Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

214 пользователя проголосовало

1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

• Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      140
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

559_1r130731_morris_004.jpg

Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?

Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

• Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 9

Поделиться сообщением

Музыка в обеих частях была какая-то невразумительная, вялая и невыразительная. Сейчас даже мотива вспомнить не могу ни одного из треков. Разве что песнь Лелианы только. Какой она будет в третьей части - неважно, главное хотя-бы чуточку лучше того что было. Зура надо разбавить кем-то еще.

• Like 1

Поделиться сообщением

Компромисс - усилить Стаса Михайлова Еленой Ваенгой.

Зур написал очень неплохую музыку для ДА:О, хотя на мой взгляд, мужно было сделать лучше. Но в ДА-2 играет практически то же самое, что и в Истоках, а это, простите, ни в какие ворота. Не хотелось бы слушать те же мелодии в триквеле, и те же, но чуточку переработанные мелодии, тоже слушать не хочется. Поэтому я голосую за нового композитора.

• Like 1

Поделиться сообщением

Музыка - бич всей серии ДА. Надеюсь, они последуют примеру команды, ответственной за МЕ, и пригласят кого-то еще.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ого... а я-то наивно полагал, что недоброжелателей у Зура нет :shok: . Повторюсь, у меня особых претензий к музыке нет. Добротная стилизация под средневековье плюс мощь и оркестровки в духе Орфа и Вагнера. Песня Лелианна, вапче "ммая пррелесссть". Но вторая часть действительно, мало чем запомнилась, поэтому и возник вопрос- может поменять (добавить, освежить). Кстати, по поводу Масс Эфекта не соглашусь: и в первой и во второй части с музыкой полный порядок. Наверно масштаб и бюджет третьей части (ох как не хочется говорить "последней" части), позволил Биоварам задействовать целую группу мэтров. Что получится- Бог весть... А пока говорим о Драконах :Pocket_PC:

Изменено пользователем Corvalol
  • Like 8

Поделиться сообщением

Кстати, по поводу Масс Эфекта не соглашусь: и в первой и во второй части с музыкой полный порядок.

Я не имела в виду, что там саундтрек плохой)

Поделиться сообщением

Ого... а я-то наивно полагал, что недоброжелателей у Зура нет :shok: .

Их даже вроде бы много. )

Мне, вот, тоже его музыка кажется крайне невыразительной. В первой части запомнились темы в главном меню, из титров и лучшая - остагарская, которая вкупе с самой локацией вообще бэст оф зэ бэст, но остальная есть и есть - ни холодно, ни жарко, в отрыве от процесса слушать не интересно.

А во второй части ещё хуже.

Поделиться сообщением

Вот от музыки в Принце Персии(в "Двух тронах" он же писал?) я была в восторге, но ДАшка - это какой-то капец, товарищи. Там есть перспективные треки, т.е. их бы по-нормальному обработать - и конфетка, но нет, надо всё подавать в сыром виде - что за руссицизм? Зура оставить надо бы, но кого-то ему нужно в сотрудники срочно.

Хотя...может, денег ему просто заплатить?

Поделиться сообщением

Я хочу Джавади! На мой взгляд, не с его талантом размениваться на МедалОфХонор, а вот Драгон Эдж, вполне, и по духу и по настроению, плюс он ооочень аппетитно вплетает в ткань средневекового пафоса, восточные орнаменты... Но все так дружно навалились на Зура, что встану на его сторону (то-то обрадуется старик такому защитнегу :russian: ) Вспомните Остагар, ведь эпично. А Глубинные тропы? Ведь напряженно и атмосферно, а возвращение в Остагар и похороны короля, ведь эмоционально. А, Лелианна, опять таки... Нет, были, были в первой части хорошие, вкусные фрагменты. Вот насчет второй части ничего сказать не могу, разработка старых тем.

• Like 2

Поделиться сообщением

Corvalol, а кто этот Джавади? :rolleyes:

Нет, ну я имею о нем краткое представление, но он пишет для игр?

Послужной список у него не особо большой, хотя мы и не в школе, чтобы размерами меряться, но всё же, примеров его работ очень мало.

Поделиться сообщением

(изменено)

Corvalol, а кто этот Джавади? :rolleyes:

Нет, ну я имею о нем краткое представление, но он пишет для игр?

