Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Corvalol

Прихожанином какой "церкви" вы являетесь?

  

561 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты, в какую "церковь" ходишь?)))

    • Только истинный Intel, никакой красной ереси!
    • Только один брэнд в этом мире- это AMD! И Radeon пророк его!
    • Главное, чтобы игры бегали и комп не глючил, все остальное- от лукавого!
    • Не знаю, о чем вы? У меня православный Mac.
    • Процессор- только Intel, а видео любое- хоть Радеон, хоть ДжиФорс.
    • Видео - только nVidia, а процессор любой - хоть Интел, хоть АМД
    • Только nVidia в связке с Intel спасет этот мир!
  2. 2. Какие "винчестеры" вы используете?

    • Seagate
    • Western Digital
    • Samsung
    • Hitachi
    • Классический, с емкостью магазина на 15 патронов
  3. 3. HDD vs. SSD (за и против)

    • Только HDD
    • Только SSD
    • SSD+HDD - идеальное сочетание!
    • Что значат все эти заглавные буквы?
  4. 4. Операционная Система

    • WindowsXP - а, че? мне хватает...
    • Vista (x86-x64) - вы так же любите БДСМ, как люблю его я?
    • Windows 7 (x86-x64) - стабильность "ХРюшки", изящество "Виськи"
    • Linux (в посте указать предпочитаемый дистрибутив) - без слов
    • MacOS - да, я такой...
    • х86 - самые лучшие и проверенные системы!
    • х64 - прогресс не остановить!
    • Другое (указать в посте)


Рекомендуемые сообщения

cosplay_01.jpg

Вопрос старый, суровый и праздный: Интел vs. АМД? nVidia vs. AMD? А не все ли равно? Тем не менее тема не избывна... оказывается, что не все равно. Или это признак узколобости? Или же верность брэнду на чем-то основана? Какие жесткие диски вы используете? Преимущества и недостатки HDD, SSD, обсуждаем RAID-массивы, производителей. Ну, и конечно же, "операционки" - 32-бит vs. 64-бит, "пингвин" против всего этого продажного мира! Или не против?

П.С. просьба, не скатываться в унылый троллинг и аргументировать свою позицию, не указывая оппоненту на его близкородственные связи с двурогими парнокопытными :relax:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Как мне ответили в магазине: "Это все равно что спрашивать, что лучше: БМВ или Мерседес"))

В контексте сравнения торговых марок Geforce vs Radeon - да верно, а вот в контексте GTX 1060 vs RX 480 - нет. Это конкретные модели конечного продукта (к тому же существуют различные комплектации) и их можно напрямую сравнивать, выявляя лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shiala сказал:

В контексте сравнения торговых марок Geforce vs Radeon - да верно, а вот в контексте GTX 1060 vs RX 480 - нет. Это конкретные модели конечного продукта (к тому же существуют различные комплектации) и их можно напрямую сравнивать, выявляя лучшего.

Именно сравнивая конкретные модели GTX 1060 и RX 480)) Конкретно я выбирал между MSI Radeon RX 480 8GB GDDR5 (RX 480 GAMING X 8G) и Gigabyte GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 (GV-N1060G1 GAMING-6GD). И выбрал все-таки RX 480)) Продавец затруднился уверенно посоветовать одну из них, я выбирал сам, учитывая твои советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тестирую новую СВО, пока выгоняю пузыри и прирабатываю термопасту) В сравнении с Corsair H110 выигрыш по самому горячему ядру порядка 8 градусов (сделать скрин с тестов старой водянки до меня чего то не доперло :sweat_smile: ):
d62e092ae29997381f34269de3f2690e.png
Думаю еще 3-4 градуса отыграть. Кидайте свои результаты, только смотрите процы не спалите) LinX AVX версия.

ЦП 4600 Мгц, TDP ~ 145 ватт.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiala

прогони плиз с 1024 оперативы, т.к. при ее изменении результаты теста различные насколько я помню.

давно делал этот тест, щас даже линха на компе нет) без разгона ессесно) i5-6500

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

приобрел тут по скидке деуса ии, все не так плохо в плане оптимизации, по крайней мере в бенче =D

православные настройки деуса для 480й  

DXMD_2016_12_22_17_48_36_017.png

DXMD_2016_12_22_17_47_57_990.png

DXMD_2016_12_22_17_48_14_258.png

DXMD_2016_12_22_17_47_45_500.png

 

 

Hide  
для сравнения DX11  

DXMD_2016_12_22_18_10_33_073.png

Hide  

определить настройки убивающие производительность игры, толком не влияя на графон было не сложно. поиграю может что добавлю еще.

