Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — BioWare смотрит в сторону Skyrim

Рекомендуемые сообщения

У франчайза Dragon Age непростая судьба. Первая игра, Dragon Age: Начало, шла к фанатам больше 5 лет, но была тепло встречена и получила множество различных наград. Столь ожидаемый сиквел, Dragon Age II, вышедший ранее в этом году, был воспринят уже не так однозначно «хардкорными фанатами», надеждам которых на получение Dragon Age: Начало 2.0 не суждено было сбыться. Хоть и не лишенный недостатков, Dragon Age II, все же получился хорошей игрой, к тому же сами BioWare неоднократно заявляли, что учтут и постараются исправить ошибки в будущих частях серии.

В подтверждение этого Рэй Музика в своем свежем интервью порталу Wired сказал несколько слов о будущем франчайза. Говоря о работе над ошибками, он заявил, что следующая игра в серии «будет сочетать в себе лучшие черты обеих предыдущих частей Dragon Age, но в ней также будет много такого, что очень понравится игрокам – схожее с имеющимся в некоторых из уже вышедших игр, которые очень хорошо справляются с созданием ощущения более открытого мира».

Поясняя свою мысль об «открытом мире», Рэй обратился к другой крайне успешной RPG, вышедшей совсем недавно: «Мы очень пристально следим за Skyrim. Нам он нравится. Мы большие почитатели Bethesda и их проекта. Думаем, мы можем сделать замечательные вещи».

Не вдаваясь в конкретику, Музика не упустил шанс подогреть интерес к проекту, весьма пространно намекнув на возможное будущее серии. «Наша цель в том, чтобы удивить и доставить удовольствие фанатам, – сказал он. – За прошедшие несколько недель я успел увидеть что-то, что станет настоящим будущим данного франчайза, и это настолько захватывающе, что я жду не дождусь, когда смогу анонсировать это».

Неужели BioWare замахнулись на open-world наподобие миров The Elder Scrolls? Или же, возможно, речь идет о разрабатывающемся, по слухам, мультиплеере с драконами. Остается только ждать обещанного анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно что они возьмут от Скайрима? Открытый атмосферный красивый мир и гибкую систему прокачки, или удручающе линейные квесты и персонажей - кукол?

Первое с ДА как-то не клеится, а второе... хз, неписей биовары всегда хороших делали, хотя если поглядеть как урезали разговоры с напарниками в ДА2...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня лично ни Обливион, в своё время, ни Скайрим не тронул. Не прониклась фэнтезийно-скандинавским эпосом.

Биоварам лучше смотреть в сторону своих предыдущих игр, ну можно ещё покосить на Ведьмака.

Вообще пугают все эти заявления насчет DA2, ибо они не несут какой-либо информационной пользы. Ощущение, что лидера у этого проекта нет и она не знают, что дальше делать, а потому закидывают удочки ввиде инфы об открытом мире потипускайрима.

Товарищам надо перестать оглядываться на других и вернуться в свою сферу разработок. Вернуть эпичность, ибо за ещё одного бомжа-аристократа у меня нет желания играть. Пафос и эпичность- да заежжено, да, это кочует из одной игры в другую, но тем не менее это их конек и они всегда получаются разными.

Bioware- НЕ НАДО смотреть в сторону Skyrim.

Изменено пользователем Manara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть они начнут думать мозгами, а не начнут опять "Ты герой, спаси мир от Древнего Зла!". В первой части персонажи-люди у них безо всякого эпика вышли неплохие. Будь вместо Порождений Тьмы войско какого-нибудь соседнего государства, игра бы немного потеряла. А вот если они массово послушают фанатов (что, слава всем богам, вряд ли), возьмут и сделают игру, где нет никаких человеческих мотиваций, останется только Древнее Зло, а ля Скайрим "Ты - Довакин, поэтому ты должен драться с Древним Злом! Оно терпеливо подождёт, пока ты закончишь все левые побочные квесты и когда тебе надоест играться со случайно сгенерированными, но тебе всё равно - рано или поздно - придётся бить Древнее Зло, ибо будет раздражать висящий главный квест. Почему именно ты должен бить зло, кто ты там вообще... А не пофигу? Ты герой, иди руби!".

Вот этого я боюсь больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что и думать... Когда разработчики (вообще любые) утверждают, что создадут "нечто совершенно новое и грандиозное" (здесь я, конечно, утрирую, но тем не менее), лично у меня иногда возникает мысль - как бы они не перестарались. Я не против нововведений, но главное - это сохранить лучшее, что есть в серии DA. Думаю, что команде BioWare это удастся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, почти во всех играх биовар ГГ был обычным, но потом становится Эпическим Героем, Калак-Ча, Реваном и т.п. В случае DA2 они повернули всё это немного в другой ракурс и что из этого вышло, мы знаем. Хоук рядом с СС смотрится бледновато.

Про мозги- там даже не мозги нужны, а нормальное руковождение проектом. Если они так и будут кидаться из крайности в крайность- "а давайте забабахаем Скайрим по-биоваровски", ничего хорошего не выйдет. Радует, что остальные проекты эта "коррозия" пока не задела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не повезло Биоварам с фанами, глупый народ который во все видит один негатив(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manara

"калак-ча" это уже не био. Но сути не меняет, в принципе. А что до эпика, то Скайрим как раз тот самый эпик про простого никому не известного чувака который ВНЕЗАПНО!!!11 становится героем Избранным дабы спасти мир от бессмысленного зато беспощадного зла, которое говорит нам "бугога" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно смешно читать про "картонных персонажей" в скайриме и одинаковые подземелья там же.

Что бы так говорить надо отыграть все овер 300 часов геймплея,перечитать все книги, не юзать "быстрые перемещения" в конце концов..

Еще бы хотелось бы упомянуть полную свободу...

Хочешь - будь наемным убийцей, хочешь вором, хочешь вампиром, хочешь оборотнем, хочешь канибалом, хочешь паладином и т.д

Идешь же тоже куда хочешь)

Изменено пользователем Игний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно смешно читать про "картонных персонажей" в скайриме

Смешно - не смешно, а они там картонные. Это в ТЕС вообще традиция. Наравне с гг-куклой. *сидит, ждёт когда посыплются пренебрежительные фразы на тему непонимания глубоких персов и офигенно нелинейных квестов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против Древнего Злобного Зла как такового (хотя его и не люблю). Я против того, чтобы людям убирали человеческую мотивацию, делая из них картонки. В DA2 была попытка, да. Но там не хватило разрабам логики и знания психологии - если этот сюжет грамотно подретушировать, то он мог бы быть в разы интереснее сюжета первой части. Например, можно было бы сделать так, чтобы нужно было в финале убивать лидера только одной из фракций, а потом прикрутить эпилог и написать, что второй выживший, к примеру, подавился пельмешкой и умер, был после убит храмовниками (Орсино)/окончательно съехал с катушек и был угрохан своими же (Мередит).

В "Скайрим по-биоваровски" я не верю. Скорей всего, либо новость фейковая, либо они потом разведут руками и скажут: "Какой такой Скайрим? Знать ничего не знаем, мы этого не говорили!". Ибо я сомневаюсь, что они настолько дураки. Вторую часть, пусть она и не лучшая в мире игра, я провалом не считаю. Видимо, поэтому я ещё могу быть оптимистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно - не смешно, а они там картонные. Это в ТЕС вообще традиция. Наравне с гг-куклой. *сидит, ждёт когда посыплются пренебрежительные фразы на тему непонимания глубоких персов и офигенно нелинейных квестов*

Если вы имеете ввиду сопартийцев, то да, они картонные, но не все..

Конечно большая часть сопартийцев наемники, но есть и другие...

Если про "гг кукла", то могу поспорить.

TES он на то и TES, это игра "создай персонажа сам".. Как тут уже писали "песочница"...

Еще некоторые пишут "нету мотивации", наверное в упор не замечают книгу которую дают в первом же подземелье.

Про квесты:

Например возьмем квесты гильдии воров:

Подставы,грабеж,предательство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вы имеете ввиду сопартийцев, то да, они картонные, но не все..

