Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      149
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну что, у кого какое мнение по поводу Морриса?

мне эта темка очень даже понравилась

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот эта:

http://www.youtube.com/watch?v=TBMqcEAWdRs&feature=share&list=LLrepjDSRbBdGv2pQuDaWOoA

В общем и целом кажется неплохим выбором.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, у кого какое мнение по поводу Морриса?

Его саунд к Тюдорам очень похож на Зура в Песне Лельки ( который на мой взгляд самое лучшее что было в саундах обоих игр). Для Орлея такие тематики самый идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюдор это просто Орлей в его исполнении. Я одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, наконец-то не унылая музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так композитор уже выбран или нет?

никаких официальных новостей по этому поводу не было, до выхода игры год... где то сейчас скорее всего и началась работа над саундтреком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Jeremy Soule + Michael Hoenig - моя мечта, думаю они бы уж точно смогли смастерить что-нибудь интересное, достаточно вспомнить главную тему ID (или Невервинтера) Соула или BG Хёнига.

Плюс еще хотелось бы увидеть Александра Брэндона в больших проектах, его работа в DE до сих пор кажется мне одним из лучших саундтреков за историю видеоигр. Да и опыт в фэнтэзи у него имеется - работа над музыкой в NWN2 MotB, где он тоже хорошо отработал, достаточно послушать Betrayer's Theme, которая отлично передает настроение аддона или же отличную боевую музыку.

Работа Джереми Соула, насколько я знаю. ИМХО, отличная "тема" для эпического приключения, коим был NWN2.

Изменено пользователем keizz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jeremy Soule, конечно же. Какие вопросы? ))

(Хотя муз. темы в DAO меня вполне устраивали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел чтобы от близзардов взяли Рассела Броувера, прилепили Джереми и запихали бы к ним Джона Пауэлла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
никаких официальных новостей по этому поводу не было, до выхода игры год... где то сейчас скорее всего и началась работа над саундтреком

Поздновато. Саундтреки пишутся обычно раньше(собственно на выставках(за 1,5-2 года до релиза) в демки пихают уже готовые треки). Джейсон Грейвс начал писать ост к новому Томб Райдеру еще в 2010(Трек Alone был написан еще в 2010).

Рассела Броувера

Вокал+гитара у него выше всяких похвал, но его надо разбавлять.

Соул не станет - он свою симфонию пишет. Да и темы у него более лиричные и мягкие, чем суровые ДАшные.

Интересно послушать Ника Арундела(ост Бетмана Аркхем Сити/Алайлум) в фентези.

Тот же Джейсон Грейвс(примеры под спойлером).

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно было бы посмотреть на синтез ДАИ с саундтреком от Джавади (в стиле Тихоокеанского рубежа и Железного человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что писать саунды к ДАИ снова поставят Зура и будет нам очередная унылота с "перепевками самого себя". Походу, у них там какая-то подковерная договоренность с Зуром, которую Биовары не могут или не хотят разрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вангую, что писать саунды к ДАИ снова поставят Зура и будет нам очередная унылота с "перепевками самого себя". Походу, у них там какая-то подковерная договоренность с Зуром, которую Биовары не могут или не хотят разрывать.

Ну саунд в DAO был вполне не плох. В DAII сыграло роль то, что сроки работы у Зура были очень сжатые. А DAI уже довольно давно разрабатывается, и время, отданного на разработку игры вполне достаточно, что бы написать годный саунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ДАО что ДА2 проходила под свою любимую музыку и отрубала игровую.Зура не очень люблю.

А вот Тревор Моррис и его музыка к Тюдорам хороша. Если он и в правду будет композитором ДАИ, это будет... интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ДАО что ДА2 проходила под свою любимую музыку и отрубала игровую.Зура не очень люблю.

Ну я так вообще в большинство игр прохожу под Кардов. Ну это же не повод требовать их на сауд к DAI. Нужна музыка, которая бы отражала настроение мира. Передавала его атмосферу звуком, а дизайн и графика визуально. В этом и смысл саунда в играх. создание определенной атмосферы в определенный момент игры. С этой задачей Зур вполне не плохо справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Тревор Моррис и его музыка к Тюдорам хороша.

Мое мнение. Одноообразное, скучное, излишне пафосное переигрывание одного и того же набора звуков. Без души. А трек к тубдорам, выложенный на предыдущей странице, напоминает больше связку темы из Ассассина 2 и Игры пристолов, нежели оригинальный трек.

Пусть лучше уж Лорн Бэлф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну саунд в DAO был вполне не плох. В DAII сыграло роль то, что сроки работы у Зура были очень сжатые.

Джереми Соул за пару месяцев может написать 20 треков. И они (может кому и не нравятся) заметно лучше той нудятины, которая получается обычно у Зура.

Самое интересное: лучшие из мелодий ДЭ2 были прямым заимствованием из ДЭО. То есть, композитор нагло копипастит самого себя и даже не способен дотянуться до своего бывшего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Айнон Зур. Не, правда. Хотя до Сэма Халика и Клинта Манселла ему далеко, но несколько треков из ДАО и ДА2 поселились в списке моих фаворитов-инструменталов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное: лучшие из мелодий ДЭ2 были прямым заимствованием из ДЭО. То есть, композитор нагло копипастит самого себя и даже не способен дотянуться до своего бывшего уровня.

Он не капипастил себя. Такие саунды есть и в МЕ. Это делается для того, что бы сохранить атмосферу игры. Всегда есть мелодии и мотивы, которые композитор проносит через всю серию. Они создают уникальную атмосферу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не капипастил себя. Такие саунды есть и в МЕ. Это делается для того, что бы сохранить атмосферу игры.

Они оправданы, если это трек к одной и той же локации. К примеру, мы в ДЭО посещаем Лотеринг и в ДЭ2 посещаем лотеринг. Если оба раза звучит одна и та же мелодия - это создает атмосферу. Но если одна и та же мелодия играет возле Башни Магов в ДЭО и на рваном берегу в ДЭ2, между которыми нет абсолютно никакой связи - это уже называется скудость таланта и копипаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они оправданы, если это трек к одной и той же локации. К примеру, мы в ДЭО посещаем Лотеринг и в ДЭ2 посещаем лотеринг. Если оба раза звучит одна и та же мелодия - это создает атмосферу. Но если одна и та же мелодия играет возле Башни Магов в ДЭО и на рваном берегу в ДЭ2, между которыми нет абсолютно никакой связи - это уже называется скудость таланта и копипаста.

В МЕ например есть одни и те же мотивы в некоторых саундреках. В МЕ3 вообще большинство треков взяты из прошлых частей и даже не переделанные. Есть просто миксы треков из МЕ1, которые играют там. куда они абсолютно не подходят. Хотя я с вами в целом согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 вообще большинство треков взяты из прошлых частей и даже не переделанные.

Вы это рассматриваете как плюс игры? Большинство оценивают это как минус. Я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это рассматриваете как плюс игры? Большинство оценивают это как минус. Я в том числе.

В ME3 много новых треков, старые встречаются довольно редко. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...