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1f9c0b873f876c425353a5d6d037ef4d.png

нету у моего ЦП волшебного AVX2 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2016 в 14:58, dftm1 сказал:

приобрел тут по скидке деуса ии, все не так плохо в плане оптимизации, по крайней мере в бенче =D

В бенче и у меня все было нормально)) Основные фризы были только в Праге, иные локации по фпс ни разу не просели) Сегодня купил и установил RX 480, тестирую)) Пока доволен, как слон, не слышно ее вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 22.12.2016 в 18:17, Shiala сказал:

1f9c0b873f876c425353a5d6d037ef4d.png

нету у моего ЦП волшебного AVX2 и т.п.

LOL, у меня система куда-то просрала 12гфлопс =D

не мог найти в чем причина вообще, отключал программы автоматом запущенные, крутил вертел биос и т.п. (по факту с того времени только винда обновлялась да видюшка другая стояла), потом уже и биос обновил ради интереса - 0 эффекта, ну да хрен с ним.

зато есть плюс в обновке биоса - добавили возможность регулировки FLCK(вроде так оно пишется хД), теперь можно поднять с заниженных 800мгц до 1Ггц =)

------------------------------------------------------------

а вообще по поводу того разговора про ожидание ZEN на прошлой странице... я вот нидождалсО  и ни капли не обламываюсь, теперь я жду ZEN+  с + 15% производительности на такт и скорее всего там будет лучше в плане частот, в общем Phenom II 2 =)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

f.png

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В грубой вычислялке у меня процессор еще довольно быстр, но если использовать новые инструкции - сразу начинает сливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shiala сказал:

В грубой вычислялке у меня процессор еще довольно быстр, но если использовать новые инструкции - сразу начинает сливать.

можно прогнать еще все тесты аиды, cpu-z, гик бенч и тп. - если делать нече) хотя в тестах аиды неплохо было бы сравнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, dftm1 сказал:

можно прогнать еще все тесты аиды, cpu-z, гик бенч и тп. - если делать нече) хотя в тестах аиды неплохо было бы сравнить)

Протыкала Айду, CPU-Z

 


602d442ae149a39f660ba4398e8213fb.jpg

CPU-Z
9d7a769e1c1130cd634d55cad14e4c7e.png

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

CPU Queen

30483 

CPU PhotoWorxx 

20038 Мпкс/с 

CPU ZLib

234.9 МБ/с

CPU AES

14594 МБ/с

CPU Hash

3616 МБ/с

FPU VP8

5527 

FPU Julia

27248 

FPU Mandel

15097 

FPU SinJulia

2804 

FP32 Ray-Trace

5203 KRay/s

FP64 Ray-Trace

2886 KRay/s 

UPD:

cpu-z не с первого раза нормально протестил сингл тред, проц не хотел бустить до 3,6, пришлось отключить некоторые фоновые приложения.. а точнее ориджин =D

Показать содержимое  

001.png

Hide  
Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага. систему не запускай, тесты на стабильность не гоняй) так и интелы умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жидкостное охлаждение, всё потянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте, многоуважаемые знатоки и завсегдатаи железного раздела! Обращаюсь за советом, так как решил сделать апгрейд..
На данный момент работаю на: i7 2600k(с недефолтным, хорошим воздушным кулером) на плате Asus P8P67 Evo + GTX 580 1,5gb и 6gb 1600 DDR3 RAM. Учитывая весьма условную оптимизацию некоторых последних проектов(AS Syndicate, DS3, Deus Ex MD) - моего железа для спокойной игры уже не хватает.

Цель: обновиться так, чтобы в районе ближайших 3-ёх лет спокойно играть во всё с играбельным фреймрейтом 40-60(пускай и со сбросом некоторых особо жрущих графических опций).

Засим возникли вопросы:
1. Действительно ли лучше вложиться в RX 480(монитор поддерживает FreeSync) чем в GTX1060? Или для выполнения "хотелки" придётся раскошелится на 1070/аналогичный в ценовом диапазоне Radeon?
2. Исходя из первого вопроса - какую карту лучше выбрать производитель/спецификация из предложенных на рынке?
3. Какую DDD3 RAM посоветуете?

В идеале хотелось бы иметь 16gb(старые планки на 6gb готов заменить на комплект из 2 новых). Проблема в том, что из характеристик материнки и проца мне не совсем понятно, насколько эффективна для моей конфигурации память с частотами выше 1600.. DDR4 пока не рассматривал ввиду того, что это, насколько я понимаю, потребует замены ещё и процессора с мат. платой(а процессор, по мнению многих и моему собственному 4ёх летнему опыту использования - ещё ого-го). Хотя, в принципе, готов рассмотреть любой вариант удовлетворяющий цели и реализуемый в пределах 40 тыс. рублей.

