Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — BioWare смотрит в сторону Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У франчайза Dragon Age непростая судьба. Первая игра, Dragon Age: Начало, шла к фанатам больше 5 лет, но была тепло встречена и получила множество различных наград. Столь ожидаемый сиквел, Dragon Age II, вышедший ранее в этом году, был воспринят уже не так однозначно «хардкорными фанатами», надеждам которых на получение Dragon Age: Начало 2.0 не суждено было сбыться. Хоть и не лишенный недостатков, Dragon Age II, все же получился хорошей игрой, к тому же сами BioWare неоднократно заявляли, что учтут и постараются исправить ошибки в будущих частях серии.

В подтверждение этого Рэй Музика в своем свежем интервью порталу Wired сказал несколько слов о будущем франчайза. Говоря о работе над ошибками, он заявил, что следующая игра в серии «будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей Dragon Age, но в ней также будет много такого, что очень понравится игрокам – схожее с имеющимся в некоторых из уже вышедших игр, которые очень хорошо справляются с созданием ощущения более открытого мира».

Поясняя свою мысль об «открытом мире», Рэй обратился к другой крайне успешной RPG, вышедшей совсем недавно: «Мы очень пристально следим за Skyrim. Нам он нравится. Мы большие почитатели Bethesda и их проекта. Думаем, мы можем сделать замечательные вещи».

Не вдаваясь в конкретику, Музика не упустил шанс подогреть интерес к проекту, весьма пространно намекнув на возможное будущее серии. «Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам, – сказал он. – За прошедшие несколько недель я успел увидеть что-то, что станет настоящим будущим данного франчайза, и это настолько захватывающе, что я жду не дождусь, когда смогу анонсировать это».

Неужели BioWare замахнулись на open-world наподобие миров The Elder Scrolls? Или же, возможно, речь идет о разрабатывающемся, по слухам, мультиплеере с драконами. Остается только ждать обещанного анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше путешествовать в огромном мире со множеством локаций и мочить в них однотипных, но проработанных даугиров, чем бегать в окрестностях захудалого городишки и мочить толпы взрывающихся манекенов с картонными мордами :diablo: Не сдержался, уж извольте)

ну вам может и лучше, а я свое мнение на счет этих потемкинских деревень уже высказала. Но,конечно,как вы сказали,зато их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее равно полное уг. Все эти игры хороши сами по себе. Яичница, кофе, селёдка под шубой - всё это вкусно, но если их смешать, будет невозможно есть. Горе тем резработчикам, которые этого не понимают. Чтобы игра удалась она должна, как минимум, быть цельной по своей концепции. Иначе будут просто куски игрового процесса, в игру не складывающиеся.

И боюсь, что загоревшиеся при виде продаж Скайрима глаза разработчиков означают приговор франшизе. Ведь причиной продаж Скайрима стала сумма факторов. Во-первых устойчивая репутация серии, в которой из игры в игру лишь улучшали игровой процесс, не меняя его кординально (вот бы чему им у Бесезды поучиться!) добавляя новый сюжет и наращивая Лор. Во-вторых рекламщики не обещали того, чего не было в игре, в итоге покупатели получили именно то, на что расчитывали и даже немного больше. Ну и в-третьих оглушительному успеху Скайрима поспособствовал оглушительный провал ДА2. Люди сравнивали и, чаще всего, не в пользу последнего. Так что открытый мир - вовсе не то за что, по идее должны хвататься разработчики, желающие реанимировать серию.

К тому же открытый мир, чтобы он заработал, тербует очень большой детализации и интерактивности. Игры Биовар никогда этим не блестали.

А толерастия никуда не денется, увы. Социалка не простит разрабам гетеросексуального гг.)

Согласен практически со всем.Хочу уточнить - в Скайриме органично вплетены удачные идеи из других игр, при этом не перевешивая самобытности самой игры.В ней присутствует все то, что я хочу от качественной РПГ. Это конечно же крафтинг, полезные напарники/союзники, смысл в квестах,отлично проработанные модели противников,огромный мир.Да может быть недостатки присутствуют, но они ничтожно малы по сравнению с достоинствами :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится ДА2, я люблю ДАО... В Ориджинс есть прекрасный сюжет, а ДА2 просто классный экшен. При этом я с огромным удовольствием играл в Скайрим и прочие игры от Bethesda. Мне нравятся все эти игры и если Биоварам удастся взять из каждой игры самое лучшее, то получится лучшая РПГ.

P.S. Хотя наврядтли из этого выйдет что-то играбельное...

Изменено пользователем Вселенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

написанное чистое имхо и может не совпадать с вашим!

в то время как поляки посмотрели на ME2 и начали делать "полукино" в продолжении ведьмака, BioWare посмотрела на ведьмака поляков и решила засунуть своего гг в один город и его окресности.

в то время как BioWare сделали игру с названием век дракона и засунули туда 3-х драконов (ну если мелких не считать) не разговаривающих ( относительно), Тодд Говард посмотрев на это и сказал: "а давайте мы забабахаем хренову тучу респанящихся драконов и пару из них сделаем говорящими.. а ещё дадим иллюзию что на них гг можно летать!!1" (эпизод с одавингом)

вообщем смысл этих много букаф такой - может хватит смотреть на чужие идеи?

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится ДА2, я люблю ДАО... В Ориджинс есть прекрасный сюжет, а ДА2 просто классный экшен. При этом я с огромным удовольствием играл в Скайрим и прочие игры от Bethesda. Мне нравятся все эти игры и если Биоварам удастся взять из каждой игры самое лучшее, то получится лучшая РПГ.

