Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них нужно издать учебное пособие (для владельцев Кеплера уже неактуально) "Крестовый поход Хуанга или Унижение Ведьмаком" :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это конечно правда, только пока АМД не справится с заговором илюминатов по поломке игр на старте у их карт, ничего это ни стоит. Люди покупают карты, что бы играть в игры сейчас, а не через пару лет. И ситуация такова, что "сейчас" доминируют нвидия.

Ну или им надо выдать настолько bitchin' карту, что производительность пересилит все недостатки поддержки.

P.S. Хм, у ведь действительно, посмотрите на логотип нивидии. Совпадение?

 

Что то у меня никогда не было проблем с "поломкой игр" на видеокартах AMD. Даже если игра криво оптимизирована, то она криво оптимизирована везде, такие вот дела. 

Во время я себе взял новую R9 390 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

менеджер игр;

звучит угрожающе

p.s.

AMD, как и прежде, намеревается выпускать бета-драйверы.

ай, блин, не успел порадоваться, что WHQL теперь возведено в приоритет

Изменено пользователем FoxDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку с этого WHQL. У Нвидии все карты на WHQL драйверах горели - спрашивается они вообще тестируются, прежде чем получить эту заветную подпись или им авансом раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичаль беда, откатываюсь на 15,8. для 58хх и 69хх то еще год два можно было продолжать поддержку  :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толку с этого WHQL. У Нвидии все карты на WHQL драйверах горели - спрашивается они вообще тестируются, прежде чем получить эту заветную подпись или им авансом раздают?

На моей памяти это был единственный случай, с останавливающимися лопастями. Да и сгорели тогда самые рукожопые. Нвидия свои поделки шлёпает каждую неделю - это не есть гуд. Просто всегда такая дилемма с бета-дровами от амд: они весили много, а изменения не всегда очевидные.

 

 

58хх

Скажите это владельцам Кеплера

Изменено пользователем FoxDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скажите это владельцам Кеплера

да мне как-то пофиг на них)

 

69хх это карты переходной архитектуры и некоторые как бы типа GCN'овские фичи они поддерживают, пример тому VSR. и что-то мне подсказывает ограничитель кадров туда можно было тоже прикрутить, да и от менеджера игр я бы не отказался... пусть даже какие-то опции в новой оболочке были бы недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне как-то пофиг на них)

Прям Шан Цунга Хуанга процитировали :)

Не знаю, что там насчет 69хх серии. Одно время утверждалось, что даже 79хх не будет поддерживать DX12 и VSR. И аппаратно они действительно не поддерживались какое-то время.

 

p.s. Хы, забавно. Если в кримсоне тыкнуть "дополнительные настройки" - вылазит знакомое до зубовного скрежета окно Catalyst'а :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На моей памяти это был единственный случай, с останавливающимися лопастями. Да и сгорели тогда самые рукожопые. Нвидия свои поделки шлёпает каждую неделю - это не есть гуд. Просто всегда такая дилемма с бета-дровами от амд: они весили много, а изменения не всегда очевидные.

 

Скажите это владельцам Кеплера

GTX 590 горели при запуске с новым драйвером. У всех подряд и у рукожопых и пряморуких. У меня GTX690 благополучно откинулась на WHQL (правда я сомневаюсь, что драйвер виноват)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Горело, в основном, у всяких оверклокеров, которые на кривых драйверах задрали напругу. Не спорю - адовый косяк НВидия, но бесконечные беты - тоже не есть хорошо, когда в каждой бете изменений по минимуму, но пролазят какие-то мелкие баги, которых нет в hql

Изменено пользователем FoxDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, или производительность в Fallout 4 возросла? Система загружается быстрее (точнее барахло в системном трее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у нас вместо Каталиста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметил изменений в приросте в Fallout 4. Частота кадров та же (50-60), но вроде бы немножко плавнее стало. К несчастью появился неприятный глюк - на нижней панельке, где показывают направление к цели, курсорчики иногда пропадают. Вечером батлфилд попробую, в целом - драйвера как драйвера. Плиточный интерфейс неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В батле у меня счётчик FPS где то в районе 200 болтается (примерно так и было). Загружается игра кстати побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там просто в конференции на гуру3д мелькнуло, что мантл стал плохо работать в батлфилде, но прирост в DX11 режиме составляет процентов 15-20. Хочу проверить.