Послужной список у него не особо большой, хотя мы и не в школе, чтобы размерами меряться, но всё же, примеров его работ очень мало.

Он еще молод и список у него не велик, зато виден потенциал: соавторство с Циммером на "Пиратах Карибского моря" "Бэтмен" "Битва Титанов" "Железный человек" это навскидку, а так побольше. Много жирного пафоса для МедалОфХонор. Удачный опыт работы на сериалах - "Побег" "Сезон Охоты" и особенно - "Песнь Льда и Пламени" по Мартину. Я все это не для фаллометрии :-$ написал- человек успешно работает в разных жанрах, от мультфильмов, до боевиков и игр. К тому же это ИМХО. Для затравки. Предлагайте своих героев. Тема то благодатная и вариативная. А мы все по костям бедного Зуры ездим :cray:

ПС Что-то перечитал, комент каким-то грубым показался. Чесслово, не хотел :drinks:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением

(изменено)

Он еще молод и список у него не велик, зато виден потенциал: соавторство с Циммером на "Пиратах Карибского моря" "Бэтмен" "Битва Титанов" "Железный человек" это навскидку, а так побольше. Много жирного пафоса для МедалОфХонор. Удачный опыт работы на сериалах - "Побег" "Сезон Охоты" и особенно - "Песнь Льда и Пламени" по Мартину. Я все это не для фаллометрии :-$ написал- человек успешно работает в разных жанрах, от мультфильмов, до боевиков и игр. К тому же это ИМХО. Для затравки. Предлагайте своих героев. Тема то благодатная и вариативная. А мы все по костям бедного Зуры ездим :cray:

Музыка у него приятная, но он вроде ни разу не писал для игры, так что здесь могут возникнуть проблемы, потому что если он будет ориентироваться на свой предыдущий опыт и пытаться воссоздать фентези-фильм, то наш ДА скатится в кинцо, а если Джавади начнёт эксперементировать, то маловероятно, что первый опыт в новой сфере будет удачным, к тому же, ему придётся не просто создавать свою атмосферу, но ещё и подстраиваться под уже созданную Зуром. И, кстати, ничего мы по зуровским костям не ездим, музыка может и с потенциалом, но слушая её, сразу кажется, что кому-то мало заплатили...

от мультфильмов, до боевиков и игр

Таак, пардон, не заметила. Для каких игр он писал? А то на кинопоиске и в википедии ни одной не увидела.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением

Музыка у него приятная, но он вроде ни разу не писал для игры, так что здесь могут возникнуть проблемы, потому что если он будет ориентироваться на свой предыдущий опыт и пытаться воссоздать фентези-фильм, то наш ДА скатится в кинцо, а если Джавади начнёт эксперементировать, то маловероятно, что первый опыт в новой сфере будет удачным, к тому же, ему придётся не просто создавать свою атмосферу, но ещё и подстраиваться под уже созданную Зуром. И, кстати, ничего мы по зуровским костям не ездим, музыка может и с потенциалом, но слушая её, сразу кажется, что кому-то мало заплатили...

Именно! Только не "в кинцо", а в масштабный эпос. Третья часть должна объединить огромное количество сюжетных линий, да и разрабы клянутся в оригинальности и не банальности. Музыку для игр он писал, и успешно, я уже несколько раз плюхнул про МедалОфХонор. И очень хорошо написал (хотя эту игру я ненавижу) Вообще для стрелялок писать сложнее, там кроме музыки за атмосферу больше ничто не отвечает, а в РПГ есть и диалоги и сюжет. Кстати, заплатили ему нормуль, мужик не жаловался, более того сам играл в ДА и является (с его слов) поклонником серии. Дело не в бюджете, а в даровании, наверно. В любом случае, добавить к нему в связку парочку новых имен будет совсем не лишним.

