Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Evil Twin сказал:

Не понимаю для кого это. GTX950 можно найти за 10к и меньше, 750Ti еще дешевле.
SjCQaIi.png

ДУМ с вулканом же!!111 

щас начнется старая песня про дх12 и прочую лабуду которой толком нигде и нету, а и сказки про "драйверами доведут до уровня 980" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hells сказал:

щас начнется старая песня про дх12 и прочую лабуду которой толком нигде и нету, а и сказки про "драйверами доведут до уровня 980" 

можно и новую песню. 460-я хотя бы имеет 4 гб памяти на борту в отличие от 950-й и прочего миддловского говна на максвелах. нынче аппетиты у игр растут не слабо, правда графика как обычно не всегда радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

можно и новую песню. 460-я хотя бы имеет 4 гб памяти на борту в отличие от 950-й и прочего миддловского говна на максвелах. нынче аппетиты у игр растут не слабо, правда графика как обычно не всегда радует. 

ты так говоришь "миддловского говна на максвелах" как будто 460 это не миддловское говно на полярисе 11. чет ржу, ага. 

тут вспомнилась еще одна "песня" про "2 ядра, 2 гига" *)) еще можно сказать что шина шире. лучше краснозадое поделие выглядеть не станет, уверяю тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Hells сказал:

тут вспомнилась еще одна "песня" про "2 ядра, 2 гига" *)) еще можно сказать что шина шире. лучше краснозадое поделие выглядеть не станет, уверяю тебя. 

меня можешь не уверять, потому что 2 гига памяти на видяхах нынче - это смехота. достаточно тот же R6 Осада на высокие настройки с более менее нормальным сглаживанием выкрутить и как говорится: "ку-ку, блин"... прощай фпс. такая же фигня и в RotTR - 960-я с 4 гб памяти себя более уверено чувствует нежели с двумя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Evil Twin сказал:

Не понимаю для кого это. 

Для тех, кому нужна затычка с поддержкой современных технологий. Назвали бы RX 450 вопросов было бы меньше, конечно. Цена думаю будет соответствующая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продажи карт AMD упали с 27.7 млн в 2011 до ~9 млн.

Я еще помню статьи тех времен, что АМД и Интел сольют нвидию и тегра для них это единственный шанс на спасение.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результаты 3дмарка для инно3д Гейминг ОС 1060

в тайм спае - 3851 на 1 прогоне из коробки. http://www.3dmark.com/3dm/14089074

файрстрайк - 9816 также 1 прогон из коробки. http://www.3dmark.com/3dm/14088949

скайдайвер - 21276 тоже 1 и тоже из коробки. http://www.3dmark.com/3dm/14088834

 

пока доставляю софт и прочее после переустановки винды. позже может замарочусь разгоном. попробую взять 2100 =) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поздравить краснозадых с очередным позором?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные видики, кому не нравится - секта Хуанга всегда открыта.

и еще хотел сказать - снес новые дрова, поставил снова старые образца 2015 г. и фпс стал стабильней в играх. совпадение? не думаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

и еще хотел сказать - снес новые дрова, поставил снова старые образца 2015 г. и фпс стал стабильней в играх. совпадение? не думаю (с)

Хм. Как-то с трудом в это верится. Вроде бы, проводили уже довольно подробное "исследование" данного слуха. Хотя, всё может быть. 

Интереса ради, проверю лично на днях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Хм. Как-то с трудом в это верится. Вроде бы, проводили уже довольно подробное "исследование" данного слуха. Хотя, всё может быть. 

не знаю, что сайты пишут, там за плюхи и маму родную продадут. но поставив 355.60 обратно, заметил что тот же Ведьмак 3 и R6 Осада стабильней работать стали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, djava сказал:

не знаю, что сайты пишут, там за плюхи и маму родную продадут. но поставив 355.60 обратно, заметил что тот же Ведьмак 3 и R6 Осада стабильней работать стали. 

И на сколько проседает FPS на новых дровах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

будто что то тут удивительное есть =)

от версии к версии производительность в определенных играх может меняться, причем чем старее карта и игра тем больше шансов что на новых дровах будет "ни очень". к амд тоже относится.

какая-нибудь HD4850 будет работать лучше в большинстве игр на версии драйвера 10,х,\11,х а на легаси последнем будут странные просадки в масыче например.

какая-нибудь HD6950 будет так себе работать на некоторых версиях драйвера 13,х 14х и внезапно даст буст на 15,6 - 16,2

 

другое дело что кто-то раньше забивает на какое-либо тестирование видюх, а кто-то позже.

-----------------------------------------------------------

вроде бы сиди на "быстрых" пусть и старых версиях драйвера и в ус не дуй, все равно ведь в новых играх на вряд ли будет серьезная разница, а не тут то было.. некоторые игры требуют наличия нового драйвера в плоть до отказа запуска.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то никогда не обращал внимание, да и многие, я думаю на 'забитие' производителями видеокарт на драйвера. У AMD в та же 7950(70) была, как минимум мощнее именно из-за видеопамяти, в то время как аналог от Nvidia постепенно превращался в кирпич из-за отсутствия необходимого количества в новых играх. У AMD за последнее время было несколько ребрендованных видеокарт, которые по производительности практически не отличались, да что говорить, более старую видеокарту можно перепрошить и получить более новую. Поэтому здесь не на чего 'забивать', если по сути, несколько поколений продавали одну и ту же видеокарту. В этом поколении посмотрим, что будет с 1060 и 480 чтобы удостовериться. У Nvidia всегда оптимизация бывает лучше из-за поддержки видеокарт покупателями, а следовательно и самими разработчиками. У AMD слишком маленький кусок пирога, чтобы как-то ощутимо конкурировать, что очень печально. Надежда пока, что на новый Zen, но судя по некоторым утечкам он явно не перегонит Intel, а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/13/2016 в 17:29, Evil Twin сказал:

Можно поздравить краснозадых с очередным позором?

 

А собственно в чем они плохи то? В условиях эволюции внутри самой AMD вполне себе неплохой прогресс. А ответить на флагманы Nvidia они на вряд ли смогут, особенно на будущий 1080ti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Krosent сказал:

А собственно в чем они плохи то?

Середина 2016, пастген видеокарта, всего на 40 зеленых дешевле, чем 470. В обзоре DF, собственно, все расписано. Карточка не понятно для кого, не понятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Evil Twin сказал:

Середина 2016, пастген видеокарта, всего на 40 зеленых дешевле, чем 470. В обзоре DF, собственно, все расписано. Карточка не понятно для кого, не понятно зачем.

По всей видимости для ММО, а также игр, типа: CS, Dota. Я только не понимаю, зачем им нужны нереференсные модели данных видеокарт, офисные же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Krosent сказал:

По всей видимости для ММО, а также игр, типа: CS, Dota. Я только не понимаю, зачем им нужны нереференсные модели данных видеокарт, офисные же. 

Dota и на тостере работать может. Тем более R7 370, если я не ошибаюсь, по цене и производительности более подходящий вариант, чем 460.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Evil Twin сказал:

Dota и на тостере работать может. Тем более R7 370, если я не ошибаюсь, по цене и производительности более подходящий вариант, чем 460.

Просто обновление линейки, 370 постепенно уйдет в отставку, а нишу оставлять нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

И на сколько проседает FPS на новых дровах? 

в среднем на 10-15%. особенно в Осаде при взрывах и прочих ништяках.

 

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Krosent сказал:

У AMD слишком маленький кусок пирога, чтобы как-то ощутимо конкурировать, что очень печально. Надежда пока, что на новый Zen, но судя по некоторым утечкам он явно не перегонит Intel, а наоборот.

с руководством им особо не везет, да и насколько помню, AMD была создана с целью, чтобы Штеуда антимонопольщики не кошмарили. это уже потом они серьезно раскрутились.

что же до дров, то пока 7970 была одно время, проблем не замечал с каждым новым выпуском. а Nvidia бегает со своими WHQL к каждой игре и прям не знаю - смеяться или плакать. хохма в том, что прироста вообще никакого, но в старых играх фпс хромает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные по продажам карт от одного из немецких ритейлеров

Цитата

GTX 1080 - 5,830
GTX 1070 - 11,230
GTX 1060 - 4,265
Total - 21,325

AMD

Цитата

rx 480 - 3,560
rx 470 - 225
rx 460 - 50

Ohwow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evil Twin сказал:

Данные по продажам карт от одного из немецких ритейлеров

AMD

Ohwow.jpg

Нет, ну, в целом ... 480-я от GTX 1080 не сильно отстаёт ... 

А если без иронии - звоночек пренеприятный. Ибо, если и глобальные продажи AMD окажутся столь же скромными, то о здоровой конкуренции между AMD и Nv можно начинать забывать, а это к добру не приведет. 

Хотя, я почти уверен в том, что общие продажи - будут не такими плачевными у красных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...