P.S. Хотя наврядтли из этого выйдет что-то играбельное...

Если собрать в одной команде всех звезд футбола - далеко не факт, что эта команда станет лучшей. Так же и здесь. Должна быть некая лидирующая черта, общая концепция игры, иначе получится всего понемногу и толком ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ничего , что ме2 вышла на три года пойзже чем Ведьмак.У поляковнезапно обнаружилась машина времени

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dragon age с открытм миром? Я за-НО только если дадут побывать в старых локациях,дадут встрять в конфликты по типу тевинтер-кунари и выбрать одну из сторон,правда скорее всего,если будет новая часть на наши решения плюнут и канонизируют все,так как я лично не понимаю как переносить решения из опен ворлда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего , что ме2 вышла на три года пойже чем Ведьмак.

Видимо, он имел в виду Ведьмака 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, он имел в виду Ведьмака 2.

если они не будут пытаьтся догнать и перегнать скайрим все будет отлично. Если они возьмут лучшее из двух частей и сделают так что бы мы спокойно перемешались по определенному региону то да я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, он имел в виду Ведьмака 2.

Однако далее идет игра про город и его окрестности, и я полагаю речь идет о ДА2. Так у кого же машина времени? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ничего , что ме2 вышла на три года пойзже чем Ведьмак.У поляковнезапно обнаружилась машина времени

ведьмак2 вышел 17 мая этого года, ME2 думаю знаете когда. в тексте прямо написано "в продолжении"

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если они не будут пытаьтся догнать и перегнать скайрим все будет отлично. Если они возьмут лучшее из двух частей и сделают так что бы мы спокойно перемешались по определенному региону то да я за.

Я думаю не стоит ждать от биоваров полноценной песочницы. Наврядли это случится, по крайней мере в ближайшем будущем. А вот рассчитывать на более просторные и проработанные локации очень даже возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведьмак2 вышел 17 мая этого года, ME2 думаю знаете когда. в тексте прямо написано "в продолжении"

ну звиняте в Ведьмаке был не только город, да в и городе мы бегали несколько глав.

Я думаю не стоит ждать от биоваров полноценной песочницы. Наврядли это случится, по крайней мере в ближайшем будущем. А вот рассчитывать на более просторные и проработанные локации очень даже возможно.

а если так то об этом они говрили еще на комик коне когда показали размер карты, тогда еще Скайрим не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит ждать от биоваров полноценной песочницы. Наврядли это случится, по крайней мере в ближайшем будущем. А вот рассчитывать на более просторные и проработанные локации очень даже возможно.

Если игра и правда делается на фростбите, то очень даже возможно, правда так же возможны разрушения, что имхо сомнительное нововведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли она будет делатся на фростбайте у них для рпг уже есть свой движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли она будет делатся на фростбайте у них для рпг уже есть свой движок.

Ммм, а потянет ли этот самый движок открытый мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли она будет делатся на фростбайте у них для рпг уже есть свой движок.

Свой это который? Из ДА 1-2? Просто если рассматривать заявления про опен ворлд, то этот движок то врядли потянет. Да и слушок тот покоя не дает :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДА3 появятся гомосвадьбы, я-это-гарантирую :laugh:

Ну а если серьезно, то я даже и не знаю как реагировать на эту новость. Skyrim игра отличная, четыреста часов уже в ней сижу. Но придумать две более непохожие игры просто невозможно. Если теоретический ДА3 возьмет слишком много от других игр, то он просто потеряет лицо. Тут меру знать надо.

А нет, чего-бы биоварам точно не помешало-бы, так это фирменного ТЕСовского трепетного отношения к собственному лору.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, а потянет ли этот самый движок открытый мир?

геймбиро которму сделали косметическую подтяжку потянул, почему бы и ему не потянуть Слухи ходили и когда да2 разрабатывали и про новой движок тоже.

А оказался старый, ну только перебрали и подтянули.Ну еще мы не знаем, чтоб под открытым миром понимают биоваре.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геймбиро которму сделали косметическую подтяжку потянул, почему бы и ему не потянуть.

Геймбрио затачивался под опенворлд .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли это будет оперворлд скорее будет больше карта и стран и свободное путешествие.Те они прорабатают несколько городов в каждой стране и разные типы местности.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра и правда делается на фростбите, то очень даже возможно, правда так же возможны разрушения, что имхо сомнительное нововведение.

Здесь вовсе не в движке дело, а в самой концепции игр от биоваров. Для сюжетной РПГ песочница будет лишь помехой. Очень трудно захватить игрока цельной историей, когда он постоянно будет отвлекаться от основного сюжета на овер 9000 часов, чтобы половить в поле бабочек, побегать оборотнем по лесу или пуститься на выполнение туевой хучи побочных квестов, раскиданных по бескрайней карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет, чего-бы биоварам точно не помешало-бы, так это фирменного ТЕСовского трепетного отношения к собственному лору.

Это да, были бы мужиками например и в суд бы уже давно подали на Capcom'скую Dragon's Dogma за упоминание "Dragon" в названии :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помоему бевседе просто надо чем то занять своих юристов.Опять же они не сказали что будет песочница, а по сравнению с первыми двумя играми и бг покажется игрой с открытым миром.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем действительно нужно ждать анонса "этого настолько захватывающего". Рано забивать гвозди в гей гроб ДА3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...