Поделиться сообщением

Именно! Только не "в кинцо", а в масштабный эпос. Третья часть должна объединить огромное количество сюжетных линий, да и разрабы клянутся в оригинальности и не банальности. Музыку для игр он писал, и успешно, я уже несколько раз плюхнул про МедалОфХонор. И очень хорошо написал (хотя эту игру я ненавижу) Вообще для стрелялок писать сложнее, там кроме музыки за атмосферу больше ничто не отвечает, а в РПГ есть и диалоги и сюжет. Кстати, заплатили ему нормуль, мужик не жаловался, более того сам играл в ДА и является (с его слов) поклонником серии. Дело не в бюджете, а в даровании, наверно. В любом случае, добавить к нему в связку парочку новых имен будет совсем не лишним.

За МедалОфХонор прошу прощения, я всё это время думала, это фильм :unsure: Как говорится, индюк тоже думал.

В принципе, смесь Зура и Джавади - идея интересная, вопрос лишь в том, пригласят ли его туда пивовары.

А вообще, играя в ДА, я выключала игровую музыку и ставила саунтреки из Готики. Почему-то представляла многие моменты именно под музыку Кая Розенкранза, хотя вряд ли его пригласят для третьей части.

Поделиться сообщением

А что игру уже анонсировали?

Поделиться сообщением

Зур и еще кто-ниубудь.

Поделиться сообщением

Джавади и Зур тем более вроде они как вместе работали.

Поделиться сообщением

Зур мне нравился. Но ему бы не помешало что-то новенькое.

Поделиться сообщением

Мне он тоже нравится, но в да2 использовалась музыка первой части только слегка изменил халтурщик он.

Поделиться сообщением

Не он. А ему так сказали.

Поделиться сообщением

Это уже отмазки. Да и переделать музыку можно было получше)

Поделиться сообщением

Сейчас напишу сугубо личное свое мнение, сначала я играла в ДА2, там в принципе приятная музыка местами, особенно тема кунари, слегка раздражала музыка во время боя, после этого я поставила ДАО и... постоянно снимала с себя наушники во время боя, честно, просто не могла ЭТО слушать, такое впечатление, что по школьной доске кто-то злостно скребет мелом, запомнилась( в хорошем смысле) только музыка во время загрузки, представленная в шапке темы и когда в финале на Денерим идут войска, все!

Проголосовала за Рамина Джавади, ибо сильно понравилась его композиция из уже упомянутой шапки темы :)

В общем, я была бы рада, если бы музыку в ДА3 сделали подобной сопровождению из МЕ, вот уж кому огромный респект от меня, так это композиторам, работавшим над МЕ, короче, эпос, он и есть эпос, значит и музыка должна быть эпичной в ДА3.

П.С. все это не мешает мне считать ДАО и ДА2 очень хорошими играми :yes3:

• Like 2

Поделиться сообщением

Сейчас напишу сугубо личное свое мнение, сначала я играла в ДА2, там в принципе приятная музыка местами, особенно тема кунари, слегка раздражала музыка во время боя, после этого я поставила ДАО и... постоянно снимала с себя наушники во время боя, честно, просто не могла ЭТО слушать, такое впечатление, что по школьной доске кто-то злостно скребет мелом, запомнилась( в хорошем смысле) только музыка во время загрузки, представленная в шапке темы и когда в финале на Денерим идут войска, все!

Проголосовала за Рамина Джавади, ибо сильно понравилась его композиция из уже упомянутой шапки темы :)

В общем, я была бы рада, если бы музыку в ДА3 сделали подобной сопровождению из МЕ, вот уж кому огромный респект от меня, так это композиторам, работавшим над МЕ, короче, эпос, он и есть эпос, значит и музыка должна быть эпичной в ДА3.

П.С. все это не мешает мне считать ДАО и ДА2 очень хорошими играми :yes3:

Нас мало, но мы есть, тех кто хочет услышать имя Джавади в авторах! :clapping: И хоть таким способом объединить вселенные Биоваров и Мартина.

Вообще жаль, что РПГ по "Песни ЛиО" делают "Cyanid". Такие глобальные вещи, надо профи доверять (ну вот хоть Биоваре), а не маленькому подразделу Юбисофт.

Поделиться сообщением

Мне нравятся композиции Инона Зура, но хотелось бы более динамичной и красивой музыки.

Полностью согласен с julia37 на счет музыки в Origins.

Поделиться сообщением

Так уж превозносить Джавади я бы не стала.посмотрим как он справиться со вторым сезоном.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу