Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      149
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фанатка Зура. Считаю его музыку блёклой. Но, имхо, если бы его заменили кем-то другим, это повлияло бы на атмосферу хз как. Посему я за компромисс. Дать ему сильного напарника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части была обалденная музыка, в продолжении надо брать нового композитора :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Julia37 и KnaJ. Музыка в DAO, кроме песни Лелианы и темы Остагара, большей частью неслушабельна. Так что Зура надо кем-то разбавить. В принципе мне нравилась музыка для четвертых ТЕС и четвертых героев. Неплохо было бы послушть, что они могут для ДА сочинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пригласить Марка Гриски(музыка к КОТОР2) и может даже Френка Клепаки в помощь Инону Зуру. Зур -фон,Гриски - развязки квестов и ролики,Клепаки - батальные сцены. Это конечно безумная фантазия, но все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пригласить Марка Гриски(музыка к КОТОР2) и может даже Френка Клепаки в помощь Инону Зуру. Зур -фон,Гриски - развязки квестов и ролики,Клепаки - батальные сцены. Это конечно безумная фантазия, но все таки...

Френк Клепаки? В фентези?

Нет, боевые темы, сыгранные электрогитарой, - это, кончено, круто, но не аутентично же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симфонической оркестр рулит, как в МЕ (блин, я кажется повторяюсь :rolleyes: ), его можно разбавить чем надо(электро-инсрументы например), а можно ничем не разбавлять, но добавить хор и будет все равно круто, если композитор талантливый, конечно. Такого богатства звуков иначе не набрать, а в ДАО не знаю что они там записывали, но звучало это скудно, а уж темы во время боя... я как бэ понимаю, что они должны быть суровые и все такое, но их тоже должно быть приятно слушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что электро-инструменты подойдут для DA. Думаю не плохо бы добавить оргАн и хор конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Френк Клепаки? В фентези?

Нет, боевые темы, сыгранные электрогитарой, - это, кончено, круто, но не аутентично же.

"Советский марш" из РА2 сыгран электроникой по твоему? Аутентично, еще как.

Использовать хор в соединении с классической и иногда электронной музыкой. Добавить арфу,как в КОТОР2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Советский марш" из РА2 сыгран электроникой по твоему? Аутентично, еще как.

Использовать хор в соединении с классической и иногда электронной музыкой. Добавить арфу,как в КОТОР2.

Электрогитара =/= электроника. И "Адский Марш" ("Hell March"), раз уж на то пошло.

В принципе, рок - круто, но блин, не хочу Френка. Пусть лучше поработает над End Of Nations в полную силу.

А к ДА3... не знаю, мне очень понравилась больше, чем на 70% оркестровая музыка из Halo. Из первой и второй части по крайне мере, в третью, ОДСТ и Рич не играл, хотя музыку слушал. Так же потрясна. Написали Майкл Сальваторе и Мартин О'доннел. Тут и хор и этно и рок и прочие радости.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрогитара =/= электроника. И "Адский Марш" ("Hell March"), раз уж на то пошло.

В принципе, рок - круто, но блин, не хочу Френка. Пусть лучше поработает над End Of Nations в полную силу.

А к ДА3... не знаю, мне очень понравилась больше, чем на 70% оркестровая музыка из Halo. Из первой и второй части по крайне мере, в третью, ОДСТ и Рич не играл, хотя музыку слушал. Так же потрясна. Написали Майкл Сальваторе и Мартин О'доннел. Тут и хор и этно и рок и прочие радости.

Понравилось, особенно скрипка. Но мне кажется это не в духе DA или я просто привык к старой музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эй, они же не будут писать для ДАО точно такую же музыку. Конечно, поменяют стиль, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зуру в компанию кого-нибудь :) Больше пафоса и эпичности. =)

В принципе, музыка что в DA:O, что в DA2 мне понравилась примерно одинаково. Вернее, и там, и там есть по паре любимых трэков (из первой части это главная тема, The Circle Tower и Mages In Their Chantry, плюс ещё нравится безымянная, которая звучит, когда мы с демонами в Тени машемся; из второй части особо глянулись Hawke Family Theme и музыка из таверны), остальные не особо хочется слушать в отрыве от игры.

В принципе, из многих игр музыка воспринимаетя как "ого-го!" в самой игре, в гуще повествования и среди окружения. Если начать внимательно расслушивать её в винампе, очарование куда-то теряется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и касательно музыки из ДАО/ДА2. Боевые темы в ДАО ужасные, в ДА2 они были многим приятнее. ДА2 в вопросе музыки... ну... свежее. Новые инструменты и т.д. В принципе, в обоих играх нравились песни на эльфийском, вроде. Например, песня Лелианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас послушал несколько саундтреков по DA2, особенно понравился Mages и Dark Dawn.

В принципе, из многих игр музыка воспринимаетя как "ого-го!" в самой игре, в гуще повествования и среди окружения. Если начать внимательно расслушивать её в винампе, очарование куда-то теряется :)

К сожалению это так. Изменено пользователем KnaJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб вместе с сюжетом классно слушалось, кстати из Halo музыка интересная :yes3:,

надеюсь в меня плеваться никто не начнет, если я снова вспомню МЕ :koo-koo: , вот тема коллекционеров к примеру, ее так просто слушать не очень, но в самой игре насколько атмосферно и органично выглядит эта композиция

А в ДА2, действительно, как я забыла, самая классная, наверное, музыка была во время драки в таверне, жаль ее послушать можно раза два или три всего, когда мочишь кого-нибудь в "Висельнике"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висельник прекрасен и днём и ночью, но вот если зайти на ютуб и поюзать немного музыку из второй части, то понимаешь, что некоторые композиции имеют место быть, вот только в игре они все какие-то...монотонные, что ли. Или акцент сделан не на том инструменте. В общем, какое-то ощущение недоработанности, как будто это всё взяли, изжевали и выплюнули - слушай на здоровье.