 

p.s. Кстати, не дали возможность менять число заранее подготовленных кадров из-под драйвера; как понимаю, АМД сами решили вручную это число вписать в профиль под каждое приложение отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

пичаль беда, откатываюсь на 15,8. для 58хх и 69хх то еще год два можно было продолжать поддержку  :unsure:

Загрузила форму поиска драйверов на amd.com - Поиск по видеокартам серии HD6xxx - предлагает скачать некий AMD Crimson Beta - походу всё таки сделали. Попробуй еще.

Тесты драйвера: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/software/treiber/36567-amd-radeon-software-crimson-edition-.html

В Fallout прирост исчисляется в 4-5% процентах (и то только по макс. FPS). Оптимизация у  игры в жопе просто.

но вроде бы немножко плавнее стало.

Вот как раз таки это я и диагностировала как возрастание производительности

Для меня главный прикол новых драйверов - штука, позволяющая сократить время загрузок. Это просто шикардос.

 

Больше игр: http://wccftech.com/amd-radeon-software-performance-analysis-is-this-the-crimson-tide/2/

Думаю с этими драйверами можно оффициально констатировать, что R9 380X (R9 280X, HD7970) сравнялась с GTX780. Ждём дальнейшего развития ситуации, следующая на очереди - GTX 970 xD

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузила форму поиска драйверов на amd.com - Поиск по видеокартам серии HD6xxx - предлагает скачать некий AMD Crimson Beta - походу всё таки сделали. Попробуй еще.

 

у меня сейчас поиск драйверов вообще не работает. по крайней мере с моим конфигом, первый раз такое))

но откопал кое что интересное Legacy(!!!!) 15,7,1 драйвер http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop/legacy?product=legacy3&os=Windows+10+-+64 (последующие беты у меня работали )

Applicable Products:AMD Radeon™ HD 8000 – HD 8400 (including D/G variants) Series GraphicsAMD Radeon™ HD 7000 – HD 7600 (including A/D/G variants) Series GraphicsAMD Radeon™ HD 6000 (including A/D/G/M variants) Series GraphicsAMD Radeon™ HD 5000 (including M variant) Series GraphicsApplicable Operating Systems:Windows® 10 (32 & 64-bit versions)Windows® 8.1 (32 & 64-bit versions)Windows® 7 (32 & 64-bit versions)

что как-бэ намекает...

 

а про бета драйвер я слышал, но это старая бета. в релизной версии  поддержку этих карт обрубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

но это старая бета. в релизной версии  поддержку этих карт обрубили.

Radeon Software Crimson Edition Beta - Release Date 24.11.2015

312 мегабайт. Версия неBeta для "новых" карт - 224 Мб

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На топовых, возможно, ситуация значительно изменилась, а вот на старичках 280х пока не очень заметно, надо ждать оптимизаций. А что за штука, которая ускоряет загрузку? Вроде итак быстро грузится на твердотельном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь еще быстрее

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/software/treiber/36567-amd-radeon-software-crimson-edition-.html?start=1

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем это последний бета драйвер для "старых" видюх.

«AMD Radeon HD 5000/6000/7600 и ниже, а также HD 8400 достигли максимальной оптимизации производительности 24 ноября 2015 года», — говорится в сообщении AMD. «Поддержка этих продуктов была изменена к модели поддержки устаревших продуктов и никакие дополнительные версии драйверов не планируется. Это изменение позволяет посвятить ценные инженерные ресурсы на разработку новых функций и усовершенствований для графических продуктов, основанных на архитектуре GCN».

ничего нового не появилось(кеш тоже) кроме собственно интерфейса и менеджера игр, ладно хоть так.. хотя бы разгон можно для каждой крутить.

 

вообще теперь даже в мыслях нет брать GCN 1.x(и профукать поддержку через пару лет =D), теперь уж точно дождусь арктик исландс с GCN 2.0

===================================================================

хотя один жирный плюс в этих дровах есть, при записи в OBS с параметром кодека h.264 opencl=true упала нагрузка на видюшку на 20% и цп на 10% =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще теперь даже в мыслях нет брать GCN 1.x(и профукать поддержку через пару лет =D), теперь уж точно дождусь арктик исландс с GCN 2.0

Да, думаю через пару лет уже поддержку снимут. Надо будет видеокарту заранее спихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...