Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас другая проблемка есть - я когда HD7950 ставила, откручивала БП пропылесосить (а то там войлоку набилось уже). Чтобы вентилятор не вращался я его отверточкой придерживала и походу чего то там повредила, поскольку он во время игр (когда нагрузка повышается) начинает отчётливо стрекотать. Думаю БПшник попробовать поменять по гарантии (он не вскрытый и выглядит товарно) и тут такая дилемма - какой брать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сейчас другая проблемка есть - я когда HD7950 ставила, откручивала БП пропылесосить (а то там войлоку набилось уже). Чтобы вентилятор не вращался я его отверточкой придерживала и походу чего то там повредила, поскольку он во время игр (когда нагрузка повышается) начинает отчётливо стрекотать. Думаю БПшник попробовать поменять по гарантии (он не вскрытый и выглядит товарно) и тут такая дилемма - какой брать то?

Если кроме шума тебя БП всем устраивает, то меняй на такой же. Снаряд дважды в одну воронку не падает. В следующий раз не будешь тыкать в БП отверткой.

К выбору БП подходит цитата "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке."

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по гарантии - почему такой же не взять? 690 он тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже не производят. Новые "золотые" и "платиновые" Сисоники брать что-то очково, очень часто свистуны попадаются (и еще уровень пульсации у них хуже, но напряжения чуть лучше держат). Да и найти их ОЧЕНЬ тяжело. Думаю какой нибудь Corsair AX760 (тот же Сисоник только чуть дешевле), но опять же его тоже найти тяжело. И такой же риск напороться на свистуна.

Наверно наплюю на еще два с чем то года гарантии и вскрою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже не производят. Новые "золотые" и "платиновые" Сисоники брать что-то очково, очень часто свистуны попадаются (и еще уровень пульсации у них хуже, но напряжения чуть лучше держат). Да и найти их ОЧЕНЬ тяжело. Думаю какой нибудь Corsair AX760 (тот же Сисоник только чуть дешевле), но опять же его тоже найти тяжело. И такой же риск напороться на свистуна.

Наверно наплюю на еще два с чем то года гарантии и вскрою...

Отнеси лучше в сервис, раз гарантия есть. Зачем рисковать? Или у тебя 200 баксов лишние есть?

Я вот наконец созрел на замену видеокарты. И цена очень даже 295 баксов. Я 560 в своё время за 310 брал.

Asus GeForce GTX 760

asus_gtx760_dc2oc_2gd5_9180798.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Gigabyte больше рассчитывала, поскольку у них плата схожа по конструкции с платой от GTX680 + добавлена доп. фаза питания (трёхвентиляторный кулер). Помнится GTX670 от Гигайбайта была очень крута (чип пахал что-то в районе 1300 с чем то Мгц, видеопамять около 7500).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы на Gigabyte больше рассчитывала, поскольку у них плата схожа по конструкции с платой от GTX680 + добавлена доп. фаза питания (трёхвентиляторный кулер). Помнится GTX670 от Гигайбайта была очень крута (чип пахал что-то в районе 1300 с чем то Мгц, видеопамять около 7500).

Шиала это просто будет уже 4ая видеокрта от Асуса(7600, 250, 560). Как то привык, да и в целом меня АСУС устраивает. "Тихо и холодно". А разгонять я не буду, не зачем. Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется маловато её будет для новых игр. Тем более без разгона. Сейчас они вроде бы ничего смотрятся, но на будущее - текстурников мало, шейдерников тоже в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беленькой или серебристой 760 нет? Мне это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется маловато её будет для новых игр. Тем более без разгона. Сейчас они вроде бы ничего смотрятся, но на будущее - текстурников мало, шейдерников тоже в обрез.

У меня монитор 1680х1050. Так что должно хватить. 560 до сих пор хватало. Плюс замена вызвана от части еще и тем, что скоро у 560 заканчивается гарантия. Надо бы продлить. Плюс 760 сейчас оптимальный выбор за приемлемую цену.

А беленькой или серебристой 760 нет? Мне это очень важно.

Со временем KFA2 выпустит и белый вариант.largeGTX760EXOC2gb_image_1.jpg Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
какой брать то?

Во, рекомендую!

http://www.regard.ru.../tovar43406.htm

тихий, производительный (до 738 ватт на выходе) падения по линиям не заметил даже при убойном разгоне киви бриджа до 4,8 + 7970. Стабильно держит и не шуршит.

Гарантия 48 мес (36 + магазин)

p.s. платиновый брать смысла нет если у тебя не связки или двухголовый монстр. Доказано мультиметром

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А беленькой или серебристой 760 нет? Мне это очень важно.

Для любителей яблок есть получше:

HD-7950-MAC-Edition.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян. Мне Нвидия с физиксом нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во, рекомендую!

http://www.regard.ru.../tovar43406.htm

Менять БП за 7000 на БП за 4500 как минимум странно. Прочитала обзоры Enermax Platimax 600 - хрень какая то за овер 7000 рублей

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять БП за 7000 на БП за 4500 как минимум странно.

Менять карту за 30к на карту за 12к - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян. Мне Нвидия с физиксом нужна.

Никак в Витчера играть собралси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян. Мне Нвидия с физиксом нужна.

Будет такая же 760, но позже. Жди.

largeGTX770LTDOC_image_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я чо в курсе, какой у тебя БП?

можешь хоть золотой унитаз себе поставить или целых два.

Нет, ну неразумная женщина. Нравится переплачивать за "на-за-что" - пожалуйста. Еще раз говорю: сертификаты тебе особой стабильности не дадут. Проще поставить трехфазный стабилизатор выходного напряжения.

Менять карту за 30к на карту за 12к - тоже.

золотые слова, но Мефра, тут у человека "клиника" конкретно.

Двойная оплетка (присутствует в обоих БП), демонтаж кабелей (12В монтируются в обоих) +10 ватт (разницы то между 85+ и 91+). Это стоит лишней трешки? Ку-ку.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак в Витчера играть собралси?

Да. И вотчодогз. А дальше игорь то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять карту за 30к на карту за 12к - тоже.

Я её на следующий год всё равно сменю наверное, а БП - это надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж так любишь бросаться баблинским в толстые железки, вот хороший вариант, что называется, "на вырост"

http://www.3dnews.ru/cooling/616465

Стоимость - 5,100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это прям надо еще СЛИ собрать и пафосную фотку корпуса сделать с "у миня сли и 1100 ватт а вы говно".

Зачем такой на киловатт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это стоит лишней трешки? Ку-ку.

У Сисоника полный Cable Managment и уровень пульсаций в несколько раз ниже. не буду брать БП, вскрою старый и поменяю вентилятор. Главное найти похожий по характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Сисоника полный Cable Managment и уровень пульсаций в несколько раз ниже. не буду брать БП, вскрою старый и поменяю вентилятор. Главное найти похожий по характеристикам.

250px-CaptainFacepalm.png

Оу мадам. У тебя есть еще на него гарантия. Отнеси в сервис, пусть посмотрят. В конце концов если скажут не гарантийный случай, будешь менять сама. Или доплатишь и возьмешь что то поновее.

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И вотчодогз. А дальше игорь то нет.

Ты уверен что на GTX760 ентот самый физикс запустить сможешь? Второй Витчер без физикса пашет еле-еле на топовых картах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...