Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как они могли захватить что то с собой, если на момент снятия скриншотов с GTS250 их НИКОГДА не было в этой системе. Тук-тук Радеоны в моей новой системе не стояли до этого дня.

Проблема с графикой вроде бы решилась отключением сглаживания.

Просто я думаю

Изменено пользователем MaxOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с графикой вроде бы решилась отключением сглаживания.

Ну и слава богу, все равно скоро в самой винде весь экран начнет артефактами покрываться. Видяшка судя по всему уже на ладом дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в плане джихада, а так мысли по поводу. И ведь придраться то к статье нельзя, все вроде бы по теме и гнев возбурляет, хоца этих криворуких из Саннивейла к ответу... Вот только ни слова о встроенном контроллере памяти, о шине НТ, о реализации АМД64. Ни намека на то, что техпроцесс зеленые вылизывают основательно и в рамках 90, 65, 45-нм техпроцесса финальные решения от АМД более энергоэффективные, дешевые и не менее производительные, чем у Интел- это как то за кадром. О "великом" Пень4 упомянуто вскользь, а ведь это был эпик-фейл почище Бульдозера... Опять таки ИМХО.

Да, я прекрасно понимаю, что пока АМД доводила до ума первые Феномы, Интел перешли на 32-нм и скрылись в голубой, сияющей дали. А в свете выхода Булей, говорить о перспективах АМД, вообще неприлично, но... Я помню как говорили о скорой смерти зеленых после выхода камней на ядре Agena и ничего, пронесло.Выводы сделаны, камни допилины. Конечно когда приедут вменяемые ПилДрайверы и СтимРоллеры, Интеля будут весело улыбаться с высот 22-нм техпроцесса. Однако все это фатально с точке зрения бенчмарков, оверклока и прочих не очень распространенных и понятных простому юзеру дисциплин. В реальной жизни, большинству вапче по барабану, что там у него урчит под капотом, главное чтобы работало.

На мой взгляд, здорово, когда две компании соревнуются, в выигрыше от этого мы, простые пользователи (ну и продавцы поп-корна, конечно) Разделение рынка дискретного видео пополам, взбодрило всех, принесло годные решения и сбило цену. Так что- амдшникам удачи, а интелятам- новых высот :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Intel - Nvidia. Не люблю экономить на таких вещах,не покупаю AMD .

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sapphire 7970 Atomic 1335 mhz!

Radeon HD 7970 разогнан до 1700/8000 МГц или самая быстрая видеокарта на планете

Вот и на выходных я порадую вас своими оверскими достижениями! ;) Поддадим 900 Mhz на GTS250!

Всех с Наступающим Новым Годом!

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня две связки: Intel-Nvidia и AMD-Radeon. Так что глупости эти ваши культы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, у меня две связки: Intel-Nvidia и AMD-Radeon. Так что глупости эти ваши культы xD

На костёр его!За вами выехали.

Изменено пользователем MaxOK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока - амд/радеон. Но уже давно хочется интел/нвидиа. По ряду причин. D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ряду причин.

огласите весь список...Пжлста (цэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интел (проц)-Радеон (видяха). Никогда не придерживалась никаких культов. Главное, что б комп был шустрым и безглючным. Пока эта связка меня устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поскольку темы о разгоне как таковом на форуме нет - решила сделать вброс запостить опыты, по разгону собственного барахла прямо сюда. Просто так, от делать нефиг...

Итак, оверклокерский вечерок Шиалы - блюдо дня:

Имеем Intel Core i5 2500K, 4 Гб дешёвой DDR3-1333 ОЗУ и старую, однако по-прежнему боевую GeForce GTS250, которые собственно и будут подвергнуты "разгону" и тестированию в 3DMark 2006 и немного в Lynx (игр нет, ибо мерять в них скорость мне не чем, да я и не знаю как это делать). Дисклеймер:

Я не агитирую вас заняться разгоном и уж точно не претендую на славу всемирно известных оверклокеров, так что если вы уже ждёте моих фоток, где я скачу вокруг компьютера, тряся флягой с жидким вакуумом азотом, я вас огорчу - разгон у меня без фанатизма и довольно средненький...и фоток не будет! :koo-koo:

Первоначально система без разгона набирала:

547057c95836.png

После выставления множителя 40, ЦП спокойно одолел 4000 Мгц (против 3300 стандартных), а ОЗУ легко прибавило 266 Мгц частоты и заработало на 1600 Мгц. Видеокарта работала на стандартных 740/1836/2200 Мгц.

43f6c467f2ea.jpg

Как видно толку от разгона процессора и памяти мало, поскольку видеокарта сама по себе весьма тормознутая для нашего времени и для Core i5 2500K её маловато - GPU Score почти не изменился. Так давайте же разгоним видеокарту:

ЦП-4000 Мгц, ОЗУ-1600, Видео-800/1900/2400

0bc10400ff62.jpg

Вот это уже другое дело! Давайте поддадим старушке еще немного!

ЦП-4000 Мгц, ОЗУ-1600, Видео-840/1940/2400

А здесь то меня и ждал провал - видеокарта с частотами 800/1900/2400 Мгц уже была на грани стабильной работы и функционировать на еще более высоких частотах просто не смогла. Тест так и не прошёл до конца. :unsure:

Ладно, коли с видеокартой накололись, подразгоним еще немного ЦП и ОЗУ - выставляем множитель 43 - ушлый Штеудик охотно заработал на 4300 Мгц (без поднятия напряжения), а дешёвое ОЗУ, как раз плюнуть, запустилось на 1866 Мгц!!! Всё это дело набрало 95 Гигафлоп в тесте Lynx и прогрелось до 63 градусов Цельсия:

8f0e3aa68e9a.jpgab4bbc2fb525.png

Собственно всё - на этом я и решила остановиться. Напрашивается очевидный вывод - видеокарту и монитор мне однозначно надо менять.

9f806bf05829.jpg

Если есть желание поучаствовать в новогодней фаллометрии - милости просим, постите свои оверклокерские подвиги - буду рада поучаствовать.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(игр нет, ибо мерять в них скорость мне не чем, да я и не знаю как это делать).

Мерять можно FRAPS, D3Dgear, RivaTuner. Но а для чего тебе мерить? Когда полным полно игр с встроенными бенчмарками - Crysis, Batman Arkham Asylum, Metro 2033, Lost Planet 2 (да и в первом помоему был бенчмарк, точно не помню, но точно помню, что была возможность включить замер ФПС во время игры, ФПС отображались в нижнем углу экрана),GTA IV ,World in Conflict, Mafia 2, F1 2010 после установки патча, и еще несколько игр, да и 3D Mark можно было посвежее использовать - Vantage, Unigine Heaven 2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерять можно FRAPS, D3Dgear, RivaTuner. Но а для чего тебе мерить? Когда полным полно игр с встроенными бенчмарками - Crysis, Batman Arkham Asylum, Metro 2033, Lost Planet 2 (да и в первом помоему был бенчмарк, точно не помню, но точно помню, что была возможность включить замер ФПС во время игры, ФПС отображались в нижнем углу экрана),GTA IV ,World in Conflict, Mafia 2, F1 2010 после установки патча, и еще несколько игр, да и 3D Mark можно было посвежее использовать - Vantage, Unigine Heaven 2.1

У меня нет этих игр - и ставить их желания тоже нет. В наличии Oblivion, Skyrim, L.A. Noire, Dragon Age II, Battlefield 3

Vantage возможно поставим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во frapse есть отличная функция. Бенчмарк называется. Не помню в какой вкладке. Биндишь на нее кнопку. Во время игры жмешь на нее, и у тебя в екселевский файл сохраниться замер ФПС с интервалом в секунду. Потом работаешь уже с екселем. В итоге получаются график ФПС с минимальным, средним и максимальным значением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет этих игр - и ставить их желания тоже нет.

Да ладно, я же просто предложил - "науки ради". Ты же любишь "поэкспериментировать". Не хочешь, как хочешь, моё дело предложить :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня традиционно nVidia в связке с Intel. Интел я всегда предпочту атлону, а вот с видюшкой всё сложнее. Из 4 карт нвидиа две стали со временем давать артефакты изображения, у одной из них графический чип по ходу отвалился, и она вообще сначала стала работать только после рестарта, уж не знаю почему, а потом количество рестартов всё увеличивалось, я плюнул и новую купил. Так что история взаимоотношений такая, что впору на радеоны переходить, но привычка - вторая натура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena сыграть я решила после просмотра фильма про похождения Риддика.

GTS250 выдаёт мне такие кренделя (что-то подобное было в Skyrim):

http://www.yourfilel....php?fid=745459 Изображение мерцает

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно покажусь вам писателем фэнтези))) но играю в БФ3 на 40+ фпс на GT220 с последними бета дровами от нвидии))) никаких выпадающих текстур, проблем с шейдерами и прочего нет.

что я черт подери делаю не так??? и ориджин не лагает, или что там с ним происходит у 95% его пользователей.

может стоит глянуть в зеркало?

а по теме - только связка Нвидия+Интел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena сыграть я решила после просмотра фильма про похождения Риддика.

У тебя на видео Escape from Butcher Bay, которая поинтереснее чем Assault on Dark Athena. Просто Assault on Dark Athena включает в себя римейк первой игры Escape from Butcher Bay, которая была выпущена в 2004 году. Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я наверно покажусь вам писателем фэнтези))) но играю в БФ3 на 40+ фпс на GT220 с последними бета дровами от нвидии))) никаких выпадающих текстур, проблем с шейдерами и прочего нет.

На минимальных настройках и у меня никаких багов нету sarcastic_hand.gif Только вот что за удовольствие играть на них?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radeon хорошие видеокарты на них можно без глюков кино смотреть, про игры увы, такого сказать нельзя.

Ну, кино можно и на встроенном в процессор графическом ядре посмотреть, да и "размазанная" по МП графика это позволяет. А вот насчет игр пояснить можно? А то и Radeon 9600 был в свое время, и Radeon HD 4830 и Radeon HD 5770 - тоже использовал. Сейчас, вот, стоит Radeon HD 6850. И никаких проблем. Карты тихие, холодные, не прожорливые и, самое главное, производительные - ни с одной игрой, из тех, что запускал, проблем не было. Конфликтов с драйверами тоже не заметил. Может просто везет? А то кругом рассказывают про "ужасы" графического отдела АМД, но рынок дескретной графики уже пару лет в состоянии 50\50 находится , а интегрированная графика АМД, так и вовсе наиболее производительная в своем сегменте. Или я чего-то не понял? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поиграть в "Ведьмака 2" на ультра,с включённой ТОЙ САМОЙ настройкой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лдано, все мы помним шикарные патчи-фиксы для плат от АМД. скайрим, рэйдж, фаллоут нью вегас, метро 2033 это только из того что помню. ранее тоже были такие косяки.

так о чем мы говорим?

сколько помню радеоны всегда были лучше для моделирования и работ с графикой, а для игр жирафы.

з.ы да лютый фанбой нвидии и интела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да лдано, все мы помним шикарные патчи-фиксы для плат от АМД. скайрим, рэйдж, фаллоут нью вегас, метро 2033 это только из того что помню. ранее тоже были такие косяки.

так о чем мы говорим?

Да ладно, мы все помним шикарные драйвера Nvidia из-за которых останавливались вентиляторы, горели GTX590/570 sarcastic_hand.gif Если проблемы в играх есть и у тех и у других (примерно поровну) и они решаемы, то в этом случае новые драйвера от Nvidia ничем уже не помогут - деньги (и не малые) улетели в трубу. Конечно есть гарантия, но поди же ты докажи (в особенности нашим барыгам), что не спалил видеокарту разгоном, а если и обменяешь карту - никто не гарантирует, что новая не подохнет после установки новой "бетки", которая увеличивает FPS во всяких крузисах на 3-5%. :koo-koo:

з.ы. Неспроста драйвера от Nvidia назывались Detonator, ой неспроста :laugh:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...