Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.11.2016 в 22:52, djava сказал:

глянул, что это технокухня (правда последнее слово можно хорошо перефразировать xDDD) и сразу вырубил. 

Вначале всем советовали брать GTX 1060 (хотя было изначально ясно, что RX 480 на перспективу лучше) - теперь внезапно выясняется, что это самая перспектива уже ломится в окно и двери и брать надо было RX 480. То то дизлайков влепили.

В 03.11.2016 в 23:32, Kosepan сказал:

Неплохой временный вариант 

В Вайтране Skyrim SE текстуры не подгружаются, кошмар просто! Кол-во всякого Г, увиденного на экране монитора за месяц уже превысило всё что я видела на R9 295X2 за хрен знает сколько времени эксплуатации.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Shiala сказал:

Вначале всем советовали брать GTX 1060 (хотя было изначально ясно, что RX 480 на перспективу лучше) - теперь внезапно выясняется, что это самая перспектива уже ломится в окно и двери и брать надо было RX 480. То то дизлайков влепили.

ну это опять же от игры зависит. хотя мне лично не критично, если 480-я будет на каких-то пару фпс отставать от нвидии. по крайней мере с драйверами каруселей не будет, что не успевают WHQL штамповать для новых игр и тут же вылезают болячки у старых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну что ж, прощай Cayman, привет Ellesmere !

Показать содержимое  

WP_20161111_18_32_18_Pro.png

Hide  

немного потестировал в ларке(так же своими глазами увидел как эта игра жрет память =D) и пока что только положительные впечатления от карты.

буст частота стабильно держится на положенных 1338 мгц это при том что я ничего не трогал с паверлимитами и прочим..

в моем корпусе карта разогрелась до 68-70 градусов) 

немного побегал в дум и кроме того что там под вулканом и с моими настройками 120-200 кадров я ничего не мониторил.

ASIC у карты 75,1% не супер, но не так уж и плохо.

разгоном пока не баловался, да и смысла особо нет... но я этим как-нить обязательно займусь =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 11.11.2016 в 23:24, dftm1 сказал:

но я этим как-нить обязательно займусь

собственно ни прошло и суток =D

6.gif66.png

Показать содержимое  

ROTTR_2016_11_12_17_51_14_956.png

Hide  

программа минимум выполнена - рубеж в 1,4Ghz взят =)

выше чип не могёт - 1450 вылеты - 1425 начинает артефачить через некоторое время.

память гнать не буду.

 

кстати у карты лучше настроить обороты кулера вручную ибо дефолтные настройки всеми силами пытаются держать температуру у 70 градусов. 

UPD: в тайм спай графикс скор 4406, в фаер страйк 14370 всего на 7 попугаев(судя по гуру3д) медленнее фуры Х

 

UPD2: сделал основным профиль разгона с куда более щадящей напругой, карте 1,4Ггц даются тяжеловато... зато на частоте в 1365 она прекрасно работает с небольшим повышением.

Показать содержимое  

666.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

UPD3:

крайне рекомендую использовать сервер рива тюнер (идет в комплекте с мсай автербернером) для ограничения FPS (хотя конечно можно и через кримсон но... нафиг она надо как все удобнее в автербернере ?) это вещь гораздо лучше в плане снижения энергопотребления и температур чем павер лимит т.к. ты не снижаешь производительность по средствам снижения частот ГП, а ограничиваешь ее без необходимости снижать частоты (да, я считаю что в игре частоты должны быть стабильны, а не плавать). при всем при этом fps  в игре будет более стабильным.

я бы рекомендовал выставить частоту чуть выше герцовки монитора  

55566.png

Hide  

так же получилось сделать достаточно тихий профиль кулера для легкого режима разгона (1365)

Показать содержимое  

5556.png

Hide  

фактически кулер будет вертеться во время игры не более чем на 60%, точнее мне еще не удалось поднять даже до этой отметки. в режиме простоя остановится.

 

UPD4: так же выбросте из головы raptr и прачею хренотень для записи видео. теперь, о чудо, в свези с тем что амд дала возможность опенсорсу пилить нормальные плагины для работы с VCE в OBS Studio появился нормальная возможность записи видео с помощью ВК, а не тот треш в raptr.

Показать содержимое  

ый.png

Hide  

Алилуйа!11 

ну и пример качества - кадр в динамике

Показать содержимое  

2016-11-18 02-39-41.mp4_snapshot_00.32_[2016.11.18_02.52.34].png

Hide  
сама плавность записи отличная, такого результата не выходило у меня с интеловским квиксинхом.

я думаю после тонкой настройки кодировщика качество еще улучшу.

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наркоманы блин, сначала показывают распаковку RS, а дальше идут кадры с другого канала карты GTR ))

по RS вообще ничего сказать не могу, не известно что там с питаловом\паверлимитом, хотя система охлаждения другая это видно, менее массивна чем у GTR.