Но вот попался один трек, прослушала его и, о гугл, он - что-то с чем-то, хотя может во всём виноваты мои дорогие наушники, но после прослушивания сразу захотелось, чтобы первая половина композиции была главной темой DA3. Если б можно было после 53ей секунды что-то другое замутить, то было бы здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне как раз после 53 секунды больше понравилось :), а вообще, я уж говорила, тема кунари удалась хорошо, подходит им очень, но ведь основа опять же взята из ДАО, не помню уже где, но точно слышала ее там.

Вот странное дело, сейчас послушала главную тему ДА2, ведь хороша( особенно вторая половина),

может Зур хорошую музыку писать :), а общее впечатление от музыки в ДА2 какое-то размазанное, хотя вон сколько уже хороших треков припомнили, мистика :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хм, а мне как раз после 53 секунды больше понравилось :),

Эта часть тоже хорошая, но она кажется как раз из ДАО.

Просто ощущение, что "до" и "после" 53 - это разные треки, которые склеили - нет единства.

общее впечатление от музыки в ДА2 какое-то размазанное, хотя вон сколько уже хороших треков припомнили, мистика :shok:

Это Corvalol скастовал магию крови на этот тред. :rolleyes:

Изменено пользователем Rinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эта часть тоже хорошая, но она кажется как раз из ДАО.

Просто ощущение, что "до" и "после" 53 - это разные треки, которые склеили - нет единства.

Это Corvalol скастовал магию крови на этот тред. :rolleyes:

Уффф, ну вот, хоть беднягу Зура чутка реабелитировали :drinks: а то поначалу мочили дружно, и ожесточенно)) Но все же усиливать надо усиливать кем-то со стороны. Да и композиторов хватает... вот только химия не всегда срабатывает, вроде и тема неплохая и игра приличная, а смотришь, нет, не то. Мне очень нравится атмосферная музыка в Обливионе и Скайриме, но слушать это в отрыве от игры... не очень, точнее совсем никак.

Л.С. никакой магии крови - мы, скромные саларианские деятели науки, большей частью по генетике, да :blush:

Изменено пользователем Corvalol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится атмосферная музыка в Обливионе и Скайриме, но слушать это в отрыве от игры... не очень, точнее совсем никак.

Это, кстати, чистая правда. Вот только в ДА2 всё в точности да наоборот. В игре это ужасно смотрится, а когда отдельно слушаем - очень и очень даже.

Л.С. никакой магии крови - мы, скромные саларианские деятели науки, большей частью по генетике, да :blush:

Снимаем обвинения :yes3: Ну, значит, это Зур читает этот тред :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Corvalol, вот теперь я с тобой полностью согласна насчёт Джавади. Переголосовала, хотя пожалела, что в опросе нет варианта компромисса между Зуром и предложенным выше композитором.

Теперь я таки понимаю, что атмосфера, которую создаёт своими произведениями Джавади, идеально бы подошла к Dragon Age 3, особенно учитывая то, что триквел коснётся Орлея, а значит, нас ждут хитрожопые интриги, где стиль "Игры Престолов" вполне подойдёт, да и просто его музыка даже из шутеров воспринимается легче Зура, вместе они бы горы свернули)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, по словам самого Зура (где-то в анналах майспэйса или фэйсбука - уже не помню), времени на написание и аранжировку к ДА2 было задано очень мало, потому и получилось как бы "на отвали".

Мне кажется, в третьей части было бы здорово разбавить его кем-то еще. Я вот не против Джереми Соула в связе с Зуром и Михаэлем Хёнигом (если что, он писал музыку к БГ). Это была бы бомба.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаше всего игровой саундтрек - просто необходимый для атмосферы фон, который не раздражает и большей частью игры не обращает на себя внимание, иногда могут попадаться замечательные композиции, которые хороши и сами по себе. ДА же - как раз тот случай, когда саундтрек и обращает на себя внимание, и раздражает :) Хорошими (даже очень) можно назвать тему меню из ДАО и песнь Лелианы (и то из-за прекрасного вокала), остальное как минимум невыразительно, а боевые темы мотивировали любым способом поскорее закончить бой и "прекратить это безумие".

Что-то мало вариантов с конкретными композиторами. Вряд ли конечно в ДА3 будет не Зур, но поскольку в вопросе темы содержится "Кого бы вы хотели...", а не "Кто по-вашему будет...", то можно пофантазировать и представить самые невероятные варианты. Поехали:

1. А. Скорупа - для "Ведьмаков" сложно представить более подходящую и атмосферную музыку

2. Т. Фолманн - саундтрек для последней трилогии о Ларисе Ивановне был очень неплох.

3. Дж. Уильямс - на пару с оркестром - это мощь, 6 эпизодов ЗВ, первые 3 "Поттера", "Мемуары гейши" и еще много чего не дадут соврать

4. Говард Шор - а это просто мечта :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уильямс по атмосфере слабо подходит. Хотя он, конечно, мультизадачен...

Я бы скорее поставила на Джона Пауэлла или Джеймса Говарда.

Только вот незадача: неигровые они композиторы. А из игровых, опять же - Майкл Хёниг был бы неплох. Или мой любимчик Джейсон Хайес:

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого Зура! Он только и может что сам себя плагиатировать. Надоело это уныние слушать, я в ДЭ2 могла играть только выключив звук и включив свой винамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...