Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. в твоем ПК, даже если нет ничего от AMD

2. графическое подразделение совсем недавно начало работу с новой структурой, новые процы и видяхи(14/16 нм) еще не вышли. как у них может быть хорошо с финансами, КАК?

 

конечно, нафиг интересоваться, лучше ведь сразу обосрать как только можно. пусть это и вообще никак, мать его, не относится к новости, но обосрать это святое же. засранцы ёмаё.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. в твоем ПК, даже если нет ничего от AMD

2. графическое подразделение совсем недавно начало работу с новой структурой, новые процы и видяхи(14/16 нм) еще не вышли. как у них может быть хорошо с финансами, КАК?

 

конечно, нафиг интересоваться, лучше ведь сразу обосрать как только можно. пусть это и вообще никак, мать его, не относится к новости, но обосрать это святое же. засранцы ёмаё.

что простите?? у них отчеты всегда такие же красные как и лого. всегда. в не зависимости от того разрабатывают они что либо или нет. возьми любой их отчет. подразделение процессоров полностью убыточное. 

и это вы спрашиваете меня как? их лучше спросите. у нвидии при том же, если не большем объеме разработок все в плюсе. хотя тегра начала сдавать. как же им это удалось то а?? хитрый хуанг опять развел школьников на бабло с завтраков?? 

а насчет обосрать. я конечно любитель это сделать в отношении продуктов амд. но определенно не ровня шиале в этом вопросе. да и всегда готов перестать это делать если вдруг они смогут доказать что они могут создавать стабильно лучшие продукты чем нвидия

 

ах да. как я мог забыть про консоли которые тоже НЕ добавляют денег в копилку. в отличии от автомобильных решений нвидии

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что простите?? у них отчеты всегда такие же красные как и лого. всегда. в не зависимости от того разрабатывают они что либо или нет. возьми любой их отчет. подразделение процессоров полностью убыточное. 

и это вы спрашиваете меня как? их лучше спросите. у нвидии при том же, если не большем объеме разработок все в плюсе. хотя тегра начала сдавать. как же им это удалось то а?? хитрый хуанг опять развел школьников на бабло с завтраков?? 

а насчет обосрать. я конечно любитель это сделать в отношении продуктов амд. но определенно не ровня шиале в этом вопросе. да и всегда готов перестать это делать если вдруг они смогут доказать что они могут создавать стабильно лучшие продукты чем нвидия

ну красные и красные что с того? вот если они обосрутся с продуктами на 14/16 нм, то это будет полный ахтунг - я согласен. а так да, им щас толком нечем ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну красные и красные что с того? вот если они обосрутся с продуктами на 14/16 нм, то это будет полный ахтунг - я согласен. а так да, им щас толком нечем ответить.

когда отчеты красные подолгу, активы начинают сливать. и эта участь уже давно висит над амд. перетасовки топ менеджеров явно не помогают. хотя вроде последний ставленник дал пинка и чето закрутилось. 

 

а с продуктами своими они обосрутся это как пить дать. невозможно чтобы те же инженеры что изговняли последние 2 (или сколько там с бульдозера было попыток?) смогли сделать конкурентный продукт. не бывает таких чудес. не в этой индустрии. над видяхами вроде работают ребята поумней, но там обкат 3д памяти, учитывая их пионерство тоже могут нехило так пролететь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну им же в процессорной части пинка дал Джим Келлер, так что все еще может быть. даже если выйдет крепкий средненький проц с адекватной ценой - это уже вин.

у видях грядет GCN 2.0

и все это на новом техпроцессе... так что далеко не факт что сольются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

народ голосует баблом за тот продукт который им удобен и удовлетворяет

Ахаха))),  вот именно что голосует рублем за АМД. Люди, которые приобрели Radeon HD7970 в году эдак 2012 спокойно сидят на них и по сей день, получая поддержку и  вполне комфортную производительность, а карточки Нвидия образца 2012 года (GTX680) в глубокой ж... И в итоге я так и не понял, что именно плохого в том, что АМД выпустит аналог Gameworks? На мой взгляд пользователи от этого в любом случае только выиграют.