Заранее спасибо!
 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.01.2017 в 02:35, Tunalex сказал:

1. Действительно ли лучше вложиться в RX 480(монитор поддерживает FreeSync) чем в GTX1060? Или для выполнения "хотелки" придётся раскошелится на 1070/аналогичный в ценовом диапазоне Radeon?
2. Исходя из первого вопроса - какую карту лучше выбрать производитель/спецификация из предложенных на рынке?
3. Какую DDD3 RAM посоветуете?

в пределах 40 тыс. рублей.

Процессор менять смысла особого нет, лучше разогнать до частот хотя бы в  4600-4700 Мгц и получить аналог современного Core i7 6700. Это конечно если "недефолтный" кулер позволит.
1. Если на покупку есть 40000 рублей - зачем покупать RX 480? Лучше подождать AMD Vega - её должны анонсировать через пару дней: http://ve.ga/
2. см. пункт 1.
3. Две планки по 8 гб с частотой 2133 Мгц и минимально возможными задержками. От быстрой памяти в современных играх можно очень приличные приросты получить. Вполне сойдут комплекты Kingston HyperX:
http://www.regard.ru/catalog/tovar161989.htm
Можно конечно взять дешевле с частотой поменьше и разогнать, но разгон памяти может отрицательно отразится на разгоне ЦП. Поэтому лучше будет сразу взять модули, которые заведомо могут работать в таких режимах. Забивать все 4 слота тоже не советую - так же может отрицательно сказаться на разгоне ЦП.
На CU память прилично дешевле: https://www.computeruniverse.ru/list.asp?props=30005308|10000458,30009883|10001450,30025534|10000460&group=30001005&v=0&o=[POP]%2C+[SC]%2C+[VKB]%2C+[N1]%2C+[N2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче - в лужу дристнули: https://www.overclockers.ru/lab/81581/vstrechaem-intel-kaby-lake-obzor-i-testirovanie-processora-core-i7-7700k.html
 

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Shiala сказал:

самое веселое - я не так давно читал новость что впереди еще кеби рефреш... это будет вообще эпик, 3! 3!111 раза продавать один и тот же проц =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну чтож. засветили ризены на ЦЕСе 2017. 

http://wccftech.com/ryzen-ces-2017-3-6-ghz-base-clock-f4-stepping-4-0-ghz/
выглядит не дурно для инженерного образца. если действительно переведут на F4 вместо F3, то у интела должно подгореть. 

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте карту для FullHD гейминга на высоких-ультра настройках и вменяемой частотой кадров (50 и выше в большинстве игр). И чтобы не выходила за рамки i5-4440 и блока питания на 500в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Hells сказал:

ну чтож. засветили ризены на ЦЕСе 2017. 

http://wccftech.com/ryzen-ces-2017-3-6-ghz-base-clock-f4-stepping-4-0-ghz/
выглядит не дурно для инженерного образца. если действительно переведут на F4 вместо F3, то у интела должно подгореть. 

У них уже должно начинать подгорать, т.к. конкурент анонсирует 4-16 потоковые процессоры на единой платформе. Если AMD не будет внедрять сопли под крышку, то у Интела будет полыхать.

 

8 часов назад, Kosdim сказал:

Посоветуйте карту для FullHD гейминга на высоких-ультра настройках и вменяемой частотой кадров (50 и выше в большинстве игр). И чтобы не выходила за рамки i5-4440 и блока питания на 500в.

Сейчас минимум, с неболшим заделом на будущее - AMD Radeon RX 480 8Гб, Nvidia geforce GTX 1060 6Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Shiala сказал:

У них уже должно начинать подгорать, т.к. конкурент анонсирует 4-16 потоковые процессоры на единой платформе. Если AMD не будет внедрять сопли под крышку, то у Интела будет полыхать.

 

Сейчас минимум, с неболшим заделом на будущее - AMD Radeon RX 480 8Гб, Nvidia geforce GTX 1060 6Гб

очень уж надеюсь. а то приходит время думать о ддр4, а значит и о новой матери с процем. а каждое новое поколение интела нагоняет на меня тоску...

и обновление...
http://wccftech.com/amd-confirms-ryzen-cpus-unlocked-overclocking/

На всех процах разблокированный множитель. мат платы на базе чипсетов Х370, Х300 и В350 будут поддерживать разгон.

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...