конкретно GTR прекрасна в плане разгона, паверлимит ее не сдерживает т.е. достаточно хорошо бустится до +50%, по крайней мере BE версия.

обычная GTR стоит также как сапфир, а BE версия дороже, но все равно дешевле чем асус\хис\мсай и старшая гига

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новых ревизиях Полярисов по слухам какое то дикое снижение энергопотребления - в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть смысл в принципе, если где то завалялся водоблок...

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Shiala сказал:

В новых ревизиях Полярисов по слухам какое то дикое снижение энергопотребления - в полтора раза.

а эт где такое? чтот я пропустил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, dftm1 сказал:

а эт где такое? чтот я пропустил..

http://www.3dnews.ru/941011

Сколько кстати твоя карта жрёт на стоковых и разогнанных частотах?
Референс при отключении вентилятора начал жрать на 25-40 ватт меньше. Это позволило ему хорошо разогнаться не пробивая 150 ваттный предел и иметь хорошие температуры. Конечно это актуально только для водянщиков.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня карта хитрая - в ней не учитывается потребление памяти)

на частоте 1365 без сброса частот жрет до 13х ватт, больше не замечал.

вечером гляну точнее.. на 1.4 вроде проскакивало 14х, а сток не помню, но он у меня на частоте 1338.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala в общем

1338  

ROTTR_2016_11_29_17_01_59_394.png

Hide  
1365  

ROTTR_2016_11_29_17_01_25_541.png

Hide  
1400 + почти предельная напруга  

ROTTR_2016_11_29_17_02_56_484.png

Hide  
в динамике нагрузка выше и при 1365 может быть и 130. в фурмарке тестить толку нет т.к. там и до 100 не дотягивает хоть и частоты на месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе что-то из этой же оперы. Водянщикам без страха можно брать референсный RX 480. Но я всё же Вегу подожду)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толерантный Запад просто обязан освободить компанию от налогов теперь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Shiala сказал:

Толерантный Запад просто обязан освободить компанию от налогов теперь)

и запустить программу утилизации подержанных иномарок - сдаешь какой-нибудь хд4850\феном 2 и получаешь скидку, ммм, в 100 баксов на новый продукт =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К декабрю 2016 преимущество GTX 1060 над RX 480 в DirectX 11 фактически ликвидировано:

http://www.hardwarecanucks.com/forum/hardware-canucks-reviews/73945-gtx-1060-vs-rx-480-updated-review-23.html

В DirectX 12 отрыв стал еще больше

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RX 480 просто создана для этой игры, я просто как чувствовал что нужно купить ее ради этой игры!111

УЛЬТРА  

1.png

Hide  
ГРАФЕЕЕН  

2.png

Hide  
ЭДВЕНС ГРАФЕН  

3.png

Hide  
да вы просто не предстовляете сколько это все жрет памяти и как нагружает ГП  

Game_2016_12_07_20_25_31_697.png

Hide  
черт разрабы вааще не умеют Аптимизировать, в сис. требованиях 8ГБМБ видео памяти нужно, а тут что? бардак =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я вообще нифига не понял) решил старую игру изнасиловать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ага, по полной программе с 8xEQ избыточным сглаживанием, 16x анизатропией + скачанными "HD" текстурами, разве что VSR не прокатил =D

к слову игре уже ээ 16лет и я заставил ее съесть 457 метров видеопамяти ))

красота же)

Показать содержимое  

Game_2016_12_07_23_16_47_066.png

Hide  
жаль до зимних пейзажей еще далеко
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Jimboy сказал:

On the performance side, Radeon cards such as the RX 480 see an up to 8% performance increase with ReLive - compared to software version 16.9.2.
 

Интересно, к концу 2018-го её до уровня GTX 1070 минус 10% дотянут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Shiala сказал:

On the performance side, Radeon cards such as the RX 480 see an up to 8% performance increase with ReLive - compared to software version 16.9.2.
 

Интересно, к концу 2018-го её до уровня GTX 1070 минус 10% дотянут?

все может быть))

меня больше заинтересовала новая энергосберегайка, как я понял она помимо того что снижает потребление путем укрощения "лишних" фпсов еще и снижает время кадра.. ниче не путаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, dftm1 сказал:

все может быть))

меня больше заинтересовала новая энергосберегайка, как я понял она помимо того что снижает потребление путем укрощения "лишних" фпсов еще и снижает время кадра.. ниче не путаю ?

Я думаю уже к концу 2017-го так будет. Сейчас зеленые новое поколение выкатят и Паскали, кряхтя транзисторами и свистя дросселями, ВНЕЗАПНО начнут сдавать, сломленные тяжестью морального устаревания.

Насчёт энергосберегайки - вроде всё так и есть. Уменьшает время отрисовки, жертвуя ФПС-ами. Соответственно с уменьшением нагрузки падает энергопотребление и улучшаются температурные параметры.

 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...