Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      148
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка в обеих частях была какая-то невразумительная, вялая и невыразительная. Сейчас даже мотива вспомнить не могу ни одного из треков. Разве что песнь Лелианы только. Какой она будет в третьей части - неважно, главное хотя-бы чуточку лучше того что было. Зура надо разбавить кем-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс - усилить Стаса Михайлова Еленой Ваенгой.

Зур написал очень неплохую музыку для ДА:О, хотя на мой взгляд, мужно было сделать лучше. Но в ДА-2 играет практически то же самое, что и в Истоках, а это, простите, ни в какие ворота. Не хотелось бы слушать те же мелодии в триквеле, и те же, но чуточку переработанные мелодии, тоже слушать не хочется. Поэтому я голосую за нового композитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка - бич всей серии ДА. Надеюсь, они последуют примеру команды, ответственной за МЕ, и пригласят кого-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого... а я-то наивно полагал, что недоброжелателей у Зура нет :shok: . Повторюсь, у меня особых претензий к музыке нет. Добротная стилизация под средневековье плюс мощь и оркестровки в духе Орфа и Вагнера. Песня Лелианна, вапче "ммая пррелесссть". Но вторая часть действительно, мало чем запомнилась, поэтому и возник вопрос- может поменять (добавить, освежить). Кстати, по поводу Масс Эфекта не соглашусь: и в первой и во второй части с музыкой полный порядок. Наверно масштаб и бюджет третьей части (ох как не хочется говорить "последней" части), позволил Биоварам задействовать целую группу мэтров. Что получится- Бог весть... А пока говорим о Драконах :Pocket_PC:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по поводу Масс Эфекта не соглашусь: и в первой и во второй части с музыкой полный порядок.

Я не имела в виду, что там саундтрек плохой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого... а я-то наивно полагал, что недоброжелателей у Зура нет :shok: .

Их даже вроде бы много. )

Мне, вот, тоже его музыка кажется крайне невыразительной. В первой части запомнились темы в главном меню, из титров и лучшая - остагарская, которая вкупе с самой локацией вообще бэст оф зэ бэст, но остальная есть и есть - ни холодно, ни жарко, в отрыве от процесса слушать не интересно.

А во второй части ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от музыки в Принце Персии(в "Двух тронах" он же писал?) я была в восторге, но ДАшка - это какой-то капец, товарищи. Там есть перспективные треки, т.е. их бы по-нормальному обработать - и конфетка, но нет, надо всё подавать в сыром виде - что за руссицизм? Зура оставить надо бы, но кого-то ему нужно в сотрудники срочно.

Хотя...может, денег ему просто заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Джавади! На мой взгляд, не с его талантом размениваться на МедалОфХонор, а вот Драгон Эдж, вполне, и по духу и по настроению, плюс он ооочень аппетитно вплетает в ткань средневекового пафоса, восточные орнаменты... Но все так дружно навалились на Зура, что встану на его сторону (то-то обрадуется старик такому защитнегу :russian: ) Вспомните Остагар, ведь эпично. А Глубинные тропы? Ведь напряженно и атмосферно, а возвращение в Остагар и похороны короля, ведь эмоционально. А, Лелианна, опять таки... Нет, были, были в первой части хорошие, вкусные фрагменты. Вот насчет второй части ничего сказать не могу, разработка старых тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corvalol, а кто этот Джавади? :rolleyes:

Нет, ну я имею о нем краткое представление, но он пишет для игр?

Послужной список у него не особо большой, хотя мы и не в школе, чтобы размерами меряться, но всё же, примеров его работ очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Corvalol, а кто этот Джавади? :rolleyes:

Нет, ну я имею о нем краткое представление, но он пишет для игр?

Послужной список у него не особо большой, хотя мы и не в школе, чтобы размерами меряться, но всё же, примеров его работ очень мало.

Он еще молод и список у него не велик, зато виден потенциал: соавторство с Циммером на "Пиратах Карибского моря" "Бэтмен" "Битва Титанов" "Железный человек" это навскидку, а так побольше. Много жирного пафоса для МедалОфХонор. Удачный опыт работы на сериалах - "Побег" "Сезон Охоты" и особенно - "Песнь Льда и Пламени" по Мартину. Я все это не для фаллометрии :-$ написал- человек успешно работает в разных жанрах, от мультфильмов, до боевиков и игр. К тому же это ИМХО. Для затравки. Предлагайте своих героев. Тема то благодатная и вариативная. А мы все по костям бедного Зуры ездим :cray:

ПС Что-то перечитал, комент каким-то грубым показался. Чесслово, не хотел :drinks:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он еще молод и список у него не велик, зато виден потенциал: соавторство с Циммером на "Пиратах Карибского моря" "Бэтмен" "Битва Титанов" "Железный человек" это навскидку, а так побольше. Много жирного пафоса для МедалОфХонор. Удачный опыт работы на сериалах - "Побег" "Сезон Охоты" и особенно - "Песнь Льда и Пламени" по Мартину. Я все это не для фаллометрии :-$ написал- человек успешно работает в разных жанрах, от мультфильмов, до боевиков и игр. К тому же это ИМХО. Для затравки. Предлагайте своих героев. Тема то благодатная и вариативная. А мы все по костям бедного Зуры ездим :cray:

Музыка у него приятная, но он вроде ни разу не писал для игры, так что здесь могут возникнуть проблемы, потому что если он будет ориентироваться на свой предыдущий опыт и пытаться воссоздать фентези-фильм, то наш ДА скатится в кинцо, а если Джавади начнёт эксперементировать, то маловероятно, что первый опыт в новой сфере будет удачным, к тому же, ему придётся не просто создавать свою атмосферу, но ещё и подстраиваться под уже созданную Зуром. И, кстати, ничего мы по зуровским костям не ездим, музыка может и с потенциалом, но слушая её, сразу кажется, что кому-то мало заплатили...

от мультфильмов, до боевиков и игр

Таак, пардон, не заметила. Для каких игр он писал? А то на кинопоиске и в википедии ни одной не увидела.

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка у него приятная, но он вроде ни разу не писал для игры, так что здесь могут возникнуть проблемы, потому что если он будет ориентироваться на свой предыдущий опыт и пытаться воссоздать фентези-фильм, то наш ДА скатится в кинцо, а если Джавади начнёт эксперементировать, то маловероятно, что первый опыт в новой сфере будет удачным, к тому же, ему придётся не просто создавать свою атмосферу, но ещё и подстраиваться под уже созданную Зуром. И, кстати, ничего мы по зуровским костям не ездим, музыка может и с потенциалом, но слушая её, сразу кажется, что кому-то мало заплатили...

Именно! Только не "в кинцо", а в масштабный эпос. Третья часть должна объединить огромное количество сюжетных линий, да и разрабы клянутся в оригинальности и не банальности. Музыку для игр он писал, и успешно, я уже несколько раз плюхнул про МедалОфХонор. И очень хорошо написал (хотя эту игру я ненавижу) Вообще для стрелялок писать сложнее, там кроме музыки за атмосферу больше ничто не отвечает, а в РПГ есть и диалоги и сюжет. Кстати, заплатили ему нормуль, мужик не жаловался, более того сам играл в ДА и является (с его слов) поклонником серии. Дело не в бюджете, а в даровании, наверно. В любом случае, добавить к нему в связку парочку новых имен будет совсем не лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Только не "в кинцо", а в масштабный эпос. Третья часть должна объединить огромное количество сюжетных линий, да и разрабы клянутся в оригинальности и не банальности. Музыку для игр он писал, и успешно, я уже несколько раз плюхнул про МедалОфХонор. И очень хорошо написал (хотя эту игру я ненавижу) Вообще для стрелялок писать сложнее, там кроме музыки за атмосферу больше ничто не отвечает, а в РПГ есть и диалоги и сюжет. Кстати, заплатили ему нормуль, мужик не жаловался, более того сам играл в ДА и является (с его слов) поклонником серии. Дело не в бюджете, а в даровании, наверно. В любом случае, добавить к нему в связку парочку новых имен будет совсем не лишним.

За МедалОфХонор прошу прощения, я всё это время думала, это фильм :unsure: Как говорится, индюк тоже думал.

В принципе, смесь Зура и Джавади - идея интересная, вопрос лишь в том, пригласят ли его туда пивовары.

А вообще, играя в ДА, я выключала игровую музыку и ставила саунтреки из Готики. Почему-то представляла многие моменты именно под музыку Кая Розенкранза, хотя вряд ли его пригласят для третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что игру уже анонсировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джавади и Зур тем более вроде они как вместе работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зур мне нравился. Но ему бы не помешало что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже нравится, но в да2 использовалась музыка первой части только слегка изменил халтурщик он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже отмазки. Да и переделать музыку можно было получше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу сугубо личное свое мнение, сначала я играла в ДА2, там в принципе приятная музыка местами, особенно тема кунари, слегка раздражала музыка во время боя, после этого я поставила ДАО и... постоянно снимала с себя наушники во время боя, честно, просто не могла ЭТО слушать, такое впечатление, что по школьной доске кто-то злостно скребет мелом, запомнилась( в хорошем смысле) только музыка во время загрузки, представленная в шапке темы и когда в финале на Денерим идут войска, все!

Проголосовала за Рамина Джавади, ибо сильно понравилась его композиция из уже упомянутой шапки темы :)

В общем, я была бы рада, если бы музыку в ДА3 сделали подобной сопровождению из МЕ, вот уж кому огромный респект от меня, так это композиторам, работавшим над МЕ, короче, эпос, он и есть эпос, значит и музыка должна быть эпичной в ДА3.

П.С. все это не мешает мне считать ДАО и ДА2 очень хорошими играми :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу сугубо личное свое мнение, сначала я играла в ДА2, там в принципе приятная музыка местами, особенно тема кунари, слегка раздражала музыка во время боя, после этого я поставила ДАО и... постоянно снимала с себя наушники во время боя, честно, просто не могла ЭТО слушать, такое впечатление, что по школьной доске кто-то злостно скребет мелом, запомнилась( в хорошем смысле) только музыка во время загрузки, представленная в шапке темы и когда в финале на Денерим идут войска, все!

Проголосовала за Рамина Джавади, ибо сильно понравилась его композиция из уже упомянутой шапки темы :)

В общем, я была бы рада, если бы музыку в ДА3 сделали подобной сопровождению из МЕ, вот уж кому огромный респект от меня, так это композиторам, работавшим над МЕ, короче, эпос, он и есть эпос, значит и музыка должна быть эпичной в ДА3.

П.С. все это не мешает мне считать ДАО и ДА2 очень хорошими играми :yes3:

Нас мало, но мы есть, тех кто хочет услышать имя Джавади в авторах! :clapping: И хоть таким способом объединить вселенные Биоваров и Мартина.

Вообще жаль, что РПГ по "Песни ЛиО" делают "Cyanid". Такие глобальные вещи, надо профи доверять (ну вот хоть Биоваре), а не маленькому подразделу Юбисофт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся композиции Инона Зура, но хотелось бы более динамичной и красивой музыки.

Полностью согласен с julia37 на счет музыки в Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж превозносить Джавади я бы не стала.посмотрим как он справиться со вторым сезоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...