Конечно большая часть сопартийцев наемники, но есть и другие...

Если про "гг кукла", то могу поспорить.

TES он на то и TES, это игра "создай персонажа сам".. Как тут уже писали "песочница"...

Еще некоторые пишут "нету мотивации", наверное в упор не замечают книгу которую дают в первом же подземелье.

Про квесты:

Например возьмем квесты гильдии воров:

Подставы,грабеж,предательство....

Если мотивацией считается то, что Драконорождённые избраны богами (я тоже читала эту книжку о Драконорождённых, да-да), то... не учитывается одна маленькая деталька. А если герой плевать хотел на всяких там богов и вообще поклоняется даэдра? Или смиримся с тем, что героя всё равно тащат, как на поводке, драться с Древним Злом? В Гильдии Воров квесты были неплохие, но это, пожалуй, одна из двух веток квестов, запомнившихся в игре. Вторая - квесты Тёмного Братства, и то потому, что надо было

Залезать в гроб Матери Ночи

Герои... Ульфрик - Типичный Вождь Революции, здравствуй, Андерс, давно не виделись, Генерал Тулий вообще как-то не запомнился, может, потому, что ещё не проходила на стороне Имперцев, жители городов - болванчики, каждому из которых дали по одной-две фразы, которые они повторяют. Разве что квестовые ещё могут при хорошем воображении показаться интересными.

P.S. Кстати, почти все квесты - линейные. Только квесты даэдра могут быть двухвариантными, и то не всегда.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим очень-очень скучная игра. То есть есть в нем хороший мир, некоторые хорошие, интересные квесты, но как сказали ранее персы там действительно картонные и вызывают лишь зевоту. Про диалоги умолчу. Они еще скучней.

Если биовары хотят сделать DA миром похожий на Скайрим, но со своими крутыми персами и интересными диалогами, я обеими руками за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, почти все квесты - линейные. Только квесты даэдра могут быть двухвариантными, и то не всегда.

Раз уж мы все тут собрались (на bioware.ru), назови мне хоть одну не линейную игру от bioware с не линейными квестами, за последнее время? И я правильно тебя понял, что та самая линейность идет у тебя, как минус для Tes5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже в ДА2, которую так любят ругать за рельсы, во всех более менее значимых квестах даётся выбор. А в Скайриме куда ни плюнь - либо делай квест по линеечке, либо проходи мимо. Ах, нам позволили пройти мимо. Как мило с их стороны XD

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж мы все тут собрались (на bioware.ru), назови мне хоть одну не линейную игру от bioware с не линейными квестами, за последнее время? И я правильно тебя понял, что та самая линейность идет у тебя, как минус для Tes5?

Выглядит как "Эй, пацанчик! Ты с какого района?". Спокойно, я тут никого не оскорбляю.

Выбор в квестах есть. Пусть косметический, но он есть. В Скайриме выбора нет даже косметического, разве что выбор между Легионом и Братьями Бури. И то, после завершения их квестовой линейки это будет влиять в основном на то, будут в городах бродить имперцы или Братья Бури. А игры я предпочитаю не делить на плюсы и минусы, я просто в них играю. И кстати, я ни слова не сказала о нелинейности в играх bioware. Я про "Скайрим" говорила. А переводить стрелки нехорошо. :yes3: Линейность, если уж на то пошло, хороша в играх с интересным сюжетом. Я не говорю, что она вообще в какой-то из этих двух игр хороша, заметьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже в ДА2, которую так любят ругать за рельсы, во всех более менее значимых квестах даётся выбор. А в Скайриме куда ни плюнь - либо делай квест по линеечке, либо проходи мимо. Ах, нам позволили пройти мимо. Как мило с их стороны XD

Нелинейность это как раз таки не выбор между печенькой и морожкой, а свобода действий (че хочу, то и делаю, куда хочу, туда и иду), как раз таки та самая свобода действий больше относиться к Tes"ам. А про DA2 не смешите пожалуйста, это самые настоящие рельсы, причем не лучшего качества. Игра которую загоняют в "коридор" по сути не может быть не линейной. А псевдовыборы в таких играх только создают иллюзию нелинейности не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелинейность это как раз таки не выбор между печенькой и морожкой, а свобода действий (че хочу, то и делаю, куда хочу, туда и иду), как раз таки та самая свобода действий больше относиться к Tes"ам. А про DA2 не смешите пожалуйста, это самые настоящие рельсы, причем не лучшего качества. Игра которую загоняют в "коридор" по сути не может быть не линейной. А псевдовыборы в таких играх только создают иллюзию нелинейности не больше.

Ну вот такой я хомяк, что предпочитаю, чтобы мне изредка давали сюжет. И вы, по-моему, не понимаете, что я говорю не о возможности пойти куда хочется, а о нелинейности в квестах. Повторюсь, В КВЕСТАХ. Назовите хоть один квест в Скайриме, где больше одного варианта развития и этот выбор на что-то влияет. А я послушаю, мне интересно, неужели и правда такие есть? И как же я это их пропустить умудрилась?

P.S. Если вам так нравятся "песочницы", почему вы играете в линейные игры от bioware? Просто интересно, вы не думайте, что я указываю вам, во что играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BioWare смотрит в сторону Skyrim

и понимают, что им ловить там не чего=)

Большинство современных игроков от игр ждут зрелища, графона, фапабельных персонажей и привыкли, что их ведут за ручку по сюжету и Биовары это прекрасно понимают и дают им это. Но они не дают главного для чего созданы игры - они не дают в них играть. Да, по началу я плевался в сторону Скайрима и выискивал только недостатки в нем, но со временем понял главное, что я не просто прохожу его как большинство современных игр, в которых пресловутый сюжет стоит на первом месте, а я в него реально играю. Я уже около месяца ни чего, кроме Скайрима не запускаю у себя на компе и до сих пор главную сюжетную ветку так и не прошел. И мне плевать, что персонажи выглядят, как вылепленные из глины, плевать на убогую анимацию и баги, плевать, что диалогов с персонажами не много (кстати в ДА2 их не больше). Главное что есть огромный мир, у моего персонажа в одной руке меч, в другой файербол и возможности "иди куда хочу" и "делай что хочу", а все остальное лишь незначительные плюшки. В игре от Бесезды нет не зрелища, не фапабельных персонажей, не мультиплеера и нет довеска из 100500 DLC-шных на хрен не кому не нужных колечек и шмоток. Зато в ней есть возможность играть, а не тупо проходить. Мое имхо именно это и надо Биоварам позаимствовать у Бесезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой я хомяк, что предпочитаю, чтобы мне изредка давали сюжет. И вы, по-моему, не понимаете, что я говорю не о возможности пойти куда хочется, а о нелинейности в квестах. Повторюсь, В КВЕСТАХ. Назовите хоть один квест в Скайриме, где больше одного варианта развития и этот выбор на что-то влияет. А я послушаю, мне интересно, неужели и правда такие есть? И как же я это их пропустить умудрилась?

P.S. Если вам так нравятся "песочницы", почему вы играете в линейные игры от bioware? Просто интересно, вы не думайте, что я указываю вам, во что играть.

Квест в Скайриме: звезда Азуры

Я не так много играю, а когда играю, играю в достаточно "узкий круг" игр и мне (как я понял и вам) тоже по барабану линейный , не линейный там сюжет, квест и т.д. А моя любовь к bioware держиться на двух китах: первый кит- это Kotor, второй - Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ульфрик - Типичный Вождь Революции, здравствуй, Андерс, давно не виделись

А ничего, что при этом

он особо ценный агент Талморов с того момента, как его захватили в плен во время Великой Войны, причем именно благодаря его ДОБРОВОЛЬНО сообщенным сведениям войска Альдмери Доминион смогли взять Имперский Город буквально накануне своего полного разгрома, о чем подробно написано в его досье у Талморов?

Ничего, что текущий главный посол Талморов в Скайриме по совместительству - бывшая его допросчица и действующая типа кураторша?

Маркартская Бойня, из-за которой Империи пришлось оттягивать войска на границу - тоже укладывается в портрет "типичного вождя революции"?

И это при том, что он потомственный ярл одного из крупнейших городов. Типичный-типичный такой вождь революции из бедной семьи / с тяжелым прошлым, ага...

Это я пока еле-еле до 35 уровня добрался своим данмером. Еще наверняка 20 подробностей вскроется...

Ладно, это все оффтоп. Разветвленный выбор с отсроченными последствиями решений - это, конечно, не про TES. Диалоги у них тоже сложностью редко блистали, ессно. Так что единственное, что могут попробовать заимствовать Биовары - это огромный открытый мир. И я почти уверен, что такая попытка приведет к угробливанию игры, поскольку в эпичной саге со сложными взаимоотношениями непростых характеров сделать песочницу большого размера просто невозможно, а из-за сверхусилий девтима по обработке взаимосвязей порежут время на отладку диалогов и персонажей, и мы получим кошмарный ужас со здоровенной полупустой картой, персами-болванчиками и все теми же 2.5 подземельями из ДА2 при ходульном противоречивом сюжете и шаблонных выборах.

UPD Насчет "скучных квестов", кстати, тоже... ветка той же гильдии Магов в Скайриме при запросто проходимых квестах настолько интересно и закрученно подана, что, как по мне, с ней сравниться во всей серии ДА может разве что история с прахом Андрасте. Ну, Разорванный Круг ДАО, конечно, интереснее...

Изменено пользователем Дитрих Антельсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезда Азуры? И что он меняет, кроме того, чьи души теперь можно скармливать звезде? Нет, как альтернатива чёрным камням душ она хороша, не спорю. А про квесты даэдра я вроде говорила... но там итог не влияет ни на что, кроме наличия/не наличия у нас крутого артефакта. Хотя, как я уже сказала, если обладаешь хорошим воображением, то можно придумать, что ты кого-то там отыгрываешь.

Просто я когда-то на этом форуме писала, что игры имеются двух типов. Одни - "песочницы", и в них можно лепить своего героя, а другие - сюжетные игры, в которых возможностей для отыгрыша гораздо меньше. Вроде и то, и другое игры - но на деле они разные, как холодильник и стиральная машина. Глупо ведь ожидать, что холодильник вдруг начнёт стирать вещи, а в стиральной машине можно будет держать продукты. Вот я и пытаюсь не ожидать от одного типа игр функций другой, не пытаюсь использовать стиральную машину вместо холодильника. Нужна будет песочница - поиграю, в зависимости от настроения, в что-нибудь из серии TES или в Fallout, а нужен будет сюжет - поиграю в DAO, Mass Effect и Neverwinter Nights.

А писала всё выше я к тому, что для меня переделывание Dragon Age под Скайрим - это всё равно что, пардон, гибрид вышеупомянутых стиральных машины и холодильника. Вроде бы агрегат интересный, но работать вряд ли будет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное кое кому из Bioware следовало знать некоторые очень старые русские поговорки. Одну из них, весьма мудрую, стоило заучить перед DA2.

"Лучшее иногда враг хорошего"

Сейчас стоит вспомнить более грубую, но тоже древнюю, про говно в проруби.

Почему бы свои же наработки из DAO и DA2 не довести до ума? Зачем кидаться в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А писала всё выше я к тому, что для меня переделывание Dragon Age под Скайрим - это всё равно что, пардон, гибрид вышеупомянутых стиральных машины и холодильника. Вроде бы агрегат интересный, но работать вряд ли будет. :(

Bioware не сделает "Skyrim", как ни крути, потому что это будет просто забавно выглядеть...потому что судя по этим интервью они сам не понимают чего хотят, пока.... и потому

что просто не смогут, так сказать силенок не хватит,. так или иначе bethesda делала Skyrim лет так 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу, только не опен ворлд!!!11

Bioware не сделает "Skyrim", как ни крути, потому что это будет просто забавно выглядеть...потому что судя по этим интервью они сам не понимают чего хотят, пока.... и потому

что просто не смогут, так сказать силенок не хватит,. так или иначе bethesda делала Skyrim лет так 15.

Вики сообщает, что торговая марка была зарегана в 2006... 6 лет - это не 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...