Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сказали выбрать карту на замену, но чтобы была подороже. Я вообще ASUSовский HD7950 за 10К заказала (поскольку на одних частотах с HD7970 разница будет 3-5% от силы), договорилась, что остальное вернут. Ну или заберу еще чего нибудь. Думала мат. плату другую (AsRock Z77 OC Formula) и два HD7950, по сумме почти выходило - потом решила, что нафиг оно мне надо. Толстые видеокарты да еще проблемные (статтеринг). Через год-полтора всё равно систему заменю наверное.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали выбрать карту на замену, но чтобы была подороже. Я вообще ASUSовский HD7950 за 10К заказала (поскольку на одних частотах с HD7970 разница будет 3-5% от силы), договорилась, что остальное вернут. Ну или заберу еще чего нибудь. Думала мат. плату другую (AsRock Z87 OC Formula) и два HD7950, по сумме почти выходило - потом решила, что нафиг оно мне надо. Толстые видеокарты да еще проблемные (статтеринг). Через год-полтора всё равно систему заменю наверное.

10К это дешево для 7950. У нас сапфировские и асусовские карточки за 11-12 продают.

Да, лучше уж платформу менять через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть только три "церкви" - Сони Плейстейшн, Майкрософт Иксбокс и Нинтенда (вии и диезы). Ни одна из них к пк никакого отношения не имеет. Никто сейчас не париться, там, амд или нвидиа, амд или интел и так далее, этим компаниям просто нечего предложить. Мощности невостребованы, все прекрасно идёт на железе шестилетней давности, замена - только если перегорело и основные критерии - дешивизна и чтобы нормально работало - а это может обеспечет даже обезъяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все прекрасно идёт на железе шестилетней давности

Ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно идёт на железе шестилетней давности, замена - только если перегорело и основные критерии - дешивизна и чтобы нормально работало - а это может обеспечет даже обезъяна.

Лучшая видеокарта шестилетней давности - 8800GTX, Ни одна современная игра на высоком качестве в нормальном разрешении на ней не будет показывать приемлемую производительность.

8800GTX наверно с 440-ой примерно сравнима по производительности. Видел я подобные тесты.

Вот на "почти-топовом" железе двухлетней давности еще вполне можно нормально поиграть (i5-2500k+GTX570/580 скажем)

И то не в fHD на ультра. Процессора то еще на пару лет хватит, а вот видюшки желательно менять чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть только три "церкви" - Сони Плейстейшн, Майкрософт Иксбокс и Нинтенда (вии и диезы). Ни одна из них к пк никакого отношения не имеет. Никто сейчас не париться, там, амд или нвидиа, амд или интел и так далее, этим компаниям просто нечего предложить. Мощности невостребованы, все прекрасно идёт на железе шестилетней давности, замена - только если перегорело и основные критерии - дешивизна и чтобы нормально работало - а это может обеспечет даже обезъяна.

Толсто. Если хошь Шиалу потроллить есть личка.

С камнями в последние годы один тик-так. Пока нет конкуренции от амуде Интел нет смысла по полной выклалываться, они и так деньги грузовиками гребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто. Если хошь Шиалу потроллить есть личка.

С камнями в последние годы один тик-так. Пока нет конкуренции от амуде Интел нет смысла по полной выклалываться, они и так деньги грузовиками гребут.

Потому-что у амуда процессоры слабее интеловских,пора им что-то делать,может выкатят новые процы получше хасвелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толсто. Если хошь Шиалу потроллить

Меня крайне тяжело потроллить. А если это и была попытка "троллинга" - она не столько толстая, сколько унылая.

Потому-что у амуда процессоры слабее интеловских,пора им что-то делать,может выкатят новые процы получше хасвелла.

Есть подозрения, что Steamroller уже будет где-то на уровне последних поколений Core.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозгоправу ничто не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страшно зачем же. Я даже прокачиваю "страхоустойчивость" читая всякие страшилки перед сном.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня крайне тяжело потроллить. А если это и была попытка "троллинга" - она не столько толстая, сколько унылая.

Есть подозрения, что Steamroller уже будет где-то на уровне последних поколений Core.

Интересно насчёт энергосбережения этих Стимроллеров,производительность у хасвелла увеличилась не сильно,но вот работа над энергосбережением очень понравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насчёт энергосбережения этих Стимроллеров,производительность у хасвелла увеличилась не сильно,но вот работа над энергосбережением очень понравилась :)

Судя по настольным процессорам - что-то не сильно заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хасвелл почти не ушел от Айви, гонится местами хуже, а температуры еще и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насчёт энергосбережения этих Стимроллеров,производительность у хасвелла увеличилась не сильно,но вот работа над энергосбережением очень понравилась :)

Если только в ноутах. Но амд десктопные хоть подтянуть камни то.

А в деске энергоэффективность то зачем. Тем более по подсчетам там 15$ что ли в год так экономить можно, при этом цена самого камня выше на 50-100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть подозрения, что Steamroller уже будет где-то на уровне последних поколений Core.

АМД вряд ли в ближайшие годы сравнится с Интел по производительности топовых процессоров в играх.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знала что производительность ЦП меряется исключительно в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знала что производительность ЦП меряется исключительно в играх

Ну, большинству пользователей пофиг на архивирование, вычисления, кодирование и различные многопоточные задачи.

Я уж на что редко играю, но производительность железа в играх важнее остальных задач.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на "почти-топовом" железе двухлетней давности еще вполне можно нормально поиграть (i5-2500k+GTX570/580 скажем)

И то не в fHD на ультра.

Да ну на, я вообще на феноме 965 и на гф560-тиай играю во все, и в фулл-хэдэ, и на ультре, без аа разве что. Графон-3 правда так и не запускал, может он бы и нагнул жестко мою пекарню. Яго прав в том, что нынешние ПК-мощности не загружены, и не будут до полноценного пришествия тучепута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну на, я вообще на феноме 965 и на гф560-тиай играю во все, и в фулл-хэдэ, и на ультре, без аа разве что. Графон-3 правда так и не запускал, может он бы и нагнул жестко мою пекарню. Яго прав в том, что нынешние ПК-мощности не загружены, и не будут до полноценного пришествия тучепута.

Ну а смысл без сглаживания играть, смотреть на угловатости ?)

Во втором Ведьмаке ту настройку, которая красной галочкой отмечена, включал?

У меня с ней и со сглаживанием на 570 фпс сильно проседает.

560ti - почти та же 570, а феном - почти тот же 2500k. )) Если оба не разгонять.

В общем, разница в производительности между нашими системами в играх вряд ли превышает 20%

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во втором Ведьмаке ту настройку, которая красной галочкой отмечена, включал?

включал, ну да, тоже слайд-шоу естественно. Но вообще мне эта настройка не очень понравилась - т.е. освещение становится гораздо более натуральным, что здорово, но картинка сильно замыливается.

По поводу сглаживания - да как-то все не получается у меня с ним, еще со времен гефорса 4200 этот коварный антиалиасинг от меня ускользает. :laugh: С каждой новой видюхой думаешь, вот оно, вот сейчас я лайк-э-босс включу заветные 8х и буду наслаждаться гладкой картинкой - ан нет, всякий раз игры повышают планку требовательности к железу, и фреймрейт оказывается ниже комфортного предела. Ну а собственно лесенки разве что скриншоты портят, а в самой игре на них строго пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включал, ну да, тоже слайд-шоу естественно. Но вообще мне эта настройка не очень понравилась - т.е. освещение становится гораздо более натуральным, что здорово, но картинка сильно замыливается.

По поводу сглаживания - да как-то все не получается у меня с ним, еще со времен гефорса 4200 этот коварный антиалиасинг от меня ускользает. :laugh: С каждой новой видюхой думаешь, вот оно, вот сейчас я лайк-э-босс включу заветные 8х и буду наслаждаться гладкой картинкой - ан нет, всякий раз игры повышают планку требовательности к железу, и фреймрейт оказывается ниже комфортного предела. Ну а собственно лесенки разве что скриншоты портят, а в самой игре на них строго пох.

А говоришь не загруженны мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А говоришь не загруженны мощности.

Они загруженны, но только в нескольких случаях:

- Игра изначально позиционируется как ПэКашная (Ведьмак 2, например).

- У игры кривая оптимизация.

- Игры - бенчмарки (Кукурузис 3), что не исключает еще и второй пункт.

Остальная мультиплатформа неспособна загрузить компьютера уровня чуть выше мид-энда и, понятное дело, хай-энд, да и сами мид-энды, по большому счету.

Изменено пользователем Warfare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лололо, сейчас бОльшая часть игорь как раз такие. Легкие только порты, на анриале и инди. Остальное либо тормознутые порты, либо кукуризисы и баттлы.

А загрузить комп можно хоть числом Пи, но пользы этого не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асик у Радика - 66% :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весьма странная ситуация - опробовала кучу игр, но ни одного графического артефакта или мерцающей текстуры/тени не заметила. Статтеринга тоже. Драйвер ни разу не вылетел (даже во время первых попыток разгона видеокарты - я еще не могу врубится какое напряжение надо подавать) и даже поставился с первого раза. ЧЯДНТ? Я то ожидала лютого песца, после всех страшилок - а выходит что на Радиках ситуация лучше.

В скайриме минимальный FPS чуть пониже, чем с GTX690 и как мне показалось изображение чётче. Картинка не дёргается - в целом 3 Гб видеопамяти выручают.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...