 

очень сомнительные нововведения

Например?

Изменено пользователем Jimboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха))),  вот именно что голосует рублем за АМД. Люди, которые приобрели Radeon HD7970 в году эдак 2012 спокойно сидят на них и по сей день, получая поддержку и  вполне комфортную производительность, а карточки Нвидия образца 2012 года (GTX680) в глубокой ж... И в итоге я так и не понял, что именно плохого в том, что АМД выпустит аналог Gameworks? На мой взгляд пользователи от этого в любом случае только выиграют.

Например?

фин отчеты от амд давно смотрели? и как там убытками? все еще в районе 200 лимонов за квартал? так кто за что и чем проголосовал не подскажите?

от гейм ворка не выиграл пока никто. сомневаюсь что от фичи амд появятся победители...

 

по поводу примеров. волосикс хотя бы из последнего? мантл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мантл?

Благодаря Mantle кое-какой зеленый производитель занялся усиленно оптимизировать свои драйвера, Microsoft всерьёз взялся за DirectX 12 (который использует наработки по Mantle), а Khronos Group вообще взял Mantle за основу API Vulkan. Если оно такое ненужное говно, то чего это все заметались как шелудивые тараканы? TressFX абсолютно нормально работал на всём железе (я пользовалась на GTX690) и никаких претензий не имела и иметь не буду, если он появится где нибудь еще. В отличии от волос дядюшки Хуанга, которые вгоняют производительность топовой видеокарты в уровень плинтуса, при этом по степени проработки на персонажах до уровня "волосикса" не тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы говорим о продукте амд. как таковом. не о том кого на что он сподвиг. потому как опять остальные наживаются, а амд в жопе. 

тоже и с волосиксом, где он был кроме лары крофт? в то время как все новые инкарнации завозят с гейм ворксом во все новые проекты. я же говорю - поддержка и продвижение продуктов околонулевая. а вы мне про злобного и жадного хуанга...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодаря Mantle кое-какой зеленый производитель занялся усиленно оптимизировать свои драйвера, Microsoft всерьёз взялся за DirectX 12 (который использует наработки по Mantle), а Khronos Group вообще взял Mantle за основу API Vulkan. Если оно такое ненужное говно, то чего это все заметались как шелудивые тараканы? TressFX абсолютно нормально работал на всём железе (я пользовалась на GTX690) и никаких претензий не имела и иметь не буду, если он появится где нибудь еще. В отличии от волос дядюшки Хуанга, которые вгоняют производительность топовой видеокарты в уровень плинтуса, при этом по степени проработки на персонажах до уровня "волосикса" не тянут.

Всё правильно. Сам-то я хоть и аколит Intel-ов c Nvidia, но нельзя отрицать сильные стороны Красной армии, пусть они не всегда выражаются в востребованных большинством вещах. Вот, скажем, Mantle. Это ведь дух Unix! То есть, противоположность замашкам Корпорации Зла, которые демонстрируют Microsoft с их монополией на DirectX. Свобода использования мощного графического API и открытость кода, важность которых поняли AMD и которое позволил осознать Mantle, в последствии дадут самым разным разработчикам использовать и кастомизировать мощные навороты, за которые ранее требовалось платить отдельную цену и которые находились в руках одной единственной компании. Ещё один плюс - многоплатформенность. Вулкан может работать где угодно, а не только на лицензированных Microsoft платформах. Хорошо ведь! За одно это можно уважать компанию родоначальника. То, что они сами свернули разработку и передали её в другие руки, уже их личное дело. Видимо, нашлись более срочные дела. Так что, как по мне, будущее за Вулканом.

Насчёт продвижения и поддержки, в чём-то да, согласен. Но суть тут немного в другом. Насколько я понимаю, основной упор у AMD на тупую физическую силу, то есть скорость, количество ядер, разгон. Не до конца понимаю, почему так, но тенденция заметна. В некоторых сферах применения это важный фактор. В основном, конечно, существенней именно тонкость архитектуры, софт и удобство применения, где, конечно, выигрывают Синие и Зелёные. Подытожив, я бы не стал однозначно заявлять, что одни лучше, а другие хуже. Просто одни форсировано оккупируют рынок, вбухивают огромное количество средств в маркетинговые исследования и ублажение пользователя, а другие тихонько занимаются делом. Ближайшие аналоги - Linux и Windows.

Изменено пользователем Сэр Кролик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.3dnews.ru/926134
Анонсирована новая архитектура AMD Polaris, обещают двухкратный рост производительности на ватт. 


Насколько я понимаю, основной упор у AMD на тупую физическую силу

По грубой физической мощи, продвинутости и технологичности железо AMD зачастую превосходит конкурирующие решения. Однако на одном этом выезжать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.3dnews.ru/926134

Анонсирована новая архитектура AMD Polaris, обещают двухкратный рост производительности на ватт. 

По грубой физической мощи, продвинутости и технологичности железо AMD зачастую превосходит конкурирующие решения. Однако на одном этом выезжать не получается.

 

Надеюсь карты построенные на архитектуре "Polaris" будут сбалансированы в плане производительность\энергоэффективность. В принципе меня R9 390 вполне устраивает в плане энергоэффективности, но я верю, что они могут сделать холодные, производительные карты тоже. Да и Polaris, как и Zen вполне себе могут найти себе место в консолях 9-ого поколения в будущем, ну или их следующее поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкософт уже готовит замену начинки в коробке. 

01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкософт уже готовит замену начинки в коробке. 

01.jpg

 

Позволит сделать энергоэффективнее вдвое xONE, так же убрать блок питания и уменьшить размеры самой консоли. Неплохо если так и окажется, под конец поколения хочу взять ящик, экзы пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://www.3dnews.ru/926473
Традиционные косяки Интела с новыми поколениями процов - ну как же без них то?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, амд продолжает клепать беты кримсона для карт хд5000+. выходят немного позже основных, хотя дата в релизе таже. таки не совсем забили болт =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То чувство, когда впервые с 14го года собрался обновить каталист, и обнаружил, что его больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайне любопытная статья, обязательная к ознакомлению людям, собирающимся в скором времени обновлять железо:

http://www.3dnews.ru/926905

Производители материнских плат взломали микрокоды, предоставляемые жадным Интелом, что позволило разгонять не-K процессоры новейшей архитектуры Skylake - ВЕЛИКОЛЕПНО И ЧУДЕСНО, однако вот вам пол-ложки дерьма в цистерну с мёдом есть кое-какие отрицательные нюансы...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное доказательство что разгон это дрочево для "илиты" и простым пользователям просто не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное доказательство что разгон это дрочево для "илиты" и простым пользователям просто не нужно. 

 

Согласен, амдшные процы приходится гнать(тот же fx8320), однако потому-что они в номинале слабы. Нормальные решения i5 и i7 в номинале без разгона хорошо со всем справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так пишите буд-то сейчас нельзя взять бюджтный цп от амд(fx 8300, 8320e,6300) и недорогую мать (с боле мене нормальным питанием) и разогнать их до уровня 8350/6350 или выше, но без фанатизма. что в итоге - дешевле и не уступает в производительности 8350/6350. суть оверклокинга изначально в этом, а то что на интел такое провернуть без проблем нельзя ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будь у меня 2500К, способного пахать на 5300 Мгц я бы может и взяла какой нибудь Skylake Core i7 под разгон. На пропадающие энергосберегайки и тормозящий AVX в целом плевать. Хотя и странно с чего это вдруг выполнение инструкций вдруг начинает замедляться при росте тактовой частоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...