сложно запомнить, что верхний ответ парагонский. средний нейтральний, а нижний ренегатский (причем в "неозвучке" ответы располагались в той же градации). Ничего собственно не изменилось.

Не всегда. Ваш вариант работает только в ДА2. =) Да и парагонский вариант не всегда Гуд вариант =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нафига?? Какой в этом спрятан глубокий смысл? Лучше бы время, затраченное на этот бесполезный (а порой и вредоносный для нервов игрока) дубляж затратили на написание дополнительных веток диалогов.

Вы играли в первого ведьмака? Вам нравилось как сначала Вы читаете фразу в три строчки, а потом Зайцев повторяет тоже самое. Что бы этого не происходило длинную фразу заменяет маленькой парофразой передающей смысл. В ведьмаке 2 сделали тоже самое. Я не слышал жалоб по этому поводу. Максимум жаловались на количество парафраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Ваш вариант работает только в ДА2. =)

Ой, я вас умоляю в Невере, КОТОРе, ДАО, МЕ сверху вниз как от белого к черному. Может еще в середину пару лишних уточняющих вопросов запихнут.

Да и парагонский вариант не всегда Гуд вариант =)

А это вообще к теме обсуждения не имеет отношения. Это сюжетные перипетии.

При чем здесь это? С таким же успехом в ДЭ2 можно было вообще слова заменить жестами, результат был бы тот же. Спрашивается: для чего писать одно, а произносить другое? Я как сценарист этого вообще никак не пойму. Вот вы давите на идею "было мало времени" - однако сценаристы не пожалели времени на то, чтобы почти каждую фразу ГГ написать в двух вариантах: "для колеса" и "для озвучки". Вопрос: нафига?? Какой в этом спрятан глубокий смысл? Лучше бы время, затраченное на этот бесполезный (а порой и вредоносный для нервов игрока) дубляж затратили на написание дополнительных веток диалогов.

Вам в принципе ответили ниже, поэтому не буду повторяться. Хочу только заметить диалоги становятся лучше или хуже вовсе не (от количества) оттого озвучены они или нет, это зависит от мастерства сценаристов. (меня лично бесит биоваровское "черное и белое", они даже в ДАО от этого не смогли отделаться, хотя вроде замахнулись на даркфэнтези). И смотрите на картину шире в ДА2 НЕ только мало ДИАЛОГОВ, там мало ЛОКАЦИЙ, там мало КВЕСТОВ, там мало ШМОТЬЯ, там вообще всего мало. Такое чувство, что игру наспех сшивали нитками из разрозненных лоскутков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы играли в первого ведьмака? Вам нравилось как сначала Вы читаете фразу в три строчки, а потом Зайцев повторяет тоже самое. Что бы этого не происходило длинную фразу заменяет маленькой парофразой передающей смысл. В ведьмаке 2 сделали тоже самое. Я не слышал жалоб по этому поводу. Максимум жаловались на количество парафраз.

Ну насчет пафоса, то это уже все дело в том что заложили в персонажа. Однако мы не об этом, а о сокращениях. Жалобы поступают только у тех, кто поддается паник атак при виде колеса ответов. (Кстати говоря колесико не только в играх БВ и не только в играх ЕА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
биоварам надо взять оттуда открытый мир, и закрыть его наполовину

Биоварам ни в коем случае нельзя так делать. Потому что иначе получится 1 город с пятьюдесятью квестами и голые 10 городов вокруг, в которых есть только мобы. Дьябла-лайт-стайл.

Биоварам надо, мать их, взять первую Балду и скопировать оттуда принцип наполнения локаций. ВСЁ. Они там тоже не шибко разнообразные были. Но за счет квадратообразности (а не кишкообразности) карты и псевдосвободы ("Иди на восток от Нашкеля" - всё равно, что там одна локация, но на восток же, а не запад или север, которые тоже открыты! Свобода). Вот тупо взять и повторить себя. Это всё, что от них требуется. Пусть у них там и воры по небу летают, и двуручные мечи будут анимешные, и маги пт. Пофиг, если они сделают город, в котором не три куцие комнаты с одинаковыми врагами, а долбаный город с ДВАДЦАТЬЮ локациями как это было в БГ (я считаю канализации, подземелья и тайные проходы, но не считаю дома. С домами выйдет около пятидесяти, наверное, благо они там все доступны для грабежа-разбоя-набора квестов).

И не надо нам скайрима от Байовэр. Нафиг. Есть уже умельцы в Бетезде - пусть они это делают, они уже руку набили. У Биоварей на этом поприще выйдет шлак. Для вина им нужно просто себя просамокопировать. И только-то. Зато профит колоссальный. ДАО к этому достаточно близко подошел, вкупе с ДЛЦ вышел достаточно разнообразный набор локаций и ощущение псевдосвободы, которое было в БГ2 (но не дотянуло до БГ1, где можно было реально выдрючить всю карту хоть по горизонтали, хоть по диагонали - и наткнуться в зачищенном ранее лесу на бродячего волка-вампира, делающего лапкой и роняющего пати).

Ах, да!

Пусть вернут свободу вставать лагерем где я хочу. Чтоб на меня могли напасть во тьме голодные гоблины и отгрызть мне ноги. Чтоб я не мог отдохнуть в опасном месте. Вообще дурное нововведение еще с КОТОРа. Ну ладно, там это еще с боевой системой было оправдано, но... нафиг, выкинуть к черту. Дайте игроку снова ощутить хардкорность, а не богоподобность, в конце-концов. Дайте ему почувствовать историю, сказку, Легенду. А свободные миры с вампирами и прочими упырями, а также ведрами и тыряньем лука пусть в ТЕС остаются.

Ps. Любителям поорать про "Долой 3Д-ускорители" - лапы прочь от спрайтовой графики! Байовэры до сих пор не смогли сделать ничего лучшего - это как бы раз. Как бы два - фэны не просто так на движках ДАО Балдурс Гейты клепают.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по мне-пусть заштопают её в стиле Origins. И , моя мечта , верните Серых Стражей.По мне Dragon age и серые стражи неразделимы.А не как во второй части - показали их пару раз и все.Я большой поклонник 1 части( прошел её 5 раз) , но после второй разочаровался в серии. Почему же так хорошо получилась трилогия Mass Effect и так запороли Dragon age ? Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...